Крутышка-Пышка• 01 июня 2021
В Украине запретили
Использование пластиковых пакетов. За продажу теперь штраф.
Вы за или против?
Я за!! И очень рада!
Вы за или против?
Я за!! И очень рада!
Результат:
вже голосів:
1144 (65.33%)
За
359 (20.5%)
Против
193 (11.02%)
Все равно
55 (3.14%)
Отвечу в комментах
Сиреневенькая• 02 июня 2021
Ответ дляСкорая помощь
Я лет 5 пользуюсь cумками и сеточками для фруктов и овощей. Уже и привыкла.
а как в супермаркете набрать по килограмму разных фруктов и овощей - 10 сеточек?
АнтиТанкист• 02 июня 2021
Ответ длялюблю_тортики
А толку? Пакеты не самое худшее зло. Лучше бы тару пластиковую запретили. В соках, молоке, майонезах и кетчупах. А то всем мешочки мешают..Свалка из старых ноутов и другой техники не мешает.
И батарейки, которые горами выбрасывают в обычные отходы....
Не против• 02 июня 2021
заборонили продаж, а безкоштовні пакети будуть маюти право на існування?
АнтиТанкист• 02 июня 2021
Ответ дляязззззь!!!
Спасибо. Завтра закуплюсь пакетами
Не даром у меня огромный пакет с пакетами хранится) так сказать на черный день
Не против• 02 июня 2021
Ответ дляКуда_бежать
В Германии все упаковано, пакеты и не нужны особо. Но все это перерабатывается, вот в чем дело.
1евро и выше стоит пакет в супермаркета Берлина, то что помню, я всегда в поездку бросала в чемодан неск наших пакетов (атб, новус, эко), ’жаба’ давила покупать по 1 евро пакеты
Вся такая растыкая• 02 июня 2021
Самая большая проблема в стране- пакеты пластиковые. Молодцы, решили решалы
АнтиТанкист• 02 июня 2021
Ответ дляНе против
Нет, наоборот запрещены бесплатные пакеты.
Радостина• 02 июня 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
лучше бы научились перерабатывать пластик и др.,а из переработки изготавливали что-то другое, было бы безотходное производство!
Вот-вот, это только в нормал ных странах из тех пакетов и бутылок дорожное полотно делают, которое долговечнее асфальта и прочие полезные вещи. Но кто ж у нас этим заниматься будет? Это ж придется вначале вкладывать деньги, а не в оффшоры выводить
Не против• 02 июня 2021
а как с пакетами для муссора, особенно пакеты большие, в котопые коммунальщики осенью пакуют опавшую листву? что им аредложат как альтернативу? жечь листву нельзя, в чем ее вывозить?
Не против• 02 июня 2021
Ответ дляКуда_бежать
как всегда то что можно.бизнесу, людям- нельзя.
я помню купила большой пакет чипсов в UK, а как раскрыла, а внутири еще 6 пакетиков
это в 6 раз больше ураковки в рез-те
Радостина• 02 июня 2021
Ответ дляСмыкалка
А как же фасовка? Тоже на бумагу перейдут? Я хочу видеть, что покупаю .. Наши как всегда. Вместо внедрения технологий, откатываются назад. Есть же разлагающиеся пакеты, но нет...вырубим леса для пакетиков.
Зато классная отмазка почему леса вырубать будут - а как же, все для экологии, для бумажной тары, а не на вывоз в ЕС.
Менее Более• 02 июня 2021
Ответ длялюблю_тортики
Ну вы сравнили,сколько готов день выбрасывается и сколько пластика от упаковки еды, молочки в ТЧ..
Я сама сортирую мусор (кроме био отходов) и просто офигиваю, сколько за две недели собирается пластика.
Так это мы ещё стараемся в стекле покупать и тд
Папобус• 02 июня 2021
Ответ дляНе против
Наверное будут складывать в многоразовые мешки или экосумки, когда сумка заполнится будут идти к альфатору высыпать туда листья, и потом в таком духе продолжать работу
Менее Более• 02 июня 2021
Ответ дляВся такая растыкая
А должны были коммуналки сделать по 5 грн, бесплатные перелеты внутри страны,медицину бесплатную и дороги коврами постелить.и выдать каждому умнику по мильону денег,для поднятия настроения.
А они 83!!! В мире,идиоты, решили бороться с пластиком..
Менее Более• 02 июня 2021
Ответ дляСиреневенькая
Да
Менее Более• 02 июня 2021
Ответ дляНе против
Пакетам для мусора пока нет альтернативы,остаются в ходу
Сиреневенькая• 02 июня 2021
Ответ дляМенее Более
Да
ну прикольно с собой носит сетку с сетками всегда и везде)) мне бы лучше пусть бумажные дают в магазине
Папобус• 02 июня 2021
Девочки я думаю что потом возьмутся и за мусорные пакеты как во многих странах (например Южная Корея). Они будут платными и уникального государственного дизайна и если выбрасываешь мусор в неправильном пакете то штраф или машина не забирает ваш мусор. И будут дорожать чтобы способствовать людей меньше мусора производить и выбрасывать.
А эти одноразовые кулебяки наверное станут с акцизом, потому что в законе написано что стоимость этих пакетов будет устанавливать государство. То есть будут бюджет заполнять также деньгами за эти пакеты))
Менее Более• 02 июня 2021
Ответ дляСиреневенькая
Сколько места занимает сетка?
А на бумажные лесов скоро не останется.
Менее Более• 02 июня 2021
Ответ дляПапобус
Много полезного можно почерпнуть у развитых стран на эту тему
А у нас вот собираются впрок накупить пластиковых пакетов...
Сиреневенькая• 02 июня 2021
Ответ дляМенее Более
Сколько места занимает сетка?
А на бумажные лесов скоро не останется.
так не сетка, а 10 сеток! или больше
Менее Более• 02 июня 2021
Ответ дляСиреневенькая
так не сетка, а 10 сеток! или больше
Та даже 10))ну жменька итого)
Мона Лиза• 02 июня 2021
Какой смысл? Их теперь продают .да и сколько нужно бумажных пакетов ? Деревьев уничтожат будут в нереальных количествах, чем лучше ?
Сиреневенькая• 02 июня 2021
Ответ дляМенее Более
Та даже 10))ну жменька итого)
да ну, как-то не представляю пока этот ворох сеток, как я в эти сетки фасую - каждую - пару помидор, луковиц, фрукты и все прочее.
Папобус• 02 июня 2021
Ответ дляМенее Более
Было бы неплохо. А то коммунальные тарифы превышают пенсию большинство пенсионеров. Я уже молчу про минимальный ´споживчий кошик´, который в разы выше чем пенсия пенсионеров.
Сиреневенькая• 02 июня 2021
Ответ дляМона Лиза
в цивильных странах - есть переработка из отходов
Мона Лиза• 02 июня 2021
Ответ дляСиреневенькая
Мы же об Украине ? Может сразу надо было с этого начинать? А штрафы дело нехитрое