Крутышка-Пышка• 01 июня 2021

В Украине запретили

Использование пластиковых пакетов. За продажу теперь штраф.
Вы за или против?
Я за!! И очень рада!
Результат:
вже голосів: 1751
1144 (65.33%) За
359 (20.5%) Против
193 (11.02%) Все равно
55 (3.14%) Отвечу в комментах
ТихоЯ• 02 июня 2021
Я думаю с нашим запасом пакетов хватит лет на 5, они у нас многоразовые)

Для драки• 02 июня 2021
Столько людей ’за’ и столько недовольства в комментах.
Куда_бежать• 02 июня 2021
В Германии все упаковано, пакеты и не нужны особо. Но все это перерабатывается, вот в чем дело.
Экспертиза• 02 июня 2021
Ответ дляПапобус
Так магазины этому всегда способствовали. Всегда в любом супермаркете в молочных отделах есть рулоны с одноразовыми пакетами... Если бы их не было там большинство бы ленились нести пакеты из овощных отделов чтобы упаковать молочные продукты в эти пакеты
Как я это люблю. . Люди прям обожают перекладывать ответственность за свои поступки на других.
,,Зачем тебе пакетик на каждую виноградину?
- Если б этих пакетиков столько не лежало возле винограда, я бы взвесила всю гроздь. Магазин виноват в моем поступке.

Брюнетка в Мармеладе• 02 июня 2021
А целлофановые тоже запретили или только пластиковые?
Пацан к успеху шел• 02 июня 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Вот согласна
Начали бы перерабатывать пластик в Украине..
А то все законы клепают.. один краше другого
Заводы по переработке построили, контейнеры установили, реклама, пропаганда, бонусы...чтобы закон был жизнедеятельным, к нему надо подготовиться
На-перекуре• 02 июня 2021
Ответ длялюблю_тортики
В другой статье пишут про добавки. Ну да ладно. Хорошо, это в АТБ. В моем городе он один. И тот находится от меня очень далеко. Предлагаете специально ехать на другой конец города сугубо за пакетами)? И потом, кому для чего нужны. Например мне нужны очень большие для мусора, эко я таких не видела. Не во всех регионах одинаковый ассортимент.
Вы странные вопросы задаете. На законодательном уров-не будут разрешены только биоразлагаемые пакеты, за продажу и использование иных предприятие будут штрафовать - так все био и появятся. Странно думать только о себе, на пороге биокатастрофы. У вас дети есть? Вы хотите чтобы они существовали по колено в мусоре, чтобы океан остался только на картинках и рыба только искусственно выращенная? Все к этому идет
Курочка-чубаточка• 02 июня 2021
А наші дебіли тільки те й вміють, що забороняти.
Навіщо впроваджувати нові екологічні технології, навіщо розвивати культуру споживання? Накропав папірець з забороною, і досить.
Те, що при цьому негативу вийде більше, ніж позитиву, нікого не цікавить.
І не тільки в плані зручності для людей, а в тому числі для тієї ж екології.
маминаБубочка• 02 июня 2021
Ответ дляDimonsan 03
Пластиковые это полиэтиленовые? Сегодня дали в атб
Автор не умеет выражать свои мысли. За это 2 в школе ставят.Услышала звон и понесла.

младокошкина• 02 июня 2021
Ответ дляВундерКИНГ
Что с того, что у нас сортируют, приезжает мусорная машина и все вместе скидывают.
У нас нет, разные машины увозят разный мусор. Ну еще бомжи из сортировочных баков мешками забирают то стекло, то макулатуру.
Дадосвидания• 02 июня 2021
значить будуть дерти гроші за біо пакети. Якби біо були по такій самі йціні, як і пластик, то люди б самі перейшли на біо. А так нагребем зараз про запас років на 5 ( як ми вміємо гребти шречку і т. д.), а потім будем замовляти на алі чи ще де інде.
Берюковна• 02 июня 2021
А какую предлагают альтернативу пакетам???
МатьЧасть• 02 июня 2021
Я за. Только складывать товары куда-то надо, а не все могут организовать себе наборы, например, тканевых сумок и мешочков. Потому теперь в магазин по дороге не забежишь, надо продумывать наперед во что упаковать товар...
Библиотекарь• 02 июня 2021
Альтернатива есть?? Или главное запретить?
Котомафия• 02 июня 2021
Девочки, кто не может жить без пакетов покупайте или шейте экосумки, у меня их пол шкафа разных, сразу показалось что дорого одна сумка 60грн, но у меня их штук 10+-и я ними года 3пользуюсь постоянно. А если пошить то вообще почти бесплатно
Котомафия• 02 июня 2021
Ответ дляТихоЯ
Это точно, живу в европе, тут нет дефицита пакетов, но у меня дома на кухне есть пакет с пакетами)))))
Котомафия• 02 июня 2021
Ответ дляСкоро_вчера
Та сейчас стопудово в ход пойдут бумажные пакеты-что не лучше.
Котомафия• 02 июня 2021
Ответ дляМатьЧасть
Запасайтесь экосумками-мне тоже поначалу очень непревычно было, постоянно ту сумку забывала. Сейчас привыкла раскладывать их по всем сумочкам
Пацан к успеху шел• 02 июня 2021
Ответ дляКотомафия
Можно в хенде за 7-10 грн купить

ШанельКуКу• 02 июня 2021
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Спасибо, у меня есть похожие ) Но не всегда удобно с собой носить. И упаковка - вопрос. Например, пачка масла, рыбка и баны - все в одну котомку?
Не, понимаю, что это прибыль от продажи упаковки. Но 3.50, чтобы завернуть банан + 3.50 пачку масла - дорого )
А что случится с незавернутым бананом?
Первая ласточка инфляции• 02 июня 2021
Закон вступает в силу на следующий день после публикации, и вводится в действие по истечении шести месяцев со дня вступления в силу.
Успеете ещё нахвататься пакетов
Мамулька• 02 июня 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Успеете ещё нахвататься пакетов
Вряд ли)) сейчас цены на пакеты будут выше чем на все био вместе взятые
Не любовница• 02 июня 2021
Альтернатива пластиковому пакету какая?
тряпочка сучка? пакет из бумаги? что взамен предлагают? или как всегда проблемы негров шерифа не волнуют?

нет бы сделать биоразлогающийся пластик НЕТ проще запретить без альтернативу ну всё как обычно
Сиреневенькая• 02 июня 2021
пакет с пакетами - форева!
Скорая помощь• 02 июня 2021
Ответ дляСкоро_вчера
Я лет 5 пользуюсь cумками и сеточками для фруктов и овощей. Уже и привыкла.
Подкустовый выползень• 02 июня 2021
Ответ дляMs. Искренность
Та бред люди пишут.... пакеты будут и дальше, просто другие, усе.... ни в одной стране бумажные плотностью не заменили полиэтиленовые. И плюс ко всему, если все перейдёт на бумажные, на планете вообще деревьев не останется. Бред ещё тот вброс
Вооооот. Вместо того чтобы следить за кругооборотом пластика и его регулировать, давайте начнём истреблять леса. Ведь на Земле ещё так много лишних деревьев, ага. Европа ведь отказалась от пластиковых ’ушных палочек’. Они их теперь делают из украинской древесины.
Пожмаковна• 02 июня 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
Вот может этот запрет повлечёт новые шаги к улучшению ситуации по переработке.
вот сначала надо шаги, а потом запрет. Вот запретили. Ок. Куда будете все складывать? в бумажные пакеты?
Японский Городовой• 02 июня 2021
Ответ дляСмыкалка
А как же фасовка? Тоже на бумагу перейдут? Я хочу видеть, что покупаю .. Наши как всегда. Вместо внедрения технологий, откатываются назад. Есть же разлагающиеся пакеты, но нет...вырубим леса для пакетиков.
я беру кульки убирать за собакой.
100 шт 10-15 грн.
Эко кульки от 60 грн.
Это дорого.
LarsonPeterson• 02 июня 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Так это, чтобы еду домой донести - придется штраф платить?
как пеликан наверное надо теперь:) я шучу.
LarsonPeterson• 02 июня 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
Я за, но лично мне будет трудно отказаться от них.
я уже год без них, это не так трудно как кажется.