Показушница• 02 июня 2021
Страх перед вождением
Всем доброе утро !
Есть большой страх перед вождением , по не понятным для меня причинам (
Сейчас хочу взять уроки вождения с инструктором .
Скажите через сколько уроков с инструктором Вы уверено себя чувствовали на дороге?
КартаБезКомиссий• 02 июня 2021
У меня так было.
Долго.
Но мне ещё была некомфортно именно в нашей машине и боялась тупить с механикой этой.
В итоге муж психанул меня везде ’за ручку’ возить, купил мне автомат и нанял инструктора.
Занятий 10 мы с ней колесили точно. И то городу, в час пик, по забитому центру, и даже на межгород ездили. Перебрала страх и теперь просто как наркоман по вождению
Долго.
Показушница
• 02 июня 2021
Ответ дляКартаБезКомиссий
У меня так было.
Долго.
Супер!)
Я тоже думала уроков 10, но у нас механика только ...)
Это у всех почти такое.
Я не брала инструктора,сама садилась и заставляла ездить себя.
Переживала каждый раз и насстраивалась по часу, живот хватало.
Платить инструктору это деньги на ветер.я когда ездила,толку 0.
Посмотрела видео михаила авто инструктора и пошла практиковать.все. за месяц отпустило
Показушница
• 02 июня 2021
Ответ дляВ точку
Это у всех почти такое.
Вообще с инструктором не занимались ?
Если Вы с Киева , подскажите пожалуйста может знаете какие-то площадки где учиться можно?
Ответ дляПоказушница
Вообще с инструктором не занимались ?
На парковке нормально ездить, я мужа отвожу .парковка эпицентра на теремках,на берковцах, парковка Ашана на окружной.
Еще нормально ездить на соф борщаговке в районе жк дания, та мало машин.
УлыбАчка• 02 июня 2021
Ответ дляВ точку
Это у всех почти такое.
Це водіння без прав? Ну от що ви ради те? Я в шоці. Автор, Я займалась з інструктором і брала ще у 2 інших уроки водіння і парковки. Ви самі аж ніяк не навчитеся. Навіть з чоловіком не то. Інструктор багато що дає
Показушница
• 02 июня 2021
Ответ дляУлыбАчка
Спасибо ) в любом случаи уроки буду брать , просто интересно с опыта других сколько уроков помогло .. 5.10.20 и тд ...
Морковна• 02 июня 2021
Страх пройдёт только с опытом. Чем больше ездить, тем лучше. Уроки с инструктором помогут, но опыта вы за эти 10-20 занятий не наберетесь. Опыт приходит за несколько лет, минимум.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 02 июня 2021
Ни через сколько . Уверено чувствовать себя на дороге вы будете через год регулярной езды. Инструктор вам поможет освоить азы. Не более того.
Показушница
• 02 июня 2021
Ответ дляВ точку
Парковка это в вечернее время вы имеете ввиду?)
Приехали раз ..а там машин тьма просто
Чудо Ф_ф КеДаХ• 02 июня 2021
Ответ дляПоказушница
Я полгода сидела рядом с дочкой. Она , правда, на механике ездит, я рядом сидела и бубнила - первую, третью, газку, поворот покажи, не обгоняй и т.д. И со мной так первый муж ездил несколько месяцев.
Инструктор - это занятий 20, ну 15. Потом нужен кто-то свой рядом, просто для уверенности
КартаБезКомиссий• 02 июня 2021
Ответ дляПоказушница
Супер!)
Я с механикой не могла.
Вроде все хорошо, все получается, я не туплю...расслабляюсь и всееее баааам косяк тупняк руки не туда тянут рычаг
А ездить в постоянном напряжении думать, где надо ногой так, рукой так, а второй рукой вот так - нервов не хватало
Показушница
• 02 июня 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Да, мне кажется долго мне нужно будет что бы муж рядом сидел ))
Показушница
• 02 июня 2021
Ответ дляliliyaya
Думаю страх у всех был) у меня иногда и сейчас есть, если еду в незнакомое место. Брала 10 уроков по 2 часа. Потом когда сама выехала, все равно валерьянку пила)) так что не Вы одна такая) Удачи!
Спасибо!)
Смайлик• 02 июня 2021
Через 10 занятий попустило, страх был жуткий, но выхода не было. У всех по разному, кто-то после 2 занятий уже уверенно себя чувствует
Я Главная• 02 июня 2021
И у меня так - записалась в автошколу, пока уроков не было, муж учил, но он хочет, чтобы я за 3 раза вождения по 15 мин ездила отлично, не заглохла и не затупила ни разу. У нас механика.
Ответ дляУлыбАчка
У меня были права,но ездить не умела.
Муж тоже 0.и вот сама научилась, через меньше 2х недель ездила уже конкретно за город, по городу
Бабочки в моём животе• 02 июня 2021
И у меня страх. До сих пор. С инструктором к 10 занятию ездила отлично. По Киеву, по пригороду - без проблем. А как села в свою машину одна - все, чуть до паники не доходит. Очень боюсь заглохнуть. Поэтому за год после получения прав водителем так и не стала. Сейчас покупаем автомат и даю себе еще одну попытку. Очень надеюсь что смогу.
Ответ дляПоказушница
Вообще с инструктором не занимались ?
На парковкеках больших ТРЦ Ашан, Лавина. Площадка похожая на экзаменационную есть на Куреневской, но там надо договариваться с охраной, могут не пустить
УлыбАчка• 02 июня 2021
Ответ дляПоказушница
Треба практика. Я коли права отримала, на наступний день зранку в центр поїхала і там треба було припаркуватись, а потім додому повернутись і в дворі, де повно машин, припаркуватись, оце був страх! Коли поруч хтось, то легше набагато їздити