годовасик• 02 июня 2021

не читала мировую классику, какими фильмами заменить?

Хочу посмотреть фильмы.
Если понравится, прочту и книгу.
Пс книги я читаю, но не мировую классику и признаюсь, читать не оч люблю.
Так вот, с чего начать? С каких фильмов?
Анна Каренина?
Джейн Эйр?
Мастер и Маргарита сериал русский?
Гордость и Предубеждение?
Унесенные ветром и смотрела и читала и Портрет Дориана Грея. Больше не помню.
Ловлю тапки, помидоры.
Только напишите хорошие фильмы по произведениям которые лучше чем ничего. И какой сериал Войну и мир посмотреть?
Их несколько.
Напишите плиз свой список фильмов по классике ?
Кто крайний?• 02 июня 2021
Гордость и Предубеждение

автор годовасик • 02 июня 2021
Ответ дляКто крайний?
Гордость и Предубеждение
Спасибо)
С него и начну
Беззубовна• 02 июня 2021
Тихий Дон, Война и Мир, Мастер и Маргарита, Кайдашева семья, Мартин Иден, Пигмалион. Ремарка обязательно прочитайте)
кошкомышь• 02 июня 2021
Ответ длягодовасик
Спасибо)
С него и начну
Смотрите сериал 1995 года
ЗаведУющая• 02 июня 2021
Война и мир советский, гордость и предубеждение сериал английский, Каренину или французский или советский, но не с Найтли ( можно и с нею, но потом) Маргариту сразу читайте, сериал не нравится
И_В_офигительных_штанах• 02 июня 2021
полно фильмов по Достоевскому, очень понравились.
автор годовасик • 02 июня 2021
Ответ дляЗаведУющая
Начинала, но не идет и все. До Маргариты и не дошла. Буквально насиловала себе тем романом целый месяц, но ну никак.
Хочу сериал попробовать.
Что б хоть впечатление о нем изменить.
И понимать что к чему
И_В_офигительных_штанах• 02 июня 2021
даже фильм ’Достоевский’ есть, классный
Коленная ложечка• 02 июня 2021
Русский сериал Мастер и Маргарита - это позорище. Ничем не заменить книгу

Коленная ложечка• 02 июня 2021
По Булгакову смотрите Дни Турбиных, Бег - советские
Коленная ложечка• 02 июня 2021
Войну и мир смотрите от ВВС
Коленная ложечка• 02 июня 2021
Анну Каренину - и советскую, и с Кирой Найтли
автор годовасик • 02 июня 2021
Ответ дляКоленная ложечка
Я книгу не смогла. Так и проживу жизнь не зная о чем она. Лучше сериал уж заставлю себя посмотреть.
Вдруг понравится, тогда и книгу прочту
жар-птица Нюра• 02 июня 2021
Лучший режисер - это Ваше воображение.
Мое личное Вам пожелание ,идите от обратного. Сначала книга ,потом фильм.
ЗаведУющая• 02 июня 2021
Ответ длягодовасик
Хочу сериал попробовать.
Что б хоть впечатление о нем изменить.
И понимать что к чему
Попробуйте тогда посмотреть
Коленная ложечка• 02 июня 2021
Ответ длягодовасик
Вдруг понравится, тогда и книгу прочту
ну он сделан просто отвратно. Невозможно посмотрев его проникнуться симпаией к произведению, имейте в виду)
если нужно просто знать содержание - есть сайты с короткими пересказами))
автор годовасик • 02 июня 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
Лучший режисер - это Ваше воображение.
Я начинаю и бросаю))
Мои мысли улетают от неинтересной книги и я ловлю себя что уже думаю о работе или засыпаю.
Я прочла 50-100 книг литературы, но это не классика. Из классики мало что. Не могу заставлять себя читать то что не лезет, потом читать вообще не охота, отношение к книге «надо», а не «нравится»
Сегодня не целуюсь• 02 июня 2021
Ответ дляКоленная ложечка
И Собачье сердце. По Пиеулю обожаю Моонзунд.
Сегодня не целуюсь• 02 июня 2021
Ответ длягодовасик
Вдруг понравится, тогда и книгу прочту
Я вас умоляю. Не понимаю всеобщего восторга. Люблю Собачье сердце и Записки молодого врача. После того как читала по программе ,н разу не возникало желания перечитать. И как-то с этим живу, читаю, кстати,много. Фильм ’Мастер’ посмотрела с удовольствием.

жар-птица Нюра• 02 июня 2021
Ответ длягодовасик
Я начинаю и бросаю))
Спасибо за Вашу открытость
А еще у Вас есть очень полезный навык - закрывать не интересную книгу.
Только не могу понять зачем Вам мучать себя фильмами, если книги, по которым они сняты, Вам не читаются?
Читайте/смотрите интересные для Вас книги/фильмы
Спасу мир• 02 июня 2021
Идиот с Мироновым
Просериарила молодость• 02 июня 2021
Белый клык
автор годовасик • 02 июня 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
Спасибо за Вашу открытость
Спасибо)
Мне кажется что я еще в конце смогу изменить мнение. Фильм осилить легче. Да и просто хочу знать о чем эти великие произведения )
автор годовасик • 02 июня 2021
Ответ дляПросериарила молодость
Белый клык
Ой, надеюсь не как Хатико?
А то у меня сердобольная любовь к животным, плачу навзрыд )))
автор годовасик • 02 июня 2021
Ответ дляСпасу мир
Идиот с Мироновым
Спасибо, посмотрю )
Спасу мир• 02 июня 2021
Ответ длягодовасик
Ой, надеюсь не как Хатико?
Я хатико еще не смотрела. Как и белый бим черное ухо. Вот не могу и все
автор годовасик • 02 июня 2021
Ответ дляСпасу мир
Бим и я не могу. А Хатико смотрела и очень люблю, но пересматривать сложно. Но этот фильм пробудил во мне любовь к собакам в 10 раз больше чем раньше. Хоть я и раньше любила.
Банка с бутылками• 02 июня 2021
Тени исчезают в полдень
Мне без сахара• 02 июня 2021
Ответ длягодовасик
Спасибо)
С него и начну
Сериал 1995 года только.
Мне без сахара• 02 июня 2021
Ответ дляКоленная ложечка
Они к книгам мало отношения имеют.