Играю у края• 02 июня 2021
Иду в гости к подруге в декрете. У неё материальные трудности
Не виделись с подругой год. Все время она боялась вируса, потом ребенок родился. В субботу иду к ней в гости. Она сказала, что все деньги уходят на памперсы и еду, коммуналку. Т е живут бедно. Спросила, что принести. Она не ответила. Я заказала у кондитера десерт. Думала ещё какую-то игрушку ребенку принести. А мне мама говорит, чтоб несла деньги или памперсы. Что это актуально). Девочки, кто в декрете при минимальных доходах, Вы бы не обиделись на такой "гостинец"? Или лучше принести игрушку?
Пожарник• 02 июня 2021
Ответ дляMs. Любмая жена
Ну вот я подругам приносила хорошие расходники: наборы косметики для малых Бюбхен, или в отдельном случае косметику для атопической кожи.
Но видите, тут говорят, что бедные моются хоз мылом
Бюхен хорошая?)) Обычный ширпотреб
Играю у края
• 02 июня 2021
Ответ дляПожарник
Конечно. У вас нет опыта,поэтому вы фигню и хотите дарить.
Какую фигню?
Чем игрушка фигня?
Малявка-козявка• 02 июня 2021
Ответ дляПожарник
Аллергия будет от дешевых и голимых. Я пользовалась абсолютно разными включая польские. Аллергии не было.
Вы сами пользовались? На себя натягивали?
Красота неземная• 02 июня 2021
Ответ дляИграю у края
Ну это не подарок..
Как прокладки подарить)
Смотря какие у вас отношения и подруги фин.состояние )
Я дарила памперсы, наборы бебхеновской косметики. И даже с детским питанием в гости ходила ) Главное - что полезно и не обидно. И от души )
Оскорбляю всячески• 02 июня 2021
Ответ для7_кг_рыбы
Мужу ее купите газету с обьявлениями. Раздел ´требуются´.
а не требуются, в том то и печаль
Пожарник• 02 июня 2021
Ответ дляИграю у края
Какую фигню?
Чем игрушка фигня?
Тем что не знаете что родившие сидят на диетах и не едят сладкое)
Ms. Любмая жена• 02 июня 2021
Ответ дляПожарник
Бюхен хорошая?)) Обычный ширпотреб
если у человека нет денег, то ему зайдет, знаете ли
Красота неземная• 02 июня 2021
Ответ дляПожарник
Бюхен хорошая?)) Обычный ширпотреб
Не люкс может, но вполне хорошая
Оскорбляю всячески• 02 июня 2021
Ответ дляemerald_88
Та не, памперсы не надо. Лучше что-то такое, что сами вряд ли купят. Игрушка норм. Одежда. Какие-то слюнявчики/поильнички.
наши слюнявчики и поильники так валяются, не зашло малому
Пожарник• 02 июня 2021
Ответ дляМалявка-козявка
Я пользовалась да. Я их надевала на ребенка. Или ребенок сам свое мнение сложил и мне сказал?
Ms. Любмая жена• 02 июня 2021
Ответ дляПожарник
если честно, то всем пофиг, что там с родившими. Не все это обязаны знать
Играю у края
• 02 июня 2021
Ответ дляПожарник
Ест она сладкое. Я ей сбросила страничку кондитера. Она ничего против не сказала. Она не на диете.
Пожарник• 02 июня 2021
Ответ дляMs. Любмая жена
Не зайдет. Когда я родила у нас тоже не было денег, но такой фигней не пользовалась.
Ms. Любмая жена• 02 июня 2021
Ответ дляПожарник
а чем же вы пользовались, поделитесь
Аноним_Русалка• 02 июня 2021
Ответ дляMs. Любмая жена
Интересно, а нафига рожать, если денег на гель для душа нет.
Вам наверное лет 15 раз задаете такие вопросы. Мало ли какая у людей ситуация.
Не все думают только о геле для душа.
Пожарник• 02 июня 2021
Ответ дляMs. Любмая жена
А я говорила что все обязанны? Вы диалог читали?
ТОВ Комплекс Агрмарс• 02 июня 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя
Я за деньги. Памперсы, одежки, игрушки можно не угадать. Если реально проблема с финансами, то может на эти деньги подруга доставит себе удовольствие приятной покупкой.
согласна.
небольшую игрушку и деньги.
Повелитель интернета• 02 июня 2021
Ответ дляИграю у края
Нет. Это меняет дело?)
Да, тоді ви, можливо, зрозумієте, що памперси нести подружці для литини - нормально 🙂
Ms. Любмая жена• 02 июня 2021
Ответ дляАноним_Русалка
Не все думают только о геле для душа.
Для нормальных людей косметика ребенка не менее важна, чем памперсы. Это одинаково важные расходники. И то, и другое можно дарить.
Если они моют ребенка средством для мыться посуды - почему не пользоваться многоразовыми памперсами, в той же логике.
ТОВ Комплекс Агрмарс• 02 июня 2021
Ответ дляMs. Любмая жена
Может имеет смысл хорошую десткую косметику для купания и после купания
зачем?
а если не пользуются, если аллергия?
у меня масла не пошли, все остались.
а если не пользуются, если аллергия?
у меня масла не пошли, все остались.
Пожарник• 02 июня 2021
Ответ дляMs. Любмая жена
а чем же вы пользовались, поделитесь
В роддоме веледу дали пробник. А вообще ребенка моющими мыть не нужно,достаточно воды. Ничем под подгузник не мазала тоже. И в травах не купала. Это все полный бред. Салфетки влажные были,да.
Вам телефонограмма• 02 июня 2021
Если вы идете не на ДР, а просто в гости, то деньги как-то неловко давать. Памперсы + полезная игрушка, развивающая, а не мягкий пыльничек, + десерт, фрукты, можно даже палочку колбасы (если едите) к столу, сыр, кофе (чай), можно несколько баночек пюре для ребенка ( не знаю возраст). Если на ДР, то деньги вполне уместно подарить. Ну, я бы, наверно так и сделала, как написала. Я бы могла ещё и одёжку могла принести, зная возраст, выбрать не сложно.
Аноним_Русалка• 02 июня 2021
Ответ дляМалявка-козявка
Что за глупость? Ребенку все равно, куда ср@ть, в Pampers или Huggies.
Для самых умных объясняю. Которые во всем разбираются.
Подгузники каждой фирмы впитывают по разному, у ребенка может быть аллергия на разные фирмы. Я с этим не сталкивалась лично, у моего ребенка не было аллергии, но подруги жаловались.
Поэтому да, лучше узнать у мамы, какая фирма подходит ребенку и нет ли аллергии.
Малявка-козявка• 02 июня 2021
А вы не считаете, что деньгами вы можете унизить и обидеть подругу? Если нет, то можно немного денег и как многие советовали-подгузники. Только чтобы подруга прямо фото вам на вайбер прислала-какие именно. Игрушки, я думаю и так есть. Одежду? У всех вкусы разные. Может одежда подруге не понравится элементарно.
Играю у края
• 02 июня 2021
Ответ дляВам телефонограмма
Просто в гости
Пожарник• 02 июня 2021
Ответ дляТОВ Комплекс Агрмарс
зачем?
а если не пользуются, если аллергия?
у меня масла не пошли, все остались.
а если не пользуются, если аллергия?
у меня масла не пошли, все остались.
Так модно)
Все возможно• 02 июня 2021
Ответ дляЗначит надо
Если ребёнок привык к одним , а потом кеа белые , не будет ли резкого перехода и аллергии?
На премиум кеа вообще ничего не будет, они идеальные)
Марафетчица• 02 июня 2021
Ответ дляИграю у края
Ну я как и себе покупаю. От неё чай. От меня к чаю.
кормящие не все едят
Аноним_Русалка• 02 июня 2021
Ответ дляИграю у края
Просто в гости
Когда я ходила просто в гости ( первый раз к ребенку) я дарила памперсы. Или деньги.