Играю у края• 02 июня 2021
Иду в гости к подруге в декрете. У неё материальные трудности
Не виделись с подругой год. Все время она боялась вируса, потом ребенок родился. В субботу иду к ней в гости. Она сказала, что все деньги уходят на памперсы и еду, коммуналку. Т е живут бедно. Спросила, что принести. Она не ответила. Я заказала у кондитера десерт. Думала ещё какую-то игрушку ребенку принести. А мне мама говорит, чтоб несла деньги или памперсы. Что это актуально). Девочки, кто в декрете при минимальных доходах, Вы бы не обиделись на такой "гостинец"? Или лучше принести игрушку?
Фиктивная• 02 июня 2021
Ответ дляВам телефонограмма
Я была бы рада памперсам, они улетают со скоростью звука. Раньше они были доступнее гораздо, а человеку, который экономит, памперсы сейчас точно лишними не будут.
Я 2 года назад так подруге дарила целый пакет детской косметики Натура Хаус, молочко, гель, шампунь и т.д. (у нее еще старший девочке 4 года), 2 упаковки памперсов(я сразу спросила какой размер и фирма у самой детей нет), принесла мороженое,фрукты, суши(спросила или ей можно, сказала да), ей крем для рук и маску для волос. У нее тоже с деньгами туго, не прям нищие, но рождение ребенка сами понимаете, она была очень довольна.
Кидстаффовка• 02 июня 2021
Ответ дляИграю у края
Ну я как и себе покупаю. От неё чай. От меня к чаю.
Очень ооочень много мам сидят на диете кормящих. В моем окружении, к стати, все!
Если игрушка, то что 100% зайдёт.
Но я бы спросила езе раз. Катя, я выбираю подарок малосюму игрушка или костюм? Что брать? Думаю пачку памперсов взять, какие брать, какой размер? Если начнёте мычать и по интонации понятно что не то, то спросить что малому нужно сейчас.
Если игрушка, то что 100% зайдёт.
Ноунэйм• 02 июня 2021
У нас тоже принято первый раз когда видят ребёнка, особенно спящего, в коляску под матрасик ложитьс купюру. Я хоть и не северная, но моей малой ложили и я ложу))
Кто крайний?• 02 июня 2021
Ответ дляДиверсификация
Я бы купила торт и кулек с памперсами, влажными салфетками, маслом и игрушкой малышу. Только памперсы надо выбирать по весу ребенка.
Я бы не обиделась, была бы очень благодарна. Просто важно еще правильно вручать - не ей, а малышу гостинец/подарочек.
трое детей - масло никогд ане использовала - не нравится. улетело бы в помойку со временем. лучше подгузники, игрушку по возрасту или на вырост
ТОВ Комплекс Агрмарс• 02 июня 2021
Ответ дляИграю у края
Ну на фото видела)
Я к подруге иду.
да я поняла.
подругам как раз вообще не стыдно деньги дарить. Тем-более дают на ребёнка, а не ей лично.
Играю у края
• 02 июня 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Я б денежку подарила и что-то к чаю принесла.
Я на чай иду. Вы бы подарили деньги в таком случае?
Щепотка_совести• 02 июня 2021
Ответ дляИграю у края
Вы бы не обиделись такому ’подарку’?
Нет! Я сама сейчас в декрете, материальных трудностей не испытываем, слава Богу, но приходят в гости и кумовья и просто друзья, обязательно приносят игрушки, и одежку дарили, но согласовав со мной, а кум приехал на чай как-то с пачкой подгузников 1 размера, когда пользовались 3 уже)))) ну не уточнил))) схватил с маркете по -быстрому, чтобы не с пустыми руками))) деньги это не обидно, тем более, что вы знаете, что у подруги с ними туго. Так и скажите, вручая конверт: порадуй себя или малыша!
Кто крайний?• 02 июня 2021
Ответ дляПожарник
Аллергия будет от дешевых и голимых. Я пользовалась абсолютно разными включая польские. Аллергии не было.
я пользовалась и дорогими и дешевыми голимыми - всегда было две пачки,на сон, прогулку дорогие. просто ненадолго ходить - то недорогие надевала
Астановитесь• 02 июня 2021
Ответ дляЦыпка
Может еще коммуналку оплатить и в квартире убрать??не перегибайте!человек всего лишь в гости га пару часов идет!!а не мецинатом устраивается
atrorubens• 02 июня 2021
Ответ дляПожарник
Аллергия может быть на любые, просто на дешевые - чаще.
Играю у края
• 02 июня 2021
Всем спасибо за советы. Куплю сертификат в антошке. Там и памперсы продают, и одежду, игрушки. Пусть сама выберет. Деньги дарить не буду. Это уж слишком.
Щепотка_совести• 02 июня 2021
Ответ дляИграю у края
Вот и правильно! И подарок, и торжественно, и не двусмысленно)
Запароленое одеяло• 02 июня 2021
Я приходила к сестрі з памперсами, дитячими консервами( по віку пґкупуввла), фруктами( якщо дитині вже можна).
Пожарник• 02 июня 2021
Ответ дляСлартибартфаст
Бедный автор))) вам тут мамки такого понаписывали, что лучше б вы не спрашивали)))
Это естественно, мнеия у всех разные
Кто крайний?• 02 июня 2021
Ответ дляИграю у края
и небольшую игрушку малышу. ему же понравится сейчас поиграть)) можно недорогую даже)
задумчивая мордочка• 02 июня 2021
Ответ дляИграю у края
Кааааааак? В Антошке все дорого, а она по акции где-то больше на эти деньги бы купила
и палка колбасы обязательно, и одежку-шампуньку
Вы ж ребенка не видели, надо искупить вину, желательно материально и побольше, мамочки в декрете всегда рады
Эт вернячОк• 02 июня 2021
Ответ для7_кг_рыбы
Я тоже всегда говорю что работа это не мое. А жена не понимает ,зарабатывай деньги говорит.
Вам тоже газетки дарят с вакансиями?
ЧукИГеки• 02 июня 2021
Ответ дляДиверсификация
Масло и салфетки зачем?
У меня двое детей, салфетками очень редко пользовалась, маслом ни разу.
задумчивая мордочка• 02 июня 2021
Ответ дляКто крайний?
Господи, она сертификат подарит, мама пойдет и купит игрушку
Пожарник• 02 июня 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
жесть, что не мыли, вы тоже ничем не пользуетесь , никакой химией? а травы чем не угодили?
Тем что химиия и травы могут вызвать аллергию. Травы сушат кожу. У детей нет потребности мыть их с мылом. Это не взрослые, сальные железы еще не работают. Изучите матчасть,а не пользуйтесь советами из прошлого
Кто крайний?• 02 июня 2021
Ответ длязадумчивая мордочка
я не господи. вы ошиблись
ЧукИГеки• 02 июня 2021
Ответ дляЗначит надо
Если ребёнок привык к одним , а потом кеа белые , не будет ли резкого перехода и аллергии?
На кеа как раз бывает аллергия.
Пожарник• 02 июня 2021
Ответ дляИграю у края
Вы не поняли. Ребенок родился давно. Я просто в гости на чай.
Ну вы ж его не вмдели,впервые после рождения пришли?
На границе• 02 июня 2021
Памперсы это идеально
На них уходит невероятное количество денег
Десерт к чаю , памперсы и какую-то мелочь малышу - будет супер
Играю у края
• 02 июня 2021
Ответ дляПожарник
На фото видела.
Пришла в первый раз за год.
ЧукИГеки• 02 июня 2021
Ответ дляemerald_88
Та не, памперсы не надо. Лучше что-то такое, что сами вряд ли купят. Игрушка норм. Одежда. Какие-то слюнявчики/поильнички.
Насчет одежды как раз угадать сложнее. И слюнявчики/поильнички тоже могут уже быть.
Кто крайний?• 02 июня 2021
Ответ дляПожарник
Голимые для меня были это хаггис,они такие дубовые. Все дубовые это голимые. Брала памперс и польские
а моему ребенку памперсы не подходили - брала хаггис элит. у всех же по разному
Пожарник• 02 июня 2021
Ответ дляИграю у края
Вы бы не обиделись такому ’подарку’?
Я бы не обиделась ни деньгам ни памперсам. Игрушки точно нет.
Купипупсичек• 02 июня 2021
я за деньги+символически игрушку (и то необязательно). можно сказать, что растерялись, не смогли выбрать, поэтому деньги, чтобы мама купила то-то точно подходящее