Бубль Гум)• 02 июня 2021
Через сколько после потери близкого вы осознали,что его нет
Когда прошлая острая фаза первых дней,когда уже не плакали? А просто поняли,что человека нет,какие чувства у вас при этом? Понятно,что очень больно и грустно,у вас сразу воспоминания или как понимаете,что вот нет его и все...
Бубль Гум)
• 02 июня 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
Осенью год как папы нет. Даже не знаю, осознала или нет.
Стараетесь об этом не думать,что нет или как не можете понять?
Зяблик протестант• 02 июня 2021
Брата нет 4 года..
Умер, когда я была на отдыхе... тоска неимоверная, каждый день вспоминаю. Вроде теперь у меня на небе свой представитель, всегда к нему обращаюсь
Бубль Гум)
• 02 июня 2021
Ответ дляКотя_люлю
Начала сильно скучать ((
Через сколько после потери?
Бубль Гум)
• 02 июня 2021
Ответ дляЗяблик протестант
Брата нет 4 года..
Были услышаны?
Куколка-мяуколка• 02 июня 2021
Ответ дляБубль Гум)
Да, стараюсь не думать. Еле пересилила себя пойти на кладбище на поминальный день. Накрыло от таблички. Дома забывается и более-менее спокойно живу.
Бубль Гум)
• 02 июня 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
Через два года
А как поняли,что осознали?
Корсет_на_шурупах• 02 июня 2021
Мамы нет с 10 сентября. Вспоминаю и плачу.
Иногда только Не плачу, когда с дочкой вспоминаем и смеёмся что- то смешное из моего или ее детства и маму мою в этих воспоминаниях. Но это очень редко без слез проходит .
Вот и сейчас слезы градом
Отца нет с 2014 - вспоминаю спокойно уже пару лет как.
Вот и сейчас слезы градом
ВыФсеВрете• 02 июня 2021
В декабре умер отец, в марте где-то поняла что всё, что никогда не смогу попросить его поддержки или совета. Простила всё, поняла почему и зачем все было так. Поняла, что мы все здесь временно и важна каждая минута жизни.
Бубль Гум)
• 02 июня 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
Пришло смирение
А как поняли,что оно пришло?
осень_осень_харашо• 02 июня 2021
Когда перестала ждать его звонка. Когда не прислушиваюсь к подъехавшему лифту. Когда не жду, что услышу поворот ключа в замке. Когда перестала ночью рыдать и проклинать всех и все. Когда перестала думать о том, что было и стала думать больше о том, что будет.
Кумушка• 02 июня 2021
14 лет. Пока ещё не осознала. Поверить не могу. Не плакать тоже не могу. Смириться тоже не могу
Называйте меня Повелитель• 02 июня 2021
Двоюродного брата убили 15 лет назад, один раз была на кладбище, больше не могу((
Все знаю вдоль и поперек )• 02 июня 2021
смирение через год, вот год будет 14 го числа, да смирение есть, но боль есть,дыра скорее всего
Чёрти Шо• 02 июня 2021
сразу осознала, папа умер при мне, держала за руку. не плакала особо, было не до этого, куча организационного + поддержать семью. поплакала позже, через недели две, когда смогла остаться одна.
чувство острой потери, будто оторвали от меня кусок и чего-то уже никогда не будет, длилось около 2 месяцев. чуть разморозилась и смогла нормально без дискомфорта разговаривать с людьми примерно через полгода. спустя год воспоминания светлее, не приносят такой острой боли. более светлая печаль с благодарностью за хорошее.
прямо сразу после смерти не было воспоминаний. были действия по перестройке к новым условиям. вспоминать не могла, слишком тяжело, эмоции застопорило.
Н@Диете• 02 июня 2021
Со смертью близкого мне по духу человека - от меня оторвали часть сердца, часть мозга и часть меня (я не могу до сих пор осознать . Сразу похудела на 8 кг, много плакала и появились седые волосы - в 41 год )
Прошло 6 месяцев - всё ещё часто говорю о нём , пересматриваю фото . Разговариваю с ним вслух - и становится немного легчДумаю- а как бы могло быть , если бы не страшная болезнь ...
Очень тяжело мне далась эта потеря . Но я благодарна за нашу с ним встречу .
Мстящий за Зайца• 02 июня 2021
сын...прошло 11 лет, я дала себе слово не плакать, и держу слово... но не смирилась, просто он живет во мне.
Голубая устрица• 02 июня 2021
Ответ дляИнста_Богиня
Через 40 дней
да,именно через 40 дней происходит какой то перелом...
Пушистый Пельмень• 02 июня 2021
Осознала минут за 20 до того момента, как мне сообщили о его смерти. На ровном месте была очень сильная истерика, а потом телефонный звонок....
Бубль Гум)
• 02 июня 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
Как почувствовали....
из_под_тишка• 02 июня 2021
20 лет нет отца,до сих пор вспоминаю практически каждый день и слезы на глазах иногда..
у нас были хорошие отношения
Мелочунь• 02 июня 2021
Пережила смерть батьків, чоловіка і знаю, що гостра фаза болю закінчується десь через півтора року після втрати. А спокійно про це думати можна після семи років, коли вже в організмі немає жодної клітини, яка б знала цю людину. Тільки мозок про це памятає.