Пукимончиг• 02 июня 2021
Я в отчаянье. Меня булят родители в классе.
Я человек не конфликтный. Я всегда оплачиваю практически все поборы в классе. Однажды я отказалась оплачивать покупку куллера с теплой водой, потому что считаю это ненужной дорогой покупкой. Инициатором была родком, потому что ее ребенок не пьет воду не подогретую. Затем та же родком, которая хотела теплую воду, решила собирать деньги на обогреватель, решив , что в классе не достаточно тепло и ее ребенок мерзнет. Я молча сдала деньги и купили этот обогреватель, за неск тысяч.
Затем та же женщина решила , что он ничего не греет и нужно купить другой, тут я выступила против и не сдала деньги, посчитав это ненужной тратой. Дети всю зиму сидели дома на карантине.
В классе постоянно дарят подарки на нг, др, день учителя, николая и вот на это все тоже нужно давать деньги, я не могу все время сдавать. При этом я всегда оплачиваю и покупаю своему ребенку абсолютно всю канцелярию, все тетради, необходимые учебники, покупаю антисептик и маски, покупаю салфетки и бумагу. На нг я отказалась от участия покупки елки, гирлянд и кучи игрушек в класс.
Периодически меня чмырят в чате, но я всегда отвечаю, что я не всегда согласна с решением родкома и не всегда готова оплачивать их желания.
И вот сегодня они собирают деньги на ремонт. К концу дня сдало 24 из 30 и началась травля меня, что я еще не сдала и почему я не сдаю и что они требуют, чтоб я перевела ребенком из класса куда в другую школу/класс, потому что я не сдаю на все их желания деньги. При этом мой ребенок никогда ничего не имел за их счет.
Прочитав все эти оскорбления я плачу, почему люди , которые достигли такого развития , такого эволюционного уровня, могут быть в то же время такие жестокие и бессовестные.
Почему этот стадный инстинкт, такой непобедимый и дикий?
Оченьценная• 03 июня 2021
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
значит Вы не нашли достаточно аргументов, чтобы объяснить директору и этому комитету, что Вы знаете свои права, их обязанности. Что налоговый и криминальный кодексы никто не отменял. Что любое принуждение к чему-либо уголовно наказуемо, что вымогательство - это статья, получение денежных средств подлежит налогообложению....а тем более регулярное получение денежных средств... тут аргументов можно насобирать на целое дело....
так а смысл в этих аргументах?
я не хочу детали тут расписывать, это к истории автора не относится, но хотите верьте, но аргументов у меня было достаточно, скриншотов ворох
ребенку объявлен бойкот был, из детей лизосрак
всех его друзей настроили против него
ну что в этом случае сделает директор?
будет детей в кабинет вызывать и ну-ну-ну им грозить?
или что?
всех его друзей настроили против него
ну что в этом случае сделает директор?
или что?
Смешнюча• 03 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Я и сейчас плачу. Я перестала платить за все подряд , когда увидела, что постоянно нужно покупать подарки и безумные вещи, которые не совсем нужны в классе по моему мнению. Я отказалась оплачивать второй обогреватель, есть уже один. Я отказалась от покупки елки гирлянды, зачем тратить деньги, это ненужная вещь для класса. Я покупаю ребенку бумагу, салфетки. Я даже лично купила новый ободок в туалет перед первым сентябрям и лично его установила в туалете. Никто и не знает об этом я купила за личные деньги. У нас очень грязные и старые туалеты.
Ну тогда может проще в глаза высказать при всех это все, а то странно что нет поддержки никакой у Вас.
Оченьценная• 03 июня 2021
Ответ дляСмешнюча
ничего в этом странного
никто не хочет подставляться
кому надо из-за другой мамы на конфликт со сворой бешеных собак нарваться
хотя многие уверена поддерживают, но негласно
никто не хочет подставляться
Белая и пушистая• 03 июня 2021
Ответ дляОченьценная
зачем 29?
вы не знаете, как все работает
идет три-пято лизосрак во главе с учителем к директору
и каждая пишет заявление с брехней
ну или одно заявление с подписью 5 человек
могут и больше собрать, если подружились змеи
и написать там могут что угодно - задача родителей только вытираться и доказывать, что не верблюд
понятное дело, что директор будет на их стороне - там учитель и лизожопки, а тут одна семья
вы не знаете, как все работает
и каждая пишет заявление с брехней
Значит надо идти на опережение и рассказать за восстание ягнят против исключения из класса из-за отсутсвтия взятки с вашей стороны в придуманный нелегальный фонд класса и школы. И сразу пальчиком посварить, что имейте ввиду церимонится не буду пойду сразу выше, директор ссыкнет
Тюрюнь_Тюнь• 03 июня 2021
Ответ дляОченьценная
так а смысл в этих аргументах?
всех его друзей настроили против него
ну что в этом случае сделает директор?
или что?
всех его друзей настроили против него
ну что в этом случае сделает директор?
или что?
всех его друзей настроили против него
ну что в этом случае сделает директор?
или что?
на это директор и классный руководитель обязаны были сразу отреагировать и провести беседу с родителями отдельно и с детьми отдельно. Вы к директору ходили? объясняли ситуацию, как защищали своего ребенка?
всех его друзей настроили против него
ну что в этом случае сделает директор?
или что?
Пукимончиг
• 03 июня 2021
Ответ дляСмешнюча
А путём голосования эти все покупки или так: надо на завтра 40, послезавтра 50 и так далее.
Иногда бывают голосования, но решают большинством всегда. Куллер не купили, так как я первая возмутилась и меня поддержали двое или трое родителей. Но это было начало года и родком еще не был знаком со всеми и не знали как себя вести
Оченьценная• 03 июня 2021
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
всех его друзей настроили против него
ну что в этом случае сделает директор?
или что?
всех его друзей настроили против него
ну что в этом случае сделает директор?
или что?
перевела в другую школу
Умный хвост• 03 июня 2021
Ответ дляОченьценная
перевела в другую школу
В другой школе денег не собирают?
Пукимончиг
• 03 июня 2021
Ответ дляPANTERA_KET
Разница колоссальная, знакомой ребенка выперли из класса за неадекватное поведение. Если реб обычный, ну не будет 29детей на него наговаривать.
У меня дочка. Самая маленькая по росту в классе.
Белая и пушистая• 03 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Автор, акцентируйте внимание и на пожарной безопасности помимо целеобразности покупок, что не считаете вещь необходимой, более того считаете ее опасной с точки зрения пожарной безопасности, что обогреватель, что елка, им таких звиздюлей может влететь за это
Смешнюча• 03 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Сколько в месяц выходит?
PANTERA_KET• 03 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Если тихая, скромная, ранимая...лучше переводить((если пофигистка-флегма посмотреть, как дальше будут развиваться события.имхо.
Белая и пушистая• 03 июня 2021
Ответ дляМиззери
Отлично и грамотно написано, вы молодец! Я бы даже просто скопировала все ничего не меняла, все отлично
ну автор отсебятинку сделала, звучало как оправдание. Мне тоже понравилось
Здесь на минутку• 03 июня 2021
Ответ дляОченьценная
Вас в учителя не возьмут )))
Там других держат - тех, кто любит, чтобы стадо прихлебательниц регулярно подношения делали. Те, кто за справедливость, долго в этих клоаках не выдерживают. Уходят сами. А держатся десятилетиями мрази, которые детей ненавидят.
Есть исключения, конечно, но их очень мало.
Да, именно так!
У нас была прекрасная молодая воспитательница с чистым украиснким, что для Харькова удивительно. Она родом из Киевской обл. Она детям книжки читала, когда приходишь забирать, а не журнал заполняла.
Так вот. Она неэффективно собирала деньги с родителей, была безинециативна в плане огранизации материальной базы группы.
Ее зава тупо выжила!!! Ее сняли с группы и ставили как затычку на пропуски по всему саду гонять. Вплоть до того, что она пришла на работу, а ей говорят: ой, а сегодня не ты на группе, забыли предупредить. А мы ж сила, родители, коллектив поперлись к заве. Так лицом салат меня давно не мокали. Мы просто просили вернуть нам эту вопистатаельница, так как дети привыкли, с родителями конфликтов нет.
Но нет, нам помахали под носом должностными инструкциями и сказали, что деятель со стажем в 40 лет имеет право распредалять и ставить своих подчиненных в любое положение. Нас послали... Красиво и далеко...
Воспитатель из сада ушла, так как терпеть такое отношение было невозможно.
Эта корга старая корнями в тот садик вросла и ее выкорчевать оттуда невозможно, я не знаю кому это под силу.
Вот нас говном накормили. Потом пришла воспитатель опытная и сразу шкафчики нужны и ковер новый, и шторы. Все сдавали.
Хотя вот с ней был конфликт, телепала мальчишку за воротник и гадостей наговорила. Вот его мама не сдавала и вообще ушли из сада.
ПС моя дочь сад любила и у нее самые теплые воспоминания о нем, в отличие от меня.
Тюрюнь_Тюнь• 03 июня 2021
Ответ дляОченьценная
перевела в другую школу
а если в другой школе будут проблемы ? так и будете ребенка из школы в школу переводить?
поверьте, ребенок видя такую позицию родителей тоже бороться за себя не будет, будет считать что проще уйти от проблем, а не бороться за себя.
для меня это неправильная позиция. если раз позволишь себя выжить, то потом к тебе и будут относиться как к человеку, с мнением которого можно не считаться и он всегда подвинется...
На границе• 03 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Нет Сейчас есть 10 сердец.
а вот єто ’смішно’- к чему бьіло? в ответ на что? вьі написали, что обратитесь куда-то тоже?
Оченьценная• 03 июня 2021
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Да, я буду переводить хоть каждый год. Мне важнее его и свое спокойствие, а не тот ужас, что нам устроили. И от того, что директор бы вызвал к себе училку или с этими гадинами поговорил, ничего бы не изменилось. Никто бы не говрил своим детям: ой, я тебе говорила с Машей не дружить, но ты давай опять дружи. Это бред. Дети уже враждебные были, между мной и родителями уже был конфликт. Никто назад ничего замиривать не собирался и невозможно это.
Умный хвост• 03 июня 2021
Ответ дляОченьценная
Ніякого спокою і бути не може, якщо постійно переводити дитину. Не вчіть втікати від конфліктів.
Оченьценная• 03 июня 2021
Ответ дляУмный хвост
А что - мужественно и гордо сидеть изгоем в классе? Девочки, дорогие, вы теоретики. Это очень видно. Я никому такого не желаю, но хотела бы посмотреть, на счастливого ребенка, с которым в классе никто не дружит из тех, кто раньше были друзьями. Зато мама такой борец, аж гай шумить.
PANTERA_KET• 03 июня 2021
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Брата перевели в др школу из-за смены места жмтельства, попал в обычный класс, где дебилов больше чем в мат классе к примеру. 3 мудака его чмырили, дрались и тд. Все ходили к учителю, директору толку 0. Год или 2 он там помучался, перевели в его прежнюю школу в его бывший класс, опять расцвел.
Пукимончиг
• 03 июня 2021
Ответ дляНа границе
Да. Вот мой пост в чате
Оченьценная• 03 июня 2021
Ответ дляPANTERA_KET
вот-вот
и кому было бы лучше, если бы мама боролась и отстаивали?
ребенку уж точно нет
PANTERA_KET• 03 июня 2021
Ответ дляОченьценная
вот-вот
ребенку уж точно нет
Так год или 2 боролись и отстаивали..но там отморозки это уже 7й класс был
Оченьценная• 03 июня 2021
Ответ дляPANTERA_KET
вот я и об этом
смысл борьбы? 2 года психологической травмы для ребенка разве что
PANTERA_KET• 03 июня 2021
И в гимназии мама работала завхозом 2 года, это 2 года ада! Тк директор еще та с.. после мамы за год было 4 новых завхоза, те проблема не в ней. Она так и говорит, есть очень хорошие учителя но их просто выживает руководство((
PANTERA_KET• 03 июня 2021
Картошка была по 20грн не помню сколько лет назад, двери дубовые 30т грн и ид. По накладным.
Оченьценная• 03 июня 2021
Ответ дляPANTERA_KET
системе порядочные люди неудобны
их быстро выталкивают
Умный хвост• 03 июня 2021
Ответ дляPANTERA_KET
Думаете только в школе так) закупки за бюджетные средства честными не бывают