Пукимончиг• 02 июня 2021

Я в отчаянье. Меня булят родители в классе.

Я человек не конфликтный. Я всегда оплачиваю практически все поборы в классе. Однажды я отказалась оплачивать покупку куллера с теплой водой, потому что считаю это ненужной дорогой покупкой. Инициатором была родком, потому что ее ребенок не пьет воду не подогретую. Затем та же родком, которая хотела теплую воду, решила собирать деньги на обогреватель, решив , что в классе не достаточно тепло и ее ребенок мерзнет. Я молча сдала деньги и купили этот обогреватель, за неск тысяч.

Затем та же женщина решила , что он ничего не греет и нужно купить другой, тут я выступила против и не сдала деньги, посчитав это ненужной тратой. Дети всю зиму сидели дома на карантине.

В классе постоянно дарят подарки на нг, др, день учителя, николая и вот на это все тоже нужно давать деньги, я не могу все время сдавать. При этом я всегда оплачиваю и покупаю своему ребенку абсолютно всю канцелярию, все тетради, необходимые учебники, покупаю антисептик и маски, покупаю салфетки и бумагу. На нг я отказалась от участия покупки елки, гирлянд и кучи игрушек в класс.

Периодически меня чмырят в чате, но я всегда отвечаю, что я не всегда согласна с решением родкома и не всегда готова оплачивать их желания.

И вот сегодня они собирают деньги на ремонт. К концу дня сдало 24 из 30 и началась травля меня, что я еще не сдала и почему я не сдаю и что они требуют, чтоб я перевела ребенком из класса куда в другую школу/класс, потому что я не сдаю на все их желания деньги. При этом мой ребенок никогда ничего не имел за их счет.

Прочитав все эти оскорбления я плачу, почему люди , которые достигли такого развития , такого эволюционного уровня, могут быть в то же время такие жестокие и бессовестные.

Почему этот стадный инстинкт, такой непобедимый и дикий?
БолеИменее• 03 июня 2021
Ответ дляДоставучая
У нас нормальний родком. Канцелярію і всякий дріб´язок дітям купують, організовують свята, фотосесії. Ну ще квіти вчителям і цукерки на новий рік. Все. Нехай займуться тим, чим треба. А не дурнею різною.
Вы сами не в состоянии купить ребенку канцелярию?Цветы покупаю и ребенок дарит от себя.Конфеты вне учебного заведения должны быть,в школу знаниями ходят,туда же и праздники Фотосессии кто устраивает в учебном заведении?

БолеИменее• 03 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Величезне дякую за такі слова підтримки Вам і всім хто тут відписався.
Намагаюсь заснути, але від переживань за це все розболілось серце.
Да что Вы так близко к сердцу принимаете всякий шлак?Закон на Вашей стороне,а не на кодла.
БолеИменее• 03 июня 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Так сжатые эти несчастные 100 грн и не загоняйтесь
С какой радости?А потом 200,а потом аппетиты вырастут ещё.
БолеИменее• 03 июня 2021
Ответ дляСмешнюча
фонд школы если был у Вас, то сумма накладной на Мебель покрывает его. Мебель на баланс школы, а фонд не платится в таком случае классом. Из бюджета ждать можно годами.
Значит, директор не на своем месте.Пусть освободит.
Зажуженная Жужжа• 03 июня 2021
Ответ дляБолеИменее
Это как-бы в том числе для ребёнка автора делают/покупают
БолеИменее• 03 июня 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
Адмінка там неадекватна тупа курка, якій неможливо щось аргументовано довести. І банить усіх, хто не згідний з її тупістю, навіть за лайки)
Есть некая агрессия,встречала пару раз,но в целом там адекватные люди и ответы.И администраторов там три.Вы про Парфенову говорите?Никакая она не курка,в свое до всяких групп она отстояла своего ребенка,буллили, только понятия такого не было ещё,травят и травят.Не только отстояла,создала с одномышленниками несколько успешных проектов.Молодец,я считаю.Пошла против системы первопроходцем,не у всех хватит мужества и сил.Группа помогла многим людям бесплатно,так как далеко не все могут себе позволить консультации у юриста.Почему курка?Вас дали Бан?
БолеИменее• 03 июня 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Увы, Вы сами позволили так с собой общаться и обращаться. Вы прячетесь за экраном монитора и боитесь выйти поговорить.
Что мешало Вам на протяжении учебного года несколько раз подойти после окончания уроков в школу и лично переговорить с род комитетом и другими недовольными ?? Если бы Вы поставили себя изначально как следует - Вами бы не помешали все, кому не лень.
Я уверена на 99,9%, что в школе/университете Вы были тихоней.
Прям Ванга на Советчице.Уверена она.

БолеИменее• 03 июня 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Просто эти курицы считают себя выше Вас. Видят, что Вы не можете дать отпор, поэтому там общаются.
Я предлагаю Вам подойти и поговорить с этими самыми умными
Зачем с ними говорить,кто они такие?Посторонние тетки не имеющие отношения ни к Автору,ни к ее ребенку.
БолеИменее• 03 июня 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Я считаю, что Ваше желание поговорить с директором не верное. Это Вам баллов не добавит и в глазах этих родителей Вы станете ещё и ябедой.
Не надо считать,за Вас Закон уже посчитал.Какая беда-левая тетка что-то подумает.Ужас,как жить потом?
БолеИменее• 03 июня 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
А Автор об этом просила?Школа-коммунальное предприятие,находится на балансе города и содержится за его счет.Вы профан вообще и законов в глаза не видали?
БолеИменее• 03 июня 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Это как бы забота директора(школа) или заведующей (сад),но никак не родителей.
Зажуженная Жужжа• 03 июня 2021
Ответ дляБолеИменее
Тем более. Почему Автор не может поговорить с этой «левой тёткой» один на один ?
Зажуженная Жужжа• 03 июня 2021
Ответ дляБолеИменее
Прям Ванга на Советчице.Уверена она.
Я сужу по своему окружению. Кто в школе/университете был тихоней - тот и дальше по жизни идёт с опущенной головой.
Кто в школе/университете не боялся открыть рот (в хорошем смысле этого слова), не боятся выступить на конкурсах, конференциях, не боялся поднимать руку на открытых уроках и проявлять инициативу - те и во «взрослой» жизни отлично отбривают таких умников, как мамки из их класса.
БолеИменее• 03 июня 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Зачем говорить с левой тёткой?Есть другие инстанции.После этого тетка сама говорить не захочет и участие БК бросит.
Зажуженная Жужжа• 03 июня 2021
Ответ дляБолеИменее
А что директор сделает ? Что нарушили эти активисты? Ну предложили сдать деньги. Это ведь не класс рук склонял
БолеИменее• 03 июня 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Они не предложили,на скринах предложение ребенка убрать из класса.Это буллинг,за это есть статья.
БолеИменее• 03 июня 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Зачем нужен директор,если он ничего не делает и не способен/на повлиять?
БолеИменее• 03 июня 2021
Ответ длятогдалия
Відділ освіти має навчити директора школи не допускати побори, а не робити вигляд, що нічого не відбувається.
Да-да
Ку ка ку ка ку• 03 июня 2021
Ответ дляПапина дочка
Девочки, а если директор не делает ремонт силами госс бюджета. Школа ниже среднего и начнут проводитт сборы на все, то какие должны быть действия, чтобы обезопасить себя? Делать скрины, щаписывать учителя, директора и и прославить их в Министерстве и районо? А перед этим письменно делать смету директриссе и пусть докажет, что средств нет у шкоры на решение проблем? Я смотрю, что у нее зимой снега нет. Перрд школрй ни одной клумбы и срачи. Куда лучше обрашаться? Ей за 60, может есть шанс на нового более молодого директора?
Если она на пенсии, то 7 июня должны быть конкурсы на посадку директора.

Ку ка ку ка ку• 03 июня 2021
Ответ дляВ точку
Удалено администрацией...
А вы наверное из тех горе мам, которые в родительском комитете не знают, как выпендриться.
Просериарила молодость• 03 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Я не знаю разрешены ли, но я без проблем сдала на первый, а когда он оказался бесполезным и решили просто купить второй, я начала протестовать.
Запрещены, знаю точно
Балаболка• 03 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Поднимите этот вопрос в чате: куда будем девать первый обогреватель, и кто возместит эту неоправданную покупку. Это растрата казённых средств, вообще-то. Пускай тот кто купил ’не то’ выкупает первый обогреватель и возмещает расходы.
Капитошечка• 03 июня 2021
Ответ дляLediBlac
сделайте скрины и отправьте учителю со словами , что ’с вот этим вы идёте в полицию писать заявление на буллинг и вымогательства’. И выдохните, к вам больше не будет претензий.
И тогда автора и её ребёнка точно выдавят из класса.но уже посредством буллинга ребенка
Аноним-ка• 03 июня 2021
Ответ дляПополняю_Карму
Питания було просто по 200 грн з класу, судячи зі скріна, з тією книжкою. Це гривнів 8 з людини (половина хліба).
Ви і тут ’повстали’?
ну я думаю, что когда у вас на улице попрошайка прпосит 8 грн, вы не так рассуждаете.
дело не в сумме. а в том, что никто не должен за меня решать сколько и куда я своих денег должна потратить. исключение, конечно же обязательные платежи
автор Пукимончиг • 03 июня 2021
Я не спала ни минуты ночью. Сейчас одеваю детей, везу в школу и иду к директору.
Бывшая блондинка• 03 июня 2021
автор, вам здесь уже дали правильные советы.
пишите в вайбер что сделали скрины переписки, законодательством запрещается вымогательство и запугивание и так далее.
в вайбере так и пишите что будете писать заявление в прокуратуру.
напишете в вайбер директору, скиньте ей скрины и что будете жаловаться в высшие инстанции.
пусть директор с утра потрепает себе нервишки и угомонит неадекватный родкомитет.
а потом можете к директору зайти и поговорить.

если вы сейчас не в состоянии постоять за себя, не факт, что войдя в кабинет директора -директор вас не обламает, вы не придумаете как ответить и расплакавшись уйдете ни с чем.

здесь нужно действовать четко.
MacOS-ница• 03 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Автор, вы большая молодец. И да, мой вам совет. Помимо того, что вы с директором обсудите эту ситуацию, сразу предупредите,что не дай бог будут трогать вашего ребенка. Поверьте, директор сама сделает так, что ребенка вашего не будут буллить.
Дама-мадама• 03 июня 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Частично Вы правы, да , такое есть при здоровой конкуренции. Но в споре или в конфликте с быдлом, коей я считаю голову родкома, быдло задавит опытом. Далее с головой родкома разговоры бесполезны. Аргументы она не услышит, какими бы разумными они не были.
Продавец овец• 03 июня 2021
Ответ дляДежурняшная
Я не понимаю, откуда у людей время, желание на это? У них них нет забот, своей личной жизни? Или это потомки тех, кто анонимки в ЧК слал...
На это у них всегда время найдётся и многие просто не работают.
Аноним-ка• 03 июня 2021
Ответ дляСвоего не предлагать
Просто у вас такой родительский комитет. У меня 2 класса, одна укладывается в 350грн в год, а другая в 1500тыс. Школа одна и та же.
треш
мне повезло с двумя классами.