Пукимончиг• 02 июня 2021

Я в отчаянье. Меня булят родители в классе.

Я человек не конфликтный. Я всегда оплачиваю практически все поборы в классе. Однажды я отказалась оплачивать покупку куллера с теплой водой, потому что считаю это ненужной дорогой покупкой. Инициатором была родком, потому что ее ребенок не пьет воду не подогретую. Затем та же родком, которая хотела теплую воду, решила собирать деньги на обогреватель, решив , что в классе не достаточно тепло и ее ребенок мерзнет. Я молча сдала деньги и купили этот обогреватель, за неск тысяч.

Затем та же женщина решила , что он ничего не греет и нужно купить другой, тут я выступила против и не сдала деньги, посчитав это ненужной тратой. Дети всю зиму сидели дома на карантине.

В классе постоянно дарят подарки на нг, др, день учителя, николая и вот на это все тоже нужно давать деньги, я не могу все время сдавать. При этом я всегда оплачиваю и покупаю своему ребенку абсолютно всю канцелярию, все тетради, необходимые учебники, покупаю антисептик и маски, покупаю салфетки и бумагу. На нг я отказалась от участия покупки елки, гирлянд и кучи игрушек в класс.

Периодически меня чмырят в чате, но я всегда отвечаю, что я не всегда согласна с решением родкома и не всегда готова оплачивать их желания.

И вот сегодня они собирают деньги на ремонт. К концу дня сдало 24 из 30 и началась травля меня, что я еще не сдала и почему я не сдаю и что они требуют, чтоб я перевела ребенком из класса куда в другую школу/класс, потому что я не сдаю на все их желания деньги. При этом мой ребенок никогда ничего не имел за их счет.

Прочитав все эти оскорбления я плачу, почему люди , которые достигли такого развития , такого эволюционного уровня, могут быть в то же время такие жестокие и бессовестные.

Почему этот стадный инстинкт, такой непобедимый и дикий?
Аноним-ка• 03 июня 2021
Ответ дляСмешнюча
Автор, а если честно Вы не хотите или не доверяете как и на что тратятся средства? Или нет возможности финансовой? Ответьте, пожалуйста четко причину? Тогда будет ясна картина конфликта. Обычно травля на пустом месте не происходит.
я не автор, но отвечу свою позицию
я деньги зарабатіваю сама и привікла распоряжаться ими тоже с головой и самостоятельно. если я не вижу необходимости той или иной покупки, то я ее не делаю. даже без наличия пунктов: дорого или хочу кому-то насолить

Дама-мадама• 03 июня 2021
Ответ дляАнтиТанкист
Це від хвилювання,споко.В нас точно такого нема тому чудять у вас, конкретно.Незнаю на якому рівні але скарга на міністерство має їх взбодрити.Треба ж колись з чогось починати,тримайтесь мила і вкладайтесь ,ви перевтомились психологічно:(
Миничтерство не будет рассматривать такую жалобу, а спустит по тер принадлежности сначала в область, те в районное управление образования. Районо вздрючит директора, директор вздрючит классрука и отпишется, что не при делах, что это межличностные терки прибацаных родительниц. И она не правомочна указывать родителям что делать...
В итоге, получите отписку.
Детектор лжи• 03 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Я завтра пойду поговорю с директором на эту тему и об этой ситуации. Но это дно, со стороны людей
За обогреватель в классе директору прилетит в первую очередь )))
Гидроусилитель руля• 03 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Я не спала ни минуты ночью. Сейчас одеваю детей, везу в школу и иду к директору.
Очень интересно, каким будет диалог. Напишите потом, пожалуйста
Лапка• 03 июня 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
по 500 не хотите после 4 класса на подарок?
По 500 я-бы не здавала тоже.
Лапка• 03 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
И я тоже бы сдала на прощание. Но я не всегда согласна с родкомом и их покупками . Я сдаю деньги , но не всегда, а на то. С чем согласна.
Не в Вас же дело. Я бы такой род.ком приструнила или перевела ребенка в адекватный клас. Вам же с ними еще столько лет нервы портить!
Дама-мадама• 03 июня 2021
Администрация школы отвечает за учебный процесс. Если не дай Бог эта ситуация начнет отражаться на ребенке, автор первым делом должна лично поставить в известность классную. И опрелелить термин оператмвно разобраться в ситуации. В случае бездеятельности писать заявление по сути проблемы на имя директора, зарегистрировать как входящий док в приемной. И предупредить, что в случае чего следующее будет в выше. Что Вы даете ей возможность решить проблему в стенах школы. По факту у нее есть 30 дней времени на всё про всё)

Аноним-ка• 03 июня 2021
Ответ дляБолеИменее
Вы сами не в состоянии купить ребенку канцелярию?Цветы покупаю и ребенок дарит от себя.Конфеты вне учебного заведения должны быть,в школу знаниями ходят,туда же и праздники Фотосессии кто устраивает в учебном заведении?
праздники и фотосессии устраивает тот, кто понимает,что 11 лет вместе - єто не шутка. и вместе єти дети проводят огромное количетсво времени. и єто не просто однолкассники , а друзья. поєтому фотосессии - єто будет память детям на всю жизнь
Штора с кисточкой• 03 июня 2021
Ответ дляLediBlac
сделайте скрины и отправьте учителю со словами , что ’с вот этим вы идёте в полицию писать заявление на буллинг и вымогательства’. И выдохните, к вам больше не будет претензий.
+1000!
І взагалі, що у вас там в Києві відбувається???? Як це вам кажуть іти в іншу школу?? Хто вони такі вам указувати??? 😳😳😳
Штора с кисточкой• 03 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Вот часть
Це наглість. Якась п&#;@да хоче самоствердитися за ваш рахунок
Кина_не_будет• 03 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Да, что напишут коллективное обращение к директору, чтоб моего ребенка не было в этом классе.
А на каком основании? Это частная школа? Коллективное обращение из-за того что вы не сдали деньги на сочинительство и бурную деятельность родительской тройки? Я правильно понимаю?
КонхфЭдкаТузик• 03 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Мне кажется нужно телевидение приглашать
Делать резонанс
Иначе этих шакалов, в количестве 29 особей - не угомонить
Чудо-Рыба-кит• 03 июня 2021
Ответ дляMs. Сама прямота
Я так и подумала, что первый класс
Эти мамы первоклашек такие услужливые, на них можно ездить и ездить
К концу младшей школы они просто замараются на всё сдавать!!!
Кулер, обогреватель, коврик для отдыха, ремонт, новый стул учителю, шкафчики для хранения одежды, новые шторы, жалюзи, плазму, интерактивную доску, ноут учителю... У вас впереди ещё куча невыполненных задач!
Читаю и прозреваю,точно с моего класса тема,только я в Киеве,да автор,еще все впереди,кулер куплен,обогреватели тоже,шкафьі в класс,компьютер,стол и стул учителю,ремонт с покраской стен и заменой пола
Кина_не_будет• 03 июня 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Школа частная?
Чудо-Рыба-кит• 03 июня 2021
Ответ дляСмешнюча
Происходит!вот у сьіна 4 кл,ежемесячно сдается 100гр,иногда не хватает и досдаем,на поздравления всякие,вьіпускной-30 сел сдали по 1000 гр и єтого не хватило,поздравления учителей и квест для детей в парке.Я не понимаю зачем покупать букетьі по 600-800 гр и т.д и поздравлять столовую,можно скромне все делать,финансовьіх отчетов нет!
Чудо-Рыба-кит• 03 июня 2021
Ответ дляКина_не_будет
Школа частная?
какая частная,обьічная районная школа
PANTERA_KET• 03 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Удачи вам!
Там-тарарам• 03 июня 2021
У нас в классе, кто то тоже возмутился за поборы. И в 22.00 как пошли разборки в Вайбере, моментально подключились .ополизы. вам не нравиться ищите другую школу и т.д и т. П.
А я вот сижу и думаю, а если в семье одна мать или зарплата маленькая, кто то болеет и для них это деньги....так нет, готовы в горло вцепиться за эти деньги
Там-тарарам• 03 июня 2021
Ответ дляНастенные трусы.
Официально сборы денег в школе с родителей запрещены, можете жаловаться на горячую линию мин. образования
Официально может быть, а по факту
На краску, на покраску, на мелкий ремонт, на заправку картриджа, на тетради для контрольных, на журнал, на подарки детям) и т д

Пополняю_Карму• 03 июня 2021
Ответ дляАноним-ка
ну я думаю, что когда у вас на улице попрошайка прпосит 8 грн, вы не так рассуждаете.
дело не в сумме. а в том, что никто не должен за меня решать сколько и куда я своих денег должна потратить. исключение, конечно же обязательные платежи
Я вважаю це дріб´язковістю і занудством. В даному випадку, коли мова йде про реальні 8 грн.

Не людина, а головний біль.

Є якісь організаційні моменти (ц,е, звичайно, не куллер з підігрівом), коли просто треба незначно потратитися.
А якщо до кожного так індивідуально підходити - то це скільки ж часу і нервів треба потратити.

Нехай автор іде у батьківський комітет, тоді розказує.
Там-тарарам• 03 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Вот часть
Ой, автор это тв@ри они скопом вечно держатся. У нас тоже такие есть, одна скажет, остальные поддакают. Все а угоду учителю и строим детям, чтоб потом им оценки за уши поддягивали
Пополняю_Карму• 03 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Величезне дякую за такі слова підтримки Вам і всім хто тут відписався.
Намагаюсь заснути, але від переживань за це все розболілось серце.
О. А зараз жертву з себе строїте.
Ви теж - не подарунок.
Але Вам уже тільки так діяти, раз вибрали таку лінію поведінки.
Бо зачмирять і Вас, і дитину
ЗабежАЛОЧКА• 03 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Перечитала тему,в шоке!!
Автор ,я была главой батьківського комітету- такого себе не позволяла никогда! Более того,у нас есть сирота, мамочка многодетная - они никогда ни на что не сдают,и парочка родителей имеющих проблемы тоже сдают нерегулярно. Ибо это по ЖЕЛАНИЮ,и нам руководство школы строго настрого предупредило,что все сборы в школу- добровольны! А иначе за это есть статья.
Более того,фонд класса в месяц 50 грн! И это город миллионник!
Держу за вас кулачки! Прорвёмся))
БолеИменее• 03 июня 2021
Ответ дляАноним-ка
Если это происходит не в стенах школы с формулировкой,что надо обязательно сдать,этовседлянашихдетей,с непонятными фотографами без сан книжек-то я против.Если это на добровольной основе организовано вне школы для желающих,которые хотят запечатлеть и оплатить это событие фотографу ,который не навязан школой,-почему бы и нет
Дама-мадама• 03 июня 2021
Ответ дляКина_не_будет
Это только подтверждает мое предположение что глава родкома быдло обыкновенное, с низким уровнем общей осведомленности и правовой грамотности. Уровень базарной бабки.
вентиляторная• 03 июня 2021
Шановна авторко, вважаю що ви не праві так само як і батьківський комітет
Насправді такі питання повинні вирішуватись на рівні зборів, де оголошуються аргументовані трати ізагальна сума збору на рік, йде голосування
І якщо 29 батьків за, а ви 1 проти то мабуть потрібно підшукувати інший клас
А то виходить є загальна думка класу і ваша.
А я женатая• 03 июня 2021
Коли дізнаюся, що є школи без внесків - просто не вірю.
В першій: була класна каса, шкільна каса, ремонт класу за свій рахунок.
Перейшли в другу: щорічний внесок - 200 грн, класна каса, каса школи, ремонт за свій рахунок.
А в кінці року виявилося, що грошей у нас не лишилося навіть на фарбування класу. Постійно на щось треба здавати. Є незадоволені батьки, але коли я піднімаю незручні питання в чаті, всі відмовчуються, бо містечко невелике всі всіх знають.
Коли мала необережність поцікавитися чи дійсно школі коштів державних не вистачає ні на що крім опаленння, світла і ЗП вчителів, то нашого класовода викликали до директора і розпікали. Дійшло того, що викликали мене до МОГО директора, і він зі смішком пояснив, що після мого запиту до нього телефонували і просили звернути увагу на мене, бо мало там що в на думці у такої людини.
неДоПриличий• 03 июня 2021
я бы позвонила в освиту по району и спросила на каком основании родители класса 3 а требуют от родителей деньги? они обязаны разобраться в ситуации то есть они позвонят директору, нагнут его в позю зю, дадут под хвост, а тот даст под хвос учителю, учитель родителям! главное не боятся
я уже закончила 4 класс с такими родителями и иду в 5!
если я не вижу необходимости сдавать, я не сдаю! правда после огроменного скандала в первом и втором классе у нас всё чётенько и 50 грн в месяц хватает абсолютно на всё, даже на ремонт в конце года))))))))))
а и да) знают, что со мной лучше не спорить и не трогать
на ребенку это никак не отобразилось, у меня ребенок тоже не промах может и постоять за себя и ответить и влюбить )) девочка
Дама-мадама• 03 июня 2021
Ответ длявентиляторная
Какие зборы? Вы о чем, не в этом конкретном случае. Автор объявление в вайбере не успела прочитать, а ее уже заклеймили. В их классе нет коллегиальности принятия решений. Всё решает единолично один человек, остальные по разным причинам кивают гривой, либо отмалчиваются. Кто смел вякнуть свое мнение против (как автор), объявляются врагом.
неДоПриличий• 03 июня 2021
Ответ длявентиляторная
очень интересно
если я против то просто я это не делаю, а 29 может делать всё что угодно
тоже мне... Більшість!