Пукимончиг• 02 июня 2021

Я в отчаянье. Меня булят родители в классе.

Я человек не конфликтный. Я всегда оплачиваю практически все поборы в классе. Однажды я отказалась оплачивать покупку куллера с теплой водой, потому что считаю это ненужной дорогой покупкой. Инициатором была родком, потому что ее ребенок не пьет воду не подогретую. Затем та же родком, которая хотела теплую воду, решила собирать деньги на обогреватель, решив , что в классе не достаточно тепло и ее ребенок мерзнет. Я молча сдала деньги и купили этот обогреватель, за неск тысяч.

Затем та же женщина решила , что он ничего не греет и нужно купить другой, тут я выступила против и не сдала деньги, посчитав это ненужной тратой. Дети всю зиму сидели дома на карантине.

В классе постоянно дарят подарки на нг, др, день учителя, николая и вот на это все тоже нужно давать деньги, я не могу все время сдавать. При этом я всегда оплачиваю и покупаю своему ребенку абсолютно всю канцелярию, все тетради, необходимые учебники, покупаю антисептик и маски, покупаю салфетки и бумагу. На нг я отказалась от участия покупки елки, гирлянд и кучи игрушек в класс.

Периодически меня чмырят в чате, но я всегда отвечаю, что я не всегда согласна с решением родкома и не всегда готова оплачивать их желания.

И вот сегодня они собирают деньги на ремонт. К концу дня сдало 24 из 30 и началась травля меня, что я еще не сдала и почему я не сдаю и что они требуют, чтоб я перевела ребенком из класса куда в другую школу/класс, потому что я не сдаю на все их желания деньги. При этом мой ребенок никогда ничего не имел за их счет.

Прочитав все эти оскорбления я плачу, почему люди , которые достигли такого развития , такого эволюционного уровня, могут быть в то же время такие жестокие и бессовестные.

Почему этот стадный инстинкт, такой непобедимый и дикий?
Смешнюча• 11 июня 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
Уважение не обязанность, его заслужить нужно.
Уважение к незнакомым людям - это кредит уважения. И есть такие особи, которые этот кредит за секунды успевают израсходовать
Абсолютно, но это обеих сторон касается. Поэтому если бы уважение с обеих сторон было, то конфликта как такового и не было б.

Попа как у Кардашьян• 11 июня 2021
Всем спасибо за ссылки, почитала.
Смешнюча• 11 июня 2021
Ответ дляКофе в лобби
Если бы все устраивало, то сдавали бы все. А так не только автор не сдавала, но бк, видимо как слабое звено, выбрали автора для травли, но не ту нарвались.
А может те, кто не сдавал в личке отписывал Главе, что мол не могу или не буду, может даже культурно намекал что задолбало
выходные пролетают• 11 июня 2021
Ответ дляПапина дочка
Это мое мнение. Высказываю его как и другие участники темы. Без вашего одобрения обойдусь.
Удалено администрацией...
Любящая болтать• 11 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Почему людей устраивало поддерживать коррупцию? Им нравилась эта ложь и «пушистое» принуждение , что надо сдать, чтоб не подводить кого то? Нет, люди просто плывут по течению, а если не дай бог, ты выдвинешь протест, тебя съедят. Тогда это все уже не похоже на добровольное участие!
я ж не знаю как у вас там все на самом деле и есть ли коррупция?
То что вижу:
1 обогреватель (я училась в школе при +15, помню эти уроки в куртках и перчатках) , если он стоит до 2000, то я бы согласилась.
2. куллер с теплой водой. У моей дочки горло слабое место, поэтому мне или куллер степлой водой или никакой. (Но я не предлагала ничего покупать, просто даю своей термос, даже в мае).
3. эти пряники, моя их не ест, но ей так нравится их со всеми вместе разрисовывать (дома она вообще не рисует ничего, ей просто нравится эта атмосфера коллективная).
4. экскурсии - моей тоже больше в толпе нравится. Мы когда выезжаем в РЦ или в зоопарк, то берем соседских детей.
Поэтому вот это все, если предлагают в нашей школе, то я соглашаюсь.
Понятно, что всему есть предел, но пока я криминала не увидела, может не все скрины перечитала.
Кофе в лобби• 11 июня 2021
Ответ дляСмешнюча
Кого они боятся? Я бы взяла телефон позвонила ей ( или они боятся?) пришла бы на встречу ( даже с той толпой при директоре) и сказала бы : аге товарищи хорош выяснять отношения, давайте договариваться. Ну хоть как то? А тут нет, все боятся? Чего? Руку отрубят или язык вырвут
Никуда бы вы не пошли и не позвонили. А тихонечко сидели бы и не отсвечивали лишь бы вас не зацепило.
Это даже по ваших ответах видно. У вас автор даже виновата, что не так договаривалась с хабалками из бк, что толпа с бк, директором и нацгвардейцем ее булила, что защищает свои права законным путем, что нашла моральную и юридическую поддержку
Папина дочка• 11 июня 2021
Ответ длявыходные пролетают
Удалено администрацией...
Я вам в личку никаких предположений и не писала, а отвечала автору. Непрошенные советы не интересуют.

Кофе в лобби• 11 июня 2021
Ответ дляСмешнюча
Почему родители должны оправдываться перед какими-то чужими тетками по какой причине они не сдают? Они просто по умолчанию имеют право сами распоряжаться своими деньгами и не отчитываться перед чужими людьми, которые хотят залезть к ним в карман.
Смешнюча• 11 июня 2021
Ответ дляСр_ный пряник
Зачем нам это знать? Эскалация конфликта произошла не по вине автора, все остальное второстепенно. Есть повод, а есть причина. Поводом для неприязни стали отказы автора участвовать сборах денег на определенные нужды. Причиной конфликта - травля. История с собранием, когда 15 чел налетело на автора в присутствии ее дочки нивелирует все предполагаемые грехи и недостатки автора.
Ну как второстепенно? Остальное это и есть недосказанное, что и повлекло конфликт. Я думаю, чтобы примирится. нужен прямой диалог.
Королева красоты• 11 июня 2021
Ответ дляСмешнюча
Да, я читала, но не понимаю, почему все таки из класса никто Вас не поддержал? Почему даже сейчас нет там никого, кто бы хотел примириться с Вами или хотя бы попытаться
Та там маленький городок, никто не хочет быть белой вороной. Главное мерило ценностей и поступков ’а шо люди скажуть?’ Вот никто и не захотел связываться с пани Вадяк и Со.
выходные пролетают• 11 июня 2021
Ответ дляПапина дочка
Удалено администрацией...
Любящая болтать• 11 июня 2021
Ответ дляКоролева красоты
ну а почему вы решили, что остальных эта Вадяк и ее поборы не устраивали?
автор Пукимончиг • 11 июня 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
То что вижу:
Я платила экскурсии
автор Пукимончиг • 11 июня 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
То что вижу:
Я платила пряник,
Но посмела выразить, что с пряниками всех развели и кто то крупно заработал.
Папина дочка• 11 июня 2021
Ответ длявыходные пролетают
Удалено администрацией...
Если вы узнали себя и заинтересовались заморочились, то это не плохо и не хорошо. Обыденно.
Смешнюча• 11 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Я платила пряник,
Оксана, скажите сколько за год Вы отдали денег в этот класс? В цифрах. Прочитала что обогреватель 900, это 30грн с человека.
Джинцы на Флиси• 11 июня 2021
Ответ дляКофе в лобби
100% правильно
А те, кто хотят залезть в чужой карман по умолчанию такого права не имеют, так написано в уголовном кодексе
Джинцы на Флиси• 11 июня 2021
Ответ дляСмешнюча
Инициаторы конфликта РК. Причина - корона мозг натерла. А автор эту корону вдруг не замечает и права имеет
автор Пукимончиг • 11 июня 2021
Ответ дляСмешнюча
Ничего я не считала, я смотрела, на что собирают и сдавала или нет. Я не имела себе целью создавать конфликт. Если все добровольно, то я сама решала, давать деньги в этот раз или не стоит. Родком обвинил меня в несдаче денег, значит для них эта сумма была важна и существенна.

автор Пукимончиг • 11 июня 2021
Ответ дляСмешнюча
Я дала на первый обогреватель 100грн . Я проигнорировала покупку второго.
Любящая болтать• 11 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
а первый обогреватель быстро сломался или его мощности не хватало обогреть класс? Они хотели заменить или добавить?
Смешнюча• 11 июня 2021
Ответ дляКофе в лобби
Никто бы мне не запретил с ней общаться или встречался даже сейчас. И Вы ошибаетесь я позвонила бы и пришла б, и боятся мне нечего.
Смешнюча• 11 июня 2021
Ответ дляКофе в лобби
Проигнорировать это называется и не очертить четко свою позицию по тому или иному вопросу
автор Пукимончиг • 11 июня 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
Он оказался неэффективным, его было для родителей недостаточно. Я не знаю точной причины. И почему они не купили с самого начала хороший , тот который выполнял бы свои функции, мне тоже не известно.
автор Пукимончиг • 11 июня 2021
Ответ дляСмешнюча
Не голосовать за- это проигнорировать? Тогда таких как я было как минимум 5 в вопросе обогревателя. Из 25 некоторые просто тыкнули, чтоб их не трогали.
Любящая болтать• 11 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
меня удивила цена за 900грн, очевидно, что класс 30кв не обогреет. А Вас все устраивало, ребенок не мерз в школе?
Смешнюча• 11 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Я думаю она наезжала на Вас, чтобы на неё не наезжали остальные. А когда пошла история за пряник, то она решила Вас попустить мол итак не как все сдавала и ещё недовольна. А дальше пошёл ремонт.
автор Пукимончиг • 11 июня 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
Нет, я не из тех, кто греет детям мороженное и йогурт, я не натягиваю три пары штанов зимой и дпже две, даже колготки не надеваю. Я за то, чтоб каждый день открывали окна и не кутали никого. Я не сбиваю температуру до 39 , и не лечу сопли . Хотя я ответственная мама и даже не повел ребенка на первое сентября, потому что у нее были ознакы орз.
Меня полностью устраивает температура прохладная в классе с утра, ведь уже через полчаса она поднимется, от детей и того одного обогревателя.
ХдеЯсь?• 11 июня 2021
Ответ длявыходные пролетают
Зачем?
вот тут соглашусь, там большинство и не в курсе, оно им надо
Любящая болтать• 11 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
так какая температура в классе?