Пукимончиг• 02 июня 2021

Я в отчаянье. Меня булят родители в классе.

Я человек не конфликтный. Я всегда оплачиваю практически все поборы в классе. Однажды я отказалась оплачивать покупку куллера с теплой водой, потому что считаю это ненужной дорогой покупкой. Инициатором была родком, потому что ее ребенок не пьет воду не подогретую. Затем та же родком, которая хотела теплую воду, решила собирать деньги на обогреватель, решив , что в классе не достаточно тепло и ее ребенок мерзнет. Я молча сдала деньги и купили этот обогреватель, за неск тысяч.

Затем та же женщина решила , что он ничего не греет и нужно купить другой, тут я выступила против и не сдала деньги, посчитав это ненужной тратой. Дети всю зиму сидели дома на карантине.

В классе постоянно дарят подарки на нг, др, день учителя, николая и вот на это все тоже нужно давать деньги, я не могу все время сдавать. При этом я всегда оплачиваю и покупаю своему ребенку абсолютно всю канцелярию, все тетради, необходимые учебники, покупаю антисептик и маски, покупаю салфетки и бумагу. На нг я отказалась от участия покупки елки, гирлянд и кучи игрушек в класс.

Периодически меня чмырят в чате, но я всегда отвечаю, что я не всегда согласна с решением родкома и не всегда готова оплачивать их желания.

И вот сегодня они собирают деньги на ремонт. К концу дня сдало 24 из 30 и началась травля меня, что я еще не сдала и почему я не сдаю и что они требуют, чтоб я перевела ребенком из класса куда в другую школу/класс, потому что я не сдаю на все их желания деньги. При этом мой ребенок никогда ничего не имел за их счет.

Прочитав все эти оскорбления я плачу, почему люди , которые достигли такого развития , такого эволюционного уровня, могут быть в то же время такие жестокие и бессовестные.

Почему этот стадный инстинкт, такой непобедимый и дикий?
автор Пукимончиг • 11 июня 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
так какая температура в классе?
Да не помню я сейчас.

Смешнюча• 11 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Он оказался неэффективным, его было для родителей недостаточно. Я не знаю точной причины. И почему они не купили с самого начала хороший , тот который выполнял бы свои функции, мне тоже не известно.
Если Вы все одинаково на него сдали по 100, то можно спросить почему такой купили. Если 100 в месяц, то там всего бюджет на класс 3000.
Смешнюча• 11 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Не голосовать за- это проигнорировать? Тогда таких как я было как минимум 5 в вопросе обогревателя. Из 25 некоторые просто тыкнули, чтоб их не трогали.
Так и проголосовать против и все. Тыкнули значит согласились
автор Пукимончиг • 11 июня 2021
Ответ дляСмешнюча
Спросить почему такой купили? И снова быть недовольной? Я просто не трогала эту тему, зачем провоцировать конфликт?
Смешнюча• 11 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Спросить да? А почему нет. Я так понимаю и отчетов в группу не кидали с чеками. Вы по месяцам сдавали по 100? Или нет? Не понятна сама система сдачи.
автор Пукимончиг • 11 июня 2021
Ответ дляСмешнюча
Сдавали хаотично. Решили что то купить и сдавали по 100 грн, периодически.
автор Пукимончиг • 11 июня 2021
Ответ дляСмешнюча
Спрошу- буду недовольной. +1 в копилочку недовольства. Я не трогала никого.

Смешнюча• 11 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
А ну тогда понятен вообще весь конфликт в целом. Наконец то истина пролилась. Отчеты и чеки были?
Смешнюча• 11 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Вы все имеете права спросить, это Ваши деньги и она обязана за них отчитаться. Просто обязана. Вы элементарно не доверяли ей, посчитали, что она заимела наживу на классе и пошло поехало
автор Пукимончиг • 11 июня 2021
Ответ дляСмешнюча
Вы знаете, если я на что не давала, то и не следила за отчетами , но периодически их видела в виде записи на листе. Вы знаете, что такое родчат? Это ужас с нелепых картинок и разговоров ни о чем. Для меня авторитет -это учиттель. Я следила за ее сообщениями и реагировала на все незамедлительно.
Смешнюча• 11 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
А у Вас не отдельные две группы? С учителем и без. Я прекрасно знаю что это такое, у меня ребёнок в 3 классе. Но мы сдаём 100 в месяц и отчеты подробные в конце каждого месяца, вопросов у меня нет к ним из Рк. И да просят четко голосовать всем да или нет, от этого решается вопрос или вообще снимается
выходные пролетают• 11 июня 2021
Ответ дляПапина дочка
Если вы узнали себя и заинтересовались заморочились, то это не плохо и не хорошо. Обыденно.
Если вы мерещятся только враги кругом, это ваша личная проблема. Заморочились вы и что дальше?
автор Пукимончиг • 11 июня 2021
Ответ дляСмешнюча
Знаете, я перед первым сентябрям, хотела лично купить унитаз и поменять в туалете, в школе с этим ужасная проблема, антисанитария, все унитазы в фекалиях и не спускается вода. То оказалось, что мало купить и принести, его надо и самой устанавливать, уборщица сказала, что никто в школе не будет этим заниматься. Я молча пошла и купила сама крышку к унитазу новую, и хоть как то исправить ситуацию, сама поменяла ее 31 августа.
Смешнюча• 11 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
У Вас личный конфликт с главой перерос в глобальный. После первого же Вашего протеста, она поняла, что Вы не доверяете ей, и Вы ей действительно не доверяли, так? Потом началось выборочное оплачивание, но открытого конфликта ещё не было, а в истории с пряником пошёл накал. Так все было?
автор Пукимончиг • 11 июня 2021
Ответ дляСмешнюча
Я никого не просила решать мои проблемы, молча ,не трогая никого ,сделала все сама.
Любящая болтать• 11 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
если это правда, то директора надо уволить. Потому что директор должен заставить уборщиц вылизывать туалеты на каждой перемене.
Смешнюча• 11 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Ну здесь можно было б к завхозу пойти мол что за туалеты.
автор Пукимончиг • 11 июня 2021
Ответ дляСмешнюча
Накат пошел еще с наполнения аптечки, где родком предлагал купить всевозможные невероятные препараты, типа атоксила, глициседа, леденцов для горла и еще чего то невероятного. После моего милейшего замечания, что

Для чого? Якщо дитина рве, то негайно викликають батьків. Батьки знаходяться на відстіні частіше 30-50 хв від школи. Без батьків медичні маніпуляції з дітьми вчителі не можуть проводити. Такі препарати не моментальної дії і давати їх без призначення лікаря ніхто не буде.
Мне ответили - ви медик??? Я сказала нет, в ответ получила - а ми медики!!
Сори я не тупая тетка, и мои слова о протесте кучи лекарств были обоснованы, но меня выставили тупой.
автор Пукимончиг • 11 июня 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
Директор перед первым сентябрям, на собрании открыто сказал, что есть проблемы с туалетами. Но сори, решить их он не может.

автор Пукимончиг • 11 июня 2021
Боже, я плачу. Я неделю пытаюсь доказать всем, что я не сука, что просто не согласилась лизать жопу медику, и за это была наказана.
Умный хвост• 11 июня 2021
Ответ дляПукимончиг

Яка ще аптечка? В школі є медсестра як мінімум. Але щось слабо віриться, що таке міг запропонувати РК. Скрін покажіть
автор Пукимончиг • 11 июня 2021
Ответ дляУмный хвост
Любящая болтать• 11 июня 2021
Ответ дляУмный хвост
це звичайна практика по школах. В нас такого нема, але в колеги в киъвськый школы, де по 40 дытей в класы, то вони самы наповнюють аптечку. Єдине що там копійчані складові., типу бинта та перекису.
Смешнюча• 11 июня 2021
Ответ дляПукимончиг

Наши тоже брали аптечку бинт, вата , перекись, валерьянка, сорбекс и жаропонижающее. Нет, учителя могут дать, если родитель даёт согласие (например по телефону), вызывает скорую при необходимости
Умный хвост• 11 июня 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
А медпунктів в школі вже нема?
автор Пукимончиг • 11 июня 2021
Ответ дляУмный хвост
А медпунктів в школі вже нема?
Есть
Попа как у Кардашьян• 11 июня 2021
Ответ дляСмешнюча
А в нашей киевской, запрет на лекарства от учителя. Только медработник и вызов родителей. Тем более карантин. Какое хождение по туалетам родителей, тоже не понимаю. Ещё три года назад директор говорила с родителями и учителями - никаких угощений конфетами и прочим учителя малышне или др.не предлагают, и т.д.
Умный хвост• 11 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Есть
То для чого аптечка в класі? Дійсно, не розумію. Де ті ліки зберігаються і хто візьме на себе відповідальність дати чужій дитині ліки в разі чого?
Умный хвост• 11 июня 2021
Особливо про джуг насмішило) це у разі якщо щось ще вчителька має вміти його накласти?
Джинцы на Флиси• 11 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
фото
Она медработник и ее ребенок-школьник пьет только подогретую воду?
Похоже, медработник она такой же, как и человек