Пукимончиг• 02 июня 2021
Я в отчаянье. Меня булят родители в классе.
Я человек не конфликтный. Я всегда оплачиваю практически все поборы в классе. Однажды я отказалась оплачивать покупку куллера с теплой водой, потому что считаю это ненужной дорогой покупкой. Инициатором была родком, потому что ее ребенок не пьет воду не подогретую. Затем та же родком, которая хотела теплую воду, решила собирать деньги на обогреватель, решив , что в классе не достаточно тепло и ее ребенок мерзнет. Я молча сдала деньги и купили этот обогреватель, за неск тысяч.
Затем та же женщина решила , что он ничего не греет и нужно купить другой, тут я выступила против и не сдала деньги, посчитав это ненужной тратой. Дети всю зиму сидели дома на карантине.
В классе постоянно дарят подарки на нг, др, день учителя, николая и вот на это все тоже нужно давать деньги, я не могу все время сдавать. При этом я всегда оплачиваю и покупаю своему ребенку абсолютно всю канцелярию, все тетради, необходимые учебники, покупаю антисептик и маски, покупаю салфетки и бумагу. На нг я отказалась от участия покупки елки, гирлянд и кучи игрушек в класс.
Периодически меня чмырят в чате, но я всегда отвечаю, что я не всегда согласна с решением родкома и не всегда готова оплачивать их желания.
И вот сегодня они собирают деньги на ремонт. К концу дня сдало 24 из 30 и началась травля меня, что я еще не сдала и почему я не сдаю и что они требуют, чтоб я перевела ребенком из класса куда в другую школу/класс, потому что я не сдаю на все их желания деньги. При этом мой ребенок никогда ничего не имел за их счет.
Прочитав все эти оскорбления я плачу, почему люди , которые достигли такого развития , такого эволюционного уровня, могут быть в то же время такие жестокие и бессовестные.
Почему этот стадный инстинкт, такой непобедимый и дикий?
Статус Ква• 12 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Ось список пожертв на благодійність. Як видно здали не всі, але жоден з тих хто не здав, не пояснив, чому вони не підтримали «сім‘ю».
Мене ж зненавиділи,,тому що я не здавала на все підряд, і інколи осмілювалась протестувати проти ініціатив деяких мам і йти в розріз з бк.
Хм, Гематудінова 100, а Вадяк 20...
Му ма му ма му• 12 июня 2021
Прекрасное с утра.
Мне кажется, что люди все же с другой планеты.
Автор, шо сказать. Мое сочувствие. Я такое реально в первый раз вижу )
У кого такое было• 12 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Накат пошел еще с наполнения аптечки, где родком предлагал купить всевозможные невероятные препараты, типа атоксила, глициседа, леденцов для горла и еще чего то невероятного. После моего милейшего замечания, что
Для чого? Якщо дитина рве, то негайно викликають батьків. Батьки знаходяться на відстіні частіше 30-50 хв від школи. Без батьків медичні маніпуляції з дітьми вчителі не можуть проводити. Такі препарати не моментальної дії і давати їх без призначення лікаря ніхто не буде.
Мне ответили - ви медик??? Я сказала нет, в ответ получила - а ми медики!!
Сори я не тупая тетка, и мои слова о протесте кучи лекарств были обоснованы, но меня выставили тупой.
А у школі немає медсестри? Для чого ліки купляти у клас? Вони закуповуються школою у медичний кабінет. Я розумію пластир чи йод, але медпрепарати? Коли в мого сина було поранення в школі, йому допомогу надавала медсестра.
Точная копия плова• 12 июня 2021
Ответ дляУ кого такое было
Если поранення, то да, медсестра. Если что-то другое - скорая, звонок родителям.
У кого такое было• 12 июня 2021
Ответ дляТочная копия плова
Я просто не розумію для чого медикаменти купляти, якщо вони точно закуповуються школою? А при чомусь серйозному допомога буде надаватись не в школі, а у медзакладі. Ці батьки вже зовсім з глузду з´їхали. Таке враження, що сіли собі три мадам і вирішили ’а давайте щось купимо в школу, а давайте....’ і по списку, що їм подобається.
Про туалети взагалі треш. Як директор може говорити, що проблему з туалетами не може виправити? А хто це має зробити?
Му ма му ма му• 12 июня 2021
Ответ дляУ кого такое было
Бурную деятельность перед учителем показать, зачем же ещё.
Ответ дляМу ма му ма му
Прекрасное с утра.
Цитирую: ’Добровільні внески є всюди’ - ну это как бы ответ, почему РК и все, даже ’Добровільні’ внески, надо запрещать по всей стране. Наши люди не хотят понимать, что такое ’добровольно’ и почему они не хотят понимать чужих прав.
Папина дочка• 12 июня 2021
Ответ дляfetana
Автор написала заявление в районный отдел образования, Львовский Департамент образования ,в МОН и в райотдел полиции.
в РайОНО отказались регистрировать заявление- руководитель объяснил это ’пока не ознакомлюсь’))))
Этот факт является прямым нарушением ЗУ ’Об оращениях граждан’ и говорит о том что в этом городке явные проблемы с соблюдением законодательства.
В районо подмазано. А под школой вместе с директоромподжидал же их представитель?
Му ма му ма му• 12 июня 2021
Ответ дляfetana
а где эта Коваль пишет ? вы там выложили эти посты рядышком, так как здесь?
Не, это я заскринила на странице мамы-нарколога ее комментарий. Она там пишет прям под вопросом ’почему угрожали выгнать ребёнка из класса ’)))
Ответ дляМу ма му ма му
а как вам удалось найти!? а что она там еще пишет? Может стоит в одном месте собрать все их ’перлы’ Оксане это может пригодиться в дальнейшем
Му ма му ма му• 12 июня 2021
Ответ дляfetana
Они уже оперативно подтерли ее ответы ))) или ей сказали убрать, бо лишнего написала )))
Смешные, боже. Какие спешные)))
Ответ дляУ кого такое было
по новому положению, которому 2-3 года, школьные медсетры находятся в штате школ, з/п им платят из школьных (отдела образования бюджета) Если в этой школе нет медсестры, это опять же говорит о том, что директор или районо недоработали и в этом вопросе
Му ма му ма му• 12 июня 2021
Ответ дляfetana
Давали ссылку вчера на страницу Оли Ярош-мамы из класса. Там этот пост висит и под ним комменты.
Чет не могу с тел ссылку на страницу бросить.
Ответ дляМу ма му ма му
Смешные, боже. Какие спешные)))
да да- это было бы смешно , если бы не было так грустно!
Сейчас они могут рассказывать все что угодно о ’добровольности’- это только показывает, что они пытаются выкручиваться.
15 человек во главе с нацгвардейцем и в присутствии директора школы и представителя районо пытались угрозами заставить Оксану скрыть факт вымогательства в школе- удалить ее пост в группе Батьки СОС.
Они о себе рассказали все, что можно рассказать- угрожали,чтобы скрыть! нынешние сладкие песни доказывают, что теперь они пытаются уйти от ответственности- боятся и поэтому выкручиваются!!!
пусть себе продолжают- чем больше такого напишут, тем хуже себе сделают
Ответ дляМу ма му ма му
а вы не могли бы вынести в группу Батьки СОС оба скрина(так как здесь) ? рядышком, очень наглядно говорит о том, что эти ’благодийки’ из себя представляют
Котик-Пупсик• 12 июня 2021
Ответ дляМу ма му ма му
Смешные, боже. Какие спешные)))
Йой.... то шию, то порю....
Му ма му ма му• 12 июня 2021
Ответ дляfetana
Ну,вот собственно, подтверждение, что автору ’запропонували’ забрать ребенка из класса.
От самой же это и предложившей мамы. Она вон прямо под своими словами пишет, что да, предлагала перевести ребенка. Не выгнать не, просто предложила перевести.
Это все, что нам нужно было знать о ’вырванных из контекста фразах’, ’перекрученных автором словах’ и прочем.
Удалять бессмысленно, девушки, мы все скриним. Я верю, что здравый смысл таки победит и вы найдете силы признать, что это было неправильно и просто по-человечески извинитесь перед автором.
Ср_ный пряник• 12 июня 2021
Ответ дляДюймовочка
Вы точно знаете или предполагаете?
Откуда я могу знать точно? Я делаю выводы, исходя из жизненного опыта
Ответ дляМу ма му ма му
еще не хвалало, чтобы они к дочке Оксаны ’не гарно відносились’
Одним словом. как в американских детективах - коп говорит ’все , что вы скажете, может быть использовано против вас...’
пусть себе продолжают))
Джинцы на Флиси• 12 июня 2021
Ответ дляfetana
а что там нацгвардеец? стихов еще не пишет ?
у него другие таланты
та и рифмы не выходят из того места, которым он думает
спальное место• 12 июня 2021
Ответ дляfetana
Стихи там только нарколог пишет, вся страничка в стихах)))
Скоро сборник выпустит, будет в школе продавать
Благотворительная акция
KROX@• 12 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Боже, я плачу. Я неделю пытаюсь доказать всем, что я не сука, что просто не согласилась лизать жопу медику, и за это была наказана.
Не плачьте. Всё будет хорошо

Я например отказалась сдавать 150-200 грн на футболку. Школа решила футболки одинаковые закупить всей школе
у дочки фитболок - не все успевает за лето одеть. Мама шопоголик))) короче отказалась я. Никто косо 6е смотрел

После шести ни-ни• 12 июня 2021
Автор я вами восхищаюсь. 300 страниц вы скурпулезно и четко отвечаете корректно на все выпады. Я бы не смогла,уже б психанула и послала б всех недалеких теток с глупыми претензиями и перекрученными фактами.
freedom_2015• 12 июня 2021
Ответ дляПосле шести ни-ни
и я )))уже не все читаю ,но автором восхищаюсь и что не оставила все ,а продолжила бороться с глупыми бабами (нацгвардеец сюда же относится)и за сдержанное общение