Пукимончиг• 02 июня 2021
Я в отчаянье. Меня булят родители в классе.
Я человек не конфликтный. Я всегда оплачиваю практически все поборы в классе. Однажды я отказалась оплачивать покупку куллера с теплой водой, потому что считаю это ненужной дорогой покупкой. Инициатором была родком, потому что ее ребенок не пьет воду не подогретую. Затем та же родком, которая хотела теплую воду, решила собирать деньги на обогреватель, решив , что в классе не достаточно тепло и ее ребенок мерзнет. Я молча сдала деньги и купили этот обогреватель, за неск тысяч.
Затем та же женщина решила , что он ничего не греет и нужно купить другой, тут я выступила против и не сдала деньги, посчитав это ненужной тратой. Дети всю зиму сидели дома на карантине.
В классе постоянно дарят подарки на нг, др, день учителя, николая и вот на это все тоже нужно давать деньги, я не могу все время сдавать. При этом я всегда оплачиваю и покупаю своему ребенку абсолютно всю канцелярию, все тетради, необходимые учебники, покупаю антисептик и маски, покупаю салфетки и бумагу. На нг я отказалась от участия покупки елки, гирлянд и кучи игрушек в класс.
Периодически меня чмырят в чате, но я всегда отвечаю, что я не всегда согласна с решением родкома и не всегда готова оплачивать их желания.
И вот сегодня они собирают деньги на ремонт. К концу дня сдало 24 из 30 и началась травля меня, что я еще не сдала и почему я не сдаю и что они требуют, чтоб я перевела ребенком из класса куда в другую школу/класс, потому что я не сдаю на все их желания деньги. При этом мой ребенок никогда ничего не имел за их счет.
Прочитав все эти оскорбления я плачу, почему люди , которые достигли такого развития , такого эволюционного уровня, могут быть в то же время такие жестокие и бессовестные.
Почему этот стадный инстинкт, такой непобедимый и дикий?
Молчавочка• 13 июня 2021
Ответ дляМасяня Я
Я а шоке с нее( перечитываю ее посты и очень надеюсь, что соврал человек о своей профессии, иначе...ой, не приведи господь такого учителя
Не привели Господь, таких как вы друзей иметь и знакомых, которые только грязью умеют людей поливать.
Ух, как же вам хочется меня на эмоции вывести). Не получится.
Молчавочка• 13 июня 2021
Ответ для_Юта_
Блин, я конечно читаю аргументы в стиле ’ не могут 29 быть неправы, а одна права’, мне дурно делается.
Правда не могут? Те, которые стажом Коперника сожгли тупым стадом за то, что ’ она вертится’ тоже были уверены, как и эти 29.
Хотя какие там 29, я вас умоляю! Пяток тупых и агрессивных, десяток примкнувших к ним падальщиц, остальным либо пофиг, либо страшно оказываться с автором в одной лодке.
Вы ещё 2021 год до Рождества Христа вспомните. Уже такую чушь здесь пишут.
Молчавочка• 13 июня 2021
Вы мне напоминаете осиное гнездо. Стоит только тронуть: зажужжали, понеслись перегонки, кто кручи напишет, кто класснее нахамит, кто больше статей знает. Вот от души смеюсь, честно.
дамаБезСобачки• 13 июня 2021
Ответ дляМолчавочка
Ничего не будет. Потому что автор манипуляторша. Понятно, что директора в любом случае по головке не погладят, как и учителя, если деньги выделядись. Да, даже если не выделялись. Но только родителям ничего не будет. Потому что автор манипулировала слова.
Здесь выставила скрины так, как ей лучше. Всех говном облила. Ну, теперь будет одна одинешенька. Никто ни с ней, ни с ребенком связываться не будет. Потому что от неадекватных людей нужно подальше держаться.
А почему нельзя было сразу оставить человека в покое, не устраивать массовую порку в родительском чате? Для чего нужно было заниматься бахвальством и упиваться преимуществом большинства? Не ожидали, что человек не даст себя заплевать?
Неадекватной я автора не назову. По манере общения она на две головы выше «улучшителей» школьной жизни, не видящих границ.
Королева красоты• 13 июня 2021
Ответ дляСр_ный пряник
А Оля Ярош удалила свой пост про возникшую ситуацию? Я заходила читать комменты, ей там тоже начали задавать неудобные вопросы. А теперь смотрю, нет ничего. Видимо, не так уж они уверены в своей правоте
О, да, кстати, удалила она свой пост. До начинающего поэта- нарколога таки дошло, что своими руками пишет статьи администрации и РК. Но не забывайте, уважаемые, скрины у нас остались! И в теме здесь неоднократно фигурировал Ваш ’оправдания’ пост, так что рукописи не горят!
Молчавочка• 13 июня 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Какая там порка?Все скрины в доступе, автором же и выложенные, а нетак, как здесь кусочками и как ей удобно. Неадекватная, потому что чужие слова перекрутила, как хотела. Даже здесь манипуляцию устроила. Не лучше.
Королева красоты• 13 июня 2021
Ответ дляПросто красавица
т. е. ему сейчас не грозит увольнение, а грозит просто догана? Ну тогда расходимся, ему не чего терять. Итогда понятно почему эти скандалы всплывают и всплывают. Никто ничего не боится, так как нет наказания.
Не думаю, что ограничатся только выговором. В ходе разбирательств всплыло столько нарушений в школе, что, думаю, придется ему с позором идти на пенсию.
Молчавочка• 13 июня 2021
Ответ для_Юта_
Я понимаю, аргумент для вас сложный. Можете погуглить
Кроме оскорблений писать что-то по сути темы слабо?))) Для вас так тяжело не оскорблять человека? Вам обязательно нужно толпой за чей-то счёт самоутвреждаться? Какие у вас проблемы? Что с вами? Муж гуляет, пьёт, бьёт? Что? Расскажите, я вас пожалею.
Королева красоты• 13 июня 2021
Ответ дляСр_ный пряник
Ладно, у меня пока есть время. Ещё раз вам объясню. Представители школы в лице директора и учителя виновны в том, что не пресекли поборы РК. После того, как автор обратилась к директору, он не сумел урегулировать ситуацию, что характеризует его как плохого менеджера и педагога
Та он не то, что не сумел урегулировать ситуацию, он содействовал ее эскалации. Он при всем ’честном’ собрании угрожал автору словами, мол, а понимает ли она какие будут последствия? А автор прекрасно понимает, что самые печальные последствия будут именно у него, как у руководителя. Он слабовольный, судя по всему, и надеялся руками бравой семейки слить автора, запугав ее и ребенка до нервного срыва. Пусть теперь и отвечает за содеянное, поделом!
Ответ дляМолчавочка
Не пытайтесь вывернуть наизнанку) это ВЫ поддерживаете травлю одного толпой. А нам такой подход не нравится категорически. Но вам такое не понять, нечем)
Королева красоты• 13 июня 2021
Ответ дляМолчавочка
Нет никакого принятого заявления милиции и это уже написано. Вам бы к кому-то сходить, а то во всех видите сторону конфликта.
Ошибаетесь, принято два заявления в ПОЛИЦИЮ! от автора и от юристов образовательного омбудсмена. Вы читаете между строк, или у Вас тут только цель обелить РК и администрацию школы, не особо вникая в суть вопроса?
Скелет дыни• 13 июня 2021
Автор, хочу выразить Вам поддержку! Такой беспредел творится почти во всех школах под видом #вседлядетей. Я надеюсь, что благодаря Вам эта лавочка с поборами в школах прикроется, к сожалению, не у всех хватает смелости идти против стаи, системы, очень многие, кто выразил недовольство, были вынуждены перевести детей в другие школы. Вот завели бы парочку уголовных дел на этих мамаш-активисток-жополиз, директоров, учителей, тогда бы это прекратилось. Особенно это процветает в младшей шуток. Нам в свое время эта школа золотой оказалась. Мало того, что в школах практически не учат, все скинули на родителей, так еще и деньги тянут с родителей.
Я желаю Вам сил и терпения! Вы молодец!
Просто красавица• 13 июня 2021
Ответ дляКоролева красоты
ну посмотрим ближе к 1 сентября.Чем дальше в лес, тем больше мне кажется, что это просто сотрясание воздуха.
Просто красавица• 13 июня 2021
Ответ дляfetana
я употребила слово ’догана’ образно. Как мы можем сейчас знать какие нарушения выявят в результате проверок и каким будет решение вышестоящих организаций!?
а вы уже какие-то выводы готовы сделать - это преждевременно
я спросила о догане, так как о ней, кроме вас, писала Парфенова. Т. е. она тоже видит наказание директора в догане.
Котенок аки рысь• 13 июня 2021
Ответ дляМолчавочка
Тут ещё нужно разобраться, кого травят с лёгкой руки автора. Она же знала, что делает, когда выставляет вот это все. Хотела по-тихому пукнуть, под чужой фамилией, а оно вон как вышло. Правда раскрылась. И пошло поехало, чью-то обижат бедную. При этом, что якобы ее 15 человек там чуть ли не убили, никто не знает, кроме самого автора, которая и придумала это все. И если это было правда, то почему милиция бездействует? Где все? А я скажу почему ,потому что автор любит преувеличивать.
Автор навіть переіменувалася на XX у вайбері, щоб не засвітити своє ім´я. Та й тут не поспішила відкрито писати, а під анонімом. І до останнього намагалася зберегти свою анонімність - чому м б то, якщо правда на її боці? А імена прізвища інших людей і їх дітей повиставляла аж бігом.
Так, безперечно, законом це не забороняється, але про автора як про людину це багато говорить.
дамаБезСобачки• 13 июня 2021
Ответ дляМолчавочка
Поркой я называю ситуацию, где один родитель в общем чате( не в личку) фамильярно( в буквальном смысле слова) указывает автору, что ему не место в этом классе, второй это подхватывает, остальные лайкают. Я объяснила свою точку зрения. Объясните и вы конкретно, что вы называете манипуляцией и перекручиванием, может я неправильно вижу ситуацию.
Если вы манипуляцией называете создание темы, то я бы подобрала более подходящее слово- резонанс. Да, автор повела себя нестандартно в этом конфликте( не так как большинство, молча проглотив), тем самым вызвала резонанс.
Королева красоты• 13 июня 2021
Ответ дляПросто красавица
Нет, не сотрясение, маховик системы очень медленно, но запускается. Плюс обязательно попутно всплывут чьи-то интересы на директорское кресло. Так что дядечку вполне вероятно могут и подвинуть под шумок. Но плюс в том, что новый директор побоится идти по проторенным тропам взяточничества и вымогательства.
Подумывающая• 13 июня 2021
Ответ дляКотенок аки рысь
/вся тема просто трешь.
Собрались проньки травить девушку.
Я тоже отказалась оплачивать суммы по 300 грн на
- день учителя
- 8 марта
- окончание школы....
И вместе со мной это отказались оплачивать 60 %
И все больше не собирают.
Причём выяснилось что рк ДАЖЕ ЕЩЕ не знают, что хотят купить....вот просто собирают и все...а там решат´
Капец, не такли? Могут на любую сумм у купить...и себе в карман положить.
Проблема во всех остальных.
Автор правильно сделала.
Просто у нас более продвинутые родители, и против нас ничего не сделаешь.
У автора, к сожалению небольшая группа поддержки в её классе.
Собрались проньки травить девушку.
- день учителя
- 8 марта
- окончание школы....
И все больше не собирают.
Проблема во всех остальных.
Автор правильно сделала.
Подумывающая• 13 июня 2021
Ответ дляКоролева красоты
Естественно , теперь за этим будут следить.
Класс расыормируют скорее всего.
Королева красоты• 13 июня 2021
Ответ дляПодумывающая
Класс расыормируют скорее всего.
А зачем расформировывать класс? Потому что родителям нечем заняться, кроме как мутить скандалы? Тут двояко, с одной стороны, приспешники РК наверняка начнут науськивать своих детей, а ты с этой не дружи... А с другой стороны, дети в классе не виноваты ни в чем, от расформирования класса им только лишний стресс. Сложный вопрос...
Точная копия плова• 13 июня 2021
Ответ дляСкелет дыни
Я желаю Вам сил и терпения! Вы молодец!
++++++
Котенок аки рысь• 13 июня 2021
Ще один нюанс, автор звернулася до директора 3 червня зранку, і не дала йому навіть доби, щоб спробувати вирішити це питання. 3 червня ввечері вона вже писала в батьки сос.
І цікаво, що Оля Тихонова пише, що на неї чекали ’всі батьки, директор школи і представник районо’, а Fetana розказує інший розвиток подій ’В школі дізнались швидко, і коли прийшла пора забирати дітей зі школи, мене на подвірї вже чекали десь 15 батьків і пан Вадяк, чоловік голови батьківького комітету. На мене чоловік голови батьківького комітету. На мене налетіли, почали ображати зі всіх сторін, дитина злякалася цього і почала плакати. Я заявила, що не можу продовжувати в такій обстановці розмову і мушу піти, зустрінемось в інший день, але мені почали погрожувати ,...Я відповіла, що без директор точно не буду размовляти. За деякий час вийшов директор, дитину налякану і в сльзах ледве відвели в сторону і запросили в школу на розмову...’
Що цікаво, коли автор після зустрічі з батьками писала у фейсбуку, вона не згадала про перелякану заплакану дитину.
Попа как у Кардашьян• 13 июня 2021
Ответ дляМолчавочка
Не читайте, в чем проблема?) Но ведь хочется, чтобы было кому каку написать)))), правда?
Не пишите, в чем проблема?

Попа как у Кардашьян• 13 июня 2021
Ответ дляМолчавочка
А вы все продолжаете личным опытом делиться, про мужа, о своих проблемах? Создайте уж наконец-то свою тему, и излейте душу-сознание. Может кто-то и проникнется.
Котенок аки рысь• 13 июня 2021
Fetana, 7 червня Ви писали, що ’люди розказують’, що Вадяк когось хотіла вигнати, 13 червня Ви вже з впевненістю про це пишите - як установили істину?
fetana 7 червня пост 252
Спросила у нее о том, что вчера у себя на странице писал пан Водяк - там было что-то про тройной перевод из школы в школу у Оксаны( кто-то помнит конкретно?)- это ложь, сказала она. Мы пришли в школу прямо из садика. А вот с пани Водяк подобная ситуация уже происходила- в другой школе(видимо с другим -старшим ребенком) . Пани Водяк подавала в полицию заявление с целью исключения из класса неугодного ей мальчика!!!! Полиция отказалась принять заявление , т.к. не было оснований. Пани,Водяк, если я что-то напутала- приношу свои извинения- у вас город маленький- так рассказывают люди. Вы можете уточнить- рассказать как все было на самом деле- мы вас послушаем
fetana сьогодні
пост 471 пани Ирен Вадяк? пусть уходит- она скандалила в одной школе. теперь организатор и участник в другой
пост 484 кстати. по поводу вадяк- она в подобном скандале уже участвовала- видимо знатная скандалистка)).
fetana 7 червня пост 252
fetana сьогодні
Папина дочка• 13 июня 2021
Ответ дляКотенок аки рысь
От анонимов подобные упреки слышать забавно. Как от сапожника без сапог, примерно.
Коренная киевлянка• 13 июня 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Не смогли вовремя остановиться, не подумали до чего может довести человека такая ´война´. Или может уже были случаи, когда так прессовали человека и получали ожидаемый результат.
Автор сдавала деньги на все и ничего не предвещало отпора с ее стороны. Заигрались короче ....
И правильно вы написали - упивались преимуществом большинства
Просто красавица• 13 июня 2021
Ответ дляКотенок аки рысь
хто така Fetana? точніше де цей нік автор використала? В цій темі вона ж під анонімом.
Котенок аки рысь• 13 июня 2021
Ответ дляПапина дочка
Як на рахунок різних показань від Олі Тіхнової (а ні, вже подивилась Oksana Pochentyc) і fetana?
Чекав чи не чекав директор на Оксану?