Пукимончиг• 02 июня 2021

Я в отчаянье. Меня булят родители в классе.

Я человек не конфликтный. Я всегда оплачиваю практически все поборы в классе. Однажды я отказалась оплачивать покупку куллера с теплой водой, потому что считаю это ненужной дорогой покупкой. Инициатором была родком, потому что ее ребенок не пьет воду не подогретую. Затем та же родком, которая хотела теплую воду, решила собирать деньги на обогреватель, решив , что в классе не достаточно тепло и ее ребенок мерзнет. Я молча сдала деньги и купили этот обогреватель, за неск тысяч.

Затем та же женщина решила , что он ничего не греет и нужно купить другой, тут я выступила против и не сдала деньги, посчитав это ненужной тратой. Дети всю зиму сидели дома на карантине.

В классе постоянно дарят подарки на нг, др, день учителя, николая и вот на это все тоже нужно давать деньги, я не могу все время сдавать. При этом я всегда оплачиваю и покупаю своему ребенку абсолютно всю канцелярию, все тетради, необходимые учебники, покупаю антисептик и маски, покупаю салфетки и бумагу. На нг я отказалась от участия покупки елки, гирлянд и кучи игрушек в класс.

Периодически меня чмырят в чате, но я всегда отвечаю, что я не всегда согласна с решением родкома и не всегда готова оплачивать их желания.

И вот сегодня они собирают деньги на ремонт. К концу дня сдало 24 из 30 и началась травля меня, что я еще не сдала и почему я не сдаю и что они требуют, чтоб я перевела ребенком из класса куда в другую школу/класс, потому что я не сдаю на все их желания деньги. При этом мой ребенок никогда ничего не имел за их счет.

Прочитав все эти оскорбления я плачу, почему люди , которые достигли такого развития , такого эволюционного уровня, могут быть в то же время такие жестокие и бессовестные.

Почему этот стадный инстинкт, такой непобедимый и дикий?
Попа как у Кардашьян• 14 июня 2021
...подороже....

Королева красоты• 14 июня 2021
Вот все те, кто продолжают в этой теме травить автора, скажите, почему кристально чистый ( по их мнению) актив родкома, начавший было распространять между участниками пост в прозе авторства поэтессы-нарколога, в скорости был удален? Если они чисты и честны, зачем было скрывать все изложенные там обстоятельства? Не потому ли, что подписанты поняли, что допустили большую ошибку. Ведь получается, что весь класс, за минусом автора, засвидетельствовали факт нарушения пожарной безопасности, факт принуждения к ’добровольной’ сдаче средств и порицания за несдачу под лозунгом ’все для детей, а не для школы!’ Фактически все родители расписались в участии и пособничестве серьезным нарушениям, как со стороны администрации, так и со стороны актива родкома. Только одни, якобы невинные, обогреватели и гирлянды для диточок могли закончиться очень печально, достаточно вспомнить горевшие недавно лагерь, дом престарелых, студенческое общежитие и т.д., унесшие немало жизней. Видимо, именно это письмо и было передано в районо для поддержки администрации и дискредитации автора, а вышло, что стало ещё одним документальным подтверждением нарушений.
Да_Я_ТакаЯ_• 14 июня 2021
Девочки, чем закончилось? Сдвиги есть, кроме болтовни омбудсмена? Родком извинился?
Сама не знаю• 14 июня 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
Речь же не о реченьке, а о мастерклассе, пару лет назад заказывала подобный мастер класс сыну на ДР. Приехала девушка с заготовками, пряники с прорисованными контурами, для каждого ребенка индивидуальные кулечки с разноцветным айсингом, минут сорок рисовали, в красивые коробочки упаковали, она же привезла и коробочки, стоило тоже гривен 59-70 с человека, по два небольших пряника рисовали

Сколько по вашему это должно стоить, и чем Киндер в данном случае лучше
Так одна мама из класса предложила свои услуги почти в 2 раза дешевле, тоже с мастер классом ))
Но выбрали почему-то именно ту, которая дороже, хотя по сути идентичное занятие..
Ну оооочень подозрительно, что ее проигнорировали
Смешнюча• 14 июня 2021
Ответ дляСама не знаю
Ага )) золотые пряники получились )) пздц 50 грн за одну печеньку..
Лучше бы уже по киндеру детям в первом классе подарили.
Мы по 50 грн девчонкам дарили девичьи бананки, мальчишкам мальчуковые, так это хоть удобно что-то ложить, ключи, телефон и т.д.
А тут одна печенька
Где брали бананки? Дайте наводку, плиз?
Сама не знаю• 14 июня 2021
Ответ дляСмешнюча
Где брали бананки? Дайте наводку, плиз?
Ой, честно не подскажу, я не из РК, просто сдавали деньги на подарки по 50 грн, а где РК покупал я не в курсе
Смешнюча• 14 июня 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля

Вам сейчас тысячу причин скажут здесь, потому что автор святая и все что говорит правда и истина. А я думаю придирается да и все, бурю в стакане делает, ещё и не нравится, что отношения ухудшились. . У нас бы родители ей быстро рассказали по чем в Одессе рубероид. Это такие люди от природы день пройдёт зря, если срач не устроит. С самого начала не поверила ей.
И Киндер сейчас выставят не химозным лакомством, лишь бы защитить.

Смешнюча• 14 июня 2021
Ответ дляГлаголица
...подороже....
Еханый бабай подороже аж 20грн. А видно хорошо Вам разницу в них или нет?
Смешнюча• 14 июня 2021
Ответ дляСама не знаю
И тоже нашлись бы недовольные, это всегда так было, есть и будет. И я думаю ту Маму Бог отвёл, потому что съели бы, если что не так. Ещё бы рассказали, что нажилась на классе.
ИграйМойГормон• 14 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
фото
У вас какой-то маразм в классе творится с этими лекарствами, обогревателями, кулерами и прочими ’треба для дiточок’.
Есть такая фраза - Что занадто, то нездраво. Она в полной мере отражает действия вашего род.кома, в частности - Ирины Вадяк. Читала, что среди мам есть нарколог, а психиатра случайно нет? Ирине бы точно не помешала консультация.
Настя Снежок Воля• 14 июня 2021
Ответ дляСмешнюча
Я вообще слабо представляю альтруизм с 30 грн, это вроде среднестатистическая цена пряника ручной работы. А тут и напеки, дома контуры нарисуй, под каждого пакетики с айсингом заготовь, минимум по 3 цвета на человека, а затем ещё и час времени на мастер класс потрать, это без дороги. 900 грн минус расходы на продукты и разделить на часов 6 времени потраченного, такое себе удовольствие.

Но если это мама из класса может по себестоимости, возможно просто не совсем уверенно предложили? Сомневаюсь что если предложение звучало ’ я могу аналогичный мастер-класс организовать по себестоимости за 30 грн’ и в ответ сказали нет не надо, хотим за 50)))
Нам скрины с предложением не показали
Сама не знаю• 14 июня 2021
Ответ дляСмешнюча
Возможно Вы правы ! С таким сумасшедшим коллективом
Себе дороже связываться)
Попа как у Кардашьян• 14 июня 2021
Ответ дляСмешнюча
Для меня они все одинаковые. Я их не ем... А при большом количестве заказанных, естественно прибыль больше. Кто уж куда ту прибыль дел..... Почему вот не воспользоваться предложением своей же мамы из класса?
Настя Снежок Воля• 14 июня 2021
Ответ дляГлаголица
Возможно банальное отсутствие коммуникации, если МК организовывала учитель, а предложение мамы было в чате, учитель о предложении даже и не узнал.
Автор, Вы или мама озвучивали свое предложение учителю? Или в чат сообщение ’ что не так с пряниками по 30’? означало, что кто то должен метнуться кабанчиком к учителю, сделать промоушн маме с пряниками по 30?

Что бы что то заработало, его нужно организовать, а не постфактум озвучить недовольство в чате
Смешнюча• 14 июня 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля

Нам скрины с предложением не показали
А ещё ж и размер их разный по цене? Нам в первом классе предлагали по 35грн диаметр 8 см, из 30 человек только 7 захотели. Вопрос сняли, раздали по шоколадке и чупа чупсы. Но Пряники были очень красивые, некоторые все равно заказывали себе на праздники, говорят хорошие были.
Попа как у Кардашьян• 14 июня 2021
Всім солодких прянішних снів.
Королева красоты• 14 июня 2021
Ответ дляГлаголица
Всім солодких прянішних снів.
Навзаєм
Смешнюча• 14 июня 2021
Ответ дляГлаголица
А надо было бы попробовать, чтоб понять какие они. Тот кто ними занимается не будет работать себе в минус. А про Маму с класса я выше писала Бог отвёл, та же Автор могла бы ее на раз два три выставить хапугой за те Пряники да по 30 грн, почти штуку с класса поимела ай я яй. Преступницей выставила б 100%.
Я шалунья• 15 июня 2021
Ответ дляСмешнюча
Где брали бананки? Дайте наводку, плиз?
Мы тоже брали для класса бананки и сумки для обуви по оптовой цене в интернет магазине shopochem.shop (не сочтите рекламой, плиз). Просто выбор был и цена нас устроила

Непостоянная постоянность• 15 июня 2021
Ответ дляСама не знаю
А тут одна печенька
Я так понимаю, туда входил мастер-класс. Не просто пряник
Непостоянная постоянность• 15 июня 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля

Я тоже думаю, что дело могло быть в этом. Пряники по 50 предложили на всю школу, по 30 остальные классы уж точно не знали. А если большинство были за пряники и эту тетю, то ее и выбрали...
Молчавочка• 15 июня 2021
Ответ дляКоролева красоты
Ну, так это к государству, почему так холодно в классах. Родители защищают учителя , я так понимаю. Им ничего не будет, а вот потерять кр они не хотят.
Молчавочка• 15 июня 2021
Ответ дляИграйМойГормон
Автор никому, ничего не платила практически, зато очень возмущается, что кто-то платил))). Жаба обыкновенная)))
Попа как у Кардашьян• 15 июня 2021
В принципе, даже если участвовала только младшая школа, без средней, это 12 классов приблизительно по 24 ч в среднем, 14400 при полной сдаче денег. Затраты определенная часть, небольшой приработок.
Дюймовочка• 15 июня 2021
Ответ дляУмный хвост
Згідна. Автор дуже агресивно відповідає. При чому перша починає. Можна з іншими словами виразити ту саму суть.
Конечно. Человек сразу идёт с конфликтом.
Дюймовочка• 15 июня 2021
Ответ дляПросто красавица
уф.. жаль, что РК не выставили свою историю. Последний скрин конечно охарактерирозовал автора. Ох и актриса....
Драмы актриса
Natatashka• 15 июня 2021
В общем, автор и раньше рассказывала про эту историю с пряниками. Просто сейчас проиллюстровала ее скрином. И ситуация понятна. Навязали какого то левого поставщика, проигнорили робкие возражения. Привезли, поставили в грязных коробках на пол. И даже после этого автор заплатила за него, чтобы не форсировать конфликт, хотя свою точку зрения высказала публично. Теперь мне понятен контекст ’сраного пряника’. И, как я уже говорила, понятно, почему после этого на нее так взъелся РК.
Попа как у Кардашьян• 15 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Идет разбирательство. Все органы ,к кому я обратилась, приняли мои заявления. Я предоставила всю информацию им. Жду официальную оценку ситуации.
И на счет пряников, не я одна увидела , что нехорошо получилась с пряниками. Но родители не решились открыто говорить об этом, просто было многоточие. А я без многоточия, прямо озвучила эту ситуацию.
Увы, ситуация, когда говорят прямо - прогнозируемо перетекла в недовольство определенного количества людей.
автор Пукимончиг • 15 июня 2021
Подробностей много не пишу, идут служебные разбирательства и проверки. По мере поступления новостей буду вас информировать.
Провокаторы, вам тоже спасибо за все комментарии, они помогают держать тему в ТОПе
Королева красоты• 15 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Браво, автор! Коротко и по сути!