Пукимончиг• 02 июня 2021
Я в отчаянье. Меня булят родители в классе.
Я человек не конфликтный. Я всегда оплачиваю практически все поборы в классе. Однажды я отказалась оплачивать покупку куллера с теплой водой, потому что считаю это ненужной дорогой покупкой. Инициатором была родком, потому что ее ребенок не пьет воду не подогретую. Затем та же родком, которая хотела теплую воду, решила собирать деньги на обогреватель, решив , что в классе не достаточно тепло и ее ребенок мерзнет. Я молча сдала деньги и купили этот обогреватель, за неск тысяч.
Затем та же женщина решила , что он ничего не греет и нужно купить другой, тут я выступила против и не сдала деньги, посчитав это ненужной тратой. Дети всю зиму сидели дома на карантине.
В классе постоянно дарят подарки на нг, др, день учителя, николая и вот на это все тоже нужно давать деньги, я не могу все время сдавать. При этом я всегда оплачиваю и покупаю своему ребенку абсолютно всю канцелярию, все тетради, необходимые учебники, покупаю антисептик и маски, покупаю салфетки и бумагу. На нг я отказалась от участия покупки елки, гирлянд и кучи игрушек в класс.
Периодически меня чмырят в чате, но я всегда отвечаю, что я не всегда согласна с решением родкома и не всегда готова оплачивать их желания.
И вот сегодня они собирают деньги на ремонт. К концу дня сдало 24 из 30 и началась травля меня, что я еще не сдала и почему я не сдаю и что они требуют, чтоб я перевела ребенком из класса куда в другую школу/класс, потому что я не сдаю на все их желания деньги. При этом мой ребенок никогда ничего не имел за их счет.
Прочитав все эти оскорбления я плачу, почему люди , которые достигли такого развития , такого эволюционного уровня, могут быть в то же время такие жестокие и бессовестные.
Почему этот стадный инстинкт, такой непобедимый и дикий?
Телепузик• 03 июня 2021
Ответ дляИз Кукуева я
А их задницы оказались бы в опасности?) Просто класс непуганых идиотов, которых не взяли за одно место. Имею ввиду инициаторш всех этих сборов. И переживать надо не автору или тем, кто осмелился бы ее поддержать.
Как правило в каких ситуациях ’моя хата скраю’
Играю у края• 03 июня 2021
Ответ дляПопипиповна
Так там по ходу все просто: Ирина Вадяк-Бохна жена начальника местной в/ч - крупная личность по меркам маленького городка. Вот этой Ирине корона мозг и натерла.
Вы совершенно правы! В моем случае тоже элита местная больше всего выступала. Это местечковый менталитет. Прони Прокоповны местного разлива. И так как я и писала, они не заткнуться. Их угрозами не возьмёшь. Они привыкли, что рука руку моет и все можно порешать быстро.
БезВзяток• 03 июня 2021
Ответ дляНакладная
Подивилася фото в цій темі. Всі фін витрати обгрунтовано пояснюють, списки ведуть.
По факту мама неадекват. В нас вчитель запропонувала повести дітей на останній день навчального року на пікнік, з іграми, веселощами. Батьківський комітет погодився все доставити, ПРИГОТУВАТИ, ціна питання з дитини 50 грн, здали гроші 11 осіб з 23. Пікніка не буде. Моя дитина засмучена. Що в голові в тих мамашок. Ну реально.
Зкооперувалися з кількома мамами, наші діти підуть в дитяче кафе. 2й клас. І ціна питання вже буде не 50 грн.
Дикуни, їй Богу
Автор как раз все необходимое оплачивает, она против личных желаний некоторых мадам.
Пез Году Неделя• 03 июня 2021
Ответ дляБулку Дай
Если тут сидит Светлана Коваль, то вас сегодня же удалят из чата.
Удалено администрацией...
MacOS-ница• 03 июня 2021
Ответ дляНакладная
Дикуни, їй Богу
То есть те кто не хотел пикник, дикуни? А может это у вас проблемы? Может дикарь это вы?
Из Кукуева я• 03 июня 2021
Ответ дляMacOS-ница
Я тоже не поняла, что дикого в нежелании идти на пикник. Может у людей свои планы на это время.
оксюморон• 03 июня 2021
Ответ дляНакладная
Дикуни, їй Богу
У нас, якщо вчителька чи школа організовують пікнік, то роблять це за держ кошт. А не чужими руками жар загрібають.
Ваша ситуація - взагалі нонсенс у нормальній школі.
Веселощі та ігри замість останнього уроку проводяться на спорт майданчику, капітоловкладень не потребують. Головне бажання вчителя провести захід, а не збити грошей з батьків.
У початковій школі у нас теж були ’побори’. Але ніхто ні на кого не тис. Публікували список з потребами і можна було записатися, що ти погоджуєшся купити. Всі бігли один на перед одного, щоб встигнути. Інакше ти в прольоті і дитина гордо чергову захцянку вчителя у клас не внесе. Ось як це організовують правильно. Теж є запитання до такої організації, але значно менше ніж у ситуації автора. І на пікнік у нас таким методом збирали стільки, що вашому комітету і у снах не снилося. Щоправда не живим коштом. Ваш комітет таке б не влашутвало, пра?
Здесь на минутку• 03 июня 2021
Ответ дляБулку Дай
Удалено администрацией...
На границе• 03 июня 2021
Ответ дляНакладная
Дикуни, їй Богу
больше вопросов к тому, что в голове у вас.
люди не захотели, люди не пошли. значит, им єто не нужно. или неинтересно. и, почитав ваш пост, я их вполне понимаю.
или, чтоб вашего ребенка не расстраивать, все должньі бьіли собраться, наплевав на свои интересьі, и идти его развлекать?
Советчица Года• 03 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Я сдаю, но не сдала на куллер с подогревом, я предложила простой куллер, но его не захотели. Так же я не сдала га елку пластмассовую в класс и украшения к ней, ну и на второй обогреватель отказалась и за это теперь получаю оскорбления.
зачем куллер с подогревом? если кому нужно попить кипяточка термос им в руки. В классе не минусовая температура.
и вообще, не понимаю всех этих историй с водой. Нельзя ребенку поллитра воды из дому взять?
Безберлоги.ру• 03 июня 2021
Ответ дляНакладная
Дикуни, їй Богу
Готовить еду в домашних условиях? А вопрос гигиены?
Пукимончиг
• 03 июня 2021
Ответ дляСоветчица Года
Это были мои аргументы, поэтому куллер так и не купили. Но с этого спора о куллере все началось.
Здесь на минутку• 03 июня 2021
Ответ дляСоветчица Года
у нас с ковидом запретили куллер. Если забывает бутылки, то плохо, конечно. Весь день без воды. Тоже крайность (((
В столовой только сок и чай, первоклашек самих не пускают.
На границе• 03 июня 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
не смешите)) вьі ж видите уровень) кто там заморачивается?:)
ОхиИВздохи• 03 июня 2021
Ответ дляБулку Дай
Блин, мне аж интересно почему я не могу зайти в группу батьки сос. Не писала там ничего, только читала. Странно.
Я тоже не могу. Писала там очень давно, мои дети закончили школу. Странно.
ОхиИВздохи• 03 июня 2021
Ответ дляШанельКуКу
Розблокували.
Тепер можете зайти в групу і написати пост
А что происходит? Все, кто не может туда зайти из отписавшизхся здесь там заблокированы?
Кина_не_будет• 03 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Автор, а ведь вашу маламу уже знает советчица, а тема то какая, рост 28, фото
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2769657
Телепузик• 03 июня 2021
Ответ дляКина_не_будет
Может это автор прислала? Или в классе таки есть ещё адекваты, но молчат
Помогалочка• 03 июня 2021
Ответ дляБезВзяток
В этом и смысл большинства поборов, чтобы амбиции одних оплатили все с миру по нитке и вышло по 50 грн. А так видите сколько возмущения, за их идею не заплатили дикари, и им придется выложить больше. А то что людям это просто не надо, они не понимают.
Кина_не_будет• 03 июня 2021
Ответ дляТелепузик
Видимо здесь есть кто-то из их чата, автор скажет нам
Пукимончиг
• 03 июня 2021
Ответ дляКина_не_будет
Да , они уже тогда меня задирали. Родители , которые сами далеко не очень образованные, всегда находили повод меня уколоть. Я всегда читала эти посты и удивлялась этому.
Телепузик• 03 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Так это вы скинули тогда?
Пукимончиг
• 03 июня 2021
Ответ дляТелепузик
Так это вы скинули тогда?
Да, это мои скрины. Я показывала грамотность тех, кто уже тогда меня начинал оскорблять.
Кина_не_будет• 03 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Автор, с чего у вас начались споры с ними?
Персонаж Аноним• 03 июня 2021
Ответ дляНакладная
Дикуни, їй Богу
Объясните, почему неадекват? Мой ребёнок тоже на экскурсии и на пикники с классом ходил в начальной школе. Но никакой обязаловки не было. Кто хотел, тот и шел.
железный занавес• 03 июня 2021
Огрызаться в ответ или пытаться что-то объяснять - трата сил. Делайте скрины и пишите жалобу в Управу. Обязательно с припиской о том, что копия уйдёт в Прокуратуру. Ну и директору сообщите об этом, а заодно о том, что жалоба уже ушла по всем инстанциям.
Телепузик• 03 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
То есть это началось ещё пол года назад?
Кто крайний?• 03 июня 2021
Ответ дляНа границе
Не, ну учась с детьми алкашей и прочего асоциального контингента, задумаешься о гигиене... и именно это и говорит об уровне тк в приличных семьях, люди готовят на чистой кухне, чистыми руками и продуктов высокого качества. Хотя, думаю, ресь шла о кейтеринге. Но кто к чему привык
Пукимончиг
• 03 июня 2021
Ответ дляКина_не_будет
После моего отказа от нескольких предложений о покупках, которые я не готова была оплатить из за их нецелесообразности и ненужности .