Экспертиза• 02 июня 2021
Дочке 6.5 лет,припухла правая грудь
Сегодня пожаловалась,что болит,потрогала есть небольшое уплотнение и припухлость.Понимаю,что для полового созревания рановато.И уже все накрутила себя.Что это может быть?!Завтра конечно запишусь к врачу.
Сегодня на диете• 02 июня 2021
Это нормально! У моей тоже рано началось и долго болела, одна, потом другая!
Экспертиза
• 02 июня 2021
Ответ дляСегодня на диете
Вы к врачу ходили или нет?
Сегодня на диете• 02 июня 2021
Ответ дляЭкспертиза
Вы к врачу ходили или нет?
Ходили, но не сразу, она сказала всё нормально. У неё стала болеть и припухшая была одна грудь, потом одна прошла начала другая и потом наоборот, долго это было, постоянно припухшие. Сейчас 12 уже всё прошло, грудь сформировалась)
Экспертиза
• 02 июня 2021
Ответ дляСегодня на диете
Ясно,хоть немного успокоили.Я в шоке конечно,что так рано может быть.
Сегодня на диете• 02 июня 2021
Ответ дляЭкспертиза
Я сразу не бежала, так как знала и интернет прошерстила, а когда были на прививке, показала врачу, и та точно успокоила и сказала , растём) Но долго они болят, ох долго(
Бочка порохУ• 02 июня 2021
И у нас в 6.5 так было,ходили к детскому гинекологу, сдавали анализы на гормоны.Сказали ,что ранее половое созревание,ехать нужно было в Харьков в клинику,так как может прекратится рост.Мы не ездили, грудь спухла.Сейчас 10 лет-грудь только начинает расти.
Экспертиза
• 02 июня 2021
Ответ дляБочка порохУ
Спасибо, что разьяснили.Сходим конечно все равно к врачу,для самоуспокоения.Но хоть успокоилась,что такое может быть.
Показушница• 02 июня 2021
Ответ дляЭкспертиза
Вам надо обязательно показаться детскому гинекологу, сдать гормоны, сделать УЗИ и рентген кисти
Все может быть
Только искать нормального врача, а не тех, кто соком картошки лечат. Сейчас у многих детей ппр
Все может быть
Экспертиза
• 02 июня 2021
Ответ дляПоказушница
Все может быть
Что такое ппр?
Попижёновна• 02 июня 2021
У моей двоюродной сестры грудь начала рост с 6 лет, и месячные в 9 лет уже начались.
Бывают дети такие)
Экспертиза
• 02 июня 2021
Ответ дляПоказушница
Преждевременное половое развитие
А если ппр,это что плохо?
Показушница• 02 июня 2021
Конечно
Всему свое время
У девочки могут начаться месячные, в таком возрасте это ведёт к изменениям в скелете
В яичниках происходят изменения
Я вас не пугаю, просто лучше провериться
Всему свое время
В яичниках происходят изменения
Пишущаяся• 02 июня 2021
Это начало созревания .Я тоже испугалась .Но сначала одна начинает расти и потом вторая .Это норма .В 9 у многих уже месячные
Пишущаяся• 02 июня 2021
Ответ дляПопижёновна
Бывают дети такие)
У моей дочки так .Сейчас дети ранние физически и поздние психологически
Язвочка• 02 июня 2021
Сначала к хирургу, чтоб исключить по его части, потом к гинекологу или эндокринологу, так может начинаться раннее половое развитие
Язвочка• 02 июня 2021
Ответ дляЭкспертиза
А если ппр,это что плохо?
Чревато низким ростом, нужно выяснить, почему. Эндокринолог направит на анализ гормонов, рентген кисти руки, а потом уже выводы, возможно и мрт головного мозга, если гормоны будут выше нормы. Но вы не паникуйте, очень часто это проходит. Но провериться нужно! В роду у вас или у папы ребенка есть кто-то с ранним половым развитием, низкого роста? Во время беременности принимали прогестерон?
Экспертиза
• 04 июня 2021
Ответ дляЯзвочка
Сегодня были у хирурга-онколога.Он её осмотрел,сказал,что это сейчас переходной возраст,и был всплеск гормонов,возможно она перенервничала.Такое бывает и в этом нет ничего страшного,оно пройдёт.Сказал,что все в порядке.Потом мы пошли к нашему педиатру он сказал тоже самое.
Язвочка• 04 июня 2021
Ответ дляЭкспертиза
Я бы к эндокринологу или детскому гинекологу все-таки сходила