Лыжи со вспышкой• 02 июня 2021
Спираль
Поставили бы спираль,если бы гинеколог предложила (посоветовала бы)?
Лыжи со вспышкой
• 02 июня 2021
Ответ дляСметчица
Мне советовала, не поставила
Почему?
Я тоже против.
Хотелось бы мнение других услышать на этот счёт.
Я тоже против.
НуПогоди!• 02 июня 2021
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Почему?
Я тоже против.
Вреда от нее больше,чем пользы.У меня и так проблемная шейка.
Сметчица• 02 июня 2021
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Почему?
Я тоже против.
Во первых денежный вопрос, во вторых отзывов начиталась, как то страшновато стало.
Лыжи со вспышкой
• 02 июня 2021
Ответ дляНуПогоди!
У меня тоже странно тогда,что мне это предлагали
Лыжи со вспышкой
• 02 июня 2021
Ответ дляСметчица
А дорого?
НуПогоди!• 02 июня 2021
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Ну как говорил один мой знакомый,вылечишь пациента-потеряешь клиента)
Форточка• 02 июня 2021
Для неё есть и спец показания ,а не только как способ предохранения .
Для лечение +предохранение =да
Лыжи со вспышкой
• 02 июня 2021
Ответ дляЧудо в декрете
А мой гинеколог не приветствует спирали, наоброт меня отговаривает
А что предлагает тогда?
Чудо в декрете• 02 июня 2021
Ответ дляЛыжи со вспышкой
А что предлагает тогда?
Ну, я сейчас на таблетках, у меня ендометриоз, предлагиет их пить дальше. Говорит многим не подходит спираль, мазня частая начинается или живот тянет + большая вероятность инфекции в матке.
Вкаблучках• 02 июня 2021
Есть гормональные спирали, там больше цель - лечение.
Иногда это необходимость.
Обычные спирали это предохранение.
Можно и другие способы найти. Но многим вполне удобно.
Иногда это необходимость.
Обычные спирали это предохранение.
Чудо в декрете• 02 июня 2021
Ответ дляЛыжи со вспышкой
А что предлагает тогда?
Я так поняла, сколько врачей, столько и мнений
Лыжи со вспышкой
• 02 июня 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Ужас...я за естественные способы контрацепции
Вкаблучках• 02 июня 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Да, Мирена именно при таких заболеваниях показана.
Плюсы есть свои.
Не страдает ЖКТ, местное действие, при склонности к варикозу тоже лучше спираль.
А так все индивидуально.
К пеня две подруги довольны.
Я поставила недавно с лечебной целью, пока под вопросом, именно из за выделений постоянных.
Но у меня и проблема другая, возможность это не мой вариант.
Плюсы есть свои.
А так все индивидуально.
К пеня две подруги довольны.
Чудо в декрете• 02 июня 2021
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Но это мой врач так настроен, другие, наоборот советуют ставить. У моих 2х подружек стоит и все ок
Оч@ров@Шк@• 03 июня 2021
У меня стояла какая-то самая простая, не помню уже. Все ничего, но месячные с мазней до и после затягивались дней на 10, вместо моих обычных 3х. Сняла, как срок вышел, больше не ставлю.
Вездевлазиющая• 03 июня 2021
Обычные ВМС - это приоткрытый вход в норме в стерильную матку, нередко боле длительные и болезненные менструации, эффективность, если я верно помню, чуть ниже, чем при правильном применении презерватива.
Внутриматочные системы (гормональные ВМС) - это побочки, связанные с приемом гормонов. Но в лечебных целях она хороша, и от беременности защищает отлично.
Аленка8519• 03 июня 2021
У меня спираль мирена уже 2 года, очень довольна, никаких побочек и фибромиома обнаруженная когда ставили спираль тоже почти ушла. Месячных тоже нет уже 1,5 года. Я очень очень довольна... Жалею что не поставила раньше....