Неместная Я• 02 июня 2021

Почитала про принудительную стерилизацию. И это Европа 20го века! Страшно..

Выкладываю только начало статьи, она очень большая.
Почитала несколько источников и не могу успокоиться. Ведь это все много лет замалчивается. С какого перепугу немцев обвиняли во всех смертных грехах если скандинавы куда страшнее поступили - даже фашисты до такого не додумались...

Открыл для себя новый пласт информации. Даже и не догадывался о том, что это происходило еще даже в 70-х годах. Предлагаю вместе изучить эту тему подробнее. Итак …

Не так давно шведам стало страшно неудобно. Оказалось, что их государство проводило насильственную стерилизацию «неполноценных» для сохранения чистоты нации. Единственное отличие шведского общества всеобщего благоденствия от нацистского заключалось в том, что шведы занимались этим дольше.

«Я стала плохо видеть ещё в раннем детстве. Но на очки у родителей не хватало денег. В школе я не могла разглядеть, сидя за партой, что учитель пишет на доске, но боялась сказать. Меня признали умственно отсталой и отправили в интернат для психически неполноценных детей. В семнадцать лет меня вызвали к директору школы и дали подписать какие-то бумаги. Я знала, что должна их подписать. На следующий день меня отправили в больницу и сделали операцию. Мне сказали, что у меня никогда не будет детей».

Это рассказ 72-летней Марии Нордин. Но Мария Нордин не одна. Таких в Швеции 60 тысяч человек. Все они — жертвы государственной программы стерилизации, длившейся почти полвека.

https://pikabu.ru/story/prinuditelnaya_sterilizats...
ЛисАпедная• 03 июня 2021
Ответ дляЛеди Г
А кого планируете стерилизовать?
если уж стерилизовать то первыми тех. кто предлагает стерилизовать . Голосуем лайками

Леди Г• 03 июня 2021
Ответ дляЛисАпедная
Они как-то не согласны) наверное, считают себя венцами творения рук божьих
ЛисАпедная• 03 июня 2021
Ответ дляЛеди Г
ошибочно предполагают. что их минет чаша сия. Но нет. кто-то же должен быть первым- пусть пример подают ’низшим слоям общества’
Вумна вутка• 03 июня 2021
Ответ дляодиночка
Что -то в этом есть . Я , как человек с дцп , сделала бы себе стерилизацию даже добровольно , если бы это было бесплатно и доступно .
но ведь ваш случай, как раз, не генетически обусловленный. Или я не права?
Малая еще та• 03 июня 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Давайте на чистоту. Если бы вы знали что один из ваших подопечных, в будущем, изнасилует вашу дочь и это приведет к ее тяжелой психологической болезни, а если стерилизовать то он пройдет мимо вашего ребенка, так как сексуальной потребности у него нет. Вот что вы выберите.
Я выберу для своего подопечного другое будущее. И я понимаю, о чем вы говорите, но не могу смотреть по-другому на жизнь.
Вумна вутка• 03 июня 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
Нет понятия/определения умственно отсталый. Есть заболевания. И это точно такиеилюди, кск окружающие.

Вместо стерилизации - принудительный бы курс придумали. Социализации, поведения в обществе, элементарной этики. Ооочень принудительный. А кто не хочет - того стерилизивать
Что значит нет понятия? Есть такой диагноз, или вы живете по принципу: чего не знаю, того не существует?
bejalla• 03 июня 2021
Ответ дляЯ_поехала
Так вони її ще шукають, щоб повернути малюка, наголошуючи при цьому що багато бажаючих на всиновлення. Навіть розглядають влаштування його в дит.будинок, на мамку будуть чекати.
Могла б і вікні життя дитину залишити. Це диво, що хлопчик вижив
Таким грозит срок до 3 лет, но обычно, если и находят, то не сажают
Малая еще та• 03 июня 2021
Ответ дляЦвиринь
Я оттуда ушла, невозможно смотреть на избитого ребёнка, которого ты не можешь забрать от родителей в алкогольном запое холодным взглядом…..
Не могу!!!!!
А как же полиция? Почему нельзя забрать?
Маурита• 03 июня 2021
Ответ дляХод конём
Где там? Вы не верите что такое было на западе? Думаете все пропоганда?
Думаю, що роблять з мухи слона.

Ручки-Крючки• 03 июня 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
за это можно подать в суд, нужно обязательное письменное согласие на эту процедуру
Письменное согласие на процедуру даст опекун тех девочек. А это зачастую директор того учреждения, где они содержатся. Хотя могут быть и родственники.
Девочки не могут ни на что дать согласие или не дать. Они не дееспособные. Им по развитию максимум лет по 10-12. А то и меньше. Они ща себя не несут ответственность
Матраскин Брат• 03 июня 2021
Ответ дляПуки-куки
Спорим что вы или работаете за копейки или «как самая умная» не платите налоги с бизнесочка?
И поэтому не задумываетесь во сколько обходится государству (читай каждому работающему) содержание всех этих людей? И получи распечатку сколько денег вот лично вашей семье нужно отдать, вы бы первая побежали бы за презервативами вместо пожизненного содержания такого генофонда и их будущих поколений?
Если вы умеете неплохо считать, то, наверное, в курсе, что эти больные люди сильно двигают медицину. А результат используется для всех.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 03 июня 2021
Нравятся мне местные дамы...
Друг друга поливают дерьмом по вопросу, на который никоим образом не смогут повлиять.
Цвиринь• 03 июня 2021
Ответ дляМалая еще та
А каковы просто заберёте? Куда? На каких основаниях? Не знаю как сейчас, но в 2009 нужно было массу бумаг собрать, чтоб забрать ребёнка…
сама себе прекрасная• 03 июня 2021
Ответ дляБиблиотекарь
Прийди сейчас какой-то условный Гитлер, и почитателей будет куча, зерно упадет в благодатную почву
Как Трамп в Америке.....
Украиночка• 03 июня 2021
Ответ дляНа границе
лгбт - корень зла.это как ругательство.)))
Ну да. К этому стоит добавить: ’абама-абизяна, гейропа’ и другие полные тайного смысла в глазах просвещенных, обозначения
Украиночка• 03 июня 2021
Ответ дляМиззери
Ну вы даёте,мне очень жаль детей алкашей,они не виноваты что в них такие родители это не значит что из них ничего хорошего не вырастит
Я написала так для тех кто очень переживает насчет рождаемости у алкашей. А вы подметили очень правильно. Зависимости родителей, их происхождение и здоровье не должно служить причиной для вынесения приговора кому рожать, а кому нет. Ибо в семьей запойных алкашей может родиться Звезда и принести много пользы людям, а в благополучной семье тот, кто принесет много горя. Кстати, есть сказка у Андерсена, не помню название, даже мультик был по ней, где мать пошла забирать у Смерти ребенка и хотела в отместку вырвать другой цветок. Она мне очень нравится эта сказка и ее смысл.
Альфред Шнитке• 03 июня 2021
В целом не хотели содержать инвалидов, не верю что вам это шокировало,
Из Хацапетовки• 03 июня 2021
Ответ дляБагиня
Безмозглый тот, кто не несёт ответственность, а плодиться в нищите, болячкам, безграмотности и тд. Меня это абсолютно не касается. Чего не могу сказать о вас, исходя из вашего пшика
А тот, кто пишет ’в нищИте’ - большой интеллектуал?
Ход конём• 03 июня 2021
Ответ длялюбименькая
Ну, вот представьте, что критическая масса размножится и Вам все время будут повышать налоги на их содержание регулярно, тогда и можно будет вспомнить эту тему. Они размножаются-размножаются, а Вам поднимают и поднимают...
Не размножиться, пока Украина вымирает потихоньку даже при размножении маргиналов опять же далеко не каждая беременность хорошо заканчиваются и у вроде бы здоровых. А статистики сколько естественного прерывания при той же шизофрении у меня нет, подозреваю у вас тоже.

автор Неместная Я • 03 июня 2021
Ответ дляНа границе
врачи могли поставить в известность беременную о рисках,у нее должен был быть выбор.
О каких рисках? Какой выбор у нее должен быть? Делать или не делать аборт? Беременеть/не беременеть?
Ход конём• 03 июня 2021
Ответ дляЛисАпедная
а здесь на Советчице особи принадлежащие к ’элите’ постоянно говорят о том. что стерилизовать нужно бедных - они де налоги платят на их деЦкие
Думаю просто многие не знают что карательная медицина была до определенного момента распространена и в развитых странах. Например, лоботомия в Штатах, это потом они одумались что не все так с ней чудесно (хотя изначально намерения были благие)
Ход конём• 03 июня 2021
Ответ дляВумна вутка
Обычно это травма, и может человек просто не хочет детей и боиться залететь
Ход конём• 03 июня 2021
Ответ дляМаурита
Думаю, що роблять з мухи слона.
Зря так думаете, просто многое только сейчас всплывает вот как скандалы с развращением детей
автор Неместная Я • 03 июня 2021
Ответ дляМаурита
Боже, темі в топі))). Це ж черговий фейк з домена ру на тему : ’Які погані буржуї і які класні ми’. Це ж очевидно: прочитайте початок). Між поганим зором і розумовою відсталістю є трохи різниця.
Что за бред? Вы бы хоть погуглили перед тем как писать такую чушь.
автор Неместная Я • 03 июня 2021
Ответ дляТигрЛьвович
Это правильная позиция.
Численность людей зашкаливает и неблагополучных нужнее стерилизовать.
Ну а неблагополучные посчитают, что более необходимо стерилизовать вас, потому что вы рожаете например меньше, или потому что у вас зрение хуже.
И с чего вы взяли что прислушаются именно к вам?
автор Неместная Я • 03 июня 2021
Ответ дляКаркуша Клара
Это пока он не взял топор и не не порубил других.Ибо ему так естественно.
А здоровые люди ж не убивают друг друга
Наверное в тюрьмах сидят сплошь умственно отсталые, правда?
В гости звали?• 03 июня 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
Может. Только шанс родить меньше, а если и родит, то шанс, что скинет на гос-во так же меньше.
Не все так однозначно
УраганнаЯ• 03 июня 2021
Да, Pfizer, AstraZenec и т.д. -планомерная ,всемирная стерилизация населения .
Занимайте очередь, кто еще не успел.
В гости звали?• 03 июня 2021
Ответ дляЛисАпедная
+300
Ход конём• 03 июня 2021
Ответ дляНеместная Я
А здоровые люди ж не убивают друг друга
На самом деле имхо самые опасные на мой взгляд это социопаты из неблагополучной среды, и тут я имею ввиду не только материальную часть