Неместная Я• 02 июня 2021
Почитала про принудительную стерилизацию. И это Европа 20го века! Страшно..
Выкладываю только начало статьи, она очень большая.
Почитала несколько источников и не могу успокоиться. Ведь это все много лет замалчивается. С какого перепугу немцев обвиняли во всех смертных грехах если скандинавы куда страшнее поступили - даже фашисты до такого не додумались...
Открыл для себя новый пласт информации. Даже и не догадывался о том, что это происходило еще даже в 70-х годах. Предлагаю вместе изучить эту тему подробнее. Итак …
Не так давно шведам стало страшно неудобно. Оказалось, что их государство проводило насильственную стерилизацию «неполноценных» для сохранения чистоты нации. Единственное отличие шведского общества всеобщего благоденствия от нацистского заключалось в том, что шведы занимались этим дольше.
«Я стала плохо видеть ещё в раннем детстве. Но на очки у родителей не хватало денег. В школе я не могла разглядеть, сидя за партой, что учитель пишет на доске, но боялась сказать. Меня признали умственно отсталой и отправили в интернат для психически неполноценных детей. В семнадцать лет меня вызвали к директору школы и дали подписать какие-то бумаги. Я знала, что должна их подписать. На следующий день меня отправили в больницу и сделали операцию. Мне сказали, что у меня никогда не будет детей».
Это рассказ 72-летней Марии Нордин. Но Мария Нордин не одна. Таких в Швеции 60 тысяч человек. Все они — жертвы государственной программы стерилизации, длившейся почти полвека.
Ход конём• 03 июня 2021
Ответ дляКуда_бежать
мне кажется, определенная логика в такой политике есть, но, конечно, нужно ее проводить максимально цивилизованно. Во первых, нужна именно разъяснительная работа, возможно, даже материальная поддержка тех людей, которые примут решение о стериллизаци, если у них велика вероятность рождения неизлечимо больных детей. То же самое касается опекунов психически больных людей - такое решение скорее в интересах их подопечных, т.к. случаи изнасилований, к сожалению, не редкость(( Недавно, вроде в Америке был случай, что родила девушка, которая несколько лет лежала в коме. Медбрат, как оказалось, ужас, короче. Родители девушки забрали малыша, если не ошибаюсь. ну а что делать..
А чем девушка в коме виновата?
это новый уровень виктимблейдинга
Нагайна• 03 июня 2021
Ответ дляХод конём
А чем девушка в коме виновата?
это новый уровень виктимблейдинга
тем, что впала в кому, видимо.
Ход конём• 03 июня 2021
Ответ дляДама-мадама
Да, формальное. Считается, что перед подписанием ознакомился. Но интересно то, что умственно отсталые часто недееспособны в юридическом смысле. Юридические документы, например, договора у нотариуса, признаются недействительными.
Также и здесь: психически больной не осознаёт свои действия, соответственно его заявление не должно приниматься. Короче, я думаю, что та женщина шведка могла бы подать в суд, и выиграла бы
Для того чтобы бороться за свои права человеку в данной системе нужен представитель интересов
Нагайна• 03 июня 2021
а вообще обсуждение темы стерилизации в 2121 году на полном серьезе да еще и с финансово-экономическим обоснованием - это просто прекрасно.
Ход конём• 03 июня 2021
Ответ дляНагайна
Такое практикуют и иногда это необходимо хотя тема безусловно скользкая.
Пуки-куки• 03 июня 2021
Ответ дляБиблиотекарь
Правильно, всех, кто не приносит пользу ( налоги) - стерилизовать, а лучше расстрелять( инвалидов, пенсионеров, больных детей, многодетных ), а то сидят все на вашей шее.
Мы же в Швейцарии живем. Инфраструктура на уровне, Я образование, медицина, экология, рабочих мест завались. Про демографический бум, кучу молодежи и нормальные пенсии само собой молчу. Поэтому мы (экономика) можем позволить себе прихоти (как Скандинавия).
Пуки-куки• 03 июня 2021
Ответ дляМатраскин Брат
Если вы умеете неплохо считать, то, наверное, в курсе, что эти больные люди сильно двигают медицину. А результат используется для всех.
Медицину из 70х и собирать смсками деньги на лечение этих больных в Израиле-Германии?
Что в Украине бесплатно вылечить могут, если даже по скорой без денег не подойдут?
Пуки-куки• 03 июня 2021
Ответ дляНеместная Я
А за чей счет им сейчас обеспечивается лечение и пенсии, интересно? Не за счет наших налогов?
Так давайте ещё пятнадцать категорий придумаем. Нам же мало.
Нагайна• 03 июня 2021
Ответ дляПуки-куки
прихоти - это что? позволить жить старикам?
у меня волосы дыбом от этого форума коричневого цвета.
Ход конём• 03 июня 2021
Ответ дляПуки-куки
Больше всего мне кажется на онко больных детей собирают а это не такой предсказуемый диагноз
Ход конём• 03 июня 2021
Ответ дляПуки-куки
Так это и так все есть уже и не такие там деньги выделяют
МаксХмара• 03 июня 2021
Ответ дляНеместная Я
А где взаимосвязь? Приняла ответственное решение, молодец. Решила что вытащит, благо деньги и желание есть. И что, это не дает ей права рыдать из за ухода мужа?
а вы не помните как она ходила на все шоу и призывала всех даунят рожать, а не абортировать? а потом год скрывала что муж ушел и уже родил здоровенького ребенка
Ход конём• 03 июня 2021
Ответ дляМаксХмара
Это же шоу вряд ли кто-то на ее призывы обратил внимание
Бармалеина• 03 июня 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Давайте на чистоту. Если бы вы знали что один из ваших подопечных, в будущем, изнасилует вашу дочь и это приведет к ее тяжелой психологической болезни, а если стерилизовать то он пройдет мимо вашего ребенка, так как сексуальной потребности у него нет. Вот что вы выберите.
Вы хоть понимаете разницу между стерилизацией и кастрацией?
Матраскин Брат• 03 июня 2021
Ответ дляПуки-куки
Причем тут конкретно Украина. Я в целом о том, что у каждого своя роль в этом мире. Ничего лишнего нет.
В Израиль и Германию, кстати, везут со всего СНГ, не смотря на сотни смертей. Просто эти смерти не афишируют, так как это бизнес. Собирайте больше, пополняйте карманы израильских и немецких врачей и чужие системы здравоохранения.
Библиотекарь• 03 июня 2021
Ответ дляПуки-куки
А если не в Швейцарии, то все эти люди не имеют права жить и получать свое нищенское пособие? У вас обычное сострадание и человечность стоят где-то на двадцатом месте после набитого брюха?
ТигрЛьвович• 03 июня 2021
Ответ дляНеместная Я
Ну а неблагополучные посчитают, что более необходимо стерилизовать вас, потому что вы рожаете например меньше, или потому что у вас зрение хуже.
И с чего вы взяли что прислушаются именно к вам?
Такая практика уже есть.
Думаю в будущем это будет более распространённым явлением
Нагайна• 03 июня 2021
Ответ дляТигрЛьвович
Такая практика уже есть.
где такая практика есть?
Нагайна• 03 июня 2021
в международном суде по правам человека рассматривались в 90-х дела о принудительной стерилизации женщин-цыганок на балканах.
Пуки-куки• 03 июня 2021
Ответ дляБиблиотекарь
Так можно сразу на уровень Бангладеша, за доллар в день работать. А в Африке у половины детей рахит от недоедания. Вы лично сколько в прошлом месяце им перечислили? Интернете строчить, не мешки ворочать.
Эти женщины сделали свой выбор. Не спрашивая никого. А теперь все вокруг должны. Ещё 50-80 лет назад они бы не выжили и не было бы проблемы. И человечество ничего не потеряет.
Пуки-куки• 03 июня 2021
Ответ дляМатраскин Брат
Это бизнес, ничего личного. И огромное количество беременностей там не сохраняют.
Нагайна• 03 июня 2021
Ответ дляПуки-куки
а эти люди - не человечество? не люди?
Пуки-куки• 03 июня 2021
Ответ дляХод конём
Огромные деньги
Ход конём• 03 июня 2021
Ответ дляПуки-куки
Так у нас тоже не все сохраняют
тем более маргиналы
Пуки-куки• 03 июня 2021
Ответ дляНагайна
Тема о принудительной стерилизации тех, кто не в состоянии родить нормальное, здоров потомство и потом самостоятельно его выпустить в жизнь.
На счёт форума вы абсолютно правы, уровень лицемерия и популизма зашкаливает
Пуки-куки• 03 июня 2021
Ответ дляНагайна
а эти люди - не человечество? не люди?
Естественно нет. Случись что с матерью (родителями), очередь из родственников, а потом и пол приемных семей запишется.
Никто же не хочет здорового, успешного и худого. Всем с кучей диагнозов (хорошо если физических, а не с головой) подавай.
Ход конём• 03 июня 2021
Ответ дляПуки-куки
Детям в Африке не могут помочь благотворительные организации из-за почти постоянных военных конфликтов, поэтому помощь до них обычно не доходит
Знаете по такой логике жила Спарта, и где это государство сейчас?
А ещё можно вспомнить Хогинга, а ведь по вашей логике его не должно было быть.
А что потеряет или не потеряет человечество от вроде бы ненужных людей предугадать нельзя, тут уместно вспомнить рассказ Брэдбэри при бабочку.
Нагайна• 03 июня 2021
Ответ дляПуки-куки
интересуют критерии отбора. и кто эти идеальные люди, решающие, кого стерилизовать, третьякова что ли?
Ход конём• 03 июня 2021
Ответ дляПуки-куки
С одной стороны все так но, у нас не колония губок, наше общество и психика слишком сложные для уравниловок