Ms. При теле• 03 июня 2021

Как все ж таки хорошо быть взрослой. У сорока лет есть свои преимущества

Жизненный и профессиональный опыт таки многое значат. Уже не ведешься на всякие рассказы о счастливом будущем, критически оцениваешь людей и их предложения по работе. Раньше по молодости нарассказывают тебе о перспективах и о том какая ты вся классная и талантливая, ты уши развесишь и летишь вджобывать на чьи-то интересы.
А сейчас послушаешь-послушаешь, улыбнешься и скажешь "я подумаю". Как в анекдоте " - Соломон Израилевич, вы же сильный! вы справитесь! - Изя, я умный, я даже не возьмусь"
И так это всех бесит, когда у тебя свои планы и интересы на первом месте и ты людей уже видишь насквозь и их манипуляшки)
Хотя конечно и эйджизм в нашей стране процветает.
Но я бы свои 39 обратно на 29 не поменяла!
Пиши-пропало• 03 июня 2021
Соглашусь, прекрасное время и не только в проф сфере.
Называйте меня Повелитель• 03 июня 2021
Мудрость не всегда приходит с возрастом)
Паспортный стол• 03 июня 2021
а я бы поменяла(((... по другому жизнь бы сложилась...
Ms. Скромность• 03 июня 2021
Хорошо быть теткой 40 ей? Ну ну))
Пиши-пропало• 03 июня 2021
Ответ дляMs. Скромность
Хорошо быть теткой 40 ей? Ну ну))
И 20 летней тёткой быть плохо. И да, тетка-это не про возраст.
автор Ms. При теле • 03 июня 2021
Ответ дляMs. Скромность
Хорошо быть теткой 40 ей? Ну ну))
мне хорошо. Я своей жизнью во всех отношениях сейчас довольна больше чем в 29. Мозгов, спокойствия, здорового пофигизма больше стало в разы. Ну и денег
ПуГоФФка• 03 июня 2021
Ответ дляСпайдерВумен
поддерживаю
КапитанльнаЯ• 03 июня 2021
Ответ дляСпайдерВумен
+++++++++++++++++++++++++++++
Простецкая• 03 июня 2021
Мудрость не ко всем приходит в 40 лет)) Я и в 25 ушами не хлопала.
КрестьянинДиор• 03 июня 2021
Это ж надо , дожить до 40 лет и радоваться тому, что кого то бесишь.
Герцогиня• 03 июня 2021
Ответ дляСпайдерВумен
Согласна.
автор Ms. При теле • 03 июня 2021
Ответ дляПростецкая
вас может родители научили, в первую очередь своим личным примером. У меня родители обычные совковые работяги, такие которые всю жизнь ’ходить на работу-работать работу-получать зарплату. Если зарплату не платят - страдать и голодать, но ходить на работу’. Пришлось самой всему учиться на собственном опыте
Простецкая• 03 июня 2021
Ответ дляСпайдерВумен
Ну, я росла без мамы, перекидывали меня по родственникам, так как чужой ребёнок не особо кому-то нужен. Росла, как бурьян)) Поэтому осознание того, что я должна поступить на бюджет и работать пришло лет в 15. Условия закаляют, многие мои подруги из полных и достаточно состоятельных семей не смогли стать на ноги, поэтому, мне кажется, ещё очень важен характер. Если стержень крепкий, то и в 20, и в 40 будешь одинаковой, разве что скептицизма прибавится.
vihola• 03 июня 2021
Я б поміняла. На свої 15. Від 15 довше до старості ніж від 40.
ГейСюда• 03 июня 2021
Ответ дляПростецкая
Ну так вы знали,что надо рвать. А 4огда есть риска супа и обноски двоюродной сестры и на тебя орут в 15 лет ,потому что маме показалось!!!! что ты хочешь шубу( из чебурашки), а у тебя ещё пальто сестры не сносилось,то тяжело понять,что это ненормально,ведь с виду семья более чем благополучная была.
автор Ms. При теле • 03 июня 2021
Ответ дляПростецкая
Та я тоже сама и образование получила и работала с 19 лет. Но то была куча дурных усилий, основной Профит от которых другие люди получали. Сейчас я работаю по минимуму а получаю по максимуму.
vihola• 03 июня 2021
Ответ дляСпайдерВумен
Мої батьки такі ж. Але я з дитинства знала що їхнім шляхом не піду. Правда в мене є брат на 11 років старший. Який був прикладом як жити не на зарплату.
vihola• 03 июня 2021
Ответ дляСпайдерВумен
То не в віці справа. Я в 22 роки працювала 1,5 дня в тиждень. Заробляла 400-1000 доларів. Оренда квартири дво-трикімнатної тоді була в обл.центрі 35-50 доларів.
Вареный лук• 03 июня 2021
Ответ для vihola
Да Вы вообще бриллиант! Ну хвастайтесь дальше. Тактх , как Вы, больше нет. Гордыню свою усмирите.
Стриптизерка• 03 июня 2021
Автор, я Вас поддерживаю. Девочки, в 25 мудрости нет такой как в 40, что б Вы не писали. И жаль, если Вы в свои 40 мыслите так же ,как в 25.
дамаБезСобачки• 03 июня 2021
100%. Уже не верим в сказки.
vihola• 03 июня 2021
Ответ дляВареный лук
Я розказую як було. Чому ви вирішили що це хвастунство і гординя? А якби жалілась і нила то вас би влаштовувало і не дратувало?
Простецкая• 03 июня 2021
Ответ дляСпайдерВумен
Ну, не у всех к 40 годам все складывается так. Мы квартиру сдаём, уже 3 года живёт семья с 2 детьми, родителям под 40, но своего жилья нет и не предвидится. Зато вся семья и родня из села их тянет.
Бяки-козяки• 03 июня 2021
Ответ для vihola
Не обращайте внимания:)
ДелиВерка• 03 июня 2021
Ответ для vihola
Эскорт?
vihola• 03 июня 2021
Ответ дляСтриптизерка
Я не говорю що була мудрішою, багато тупих вчинків робила. І досі роблю). Але в мене не було таких проблем як в автора щоб хтось мене юзав за копійки.
Точніше це було 1 раз, коли подружка попросила на 2 тижні підмінити її в кафе самообслуговування збирачкою брудного посуду, офіціантом цю посаду важко назвати. Перша моя робота, заробила 100 грн. 20 вирахували за те що без кепки, тряпка на батареї і і бій посуду( який не бився). На руки 80 грн.
Це був хороший досвід щоб зрозуміти що я так працювати не хочу. А подружка там 2 роки якось відтарабанила.
Стриптизерка• 03 июня 2021
Ответ для vihola
Вам не стоит оправдываться. Не о Вас речь. А ошибки есть у всех.
МойНеТакой• 03 июня 2021
40 - це ще молодість. мені 49. я взагалі кожен вік приміряю до 80-ти). життя ж довге.
автор Ms. При теле • 03 июня 2021
Ответ для vihola
Сорри конечно, но вы даже на советчице выглядите очень далёкой от мудрости. Типичное бабство со склочностью и самолюбованием.
zopper• 03 июня 2021
а на 19 променяла бы?