Хочу в БАНю• 03 июня 2021

бенгал /желудок

ВВодные: бенгал пол года, изначально был на натуралке, ветеринар склонил все же к корму, да и нашими частыми отъездами это и нам и коту комфортнее. Изначально давали РОЯЛ киттен, вроде норм, но потом начал поносить.
Далее вычитала на бенгальском форуме про ХИЛС , типа супер-пупер для них-вообще жесть началась( сейчас перевели на проплан, пока вроде ничего.

может кто знает как без ущерба для здоровья выйти из ситуации, кто сталкивался?
Одни_мысли• 03 июня 2021
Вернуться к натуралке и не мучить котика)
автор Хочу в БАНю • 03 июня 2021
Ответ дляОдни_мысли
ну а кто ж его кормить натуралкой будет во время наших отъездов? это ж вреднее будет для него -резкий переход
Аноним ФЕЯ• 03 июня 2021
Роял киттен очень жирный.
Купите проплан деликат.
Я тут Живу• 03 июня 2021
Кормим Роял Канин для бенгалов, все в порядке.
ZaRaZa• 03 июня 2021
Расскажите, про характер вашего питомца. Игривый? Не портит мебель или шторы? Ходит только на лоток? Любит посидеть на ручках у Вас? Леняет?
Тоже влюбилась в бенгалов, очень хочу
автор Хочу в БАНю • 03 июня 2021
Ответ дляЯ тут Живу
у нас визуально тоже все в порядке, фото ни к чему
автор Хочу в БАНю • 03 июня 2021
Ответ дляZaRaZa
Тоже влюбилась в бенгалов, очень хочу
игривый, ходит в лоток, любит посидеть и чтоб его поласкали, но это с утра и вечером зачастую, или когда набегался .сейчас кстати , да, шерсть лезет , и это все таки не линька у него, а непорядок наверно с жкт. в целом, характер есть, но нас вполне устраивает, не такой ужас как рассказывают)
Аноним ФЕЯ• 03 июня 2021
Ответ дляZaRaZa
Тоже влюбилась в бенгалов, очень хочу

Своеобразная порода.
Рот не закрывается, постоянно разговаривает.
Обожает воду, умыться или помыться можно только в его присутствии.
С лотком беда. Сам в лоток не пойдет, нужно как ребенка отнести на горшок когда просится иначе нагадит на кровать.
Прыгучий, подпрыгивает свыше 1,5 м. вверх.
Спит странно, не как коты обычно. Если усныл крепко, то будет спать пока не выспится хоть тормоши, хоть в барабан бей над ухом.
К детям не особо терпим, лицо расцарапал.
автор Хочу в БАНю • 03 июня 2021
Ответ дляЯ тут Живу
нашему 6 мес, какой роял для бенгалов? это только для взрослых есть такой
Аноним ФЕЯ• 03 июня 2021
Шерсть не лезет кстати
автор Хочу в БАНю • 03 июня 2021
Ответ дляZaRaZa
Тоже влюбилась в бенгалов, очень хочу
не будет мебель портить если есть когтеточки, желательно не 1 шт, и да, обязательно нужен игровой центр для него высокий, с дряпалками и домиками. и наш очень любит быть с нами рядом всегда, утром просыпается, открывает двери за ручку и бежит в комнаты к нам
ZaRaZa• 03 июня 2021
Ответ дляХочу в БАНю
Спасибо за ответ, очень хочется, чтобы кошечка любила на ручках посидеть, просто балдею от мурлыканья)))
ZaRaZa• 03 июня 2021
Ответ дляАноним ФЕЯ

Своеобразная порода.
Расстроило, что к детям не особо терпим( Но судя по описанию, у Вас кот с характером)))
автор Хочу в БАНю • 03 июня 2021
Ответ дляZaRaZa
хотя читали что не сидят на руках, разговаривает когда что то нужно ему!
автор Хочу в БАНю • 03 июня 2021
Ответ дляZaRaZa
у нас наоборот, терпит ,если ребенок что то неприятное делает ему
Попадалочка• 03 июня 2021
Ответ дляАноним ФЕЯ

Своеобразная порода.
Ваш лоток,скорее всего,не устраивает кота. Или наполнитель. Поэтому он выбирает кровать - она его требованиям отвечает. Мягко лапам и творчество впитывается.
Экспериментируйте с наполнителями и размерами лотков. Поставьте несколько на выбор.
Должно получится)
А то это ж при коте сидеть надо
Попадалочка• 03 июня 2021
Ответ дляZaRaZa
Ну вообще далеко не все коты способны терпеть детей. И тут даже не тягания за хвост и катания на игрушках бесят - громкий голос ребенка,его активность,то,что гладит,когда кот не хочет. Они ведь живые,не игрушки. Поэтому кот и ребенок должны находиться вместе под присмотром взрослых. И у кота должны быть места,куда он в любой момент может спрятаться и его не достанут - домики,высокие полки. Чтобы он не был заложником такого общения и мог сам его прекратить, когда захочет.
Попадалочка• 03 июня 2021
Автор,по теме. Если на проплане котику хорошо,на нем и оставьте. Подбор корма - дело индивидуальное. Если коту на корме хорошо, это его корм.
По крайней мере до года.
автор Хочу в БАНю • 03 июня 2021
Ответ дляАноним ФЕЯ

Своеобразная порода.
пшикалка есть для приучения к лотку