Верочка 100%• 03 июня 2021

При пневмонии у ребенка можно укол заменить суспензией?

Препарат тот же.У ребенка 4 года пневмония (правая нижняя доля).Легкое течение.Температуры уже 4 дня нет.Обнаружили случайно при осмотре после ОРЗ.Прописали уколы,но они ооочень болючие.Жалко ребенка.Хочу заменить тем же препаратом в той же дозировке ,но суспензия.Понимаю,что ответственность на мне.Врачь непоколебима,не хочет что бы с ней спорили.Кто пробовал лечить воспаление суспензией?Антибиотик Цефма
Бюст Березуцкого• 03 июня 2021
Воспаление обычно лечат уколами и капельницами, действует быстрее

Белочкой зови• 03 июня 2021
Вы хотите чтоб вам левые тёти, без рентген, анализов и осмотра ребенка сказали можно? Дело ваше, может у вас есть запасные дети. Такие вопросы решаются очно специалистом. Кому то можно. Кому то нет.
Бюст Березуцкого• 03 июня 2021
Понимаю Вас, как Мама, но лечение не меняла бы.
Кондуктор автобуса• 03 июня 2021
Это принципиально другая усваяемость организмом. Не меняйте
Ду да ду да ду• 03 июня 2021
Нигде в мире не мучают детей уколами.Только у нас.
Фигура мечты• 03 июня 2021
Мы с температурой под 40 лечили ребенка суспензией. О уколах никто и не заикался.
Что за варварство?
ZaRaZa• 03 июня 2021
а пневмония бактериальная?

заменить можно, по инструкции

автор Верочка 100% • 03 июня 2021
Ответ дляДу да ду да ду
вот и я об этом читала и слышала от знакомых
Говорящая галограмма Чингисхана.• 03 июня 2021
В комментах пишут те же бредни, что чешут совковые необразованные педиатры - НЕТ никаких преимуществ у уколов перед пероральными формами введения, это совершенно тупая ненужная привычная жестокость.
Никто в мире таким уже давно не занимается.
автор Верочка 100% • 03 июня 2021
Ответ дляZaRaZa
а пневмония бактериальная?

заменить можно, по инструкции
диагноз: правосторонняя нижнедолевая пневмония.она у нас пошла как осложнение ОРЗ.,только переболели
Ответ дляБелочкой зови
Вы необразованная истеричка - какие еще запасные дети? Вы хотите сказать что ребенок от смены формы введения умрет? зачем совершенно темные в вопросах медицины люди лезут комментировать? самоутверждайтесь и и запугивайте дома у себя.
ZaRaZa• 03 июня 2021
Ответ дляВерочка 100%
сделайте оак и убедитесь, что вам тот антибиотик нужен. ваш диагноз не отвечает на вопрос о возбудителе.
БезобидныйКрокодильчик• 03 июня 2021
Моя дочь болела пневмонией в 2 года, ей поставили иглу в вену на кисти и раз в день я ее привозила на вливание лекарства/антибиотика. В больнице лежали в дочкины 6 лет, тоже оставляли иглу в вене, и тоже кстати в кисти (снаружи)
Капитошечка• 03 июня 2021
Если дозировка будет соответствовать, считаю, что можно менять. Это садизм - колоть ребёнку такой болючий укол, взрослому тяжело выдержать такое. Выше писали, что такое только у нас практикуют.
Выручалка• 03 июня 2021
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Может катетер, а не иглу?
Манька Галченок• 03 июня 2021
Ответ дляБюст Березуцкого
Капельницы да, а вот уколы можно спокойно заменить на супсензию
БезобидныйКрокодильчик• 03 июня 2021
Ответ дляВыручалка
Может катетер, а не иглу?
Может, погуглила, катетер внутривенный тип бабочка, как по мне это игла))
Выручалка• 03 июня 2021
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Так внутри после установки иглы не будет, там трубочка тоненькая, за счёт этого можно руку сгибать, если выше установлено. Кто ж вас с иглой отпустит?
БезобидныйКрокодильчик• 03 июня 2021
Ответ дляВыручалка
Дочке ставили на внешней стороне кисти, там никакого згиба. Соглашусь с Вами, не игла, тоненькая трубочка

Марс атакует• 03 июня 2021
легкое течение пневмонии лечится пероральными антибиотиками, переводите на суспензию, но контролируйте температуру, если течение средней тяжести/тяжелое- ставьте вазофикс и вводите в/в.