АнтиТанкист• 03 июня 2021

Вы бы жили в квартире свекрови?

Вы выходите замуж. Нужно где-то жить с мужем. У него и у вас квартиры нет. Есть у будущей свекрови отдельная квартира. Вы бы стали там жить? Или пошли бы снимать?
Результат:
вже голосів: 172
130 (75.58%) Жила бы
42 (24.42%) Снимать
Котенок аки рысь• 03 июня 2021
Да, но сразу договориться с мужем, что активно будете откладывать на свое.

Ms. Откровенность• 03 июня 2021
Да, сразу скажу, что к свекрови я присматривалась не меньше чем к мужу, и откладывали бы на свою.
Цветок Мира• 03 июня 2021
жить, но умно- собирать на свое жилье. РЕМОНТ там не делать! А пока- хлопать ресницами и улыбаться( деньги собирать!)
Не гавкаю- но охраняю• 03 июня 2021
Жить со свекровью? Или в ее квартире просто?
Лыжи со вспышкой• 03 июня 2021
Нет, только снимать, но такие вещи я бы уточняла перед свадьбой, чтобы потом не было неприятных сюрпризов.
автор АнтиТанкист • 03 июня 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
В её квартире
Главный котик• 03 июня 2021
Думаю, что жила бы. У меня хорошие свекры и они всегда нам рады.

автор АнтиТанкист • 03 июня 2021
Ответ дляЦветок Мира
Но тогда свекровь останется в результате с убитой квартирой. А вы с новой своей. Сделали бы после себя ремонт?
Ms. Откровенность• 03 июня 2021
Ответ дляАнтиТанкист
А Вы убиваете ремонт? У нас 10 лет ему и всё ок.
автор АнтиТанкист • 03 июня 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Ну обои точно переклеивать. Квартира под аренду вообще.
Любимка-анонимка• 03 июня 2021
мы жили семь лет в квартире свекрови
Ms. Откровенность• 03 июня 2021
Ответ дляАнтиТанкист
На обоях не разоритесь, можно переклеить. % по кредиту намного больше стоят.
Милашка-оторвашка• 03 июня 2021
Конечно, а почему нет?
Губка Боб• 03 июня 2021
Нет, только снимать, иначе на свое копить стимула не будет, и так есть где жить
СКИБИДЫШь• 03 июня 2021
Мы так стали жить в квартире свекра. Первое время это казалось круто. Сейчас +++ первому коменту. Я в свое время прохлопала этот момент. Мы живем уже 15 лет, а своего жилья нет.
Зы сейчас собираем на дом.
Глаза_в_3_карата• 03 июня 2021
Конечно же да! Жила бы и собирали на свою, потому что это временно, да и стоит там гнездо начать вить и быть хозяйкой, так это скажется на отношениях.
МЕСТО_Встречи• 03 июня 2021
Ответ дляАнтиТанкист
Можно договориться с ней об аренде дешевле, как для своих, но и ей будет капать, а не тупо ноль
Танцепесенная• 03 июня 2021
Ответ дляГубка Боб
А на съёме может не быть возможности. Или копить будет лет на 10 дольше.
Сразу надо заводить совместный счёт и ежемесячно откладывать минимум сумму равную арендной плате по своему городу.
кнопкодав• 03 июня 2021
А зачем замуж за мужчину без жилья? Себе можно заработать на жилье любовницей за год. А мужик тогда для чего если замуж? Жить с мамой его? Кто жил тот и за миллион жить с мамой недомужчины не будет.
Чем мальчик занимался что на 1 взнос не накопил? Сейчас доступная ипотека в привате и ощаде.

40каградусная• 03 июня 2021
Чисто в ее квартире, без нее-да, с ней-нет. Свекры у меня милейшие люди, кстати, но жить с ними я б не хотела.
Интеллектуальные оладьи• 03 июня 2021
Живу
Да, я блондинка!• 03 июня 2021
нет! Никогда.
Котенок аки рысь• 03 июня 2021
Ответ дляЦветок Мира
Ну, это уже свинство. Жить в квартире и элементарных вещей не делать сейчас или перед отъездом. И да, про 10 лет не врите, не будет ни один ремонт нормально выглядить через 10 лет жизни.
Губка Боб• 03 июня 2021
Ответ дляТанцепесенная
Возможностей может вообще не быть. Зато будет стимул пытаться заработак, а не нарожать сразу кучу детей и засесть в декрете. Это на моем опыте. Сейчас после 20 лет брака понимаю, насколько я была тогда права. Правда у нас к квартире свекрови прилагалас и сама свекровь, зато мы сейчас живем в своей квартире, и никто мне не расказывает, как часто убирать и что стирать можно и руками
Дама_с_караваем• 03 июня 2021
Нужно смотреть по свекрови.
Все люди разные, разные отношения, обстоятельства, жизненные ситуации, в которых люди открывают себя с какой-то новой стороны.
А жизнь длинная, все меняется.
Танцепесенная• 03 июня 2021
Ответ дляКотенок аки рысь
Капитальный ремонт это половина стоимости. Смысл его делать в жилье свекрови. Покрасить потолок, сменить обои, заменить разваливающийся унитаз - это и для себя сделаешь. Не жить же в сарае.
Ms. Откровенность• 03 июня 2021
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Да, зависит от ситуации свекрови
Кукуша• 03 июня 2021
Мы живем в квартире свекрови. Нормально живем. Все уже и забыли, что она свекрови. Понемногу,особо ни в чем себе не отказывая собираем на нашу квартиру. Будем ли съезжать, не знаем. Нас никто не упрекает, не гонит. Но мы же понимаем, что квартиру свекровь покупала когда то с расчетом, что будет ей прибавка к пенсии. Ну вот здесь вопрос если мы будем ей помагать, то квартира наша, а если нет, то она может безбедно жить за счет аренды этой квартиры. Такой вариант мы не рассматриваем, так как будем помогать свекрови, если будет необходимость. Муж ее единственный сын, а у меня родителей нет....
МЕСТО_Встречи• 03 июня 2021
Или если квартира в целом нравится - договориться ей выплачивать и купить её же
Женщинас• 03 июня 2021
Ответ дляЦветок Мира
Серьезно? Уюивать свекрови,на пенсию залапаную халупу оставить. И в своей комнате не делать? На кухне? Туалете? Вот наглость.