А ви теж на собі відчуваєте "тяжкий" погляд консультанта, якщо ви переміряли купу одягу чи кілтка пар взуття, і кажете , що нажаль вам нічого не підійшло?
А як взуття у коробки назад складають, відчуття наче я злочин зробила)))
Уты-фрутик• 03 июня 2021
девчата ....!!!!!!! это дикость какая то...в Европе в лююбом магазине можно примерять что хочешь и ниткто даже взгляд на тебя кривой не кинет. И моно абсолютно ничего не купить и никто даже ничего не спросит,попрощаются и пожелают хорошего дня! И что значит тут выше писали-я просто консультанту сказала что ничего не подошло-вы вообще не обязаны что либо кому либо докладывать!!!!!!! Гонимся за Европой а живем как при совке
Ягодка опять• 03 июня 2021
Ответ дляДайте подумать
А кто вам сказал, что я негативлю. Даже наоборот, четвертование мозгоклюек мне доставляет мысленное удовольствие
Все равно, это негатив. Вы уже вошли во вкус, не можете заметить. Но это вас и съест в итоге.
Ответ дляДайте подумать
Возможно. Только разница в статусе большая. Как консультант я - никто, как учитель - руководитель процесса
Вчитель поважна професія. Хоч і малооплачувана.
Батьки бігають да вчителем, намагаються догодити. Навіть якщо самі шишки, багатші, вищі за статусом.
Невидимка• 03 июня 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Так в 10 ещё нечего
). Ну так Вы предупреждайте, что в 10.00..в кассе денег нету.
Есть такие покупатели...которым проще вернуть деньги..и пожелать счастливого пути). У меня когда то заказал окна пенсионер , бывший военный, оплатил частично, на следующий день требовал к нему домой на консультацию главного технолога производства...)...а ещё на следующий день возврат денег. Я так была счастлива, что этот заказ не успели запустить в работу не то слово). Деньги вернули, ещё было куча письменных претензий Но то такое. ,)
Уты-фрутик• 03 июня 2021
Ответ дляolga_ran
Відчуваю, особливо де магазини не мережеві. Там зазвичай сидить власниця, або продавець, яку не контролюють зовсім. Але вони першим поглядом зустрічають так, що хочеться вийти))))
В мене було таке що мені джинси пропонували і я сказала «ой шось не дуже мені ці шви подобаються» а потім після того як переміряла три пари інших і нічого не підійшло кажу
- може дайте ті що ви показували, може вони сядуть гарно
- так а вам не подобались шви що будете міряти !!!!
- фасон нічого такий може сядуть гарно тій сподобаються
- так а чого міряти не розумію якшо вам шов не подобається аби було чи що???!!!
( і це все принижуючим тоном майже криком)
- ясно нічого не потрібно, вибачте
І у відповідь закатані очі , сіралась поки складала усе, що я міряла. Хоча я прийшла з грошима і готова була придбати там якби шось підійшло , джинсів там дуже багато, дала б мені ще 3-4 шо і щось таки я б купила, але ж ні краще фиркати))
- ясно нічого не потрібно, вибачте
В Германии ее бы уволили. Сразу. Ужас.Дичь....
Та никада в жизни• 03 июня 2021
оо синдром Барабашова) харьковчане поймут. Мне когда-то там сказали, что дадут примерить платье только если я его куплю. Даже если оно мне не подойдет
Лика-прилипка• 03 июня 2021
Ответ дляДайте подумать
Тут лучше платят. Пошла бы учителем работать, вот только зарплата там не радует
І дітей би подумки на гільйотину? Ні, краще носіть коробки))
Дайте подумать• 03 июня 2021
Ответ дляЯгодка опять
Сомневаюсь, что сьест. Но начинаю замечать, что некоторые клиенты меня побаиваются
Может это моя негативная аура с их суперпозитивным нимбом несостыкуется

язззззь!!!• 03 июня 2021
Ответ дляДайте подумать
Я консультант. Мысленно таких людей отправляю на гильйотину. И так делаю не только я))
А я провизор, по препаратам консультацию дай, вместо врача на вопросы ответь, выслушай претензии по поводу цен, отсутствия чего-либо. Просчитай список в нескольких вариантах, то с этим, то без этого или по ампуле и по 1 пластине. Потом они развернутся и уйдут. Убила бы некоторых
Ягодка опять• 03 июня 2021
Ответ для vihola
Учитель - это призвание. Если у человека нет соответствующего характера и харизмы, то работать там невозможно. Особенно с современными детишками. Ты им слово, они тебе сто. Только единицы умеют их организовывать так, чтоб они слушались. обычно на таких и говорят ’Она - классная училка’.
Хорошенькая• 03 июня 2021
Ответ дляЛика-прилипка
я вот ,думаю, все учителя посылаю детей туда,и подальше)(
дети свои могут выбесить ,а здесь куча чужих,просто хорошо прикидываются )
Ванна Тазиковна• 03 июня 2021
Ответ дляДайте подумать
Я вас огорчу(
Учителя давно утратили свой статус. Детки лидеры рулят процессом
Дайте подумать• 03 июня 2021
Ответ дляЛика-прилипка
Нет, вы что
С детьми так нельзя. Для них предусмотрены другие методы
язззззь!!!• 03 июня 2021
И все претензии по поводу назначений и цен высказывают мне. Е-мое, идите и хоть раз выскажите это все врачу. Но нет, перед врачом все молчат и снимают, отрываются в аптеке. Но таких не очень много, слава богу
Бабка в тапках• 03 июня 2021
Ответ для vihola
Для таких що бояться образити продавця спеціально набирають зверхній персонал. Що діє на клієнта як удав на кролика. Клієнтові соромно не купити, хоч і не треба. Хоче довести що не ніщебород.
Да люди может и хорошие приходят на работу, но та же работа накладывает свой отпечаток или вылезают наружу те качества, которые прятались в глубине. Продажи - это работа с людьми. Чем приветливее продавец и чем лучше он знает товар, видит на глаз, что подойдёт покупателю, тем лучше для самого продавца. Я даже из принципа не куплю там, где на меня волком смотрят. И я уже далеко не девочка, чтоб меня беспокоило, что обо мне подумают и доказывать что-то банально лень.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 03 июня 2021
Ответ дляДайте подумать
Плохой вы консультант. Эта ваша работа за которую вам платят деньги. Для того и меряют , чтобы посмотреть как сидит. И не обязаны покупать все , что померяли .
Лика-прилипка• 03 июня 2021
Ответ дляДайте подумать
Нет, вы что
Які? Дітки, здається, плювати хотіли з високої гори на всі методи))
Заюшка_хозяюшка• 03 июня 2021
Ответ дляДайте подумать
Знакомая 35-летняя учитель (укр мова, литература) получила 96 тыс отпускных, это уже на руки.
Силиконочка• 03 июня 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Я консультант,мне пофиг,но мозгоклюйки бесят,я тоже бываю покупателем,бывает не подходит,и что?у всех бываетБесят когда мозг вынесут,купят,а потом возврат в 10 утра.
У меня когда-то был возврат (точнее пытались вернуть), носочки капроновые за 7грн, причем через 15 минут после покупки 🤦♀️🤷

Оцененная• 03 июня 2021
Когда-то сто лет назад на рынке примеряла джинсы у хозяйки киоска, и тут подходит к ней девочка в таких же джинсах, продавец спрашивает за сколько она их купила, девочка говорит 800 на другом рынке. И тут продавец выкатив глаза начинает шипеть , что она их по 500 продает , и брать не хотят и вообще,все , цена меняется на 800. Я говорю спасибо и снимаю их, Ох, что я услышала в след 🤧🤧🤧 вообще ненавижу когда навязывают, и делают тебя виноватым что ничего не купил
Аноним-ка• 03 июня 2021
Ответ дляДайте подумать
А может вы просто хреновый продажник и не можете вычислить, что ищет клиент?
Дайте подумать• 03 июня 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Почему вы так решили? В моем отделе образцовая чистота и красота. Все по товару я знаю на ’отлично’. У меня самый большой опыт в продажах и хорошие показатели.
Уты-фрутик• 03 июня 2021
У нас тут в Германии если в магазине не хочешь примерять или нет времени или лень раздеваться-покупаешь сразу кучу вещей-дома примерка,и можешь хоть ВСЕ вернуть в течении 14 дней. Все всегда с улыбкой и никогда дажеи не спросят-почему не подошло. Как я люблю свою родину-но как дико читать такие посты...Поувольнять их всех к едрени фени... Нет слов....
Лика-прилипка• 03 июня 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Не вірю. Для цього зарплатня має бути 32 тис. В учителів таких зарплат немає.
Гл. Амурная• 03 июня 2021
Я якось ювелірку вибирала, багато всього переміряла, але нічого не підходить. І тут краєм вуха чую, що консультанти між собою говорять і одна так голосно: ’Я в шоке! Я просто в шоке!’ і вирячивши очі на мене показує.
Я навіть не одразу зрозуміла, що то мене стосується - стою міряю ж. Одразу подякувала і пішла. Купила в іншому місці)
Ду да ду да ду• 03 июня 2021
О, я не ходжу в магазини де активні консультанти, відмовляюсь від допомоги завжди і ходжу в великі магазини де мене не моніторять особисто) А найчастіше купляю онлайн з приміркою на пошті.
Силиконочка• 03 июня 2021
Ответ дляТа никада в жизни

Гл. Амурная• 03 июня 2021
Ответ дляДайте подумать
Дякую. Теж тепер так буду робити по відношенню до консультантів)
Заюшка_хозяюшка• 03 июня 2021
Ответ дляЛика-прилипка
Я бачила на свої очі. Не вірте, Ваше право. Київ, звичайна держ школа.