А ви теж на собі відчуваєте "тяжкий" погляд консультанта, якщо ви переміряли купу одягу чи кілтка пар взуття, і кажете , що нажаль вам нічого не підійшло?
А як взуття у коробки назад складають, відчуття наче я злочин зробила)))
ВыФсеВрете• 03 июня 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Та всі вже на Порадниці знають, що у Вас є гроші. Ні в кого немає. Тільки у Вас
🙈 вы за всех не расписывайтесь
Счастье_же_вот_оно• 03 июня 2021
Більш того, іноді навіть роблю покупки, про які жалкую, під цим поглядом, цього літа купила непотрібну футболку...
ФФФФристайла• 03 июня 2021
А мне понравилась одна тетка в магазине. Заходим с дочкой, на которой куртка за 9000 грн надета, спрашиваю есть ли размер конкретной куртки-ветровки. Ответ продавца с закатанными глазами: ой, она дорогая.
Спрашиваю: сколько? Ответ: 3000 грн.
Серьезно? У ребёнка айфон 11 в руке. Какой надо быть недалекой...торгует своей Турцией, не зная, что вокруг есть масса нормальных брендов и платёжеспособных людей в них)))
Дело было в карантин, не могли ничего к весне купить толком, начали обход по магазинчикам в тц. К слову, одеты были далеко не в дешевые вещи.
Вот что у таких в голове
Естественно я развернулась и вышла. Оставив ее наедине с дорогущими куртками)))
Спрашиваю: сколько? Ответ: 3000 грн.
Вот что у таких в голове
ОливьЕЖечка• 03 июня 2021
Ответ дляНевидимка
И что ?). Деньги вернули и усе,.
Нет не усьо! Ее процент от продажи тоже отминусовывается и она меньше получает.
Герцогиня• 03 июня 2021
Ответ дляУты-фрутик
У нас тут в Германии если в магазине не хочешь примерять или нет времени или лень раздеваться-покупаешь сразу кучу вещей-дома примерка,и можешь хоть ВСЕ вернуть в течении 14 дней. Все всегда с улыбкой и никогда дажеи не спросят-почему не подошло. Как я люблю свою родину-но как дико читать такие посты...Поувольнять их всех к едрени фени... Нет слов....
Ну у вас, в Германии, наверное нет таких покупателей, как у нас, которая в 10.00 утра зайдёт в магазин, ещё и с ребёнком, и в 17.00 выйдет с него. При этом ничего не купит, и все продавцы её и её ребёнка должны кружить.
Точная копия плова• 03 июня 2021
Я недавно зашла в небольшой магазинчик выбрать бельё для интимной встречи с мужем, меня на площади 5м2 обступили 4 конса и хозяйка магазина, когда сказала, что посмотрю глазами сама и если понравится - позову кого-нибудь, то вмиг почувствовала эту ненависть спиной.
Меня не звали• 03 июня 2021
Ответ дляДайте подумать
Я консультант. Мысленно таких людей отправляю на гильйотину. И так делаю не только я))
Это ваша работа, не так ли?
ОливьЕЖечка• 03 июня 2021
Ответ дляязззззь!!!
И все претензии по поводу назначений и цен высказывают мне. Е-мое, идите и хоть раз выскажите это все врачу. Но нет, перед врачом все молчат и снимают, отрываются в аптеке. Но таких не очень много, слава богу
Так врач препараты назначает и цены не озвучивает. А у вас по факту узнают цены , поэтому и возмущаются у вас же.
ОливьЕЖечка• 03 июня 2021
Ответ дляОцененная
Когда-то сто лет назад на рынке примеряла джинсы у хозяйки киоска, и тут подходит к ней девочка в таких же джинсах, продавец спрашивает за сколько она их купила, девочка говорит 800 на другом рынке. И тут продавец выкатив глаза начинает шипеть , что она их по 500 продает , и брать не хотят и вообще,все , цена меняется на 800. Я говорю спасибо и снимаю их, Ох, что я услышала в след 🤧🤧🤧 вообще ненавижу когда навязывают, и делают тебя виноватым что ничего не купил
в вашем случае манипуляции чистой воды были. Этот финт многие проделывают, чтоб купили товар, типа очень дёшево.
Цветов Мне срочно• 03 июня 2021
последний раз я покупала на рынке 14 лет назад.
А так все онлайн, или ТЦ
С перепою• 03 июня 2021
Ответ дляГерцогиня
Это точно !Еще перекапает грязными руками все и ее дети за мамой.Ещё дети с пирожками или сама с кофе
12 галюцинаций• 03 июня 2021
У меня проблемная (широкая) стопа и высокий подъем. Иногда могу переменить половину обувного магазина и ничего не подобрать. Благодарю обычно консультанта за работу. Зла не ощущала.
Кишмишная Мая• 03 июня 2021
Ответ дляХорошенькая
а какая разница магазину есть ли возврат?
ведь возврат делает не продавец из своего кармана , а магазин, всегда интересно
и оформлять его там минуту .
зп продавца - это % от оборота,а значит и зп будет меньше((
Жена аллигатора• 03 июня 2021
Ответ дляolga_ran
Відчуваю, особливо де магазини не мережеві. Там зазвичай сидить власниця, або продавець, яку не контролюють зовсім. Але вони першим поглядом зустрічають так, що хочеться вийти))))
В мене було таке що мені джинси пропонували і я сказала «ой шось не дуже мені ці шви подобаються» а потім після того як переміряла три пари інших і нічого не підійшло кажу
- може дайте ті що ви показували, може вони сядуть гарно
- так а вам не подобались шви що будете міряти !!!!
- фасон нічого такий може сядуть гарно тій сподобаються
- так а чого міряти не розумію якшо вам шов не подобається аби було чи що???!!!
( і це все принижуючим тоном майже криком)
- ясно нічого не потрібно, вибачте
І у відповідь закатані очі , сіралась поки складала усе, що я міряла. Хоча я прийшла з грошима і готова була придбати там якби шось підійшло , джинсів там дуже багато, дала б мені ще 3-4 шо і щось таки я б купила, але ж ні краще фиркати))
- ясно нічого не потрібно, вибачте
О, про джинсы , я в Маркс Спенсер перемеряла ну не знаю , больше 10 наверное , точно. Девочки молодцы, ни одного косого взгляда. В итоге купила 2шт одного фасона разного цвета))
Русская Богатырша• 03 июня 2021
Ответ дляДайте подумать
Блин, ну почему в Германии нам в подобной ситуации улыбались во все 32, ребенку дали конфет, и сказали, что у них невестка из Украины - прекрасная девушка с отличной внешностью и характером. И предложили заходить к ним еще!
Русская Богатырша• 03 июня 2021
Ответ дляДайте подумать
Кушать хочется))
А работать не хочется?
Только в телефон сидеть втыкать, и за это деньги получать?
Файна_зупка• 03 июня 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Это просто жесть. Я из-за всех этих скривленных рож и по магазинам не хожу. Хотя зачастую там можно найти реально прикольные вещи, и на рынках тоже попадается. Но после последней пробежки по Дарынку (шубу смотрела) я осталась настолько под впечатлением, что теперь до следующих холодов не рискну и думать о шубе. Диалог вот такой - это норма. Искала бомбер себе (норковую курточку с капюшоном)
- Бомберов нет, не привозим такой фасон. Ну чего вы автоледи не хотите, ну примеряйте, она же шикарная
- Спасибо, не хочу, нужен бомбер.
- Ну вы хоть прикиньте, цвет шикарный, мех богатый
- Спасибо, нет. Она мне не нравится
- Всем нравится а вам не нравится, это дорогая статусная вещь вообще то. Что вы ищете тогда я вообще не понимаю, дешевле вы качественной шубы не найдете, не нравится моя норка - ну идите Китай покупайте, он по ценнику всем нравится.
И ты прям не знаешь на какую часть тирады говно метать в ответ. Себе дешевле отойти и сказать ’и вам всего хорошего’
- Спасибо, не хочу, нужен бомбер.
- Спасибо, нет. Она мне не нравится
А я однажды одну осадила.На дарынке.Красивые платья футляр..Меряю..Все они если садятся по бедрам, то не подходят по груди( плечам) .Продавец таскала мне эти платья , я ей говорю мол, не носите мне, что и так понятно, что все не то, а она носит и носит. Нс всех одна и та же проблема.Говорю все хватит , вы же видитите, что у вас на меня ничего нет.Она отвечаее, а что вы хотите ? На вашу фигуру надо брать и нести подганять по фигуре.Вы на себя платье фктляр не купите. Или вам цена не нравится? Вам дорого? Я этой тетке сказала, что мне жаль ее, печально когда магазин за такие деньги не может удовлетворить запрос платежеспособной женщины на покупку платья.Теперь я свои деньги отнесу в другой магазин, где работает умный менеджер.Платье я потом пошила в ателье за те же деньги, только оно на меня сшито было))
Добрая свекровь• 03 июня 2021
Ответ дляФайна_зупка
Не вижу никакой осады.
Файна_зупка• 03 июня 2021
А , еще я хотела купить купальник.яХотелось мне так.Пришла на тот же Дарынок.Меня продавец спрашивает о цвете.Отвечаю - черный.Она коментирует какой дурак летом хочет черный купальник
,смотрите разноцветные))).
Файна_зупка• 03 июня 2021
Ответ дляДобрая свекровь
Не вижу никакой осады.
Ну и фиг с ним))) плохо то, что у нее в магазине не было товара, чтоб удовлетворить мой запрос.А это уже их головная боль.Это ж не у меня фигура плохая, а у нее голимый ассортимент.
Все знаю вдоль и поперек )• 03 июня 2021
Ответ дляХолодная каша
А что не так она сказала? Это действительно их работа.
У меня два высших, и работаю я сейчас в очень солидной компании по специальности, но когда с мужем переехала ненадолго, работала немного в магазине игрушек. И да, моя работа была подавать с полок, убирать и рассказывать о товаре.
Сказала все правильно, но как-то свысока.
Кыся-брыся• 04 июня 2021
Ответ дляАноним-ка
Вы реально не улавливаете разницу? Странно..
Ничего странного... Разницы нет. Что там, что там это работа персонала. Но если вам норм. то пожалуйста.