Парасюха• 03 июня 2021
Без пыли
Подскажите, из каких материалов и в каком стиле можно планировать интерьер, чтобы меньше налипала пыль?
Да, она везде, она повсюду.
В Киеве вообще воздух пипец какой чистый.
Но все же.
Минимализм люблю, но возможно ли создать уют в нем?
Вот даже деревянную мебель покрывают каким-то веществом что видно потом на второй день, прям налипает(
Поделитесь, пожалуйста, буду очень благодарна за советы, наводки.
Может кто-то хочет что-то поменять в своем спустя некоторое время.
Реально ли это?
Да, она везде, она повсюду.
Но все же.
Реально ли это?
Тра Ля Ля• 03 июня 2021
Прилипаю, как пыль , к вашему вопросу. А вдруг, существует жизни без пыли...
Бутылка Кифира• 03 июня 2021
Пыли нет быстро там, где хорошая влажность воздуха и большая территория при малом количестве вещей и людей, зверей. Проверено домом 125м с увлажнителем и малым количеством мягкой мебели, ковриков и ТД. И квартирами от 50 до 80ми и диванами, покрывалами, кошкой и ковриками
Кина_не_будет• 03 июня 2021
Не думаю, что зависит от материалов. Скорее цвет можно подобрать на котором пыльные будет видна.
Парасюха
• 03 июня 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Вдруг
Парасюха
• 03 июня 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Т.е., нужен увлажнитель, ага.
Надо попробовать, спасибо.
Квартира будет максимум 50 кв. метров, но не смарт.
Надо попробовать, спасибо.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 03 июня 2021
Минимум текстиля, сушка белья, мойка воздуха, робот пылесос и хорошая тряпочка для пыли
Директриссимо• 03 июня 2021
Существенно уменьшилось количество пыли после приобретения сушильной машины
Парасюха
• 03 июня 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Сушка белья, мойка воздуха?
Это как, я не догоняю
Парасюха
• 03 июня 2021
Ответ дляДиректриссимо
Сушильная машина для белья всмысле?
Директриссимо• 03 июня 2021
Ответ дляПарасюха
Сушильная машина для белья всмысле?
Да. После сушки в ней собирается целый лоток ворса с вещей
Директриссимо• 03 июня 2021
Ответ дляПарасюха
Сушка белья, мойка воздуха?
Это как, я не догоняю
Мойка воздуха-это такой прибор, который регулярно прогоняет через себя воздух, очищает и увлажняет его
Бутылка Кифира• 03 июня 2021
Ответ дляПарасюха
Т.е., нужен увлажнитель, ага.
Надо попробовать, спасибо.
Увлажнитель помогает. Но он должен постоянно работать и на фильтрованной воде.
соева-сысоева• 03 июня 2021
Это же ещё очень место жительства влияет и этаж. У меня рядом дорога и последний этаж, грустно, летом каждый день полы мою
СкрипяСердцем• 03 июня 2021
У нас аллергики на пыль. Уложили плитку по всей квартире, вся мебель в потолок и на ножках для проезда робота. Кухня с ламинированными фасадами (ровные), двери гладкие, плинтус тоже не рифлёный. Стены без багетов.
Сейчас живу в квартире на первом этаже, окна на дорогу - жесть сколько пыли. В новой квартире нет столько пыли при наличии много чёрных элементов интерьера.
Парасюха
• 03 июня 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
Короче, в мрачных тонах интерьер делать надо)
Парасюха
• 03 июня 2021
Ответ дляДиректриссимо
Первый раз о таком слышу, интересно
СкрипяСердцем• 03 июня 2021
Ответ дляПарасюха
Нет, серых, как пыль
тогда ничего не видно.
У нас серый керамогранит - лафа. Мы, правда, ещё не живем, но убирать удобнее чем на теперешней квартире белый кафель.
тогда ничего не видно. У нас серый керамогранит - лафа. Мы, правда, ещё не живем, но убирать удобнее чем на теперешней квартире белый кафель.
Парасюха
• 03 июня 2021
Ответ длясоева-сысоева
Сейчас везде воздух грязный(
Парасюха
• 03 июня 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
Нет, серых, как пыль
тогда ничего не видно.
Я белый цвет не воспринимаю кроме умывальника.
Ванну тоже хочу темную, посмотрим.
СкрипяСердцем• 03 июня 2021
Ответ дляПарасюха
Ванну тоже хочу темную, посмотрим.
Ой, саму ванную темную или комнату? Очень темный цвет - драять не передраять. Видно все. Помню, в одном из ТЦ в туалете была коричневая плитка на полу - это был ад для уборщиц.
Парасюха
• 03 июня 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
Саму ванную.
За плитку еще не думала.
СкрипяСердцем• 03 июня 2021
Ответ дляПарасюха
Саму ванную.
За плитку еще не думала.
Их очень мало, а качественных тем более. Но и мыть её не перемыть.
Парасюха
• 03 июня 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
... эх
Директриссимо• 04 июня 2021
Ответ дляПарасюха
Саму ванную.
За плитку еще не думала.
Вы что. Каждая капля воды видна будет, каждая пылинка и волос.
Парасюха
• 04 июня 2021
Ответ дляДиректриссимо