Директор Пляжа• 03 июня 2021

Почему города западной украины лучше благоустроены и ухожены чем восточной?

Мне приходится ездить по разным городам украины. Заметила что города на западной украине более ухоженные чем на востоке. Почему так?
Ромашкинная• 03 июня 2021
Менталитет разный

автор Директор Пляжа • 03 июня 2021
Ответ дляРомашкинная
Менталитет разный
А почему?
ТигрЛьвович• 03 июня 2021
И частные дворы с домами там более ухожены. Потому что более хозяйственные жители наверное.
Смурфик• 03 июня 2021
Работают в Польше, Венгрии, деньги везут домой, вкладывают в недвигу.На востоке работать негде, нищие люди
Птица Говоруша• 03 июня 2021
Тому що на Заході люди більш працьовиті, не ліниві
220В• 03 июня 2021
Дороги одинаково плохие
Выручалка• 03 июня 2021
Исключительно близость ЕС и возможность неплохо заработать и благоустроить свои домишки баблишко!
Пригород Киева тоже очень и очень европейский и благоустроенный

Смурфик• 03 июня 2021
А вообще тема срочная, закрывайтесь или бан!
Та никада в жизни• 03 июня 2021
Тому що ’а що люди скажуть’
ГугелП@лАмался• 03 июня 2021
Ответ дляСмурфик
В смысле. Там же вроде говорили только Донбасс и работает.
Указка• 03 июня 2021
Ответ дляСмурфик
Да конечно. До войны половина Западной в Москве на заработках была. Что мешало Востоку туда же ездить? Что им мешает в Польшу поехать? Или вы думаете, что западенцы переночевать домой метаются?
Мэри Попкинс• 03 июня 2021
Я всегда стараюсь покупать что то с Западной Украины. Мне приятно это делать, видно что с любовью и более ответственные люди. Не покупаю в Одессе, Харькове стараюсь меньше, Киев стараюсь не покупать.
Гореотума• 03 июня 2021
Ответ дляСмурфик
А чего с востока тогда не едут в Польшу на заработки если нищие?
Горизонтальный самовар• 03 июня 2021
Вспомните историю, кто живет на западе, а кем заселяли Восточную и самое главное после каких событий.
СиренаФеоктистовна• 03 июня 2021
Вы шутите? Кто из западенцев работает на госпредприятии за 5 тыщ? Они все на заработках за границей, оттуда проще выехать, у многих есть паспорта той же Венгрии.
Вы сравниваете теплое с мягким.
Смурфик• 03 июня 2021
Ответ дляВыручалка
Тоже, наверное, исключительно потому что ,,більш працьовиті’
Гореотума• 03 июня 2021
Ответ дляПтица Говоруша
Потому, что на заходи больше придерживаются ’ а шо ж люды скажуть ’ , а на востоке пофиг всем что там люды кажуть
Нашли в капусте• 03 июня 2021
Ответ дляМэри Попкинс
ну Одесса это юг к востоку не приписывайте ,Одесса это отдельно))
восток это они там харьков донбасы и днепры и прочиии
Не будь КакСвета• 03 июня 2021
Ответ дляПтица Говоруша
Ага, працюють у Польщі

Своего не предлагать• 03 июня 2021
Исторично-то територія Австро-Угорщини, Польщі.Виховані, шляхетні люди, пани і пані, не рівняйте з Донбасом...
Смурфик• 03 июня 2021
Ответ дляУказка
Восток в шахтах и на меткомбинатах сидел, ВВП страны поднимал, налоги платил...продолжать?
Гореотума• 03 июня 2021
Ответ дляСвоего не предлагать
Простите, а на Донбассе какие люди?
Веселая моль• 03 июня 2021
Автор сделала (сделал) вброс и в кусты, в надежде на скорый махач. Ну,ну. А Украина с маленькой буквы спецом, для душка?
Я такое• 03 июня 2021
Влияние Западной Европы. Люди чаще там бывают и у себя стараются повторять. У нас, на востоке, другое влияние.
Интеллектуальные оладьи• 03 июня 2021
Ответ дляГореотума
Едут, много там от туда
Сижуревувшоке• 03 июня 2021
В прошлом году на западной был потоп, следила за новостями. Приехал Зеленский, вышел из машины, болото по колено. Смотрит на охрану как баран на новые ворота, а охрана, соответственно на него. Местный мужик снял с себя сапоги, отдал Зеле, как-то быстро человек соображает. Потом показывали как народ к тур. сезону готовился. Сват, брат, кум мигом из других сел приехали со своей техникой, инструментами. Собственными руками все в порядок привели, пока наша влада на вертолетах летала, любуясь произошедшим. Люди там совсем другие...
автор Директор Пляжа • 03 июня 2021
Ответ дляВеселая моль
Ничего я не вбрасывала
Золотая орда• 03 июня 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Вы сравниваете теплое с мягким.
Ездили в Россию на заработки с нищей западной при совке, а восток с шахтерами жил припеваючи, зарплаты были там мама не горюй, но все равно и тогда очень отличались дома на востоке и западе
Живчик-счастливчик• 03 июня 2021
Ответ дляДиректор Пляжа
А почему?
В кожному регіоні свій менталітет, так історично склалося
Интеллектуальные оладьи• 03 июня 2021
Тоже заметила такое