Пушап Ми• 04 июня 2021
Девочки,кто работает в тур агентстве-скажите перестали давать скидку постоянным
клиентам в этом году? У меня раньше была скидка 7% от тура на сайте. Я летаю 12 лет с одним агентством. А это перестали считать. Как то непонятно и неприятно. На мои вопросы почему - время сейчас такое
СиренаФеоктистовна• 04 июня 2021
Я не турагент, но думаю, из-за того, что продаж сейчас мало не может позволить ещё уступить
Пукимончиг• 04 июня 2021
Я читала, что будут вводить систему, при которой агенты не смогут демпинговать - цена будет одинаковая для всех
Хачапууури• 04 июня 2021
Мне тоже агент скидку не сделала. Первый раз). Сказала у того ТО, которое я выбрала и так минимальные агентские
Пушап Ми
• 04 июня 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Мне непонятен такой подход( цены на отдых итак подскочили..добавились расходы на тесты...а теперь ещё и без привычных скидок ...люди богаче не стали за этот год
Одноклассница• 04 июня 2021
Хм.. мы летаем уже раз 6 с одной девочкой турагентом, которая не подвязана к ТО, никогда скидку не дает, но я и не прошу... Как думаете , нужно просить?
Инстагра_мерша• 04 июня 2021
Ответ дляПушап Ми
мне сделали как обычно, но может на ваш тур промоцена была? Корал тревел например почти на все туры промоцена, там не с чего делать скидку турагентам, разве что бесплатно поработать для вас или еще и свои доплатить
Инстагра_мерша• 04 июня 2021
Ответ дляОдноклассница
что значит не подвязана? я думала все турагенты берут туры у туроператоров,а где она тогда туры берет? А если никогда не дает скидку, то конечно ищите других турагентов, хотя бы даже здесь на кидстаффе, здесь многие у девочек покупают, годами
Khmelnichanka• 04 июня 2021
Скидка - чисто добрая воля турагента, так как это минус от ее заработка, скидку она ж делает из своей комиссии, которую имеет за продажу тура. Поэтому логично, что если комиссия и так минимальная, или заработки упали, то турагент перестанет делать скидки. Во всяком случае обижаться тут не на что. ИМХО. Я вообще слышала, что , делая скидку, турагент нарушает этический кодекс, принятый между коллегами, так как стоимость тура по- любому не должна быть меньше той, которая заявлена туроператором. Иначе это получается нечестная борьба за клиента, в обход правил и дговоренностей. И турагентов планируют штрафовать за подобное.
Но как там на самом деле - не знаю.
Федорино Горе• 04 июня 2021
думаю, если она всегда давала, а сейчас не дала, значит была реально причина, обижаться за то, что вам человек несколько лет со своего кармана делала скидки не стоит
ЦыбаФу• 04 июня 2021
7% это приличная скидка
Если вам нашли тур по промопрайсу - скидку такого размера никто не сделает. Это человек остаётся без зарплаты.
Одноклассница• 04 июня 2021
Ответ дляValiko
что значит не подвязана? фрахтует собственный чартер и имеет свою квоту мест в отелях?)
Не подвязана к одному ТО, то есть не от Джоин, Корал, Туи и т.д
Одноклассница• 04 июня 2021
Ответ дляИнстагра_мерша
Так здесь на Кидстафе и нашла .....
Одноклассница• 04 июня 2021
Ответ дляValiko
даже не встречала агентов, подвязанных к одному ТО. Все ТА смотрят туры по разным ТО и подбирают, где дешевле или перелеты удобнее или по другим критериям.
нет , не все
Одноклассница• 04 июня 2021
Ответ дляValiko
ну, если у ТА подписан контракт только с одним ТО, то грош ему цена)
нк почему, смотрите, есть даже в моем окружении люди, которые летают всегда например только с Корал, вот они все время в их ТА и покупают туры, им другие не нужны...
Ответ дляОдноклассница
А при чем здесь выбор клиента по ТО и перечень, с каким сотрудничает ТА? Если я в жизни не полечу с Джойн ап и ТПГ, и следовательно, мой ТА мне их даже не предлагает, то это не значит, что он не сотрудничает с ними.
Одноклассница• 04 июня 2021
Ответ дляValiko
я не понимаю что Вы этим хотите сказать? Вам не нравится, что есть ТА подвязаны только под одного ТО? ну не пользуйтесь их услугами....
Инстагра_мерша• 04 июня 2021
Ответ дляОдноклассница
Так здесь на Кидстафе и нашла .....
огласите ник ее
Поторописька• 04 июня 2021
Нам зробила знижку 5%, раніше робила 7,
тур наш був промо.
Але тури обираємо самі, 2-3 готелі, а з тур агентом радимся який буде ліпший.
тур наш був промо.
Пушап Ми
• 04 июня 2021
Ответ дляПоторописька
Нам зробила знижку 5%, раніше робила 7,
тур наш був промо.
Я вообще всегда сама ищу тур..нам агентство только бронирует. Документы присылает на мейл. В общем все максимально упрощено и они не напрягаются.
Карапулька• 04 июня 2021
Ответ дляValiko
Мы летаем только с Тезтуром
lana vinogradova• 04 июня 2021
Ответ дляПушап Ми
таким клиентам (своим постоянным) делаю до 5% скидку, больше никому