Марс атакует• 25 декабря 2013

что лучше Креон 10 000 или Мезим форте?

у субботу у ребенка (10 лет) была сильная рвота ,вызвали неотложку - врач поставил диагноз - ОРВИ с кишечной инфекцией и прописала для восстановления поджелудочной пить или Креон 10 000 или Мезим форте : 1 таблетка/3 раза в день - 7 дней,
                            0,5 таблетки /3 раза в день - 7 дней,
                            1/4 таблетки / 3 раза в день  - 7 дней.
Рвоты для нас это обычное явление,у ребенка гастродуоденит.Я всегда ему раньше давала Креон ,правда только тогда,когда он рвал.И вот теперь нужен Ваш совет, девочки, что лучше давать?

Блондинка в Законе• 25 декабря 2013
креон лучший из ферментных препаратов

Аноним_646• 25 декабря 2013
детский панкреатин, в разы дешевле. а это все одно и тоже.
shramenko• 25 декабря 2013
Креон давайте. Это доза специально адаптированна для деток. Здоровья Вам!!!
Смурфетта• 25 декабря 2013
особой разницы не почувствовала, разве, что цена разная. Ну может креон чуть лучше.
Пишущаяся• 25 декабря 2013
Креон намного лучше Мезима, а почему креон 10000, какой вес у ребенка? Креон дают в зависимости от веса, постепенно уменьшая норму.
Лапка• 25 декабря 2013
Креон лучше. Почитайте состав.В креоне больше ферментов.
автор Марс атакует • 25 декабря 2013
Ответ дляПишущаяся
35 кг вес ребенка

Басина• 25 декабря 2013
креон лучше. ещё микразим хороший препарат, его часто назначают гастроэнтерологи стационара, хирурги.
Sun_sun• 25 декабря 2013
Ответ дляЛапка
даже не в ферментах дело, а в их минимикросферах. Однозначно креон лучше
Кто крайний?• 25 декабря 2013
Пангрол
Незнакомлюся• 25 декабря 2013
Креон 10 000
Наполеон Бонапарт• 25 декабря 2013
Креон
Да_Я_ТакаЯ_• 26 декабря 2013
Очень понравился панзинорм 10 000 - по эффективности, как креон, но дешевле!
L_E_R_A• 26 декабря 2013
Ребенку лучше креон,нам гастроэнтеролог назначал,а потом пангрол.Длительное время применять нельзя не первое,не второе,чередовать.
L_E_R_A• 26 декабря 2013
Но надо давать определенный курс(обратитесь гастроэнтерологу),это не препараты скорой помощи.