Анонимчик• 04 июня 2021

Как сказать о оплачиваемом отпуске

Работаю 1.5 года няней ,понимаю,что нужно было изначально договариваться,больничные не оплачиваются,ставка ,если уезжают перекрывается часами ,т .е. дорабатываю часы,семья хорошая,ребенок замечательный,но вот хочу в оплачиваемый отпуск на14 дней,я много хочу?ну почему я такая странная(
автор Анонимчик • 04 июня 2021
Ставка 10 ,это с 9-16часов
Шкала Радости• 04 июня 2021
Не думаю что это порядочно с Вашей стороны
ТаПрямТам• 04 июня 2021
Ответ дляШкала Радости
Что не порядочно?
Шкала Радости• 04 июня 2021
Ответ дляТаПрямТам
Что не порядочно?
Менять условия работы в пути. Сразу нужно было оговаривать
Налитое яблочко• 04 июня 2021
Спросите у них, оплачивают ли они отпуск. Мы тоже платим только за отработанные часы. Больничные/отпуск не оплачиваем
Чебурастик• 04 июня 2021
Ставка перекрываетя часами, т е одну неделю не работаете, а в следующую - на несколько часов дольше?
Спросите. Вы же ничего не теряете.
Капитошечка• 04 июня 2021
Поговорите с ними, и будет вам счастье.
Налитое яблочко• 04 июня 2021
Ответ дляШкала Радости
А причем здесь «менять условия». Изначально, насколько я поняла, этот вопрос не обсуждался ни со стороны работодатели, ни работника. Потому, вполне уместно уточнить этот момент сейчас.
Цикавенная• 04 июня 2021
Вы работаете официально? Платите все налоги? Оформлены?
Оцененная• 04 июня 2021
Ви Фоп? Якщо ні, то про який відпуск оплачуваний мова?
Але запитати млжна, за це не б´ють
автор Анонимчик • 04 июня 2021
Ответ дляЧебурастик
Спросите. Вы же ничего не теряете.
Нет они уезжали не неделю,а часы потом добавили к работа,чтобы выйти на мою ставку
автор Анонимчик • 04 июня 2021
Ответ дляКапитошечка
Поговорите с ними, и будет вам счастье.
Так вотне знаю , как начать (
Пьяная вишня• 04 июня 2021
За свой счет тоже берете дни , в рахунок оплачуваної відпустки?
Автор , вы ж не в гос.учреждении
автор Анонимчик • 04 июня 2021
Ответ дляНалитое яблочко
Извините а няню это устраивает,и как долго она у вас работает,какая оплата час?
Пьяная вишня• 04 июня 2021
Я думаю , не обязанны вам они платить отпускные )
Налитое яблочко• 04 июня 2021
Ответ дляОцененная
Але запитати млжна, за це не б´ють
А если ФЛП, то о каком оплачиваемом отпуске может идти речь?
Налитое яблочко• 04 июня 2021
Ответ дляАнонимчик
Мы изначально это обсуждали. Ставка 16 тыс грн, полный рабочий день. Ок 2-х лет
Горизонтальный самовар• 04 июня 2021
Я няне оплачиваю только рабочие дни.
Если болеет - могу просто дать денег (на свое усмотрение), могу и не дать.
Отпуск - не оплачиваемый. Посему я должна платить человеку за то, что она НЕ работает?
лаМпочка• 04 июня 2021
Я думаю, что вы много хотите. У вас работа оплачивается по часам, если бы вы работали няней в гос садике,был бы оплачиваемый отпуск,но там ЗП другая и обязанности.
Болтушка Му• 04 июня 2021
предложите. но будьте готовы, что не согласятся люди, сразу подумайте наперед что это будет означать - не оплачиваемый отпуск или вы будете уходить.
Горизонтальный самовар• 04 июня 2021
Ответ длялаМпочка
И детей всяко больше, чем сейчас
Ананомчикус• 04 июня 2021
автор, мы не оплачиваем ..но договаривались, до платим за работу
няня с нами часто в отпуск
Море_море_я_скучаю• 04 июня 2021
Ответ дляАнонимчик
То есть мало того, что вы не выходили на работу не по своей вине (и в эту неделю остались без заработка), вам потом это еще и отрабатывать пришлось, чтобы таки получить оговоренную оплату? Прикольная логика. Вы можете спросить, но почти наверняка, никто вам не оплатит отпуск, если уж больничные не оплачивают. Еще и возможно возмутятся вашей ’наглостью’, как минимум за глаза.

Издержки работы неофициально.
Подставка для припева• 04 июня 2021
Если заранее это не оговаривалось, плюс в отпуск вы хотите в период, когда семья дома и нуждается в услугах няни, то рассчитывать, что вам оплатят, да еще и 100% несколько наивно.
Когда у нас была няня на ставке мы договорились, что оплачиваем 100% 2 недели больничных и 50% 2 недели отпуска в год.
Сейчас няня (другая) на почасовой оплате и мне этот вариант нравится больше - по деньгам чуть дороже, зато отпуска-больничные-отгулы не моя проблема. Не вышел на работу = не заработал
люблю_тортики• 04 июня 2021
А им платить вам отпускные и ещё + на этот период другой няне за работу? Прикольно
Тушь для2го класса• 04 июня 2021
Я вообще впервые слышу, чтобы няне оплачивали отпускные.

Я работала в салоне красоты ( официально оформлена) получала %. И не о каких отпускных оплачиваемых и речи не было. Ни в одном из мест работ.
Море Счастья• 04 июня 2021
Ответ дляАнонимчик
Зачем такие сложности? Не проще считать часы? Я на этой неделе отработала 35 часов, на прошлой 38. Так и платят.
А если они на 2 недели уедут, то придётся вам оставшиеся 2 недели безвылазно работать?
Оплачиваемый отпуск и больничных у меня нет. Я работаю неофициально.
Шумелка Мышь• 04 июня 2021
Зачем гадать? спросите у них. А , вообще, как вы работаете-официально или нет. Может, вы Фоп, тогда отпуск точно не оплачивается. Налоги какие платите?
АсобеннАя• 04 июня 2021
Оплачиваемый отпуск у няни? Вы серьезно?
Акукарача• 04 июня 2021
Ответ дляАсобеннАя
А няня не человек, ей отпуск не нужен?