Kindred• 04 июня 2021

Орхідея гине. Памагітє(((

Що з нею сталось? Другий пагін зів´яв за два дні.
Купила восени, через місяць десь, один пагін верхівка зів´яла, тут питала поради, сказали обрізати засохше. Обрізала. Тепер другий пагін до половири просто почав всихати.
Чому? Що я не так роблю? Підливаю фільтрованою водою, у горщик і ставлю на 2-3 години. Коріння ніколи не сухе, слідкую. На сильному сонці не стоїть.
Я за неї так дорого заплатила, а воно...
Що мені робити тепер?😭😭😭
Прикуси Язык• 04 июня 2021
Ответ дляKindred
фото
Судя по листьям критического нет ничего. Но, в следующий раз, вытащите орхидею из кашпо и сфотографируйте горшок сбоку, а не сверху.
Как давно цветет орхидея?
И чуть реже поливайте.

Булькаю• 04 июня 2021
Ответ дляKindred
фото
все в норме, она просто отцвела
Не прохожу мимо• 04 июня 2021
спочатку просушити до сизого колтору коріння,, тобто не поливатт довгий час, потім обережно перевірити на наявність тої сирої таблетки в середини , для цього легенько вийняти з горщика кореневище, таблету з середини видалити, потім ще просушити, за цей час продезинфікувати горщик, і так само повернути орху у горщик, не поливати дкнь, два, потім загурювати. Про.те що треба багато аологи рослині зацве тверження, таку орху краще не дозволожити, чим перезволожити
Вся такая растыкая• 04 июня 2021
Ответ дляГубной рояль
Ставлю в воду на пол часа максимум,раз в 1,5 -2 недели
вот и меня смутило, что автор ставит в воду на 2-3 часа раз в неделю...
Экспертиза• 04 июня 2021
Ответ дляKindred
фото
она норм ...
Сегодня я не я• 04 июня 2021
я б пересадила. а вообще если ваш полив ее устраивает,значит все ок. например 3 недели для моих орх много. гербарий будет. все зависит от того какая темп в квартире,и где вы живете. у кого-то мокро и влажно в доме,северная сторона. тот поливает раз в 3 нед. а у меня жара,я поливаю чаще раз в 10 дней. когда горшки совсем легкие как пушинка.
Спелый баклажан• 04 июня 2021
Ответ дляНевидимка Майя
а можете прислать фото как выглядят детки и описать как вы их пересадили??
Подождала пока на детке будет три корня и отрезала ,посадила в маленький горшок. вижу уже 4 корень пустила

ЗабежАЛОЧКА• 04 июня 2021
а еще цветы могут сохнуть и быстро отцветатать если вы ее удобрениями начнете поливать.
обычно удобрениями поливают на стадии бутонов. если полить цветущую, то быстрее отцветет
Невидимка Майя• 04 июня 2021
Ответ дляСпелый баклажан
Блин я хочу увидеть как детка смотриться на цветоносе.
Спелый баклажан• 04 июня 2021
Ответ дляНевидимка Майя
Вы так вежливо попросили,что сейчас всё брошу и найду другое фото, вам 15 лет?
ЧукИГеки• 05 июня 2021
Ответ дляKindred
Ні. А треба? Сьогодні розрию що там
после покупки надо пересаживать. там внутри торфяной стакан или поролон, на котором выгоняли детку. его не убирают, но то, что вы замачиваете на 2 часа - это очень много. корни в пятнах, и то, что цветоносы отсыхают, им явно не комфортно. надо все почистить, пересадить. желтые цветоносы обрезать до живого.
и после пересадки не поливать, потому что гнилые корни тоже надо обрезать, в общем, чтобы на них раны подсохли. и лучше обработать их перекисью, но все равно не поливать неделю.
меньше держите в воде, пол часа вполне достаточно
автор Kindred • 05 июня 2021
Ответ дляЧукИГеки
Дякую
Не прохожу мимо• 05 июня 2021
я би не пересажувала кардинально, якщо не має багато.досвіду з цими квітами, бо легко зашкодити, а підсушила, перевірила кореневу систему, видалила плролон з середини, підсушила і повернула до горщику.
ЧукИГеки• 06 июня 2021
Ответ дляНе прохожу мимо
Так это одно и тоже. Все удалить, поролон достать и вернуть в горшок в новую кору.
автор Kindred • 07 июня 2021
Розібрала коріння. Видалила пробку, здається, то торф´яна. Подивіться будь ласка, чи норм коріння?
автор Kindred • 07 июня 2021
Сухе коріння повідрізати?