Наивная Хо• 04 июня 2021
Муж выбесил! Выбираем имя сыну. До него просто не доходят элементарные вещи!
Девочки, остановились с мужем на имени Артём. Обоим имя понравилось, на том и решили. Сегодня разговор снова зашел об имени, подруга дочь свою назвала Алина, но называет Аля-Алечка и муж выдает: у нас сын тоже в свидетельстве будет записан ПОЛНЫМ именем Артемий, но будет Артём - Тёмка. Абзац.
До человека не доходит, что Артем и АртемИЙ это разные имена по своей сути!
Девочки, у кого сыновья Артёмы, ну неужели в свидетельстве вы записывали как АртемИЙ?
Это разные имена?
Результат:
вже голосів:
336 (72.89%)
Абсолютно разные
125 (27.11%)
Одинаковые
Разумная Губка• 04 июня 2021
Ответ дляMacOS-ница
и у нас в Днепре улица Артёма)
Это не имя)
Это как Ленин.
Мааарковная• 04 июня 2021
Ответ дляНаивная Хо
Так Артём это же отдельно взятое ПОЛНОЕ имя. Имя АртемИЙ это уже ДРУГОЕ имя. Неужели я не права? Мне нужны мамы Артёмов.
Я мама Артема
Я только за!• 04 июня 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
Скажите чтовнуки будут Артемиевна, и Артемиевич
кому они нужны отчества? скоро в Украине их уберут.
Наивная Хо
• 04 июня 2021
Ответ дляМааарковная
Я мама Артема
У Вас в свидетельстве записано просто Артем или всё-таки АртемИЙ?
Шмоточницаца• 04 июня 2021
У нас Артём, в свидетельстве Артём. Артемий - другой вариант. С ним тоже можно называть в обиходе и Артёмом, и Тёмой. Я иногда сына и Артемием зову, и Артемоном тоже ))) На украинском - Артем/Артемій. Автор, Артемий тоже прикольно ) Отчества разные у детей будут - Артёмович/Артемиевич, Артёмовна/Артемиевна. Ну, от Артёма легче звучит, язык не выкручивается )
Ясамаякрасивая)• 04 июня 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
Поменялось, теперь прям в роддоме можно и с готовыми документами на выход
Вроде как в период пандемии нельзя. Я в прошлом году рожала, то не оформляли.
Мааарковная• 04 июня 2021
Ответ дляНаивная Хо
Артем, если полностью запишите Артемій он же в школе будет так же, учителя будут говорить Артемій
НичеНипанимаю• 04 июня 2021
Ответ дляТихоЯ
Почему это женщина имеет преимущество а выборе имени? Как по мне родители между собой должны договориться.
ПАтАму што 9 мес носит и потом рожает.
Я не говорю, что не нужно к консенсусу приходить. Нужно. Но если нет _то последнее слово за женщиной.
Ну может мне так повезло... Вообще без всякого -Максим)), Так Максим).
Синди Кроуфорд• 04 июня 2021
Ответ дляНаивная Хо
Вот! И мне так же. Не нравится мне имя АртемИЙ (простите), хочу чтобы был просто Артём.
если вы собираетесь крестить в церкви,-то именно Артемий
ТихоЯ• 04 июня 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
ПАтАму што 9 мес носит и потом рожает.
А, то есть если она 9 месяцев носит, то теперь по жизни имеет преимущественное право во всем, что касается ребенка? Мда
Разумная Губка• 04 июня 2021
Ответ дляСитечко для мыслей
А как уменьшительно-ласкательной от Артемий? Моня?
У меня кот Артемон в паспорте, а зовем Моней
От Артемий?
Так Артём жеж.
Синди Кроуфорд• 04 июня 2021
Ответ дляЛедиДи
В роддоме справку выдают, а регистрируют ребёнка в Загсе. Правда, я рожала 7 лет назад, может что-то поменялось.
сейчас у нас страна в смартфоне
Деловитая• 04 июня 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
Артем, ну не Артемiй же
Не поверите,но есть разные родители, по работе с этим сталкиваюсь, так вот,один папа хотел записать Екатерина на украинский манер(Єкатєріна),Вы можете себе это представить, хорошо что уговорили его жене позвонить, она более адекватной оказалась. И это только один пример я Вам привела.
Синди Кроуфорд• 04 июня 2021
Ответ дляНаивная Хо
Он считает, что Артемий это полное имя Артёма. Про статью хорошая идея, спасибо.
Он упёрся это ясно. А вы чего уперлись? пусть будет записан Артемий
ОноВамнадо• 04 июня 2021
Артём - это полное самостоятельно имя.
Артемий - похожее, но другое имя.
Сокращённо называют одинаково, но по сути имена разные.
И отчество детей Артёма и Артемия тоже будут отличаться.
у Артёма дети будут Артёмович и Артёмовна. а у Артемия - Артемиевич и Артемиевна соответственно.
Артемий - похожее, но другое имя.
Телепузик• 04 июня 2021
Ответ дляДеловитая
Знаю девочку 2001 года рождения её так и записали. Как по мне издательство над именем
Серьезная баба• 04 июня 2021
Ответ дляНаивная Хо
Каменских не ждите, у нее Артемий))) А вообще называйте сына Артем, а крестите Артемием.
Разумная Губка• 04 июня 2021
Ответ дляДеловитая
Вот читаю Вас и удивляюсь,Вы свидетельство о рождении ребёнка видели? Как Вы прочитаете Артемий на украинском языке? И не верю, что в свидетельстве так написано. Зачем такую глупость писать
Артемій.
Ох и уморная тема.
Автор, прям благодарочка.
Ох и уморная тема.
Автор, прям благодарочка.
Синди Кроуфорд• 04 июня 2021
Ответ дляТихоЯ
ага...потом удивляются,-почему дети только мамины проблемы и заботы
Синди Кроуфорд• 04 июня 2021
Ответ дляДеловитая
у меня крестник записан Нікіта
Наивная Хо
• 04 июня 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
Мне не нравится имя АртемИЙ.
Сарафанное радио• 04 июня 2021
Ответ дляЛедиДи
Да, именно все поменялось. В роддоме дают свидетельство. Почти два года так
ОноВамнадо• 04 июня 2021
Ответ дляЛедиДи
сейчас свидетельства о рождении выдают прямо в роддоме.
Я рожала в 2014 - этого не было ещё. А вот у брата жена рожала уже в 2017 - и свид-во о рождении получила в роддоме.
Стервочка• 04 июня 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
у меня крестник записан Нікіта
У друзей Дмiтрiй и Анна.
Наивная Хо
• 04 июня 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
а мужу нравится.
Мужу нравится имя Артем, но он считает, что полное имя - АртемИЙ.