Наивная Хо• 04 июня 2021

Муж выбесил! Выбираем имя сыну. До него просто не доходят элементарные вещи!

Девочки, остановились с мужем на имени Артём. Обоим имя понравилось, на том и решили. Сегодня разговор снова зашел об имени, подруга дочь свою назвала Алина, но называет Аля-Алечка и муж выдает: у нас сын тоже в свидетельстве будет записан ПОЛНЫМ именем Артемий, но будет Артём - Тёмка. Абзац.
До человека не доходит, что Артем и АртемИЙ это разные имена по своей сути!
Девочки, у кого сыновья Артёмы, ну неужели в свидетельстве вы записывали как АртемИЙ?
Это разные имена?
Результат:
вже голосів: 461
336 (72.89%) Абсолютно разные
125 (27.11%) Одинаковые
Из Хацапетовки• 04 июня 2021
Ответ дляРучки-Крючки
Артемовск - это не совсем в честь имени, скорее клички)))
Как можно жить в городе и не знать истории своего города?

26 октября 1938 посёлку Артём дали статус города. (эта дата считается днём рождения города). Назван в честь русского революционера Артёма (Сергеев, Фёдор Андреевич) (1883—1921).
Я уже выше отвечала, у Сергеева был сын , именно Артем Федорович. И полно людей с именем по паспорту Артем, а не Артемий. Артем это полное, самостоятельное имя, которым называют мальчиков десятки лет и никого это не смущало.

Платье Длинное бальное• 04 июня 2021
Разные имена + гемор....там где надо будет называть имя для каких то документов - постоянно проверять чтоб писали Артемия, а не Артёма.... Как раньше повально не хотели Ганну в укр.версии, а Анну... Приходи Анна куда либо, её автоматом пишут Ганной в укр.переводе.....мама просто в загсе работает, куча историй проблемных с документами из за того что родители загоняются как писать имена
То же самое с Катерина и Екатерина и, с Кирилл и Кирило и тд
СКИБИДЫШь• 04 июня 2021
Ответ дляНаивная Хо
Так Артём это же отдельно взятое ПОЛНОЕ имя. Имя АртемИЙ это уже ДРУГОЕ имя. Неужели я не права? Мне нужны мамы Артёмов.
У меня Артём, друг у нас Артемий, и Артемий не любит когда его зовут Артёмом.
СКИБИДЫШь• 04 июня 2021
Ответ дляНаивная Хо
Так объясняю, говорю ему, что Артём это и есть ПОЛНОЕ имя и без приставки ИЙ.
Автор, не парьтесь, в свидетельстве запишите Артем.
Платье Длинное бальное• 04 июня 2021
Ответ дляДеловитая
Хух,хоть один адекватный человек здесь есть. А то когда читаю, что записан ’Артём’, понимаю, что люди вообще ничего не соображают. Нельзя так написать на украинском языке
Угу, понапишут Артьом, сами себе и ребенку гемор создают
Пургену мне• 04 июня 2021
Ответ дляНаивная Хо
муж Артем,в свидетельстве и паспорте Артем,но крестили как Артемий
tettiana• 04 июня 2021
Ответ дляОноВамнадо
Алёна - это Алёна (Альона в укр варианте)
Елена - это Лена. (Олена в укр)
два разных имени.
всі мої знайомі Альоні по паспорту Олени

ОноВамнадо• 04 июня 2021
Ответ дляtettiana
сколько им лет?)

подруга моей мамы тоже Алёна, но в паспорте Елена. А вот моя подруга Алёна, в паспорте Алёна.
Не всегда же разрешали писать в свидетельствах то имя, какое хочешь.
ZaRaZa• 04 июня 2021
Ответ дляНаивная Хо
Это одинаковые имена. Вот вам.
Не морочте голову не себе не мужу. Запишите Артемий, называйте Артём и все будут счастливы
tettiana• 04 июня 2021
Ответ дляОноВамнадо
сколько им лет?)

ну так в тому і справа, раніше був певний список імен, і Альона не можна було записати в паспорт, так називали Олен. А зараз хоч FB348 називайте, запишуть як скажете. Подругам 35 і 44
Деловитая• 04 июня 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
у меня крестник записан Нікіта
Таких миллион.У нас в классе двух детей звать Кирило и один Кірілл Как Вам?
Я считаю, закон должен быть один,или пишите как правильно или называете другим именем и всё. И было бы больше порядка в документах у нас в стране.
Накладная• 04 июня 2021
Назовите Артемон
НичеНипанимаю• 04 июня 2021
Ответ дляСегодня не целуюсь
Подброшу в темку - Євгеній та Євген. И так пишут, и этак. Наталія та Наталья - туда же.. Володимир та Владімір - не кажіть що помилка, так був записаний в паспорті, і всі документи так записані.
Эээ нет Наталья и Наталия. Тоже разные . Особенно в переводе на укр. Я теперь страдаю . Тк везде по укр я Наталя (Наталья), а диплом из техникума На НаталИю и фсе. Пенсионный не признает что это мой диплом. Не считает мне стаж. Надо в суд подавать на признание доков. Одна Буква в имени Карл, не в фамилии. !!! Так что нужно быть аккуратным потом. А то там Артем там Артемий запишут, когда то и фсе... Потом доказывай у нас что не верблюд...
ОноВамнадо• 04 июня 2021
Ответ дляtettiana
Моя подруга Альона - как и я по возрасту, 33 года) но она в то время была исключением из правил, многие не верили ей даже, что она прям вот и в паспорте так записана, просили показать..потому что тогда это была редкость.
А сейчас нет, и это хорошо)
Гарачый Шыкалад• 04 июня 2021
Ответ дляРучки-Крючки

Мы к посёлку Артём отношения не имеем. До этого город назывался Бахмут, так как называется и сейчас! Ему в 2017 году было возвращено историческое название. Какая по сути разница- кличка или имя.
Деловитая• 04 июня 2021
Ответ дляОноВамнадо
всмысле как прочитать Артемий на украинском? Артемій..а как ещё?

сейчас в свидетельстве можно какое хочешь имя записать. Кстати, мой муж в паспорте Євгеній, а не Євген.
Катя может быть записана и Катерина, и Єкатерина
может быть Нікіта, а может Микита. И т.д.
Аня в тоже может бить записана как Анна, а может Ганна.
как родитель скажет, так и запишут.
Я это прекрасно знаю,просто Вы пишите то ,что в свидетельстве не написано, а утверждаете обратное. И Артемия можно совсем по разному написать на украинский манер (кто как хочет, так и пишет, и в большинстве случаев, не всегда грамотно, к большому сожалению)
Гарачый Шыкалад• 04 июня 2021
В 2015, прошу прощения
Шмоточницаца• 04 июня 2021
Автор, похоже, вообще придется назвать Артемиосом )))
Губки-уточкой• 04 июня 2021
Если вам это поможет, у меня ребенок Артёмович, а не Артемьевич

Все возможно• 04 июня 2021
Ответ дляНаивная Хо
Зачем вам мамы Артёмов? Пишите как хотите! А не как у других!
У кого-то Алексей Леня, у кого-то Игорь Гоша, у кого-то Георгий Егор. И что?
Г@Л@В@ломка• 04 июня 2021
имя ребенку выбирает тот кто его рожает. От мужа и так идет фамилия и отчество, этого мало? Спросить не против это максимум.
АяВсёЗнаю• 04 июня 2021
Ответ дляНаивная Хо
Смотрите, от Апполинарии пошло имя Полина, от Артемия - Артем. Это просто устаревший, церковный вид имени Артем. Но мало, кто сейчас так называет.
Сердючка• 04 июня 2021
Вот это люди с жиру бесятся....
Малинка• 04 июня 2021
Автор, идете сами выписывать свидетельство, муж с ребенком, потомидетмуж и подписывает готовый док. Поэтому у меня Алексей, а не Арсен.
Курс капусты• 04 июня 2021
У нас сын Артемий. Выбирали между Артёмом и Артемием - почитали характеристики имён и остановились на Артемии. И вы правы это 2 разных имени. Меня бесит когда его называют Артёмом, потому как если бы хотели его так назвать, то и назвали бы. Когда иногда исправляю, то многие даже не знают что есть такое имя Уменьшительно-ласкательно называем его Тёмой ( как и его друзья),а когда сержусь на него - обращаюсь по имени и отчеству
Курс капусты• 04 июня 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
Ооо, да это имя 10 раз перепроверять надо как правильно писать, а то есть Наталя, а есть Наталля, а есть еще Наталія.
Малинка• 04 июня 2021
Ответ дляMacOS-ница
и у нас в Днепре улица Артёма)
Это, кажеться, фамилия. В Харькове тоже есть такая.
Курс капусты• 04 июня 2021
Ответ дляМалинка
В Полтаве тоже есть, но с декоммунизацией переименовали.
Тамбовский мел• 04 июня 2021
Ответ дляКоролеВешна
Ну Артемий - это так было бы,если бы крестили своим именем. По сути,одно имя. Как Юрий и Георгий.
100%
Автор,вы крестить ребенка собираетесь?
Тамбовский мел• 04 июня 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
Такой же специалист, как вы, мне доказывал, что Лёня и Лёша - это одно и то же) Может Юрий с Георгием и родственные по греческим корням, но в нашем мире - это разные имена. И мой муж Юра Юрием и был крещён.
Разве что вы с западной