Наивная Хо• 04 июня 2021

Муж выбесил! Выбираем имя сыну. До него просто не доходят элементарные вещи!

Девочки, остановились с мужем на имени Артём. Обоим имя понравилось, на том и решили. Сегодня разговор снова зашел об имени, подруга дочь свою назвала Алина, но называет Аля-Алечка и муж выдает: у нас сын тоже в свидетельстве будет записан ПОЛНЫМ именем Артемий, но будет Артём - Тёмка. Абзац.
До человека не доходит, что Артем и АртемИЙ это разные имена по своей сути!
Девочки, у кого сыновья Артёмы, ну неужели в свидетельстве вы записывали как АртемИЙ?
Это разные имена?
Результат:
вже голосів: 461
336 (72.89%) Абсолютно разные
125 (27.11%) Одинаковые
Ласковая_львица• 04 июня 2021
Автор и кстати Аля это тоже не Алина, это Алевтина полное имя. А Алина даже не знаю сокращения🤷

Разумная Губка• 04 июня 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
И шо? Кликуха же не Артемий была и сын у него как раз Артём Фёдорович Серге́ев . Есть такое полное имя Артем.
Так кликухи так и даются. Серый, Серега, а не Сергей.)
Да-да, как и Алёна.
Олька Модниця• 04 июня 2021
Ответ дляНаивная Хо
Так Артём это же отдельно взятое ПОЛНОЕ имя. Имя АртемИЙ это уже ДРУГОЕ имя. Неужели я не права? Мне нужны мамы Артёмов.
Племінник - 32 роки - записано Артем
Из Хацапетовки• 04 июня 2021
Ответ дляРазумная Губка
Да-да, как и Алёна.
А с Алёной что уже не так?
ОноВамнадо• 04 июня 2021
Ответ дляДеловитая
Вот читаю Вас и удивляюсь,Вы свидетельство о рождении ребёнка видели? Как Вы прочитаете Артемий на украинском языке? И не верю, что в свидетельстве так написано. Зачем такую глупость писать
всмысле как прочитать Артемий на украинском? Артемій..а как ещё?

сейчас в свидетельстве можно какое хочешь имя записать. Кстати, мой муж в паспорте Євгеній, а не Євген.
Катя может быть записана и Катерина, и Єкатерина
может быть Нікіта, а может Микита. И т.д.
Аня в тоже может бить записана как Анна, а может Ганна.
как родитель скажет, так и запишут.
ОноВамнадо• 04 июня 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
у меня крестник записан Нікіта
у меня племяш тоже Нікіта)
Разумная Губка• 04 июня 2021
Ответ дляОноВамнадо
Артём - это полное самостоятельно имя.
Артемий - похожее, но другое имя.
Сокращённо называют одинаково, но по сути имена разные.
И отчество детей Артёма и Артемия тоже будут отличаться.
у Артёма дети будут Артёмович и Артёмовна. а у Артемия - Артемиевич и Артемиевна соответственно.
Л-логика.
Одно полное назвают сокрашенным, но оно полное.

Лиса Патрикевна• 04 июня 2021
В свидетельстве Артем, крещён как Артемий
ОноВамнадо• 04 июня 2021
Ответ дляРазумная Губка
Л-логика.
что вас так насмешило? сокращенно, что Артёма, что Артемия зовут в основном Тёмами.
fishka2808• 04 июня 2021
У меня сын Артём, записали как Артём ( по -украински Артем)
Но крестили как Артемий ( по -церковному имени Артём нет)
Разумная Губка• 04 июня 2021
Ответ дляНаивная Хо
Мне не нравится имя АртемИЙ.
Ну простите.
Если Константин не нравится, то Костей можно записать
Сейчас - любой каприз.
Но Костя полным именем не становится от этого.)
sammara• 04 июня 2021
Автор, да пусть себе муж считает полное имя Артемий, согласитесь. Только в свидетельстве вы хотите Артём, что бы отчество легче было. Вот и всё.
Разумная Губка• 04 июня 2021
Ответ дляНаивная Хо
Мужу нравится имя Артем, но он считает, что полное имя - АртемИЙ.
Повезло с образованным мужем.
Левый Локоть• 04 июня 2021
У мене син Артем. В свідоцтві про народження Артем.
Форму Артемій використовували тільки при хрещенні.
Ганцю в кєдах• 04 июня 2021
Ответ дляТріль!
Артем. Записан Артемий
отчество понимаете какое у внуков будет ?и сколько ошибок от этого в доках может быть с рукожопами нашими
автор Наивная Хо • 04 июня 2021
Ответ дляРазумная Губка
Ну простите.
Сейчас - любой каприз.
Абсолютно неуместный пример. Имя Артем это полное имя.
Разумная Губка• 04 июня 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
А с Алёной что уже не так?
С Алёной всё так. Разговорная производная от Елены.
ОноВамнадо• 04 июня 2021
Ответ дляРазумная Губка
Алёна - это Алёна (Альона в укр варианте)
Елена - это Лена. (Олена в укр)
два разных имени.
Гарачый Шыкалад• 04 июня 2021
Мой муж Артём, я его Тёмой называю, когда злюсь- Артемий, он знает))) напрягается сраз

Из Хацапетовки• 04 июня 2021
Ответ дляРазумная Губка
Ну Ален давным давно записывают в документы именно как Алёна, а не Елена
Мама фифти цента• 04 июня 2021
Ответ дляНаивная Хо
мама Артема
Артемий Игоревич 2029 года выпуска
У вас зашквар , бедный муж
Гарачый Шыкалад• 04 июня 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
Артемы они, я вам больше скажу, наш город раньше Артёмовск назывался, а не Артемиевск)))
Земляки 🙌🏻, привет!
Из Хацапетовки• 04 июня 2021
Ответ дляМама фифти цента
мама Артема
Артемий Игоревич 2029 года выпуска
У вас зашквар , бедный муж
Он ещё не родился?
Из Хацапетовки• 04 июня 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
Земляки 🙌🏻, привет!
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 04 июня 2021
Ответ дляКоролеВешна
Ну Артемий - это так было бы,если бы крестили своим именем. По сути,одно имя. Как Юрий и Георгий.
Юрий и Георгий никогда не были одним именем
Оч@ров@Шк@• 04 июня 2021
Артемоном назвіть
Щоб не сваритися
No problems• 04 июня 2021
Разные имена, конечно.Артём это и есть полное имя. У меня из учеников все так и записаны ,в свидетельстве о рождении в том числе. Чтобы убедить мужа, найдете в интернете перечень имён,там он и увидет,что это разные имена.
Мама фифти цента• 04 июня 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Лина:)
Оч@ров@Шк@• 04 июня 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
А ви погугліть
Мама фифти цента• 04 июня 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
Он ещё не родился?
2019:)