Печальки.нет• 04 июня 2021
Лишай на голове. Снова!!!
Девочки, я поныть. В шоке, расстроена. И вообще не понимаю, как же так. Предыстория такая. Решили мы купить маме кота на дачу под Новый год. Ее предыдущий любимец год, как умер. Нашли котенка в питомнике, приехали, забрали. Были с ребенком у родителей на праздники недели три. Вернулись домой, поехали на стрижку в парикмахерскую и тут я охренела. У ребенка на голове лишай. И я понимаю, что те пятнышки, которые у меня тоже появились на ногах, это никакая не аллергия, а стигущий лишай. С парикмахерской поехали мы в кожвен. Сдали соскоб, таки да. Лишай. Назначилили лечение. Я звоню маме,говорю: вези кота к дерматологу. А у кота ни одного пятнышка на коже, красивый здоровый кот. Повезла она его к врачу, обсветили кота, а у него светяться только пару волосков на морде. Больше ничего. Прописали лечение , купать в имавероле. Через 2 недели везет кота опять к дерматологу. Волоски не перестают светиться. Приписывают лечение итраконом и мазать место, где эти волоски. Кот принимает месяц этот итракон и в итоге уже ничего не светится. Мы же в это же время лечимся с ребенком дома. Таблетки, мази, постоянная стирка, глажка, купили бактерицидную лампу и пароочиститель. У меня по телу больше 10 очагов, у сына: на голове и на животе. Через 2 недели соскоб у нас отрицательный. Еще лечились пару недель для закрепления результата, опять сдавали соскобы все отлично. И вот проходит 2 месяца, едем опять на карантин к родителям на дачу на месяц. Кот здоров, шерсть не светится, мама вымывала, вычищала весь дом, мы передавали ей лампу и пароочиститель. В доме все число. Жили месяц на даче, вернулись домой и через две недели сын говорит: мама, что-то у меня на голове чешется. Я глянула, ну вроде, как укусило что-то. На следующий день записались к дерматологу. Пришли, она посмотрела, посветила лампой, ничего не светится, говорит, на лишай совершенно не похоже, но давайте сдадим соскоб. Приходит соскоб: опять микроспория. Врач,говорит, что это не рецедив. Три месяца прошло, это новое заражение. И я не могу понять, где и от кого. И как такое вообще может быть... И кот ли вообще виноват?
неДоЖиру• 04 июня 2021
Автор у нас также было у нас по телу у ребенка на голове. Но все прошло. Котейку очень любим тоже с улицы подобрали
Печальки.нет
• 04 июня 2021
Ответ длянеДоЖиру
Нам пить опять месяц гризеофульвин. И я вообще не могу понять, от кота ли мы и первый, и второй раз заразились. Ну ладно один раз, но второй?
Кисельная барышня• 04 июня 2021
У нас так же котика на вид здорового бабушка моим родителям напарила и все контактные включая нашего кота были с лишаем(( это такая зараза((( у нулевого пациента ни пятнышка, а заразились все((( но ничего не пили, мазались какой то штукой цвета фуксии. У всех прошло.
Печальки.нет
• 04 июня 2021
Ответ дляКисельная барышня
Так вот я не могу понять, у нас тоже прошло, у кота прошло. И через три месяца опять у ребенка очаг на голове. При том. что больше ни у кого ничего не появилось. От кота ли?
Блондинка в Законе• 04 июня 2021
Ответ дляПечальки.нет
А вы не допускаете, что ваша мама переносчик?
Она ведь у дерматолога не была?
З.ы. это так, предположение
Она ведь у дерматолога не была?
З.ы. это так, предположение
Люда Людоедова• 04 июня 2021
Ответ дляПечальки.нет
Скоріш всього знов рецидив.
У доньки пару років назад був лишай від кота (підібрали на вулиці). Так от дерматолог сказала, що сам по собі після лікування лишай може виникати на протязі 3-4 місяців при зниженні імунітету.
А на голові найважче лікувати таке
Бегущаяпо• 04 июня 2021
Ответ дляПечальки.нет
Бедная печень( вас хоть в стационар не ложат? Моих чуть не упекли. Я спасла детей вет средством. Его в Украине нет, это сера. Не серная мазь, а в жидкости, испанская сера. Тупо мазала раны и всю голову. У детей было 20 у одного и около 30шт у другого + на голове светилось уже пятно. Ламрикон или как-то так еще был ну и протигрибковая мазь с йодом. 2 недели поливала их серой
Печальки.нет
• 04 июня 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
Скоріш всього знов рецидив.
А на голові найважче лікувати таке
Сын как раз простудой болел, когда лишай опять появился.
Печальки.нет
• 04 июня 2021
Ответ дляБегущаяпо
Нет, не ложат в стационар. Да и я бы не согласилась. Вот за печень я больше всего переживаю. Хотя в первый раз пили гепатопротекторы. Но печень все равно немного увеличилась, хотя печеночные пробы хорошие.
Бегущаяпо• 04 июня 2021
Ответ дляПечальки.нет
Гризеовульфин даже моим не выписывали т.к трындец печени. Но если б зафиксировали на голове то 100% назначили бы. Искренне вам сочувствую. Выздоровления ребенку!
Печальки.нет
• 04 июня 2021
Ответ дляБегущаяпо
Спасибо огромное! Стараюсь не падать духом.
Обращеница• 04 июня 2021
Ответ дляПечальки.нет
У всей семьи было от подобранного кота. Вылечила утром - Клотримазол мазь,вечером - йод. У дочки был даже на лице,но маленькое пятно. Не повторилось Кот-любимец 4 года уже
Клин_Кляйн• 04 июня 2021
У меня дочь три месяца в школу не хожилач лишай лечили. Эта зараза долго лечится.
Печальки.нет
• 04 июня 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Да я в шоке просто. За 32 года ни разу не болела таким и никто с семьи не болел. Хотя всегда животные были: коты, собаки.
Клин_Кляйн• 04 июня 2021
Ответ дляПечальки.нет
Мы тоже задолбались его лечить. Дочь приехала в школу с села, ровно неделю побыла в школе и все, в следующий раз пошла в школу перед самым новым годом. Но мы лечили только наружно, пить ничего не назначали.
Люда Людоедова• 04 июня 2021
Ответ дляПечальки.нет
А чому так довго? Доньці теж його призначали, будо дуже багато висипань.
Але тільки на 7 днів.
На 8 день мазок вже був негативний і на 15 теж негативний.
Більше рецидивів не було
Але тільки на 7 днів.
Більше рецидивів не було
Печальки.нет
• 04 июня 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
Але тільки на 7 днів.
Більше рецидивів не було
Але тільки на 7 днів.
Більше рецидивів не було
Две недели пить каждый день, две недели через день и две недели 2 раза в неделю. В инструкции тоже так написано. Лечение долгое. Я таблетки ламикон пила. И тоже 2 недели.
Печальки.нет
• 05 июня 2021
Ответ дляkoreshk9
А у вашей мамы нет лишая нигде случайно? Пожилые люди могут и скрывать или не обращать внимание...
Нет, ничего нет. В первый раз заболели я и сын, во второй только сын.
Люда Людоедова• 06 июня 2021
Ответ дляПечальки.нет
Ну я інструкцію не читала.
Як лікар призначила, так донька і пила.
Просто лікар сказала, що такий препарат треба пити мінімальну кількість часу.
У випадку доньки 7 днів було достатньо.
Але перші 7 днів лікування я задовбалася все мити і прати.
Постіль тричі на день проходила парогенератором.
Підлогу і всі поверхні в кімнаті доньки мила двічі на день.
Одяг теж двічі на день їй міняла.
А ще при цьому всьому мила і мазала кота з собакою
Це був капець
Як лікар призначила, так донька і пила.
У випадку доньки 7 днів було достатньо.
Одяг теж двічі на день їй міняла.
Це був капець