09 мая 2012

Гепатис С

В 2007 году у меня обнаружили вирусный гепатит С, который скорее всего я получила при переливани крови в раннем детстве когда врачи пытались всеми силами вылечить меня от воспаления лёгких. Узнала я  эту новость как раз перед беременностью, которая протекала в принципе нормально, если не считать долгого токсикоза и ужасно чешушеёся кожи. Ребёночек Слава Богу родился здоровым. Но проблема с  гепатитом так и не решена, тоесть денег для  прохождения противирусной терапии нет, да и ужасно страшат побочки, не хватает денег даже на прохождения курса поддерживающих печень лекарств. 2 раза проходила обследование на фиброскане с перерывом в 2 года, последний результата показал фиброз 2 ст., к тому же есть динамика роста фиброза, анализы по биохими крови которые сдаю перериодически показывают что чуть завышенны показатели билирубин и алт и аст,  что допустимо в моём случае как говорит врач и  не есть плохими. Очень хотелось бы узнать есть ли здесь на сайте такие же как я ,  и узнать как проходит их жиснь с ГепС, стараетесь ли вы соблюдать диету как поддерживаете печень и вообще что думаетет по поводу лечения и вообще подальшей судьбы.

Я в последене время всё чаще стала задумываться о том, что в подальшем со здоровьем будут большие проблемы и просто уже будет поздно что либо изменить, как будто знаю на перёд от чего могу умереть. Жутко.... Вообщем конечно жизнь такая штука что завтра може упасть на голову кирпич или собьёт машина, и то что я больна ГепС не будет играть ни какой роли, но всё живя с ним я постоянно боюсь что ребёнок может от меня подхватит вирус и его будет ждать таже участь. В прошлом году был инцидент, он в ванной как то достал мою бритву и решил побрится как папа, когда я зашла то увидела только что губы у него все в крови. Было просто ужасно.... хотя он не плакал вообще, только я понимая всю сложность ситуации билась в истереке и рыдала взахлёб. Через месяц после случая сдали ему анализы крови и результат отрицательный, но как сказала доктор надо будет ещё раз повторить анализ через полгода. И вот полгода прошли, а я ужасно боюсь сдавать ему анализы, а вдруг он обнаружится, что тогда????

Знаю есть сайты и форумы где общаються люди об общей  проблеме, но я как-то перестала туда захаживать, хотя по началу очень было интересно много чего для себя узнавать нового. Сейчас же проводя больше времени здесь и  имея возможность общаться в советчице, хотелось бы узнать одна ли я тут такая и как справляються с этой болезнью другие подобные мне. Заранее спасибо всем кто откликнется.

Царевна в уггах 09 мая 2012
Я узнала об этом диагнозе больше месяца назад. Заразилась либо во время сложных родов, либо у стоматолога, больше вариантов нету. У мужа обнаружены антитела, то есть он гепатитом С переболел и самоизлечился. У старшего ребенка все нормально, а младшего еще не обследовала, жду двух лет.
Когда узнала о диагнозе, взгляды на все в один момент изменились. Вначале было очень страшно, не могла ни секунды об этом не думать. На терапию у меня денег нету, но если бы и были, я бы вряд ли решалась пока. В принципе, если бы реально сейчас решались, то взяли бы кредит. Но я сознательно не хочу проходить терапию. Побочек оооочень много. Вмешательство в имунную систему колосальное, и я не думаю, что пройдет безследно.
Начала лечение у фитотерапевта. До того, как начала лечится, я очень утомлялась, постоянно как пелена в сознании была, не было ясности в голове. Просыпалась утром уже уставшей. На даный момент лечусь почти три недели, через неделю опять на прием. Пью чай для печени и желчного (у меня хр. холецистит) и противовирусные капли. Самочувствие отличное. Первые два дня после начала приема трав мне стало значительно хуже, а на третий день все наладилось и с тех пор есть только улучшения. Травник настаивает на диете, но она отличается от стола №5, в основное в этой диете - это кушать все только натуральное, печь самим, молочное домашнее, минимум магазинных продуктов, все без химии и удобрений. Стараюсь, не всегда получается, но очень стараюсь. Ну и понятно, что нельзя смалец, хотя кусочек домашнего сала иногда можно. И очень важно каждый день сьедать много зелени, особенно одуванчиков. Обдаю их кипятком и делаю салат. Зелени нужно есть как можно больше.

А у тебя в городе есть фиброскан? У меня нету. Делала АЛТ и АСТ, почти в два раза выше нормы. Билирубин в норме. УЗИ показало, что все окей, кроме хр. холецистита. Какой у тебя генотип? У меня 1в, нагрузка средняя.
obuvka 09 мая 2012
У меня отец болен (1В),узнал 2 года назад.Сначала думали продать абсолютно все, что бы хватило на лечение, но он отказался: очень дорогое лечение(а лечить данный подтип вируса нужно только пэгитерферонами, а там побочки очень сильные, да и гарантии только 70-75 процентов). Нашими препаратами(подешевле) даже нет смысла начинать лечиться.Диеты особо не придерживается (не может себя заставить), пьет травки всякие что бы снять нагрузку на печень, пока никто не видит умудряется иногда 100 грамм выпить(хоть и знает, что категорически нельзя).Пару месяцев назад сдал анализ, а там билирубин почти в 3 раза выше нормы-прокапали 10 дней, сняли интоксикацию с печени и домой. Если бы сидел на диете и без алкоголя, то уверена, что в больницу бы не попал.Знаю еще пару человек,которые живут с этим вирусом -главное не спровоцировать-не дать нагрузку на печень, ведь страшен не сам вирус, а то что он может перерасти в цироз.Удачи вам и крепкого здоровья, не падайте духом
Капитанша 09 мая 2012
Девочки, очень вас понимаю, у моего племянника обнаружили гепатит С,через некоторое время, после того как он переболел гипатитомВ.Занесли в больнице либо при переливании крови или у стоматолога(других вариантов нет),хотя никому ничего не докажешь...,да и это уже не важно.Лечили его 8 лет! Обследовали,принимали все рекомендации, ездили по институтам(Киев,Москва),брали кредиты, проводили кучу мероприятий... наши врачи не внушали никаких надежд на выздоровление.При его росте 195см- ходячий скелет.Морально состояние -ужасное...Вся жизнь-борьба со страхом потерять сына.Семья решила искать выход за границей.Долго они к этому шли,многое пришлось изменить в жизни,но... вы не поверите, когда они уехали,ТАМ сделали анализы,и сказали что "никто не умирает".Нужно придерживаться несложных правил(это касается диеты и режима дня в основном)Никаких лекарств не назначили,только наблюдали.Прошло уже 3 года,наш мальчик вырос,поправился,возмужал,полон сил и планов на будущее и далекое будущее,уже завел семью и мечтает о детях!Я понимаю,что у каждого своя история, но хочу сказать, что старайтесь мыслить позитивно, делайте добро, стройте планы на будущее,не зацикливайтесь на проблеме.Желаю Вам много душевных сил,любви к жизни,семье.Да хранит Вас Бог!
автор Аноним 09 мая 2012
Ответ дляАноним
фото
Удалено администрацией...
автор Аноним 09 мая 2012
Первый раз делала в Киеве фибросканирование, но там цены поднялись и в прошлом году делала в Одесе, генотип 1в, нагрузка тоже можно сказать средняя, постоянно колебается то чуть выше нормы, то чуть ниже. На счёт того что можно есть всё кроме магазинного, я с этим согласна, но ужасно люблю сладкое, конфеты шоколад, их самим не сделаеш. А какие капли противовирусные ты принимаешь? И расскажи пожалуйста как делаеш салат из одуванчиков, тоже слышала что они полезны но как то в пищу их не употребляла, а заливала кипятков и пила как ностой.
автор Аноним 09 мая 2012
Ответ дляsygydiuk
У меня отец болен (1В),узнал 2 года назад.Сначала думали продать абсолютно все, что бы хватило на лечение, но он отказался: очень дорогое лечение(а лечить данный подтип вируса нужно только пэгитерферонами, а там побочки очень сильные, да и гарантии только 70-75 процентов). Нашими препаратами(подешевле) даже нет смысла начинать лечиться.Диеты особо не придерживается (не может себя заставить), пьет травки всякие что бы снять нагрузку на печень, пока никто не видит умудряется иногда 100 грамм выпить(хоть и знает, что категорически нельзя).Пару месяцев назад сдал анализ, а там билирубин почти в 3 раза выше нормы-прокапали 10 дней, сняли интоксикацию с печени и домой. Если бы сидел на диете и без алкоголя, то уверена, что в больницу бы не попал.Знаю еще пару человек,которые живут с этим вирусом -главное не спровоцировать-не дать нагрузку на печень, ведь страшен не сам вирус, а то что он может перерасти в цироз.Удачи вам и крепкого здоровья, не падайте духом
Знаю еще пару человек,которые живут с этим вирусом -главное не спровоцировать-не дать нагрузку на печень, ведь страшен не сам вирус, а то что он может перерасти в цироз.Удачи вам и крепкого здоровья, не падайте духом
Спасибо, от алкоголя я вообще отказалась, но диету не особо соблюдаю - нарушаю почаще сладким, от которого не могу отказаться, поэтому часто чувствую под ребром тяжесть, вернее постоянно ощущаю. А то что скорее всего я его получила более 20 лет назад, наталкивает на мысль что время цироза или ещё чего- нибудь, не дай Бог похуже, уже не за горами :(
автор Аноним 09 мая 2012
Ответ дляАноним
Девочки, очень вас понимаю, у моего племянника обнаружили гепатит С,через некоторое время, после того как он переболел гипатитомВ.Занесли в больнице либо при переливании крови или у стоматолога(других вариантов нет),хотя никому ничего не докажешь...,да и это уже не важно.Лечили его 8 лет! Обследовали,принимали все рекомендации, ездили по институтам(Киев,Москва),брали кредиты, проводили кучу мероприятий... наши врачи не внушали никаких надежд на выздоровление.При его росте 195см- ходячий скелет.Морально состояние -ужасное...Вся жизнь-борьба со страхом потерять сына.Семья решила искать выход за границей.Долго они к этому шли,многое пришлось изменить в жизни,но... вы не поверите, когда они уехали,ТАМ сделали анализы,и сказали что "никто не умирает".Нужно придерживаться несложных правил(это касается диеты и режима дня в основном)Никаких лекарств не назначили,только наблюдали.Прошло уже 3 года,наш мальчик вырос,поправился,возмужал,полон сил и планов на будущее и далекое будущее,уже завел семью и мечтает о детях!Я понимаю,что у каждого своя история, но хочу сказать, что старайтесь мыслить позитивно, делайте добро, стройте планы на будущее,не зацикливайтесь на проблеме.Желаю Вам много душевных сил,любви к жизни,семье.Да хранит Вас Бог!
И вам большое спасибо за поддержку и всем кто заглянул в этот пост. Скажите, только так Ваш племянник он излечился от гепатита С, или как?
автор Аноним 09 мая 2012
Мне подсказали что для печени ещё очень хорошо пить настойку из корня шиповника, то есть корни залить водой довести до кипения и снять, остудить и принимать по треть стакана до еды, пока вот так и лечусь.
obuvka 09 мая 2012
Ответ дляАноним
Знаю еще пару человек,которые живут с этим вирусом -главное не спровоцировать-не дать нагрузку на печень, ведь страшен не сам вирус, а то что он может перерасти в цироз.Удачи вам и крепкого здоровья, не падайте духом
Спасибо, от алкоголя я вообще отказалась, но диету не особо соблюдаю - нарушаю почаще сладким, от которого не могу отказаться, поэтому часто чувствую под ребром тяжесть, вернее постоянно ощущаю. А то что скорее всего я его получила более 20 лет назад, наталкивает на мысль что время цироза или ещё чего- нибудь, не дай Бог похуже, уже не за горами :(
Отец его подцепил тоже скорее всего около 20 лет назад при переливании крови- время тут ни о чем не говорит.У каждого организм реагирует на вирус по своему.Но у меня отец раньше из 7дней-5 был в запое .Вирус-не приговор, надо просто научиться с ним жить и не думать о плохом.Я,возможно, тоже могла им заразиться, но даже не хочу сдавать анализ-не хочу я знать
Капитанша 09 мая 2012
Ответ дляАноним
И вам большое спасибо за поддержку и всем кто заглянул в этот пост. Скажите, только так Ваш племянник он излечился от гепатита С, или как?
У него если я правильно выражаюсь "устойчивая ремиссия",ему сказали,что есть рубцы на печени,но болезнь не прогрессирует, чувствует он себя хорошо и стабильно, даже шашлыком немного "баловался, строгих диет не придерживается,режим особо не нарушает,но по-чуть-чуть ест,пьет все что хочется без страха уже. Главное глаза,душа ожила,расправилась.Силы появились,стремление с будущему,учиться пошел в колледж.(здесь 2 раза институт бросал,здоровье не позволяло)В общем стал "как все" активным молодым человеком, и тему с прошлыми болячками не подымаем,да я не не утруждаю его "как себя чувствуешь?". По нему видно,что ок! подбадривать лучше "хорошо выглядишь,молодец!
Аноним 09 мая 2012
ДОБРЫЙ ДЕНЬ! ПРОШУ ВАС ПОДСКАЗАТЬ МНЕ ЧТО ДЕЛАТЬ. У МОЕГО МУЖА ГЕПАТИТ С,ОН ЗДАЛ ТОЛЬКО ОДИН АНАЛИЗ В ЧАСНОЙ КЛИНИКЕ НА ОБНОРУЖЕНИЕ В ОРГАНИЗМЕ ГЕПАТИТА,И ОБНАРУЖИЛИ ГЕП С. КУДА ДАЛЬШЕ ИДТИ В КАКУЮ БОЛЬНИЦУ В КИЕВЕ,КАКИЕ АНАЛИЗЫ ЗДАВАТЬ? ЧТО ЕМУ КУШАТЬ? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,НЕЗНАЕМ С ЧЕГО НАЧИНАТЬ?А ОСОБЕННО НЕЗНАЕМ КАКИЕ ЗДАВАТЬ АНАЛИЗЫ. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
Аноним 09 мая 2012
Девочки подскажите пожалуйста, у моего отца недавно обнаружили гепатит С могут ли мои дети заразится от своего деда, очень часто бывают в гостях, кушают пьют с одной посуды, даже иногда пьют с одной бутылки, а отец частенько любит поковырять зубы до крови, плюс рана на ноге плохо заживающая, так как у него сахарный диабет. Отец абсолютно не переживает что кого-то он может заразить.
автор Аноним 09 мая 2012
Ответ дляАноним
ДОБРЫЙ ДЕНЬ! ПРОШУ ВАС ПОДСКАЗАТЬ МНЕ ЧТО ДЕЛАТЬ. У МОЕГО МУЖА ГЕПАТИТ С,ОН ЗДАЛ ТОЛЬКО ОДИН АНАЛИЗ В ЧАСНОЙ КЛИНИКЕ НА ОБНОРУЖЕНИЕ В ОРГАНИЗМЕ ГЕПАТИТА,И ОБНАРУЖИЛИ ГЕП С. КУДА ДАЛЬШЕ ИДТИ В КАКУЮ БОЛЬНИЦУ В КИЕВЕ,КАКИЕ АНАЛИЗЫ ЗДАВАТЬ? ЧТО ЕМУ КУШАТЬ? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,НЕЗНАЕМ С ЧЕГО НАЧИНАТЬ?А ОСОБЕННО НЕЗНАЕМ КАКИЕ ЗДАВАТЬ АНАЛИЗЫ. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
У нас в городе есть гепатоцентр вот там и сдаю анализы, в Киеве тоже должен такой быть
Аноним 09 мая 2012
Ответ дляАноним
У нас в городе есть гепатоцентр вот там и сдаю анализы, в Киеве тоже должен такой быть
СПАСИБО
obuvka 09 мая 2012
Ответ дляАноним
ДОБРЫЙ ДЕНЬ! ПРОШУ ВАС ПОДСКАЗАТЬ МНЕ ЧТО ДЕЛАТЬ. У МОЕГО МУЖА ГЕПАТИТ С,ОН ЗДАЛ ТОЛЬКО ОДИН АНАЛИЗ В ЧАСНОЙ КЛИНИКЕ НА ОБНОРУЖЕНИЕ В ОРГАНИЗМЕ ГЕПАТИТА,И ОБНАРУЖИЛИ ГЕП С. КУДА ДАЛЬШЕ ИДТИ В КАКУЮ БОЛЬНИЦУ В КИЕВЕ,КАКИЕ АНАЛИЗЫ ЗДАВАТЬ? ЧТО ЕМУ КУШАТЬ? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,НЕЗНАЕМ С ЧЕГО НАЧИНАТЬ?А ОСОБЕННО НЕЗНАЕМ КАКИЕ ЗДАВАТЬ АНАЛИЗЫ. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
Я так понимаю, что у Вашего мужа обнаружили антитела к вирусу (кстати этот анализ часто бывает ложным).На сегодняшний день существует 3 вида анализа крови:
• Анализ на содержание антител вируса гепатита C (основной тест)
• Количественный анализ на содержание РНК вируса гепатита C (более сложный тест)
• Определение генопита вируса гепатита С
Анализа можно сдать в любой лаборатории . Анализ не дешевый (около 1500 грн.-в прошлом году платили)
obuvka 09 мая 2012
Консультационно-диагностические центры: http://www.hepatitac.net/doctors" target="_blank" >http://www.hepatitac.net/doctors
obuvka 09 мая 2012
Ответ дляАноним
Девочки подскажите пожалуйста, у моего отца недавно обнаружили гепатит С могут ли мои дети заразится от своего деда, очень часто бывают в гостях, кушают пьют с одной посуды, даже иногда пьют с одной бутылки, а отец частенько любит поковырять зубы до крови, плюс рана на ноге плохо заживающая, так как у него сахарный диабет. Отец абсолютно не переживает что кого-то он может заразить.
Может! Хоть и процент очень маленький (т.к. нужен непосредственный контакт с кровью больного),но он есть. Больной геп.С должен иметь свою посуду и вещи личной гигиены.
Царевна в уггах 09 мая 2012
Ответ дляsygydiuk
У меня отец болен (1В),узнал 2 года назад.Сначала думали продать абсолютно все, что бы хватило на лечение, но он отказался: очень дорогое лечение(а лечить данный подтип вируса нужно только пэгитерферонами, а там побочки очень сильные, да и гарантии только 70-75 процентов). Нашими препаратами(подешевле) даже нет смысла начинать лечиться.Диеты особо не придерживается (не может себя заставить), пьет травки всякие что бы снять нагрузку на печень, пока никто не видит умудряется иногда 100 грамм выпить(хоть и знает, что категорически нельзя).Пару месяцев назад сдал анализ, а там билирубин почти в 3 раза выше нормы-прокапали 10 дней, сняли интоксикацию с печени и домой. Если бы сидел на диете и без алкоголя, то уверена, что в больницу бы не попал.Знаю еще пару человек,которые живут с этим вирусом -главное не спровоцировать-не дать нагрузку на печень, ведь страшен не сам вирус, а то что он может перерасти в цироз.Удачи вам и крепкого здоровья, не падайте духом
Почитайте форумы специализированные, многие излечиваются и нашими препаратами. А вообще скоро должны разрешить к использованию в Украине препараты, которые в два раза укорачивают сроки лечения и значительно повышают шансы на выздоровление (не помню точно на сколько, но процентов на 30-35 точно). Спасибо за добрые пожелания!
Царевна в уггах 09 мая 2012
Ответ дляАноним
Девочки, очень вас понимаю, у моего племянника обнаружили гепатит С,через некоторое время, после того как он переболел гипатитомВ.Занесли в больнице либо при переливании крови или у стоматолога(других вариантов нет),хотя никому ничего не докажешь...,да и это уже не важно.Лечили его 8 лет! Обследовали,принимали все рекомендации, ездили по институтам(Киев,Москва),брали кредиты, проводили кучу мероприятий... наши врачи не внушали никаких надежд на выздоровление.При его росте 195см- ходячий скелет.Морально состояние -ужасное...Вся жизнь-борьба со страхом потерять сына.Семья решила искать выход за границей.Долго они к этому шли,многое пришлось изменить в жизни,но... вы не поверите, когда они уехали,ТАМ сделали анализы,и сказали что "никто не умирает".Нужно придерживаться несложных правил(это касается диеты и режима дня в основном)Никаких лекарств не назначили,только наблюдали.Прошло уже 3 года,наш мальчик вырос,поправился,возмужал,полон сил и планов на будущее и далекое будущее,уже завел семью и мечтает о детях!Я понимаю,что у каждого своя история, но хочу сказать, что старайтесь мыслить позитивно, делайте добро, стройте планы на будущее,не зацикливайтесь на проблеме.Желаю Вам много душевных сил,любви к жизни,семье.Да хранит Вас Бог!
Да, моральное состояние очень важно, по себе знаю :) Силой веры и мысли некоторые даже могут самоизлечиться, ведь есть процент людей, который даже от хронического гепатита излечиваются без лекарств.
Царевна в уггах 09 мая 2012
Ответ дляАноним
Первый раз делала в Киеве фибросканирование, но там цены поднялись и в прошлом году делала в Одесе, генотип 1в, нагрузка тоже можно сказать средняя, постоянно колебается то чуть выше нормы, то чуть ниже. На счёт того что можно есть всё кроме магазинного, я с этим согласна, но ужасно люблю сладкое, конфеты шоколад, их самим не сделаеш. А какие капли противовирусные ты принимаешь? И расскажи пожалуйста как делаеш салат из одуванчиков, тоже слышала что они полезны но как то в пищу их не употребляла, а заливала кипятков и пила как ностой.
А сколько стоит в Одессе сделать фиброскан? Противовирусные капли дал травник, он сам собирает травы и сам делает все настойки, капли и сборы.
Одуванчики (листья) мою, обдаю кипятком, режу, добавляю в любой салат (редиска, зелень к примеру), поливаю соком лимона, если лимон есть дома и добавляю иногда ложку оливкового масла. Ну и соль по вкусу.
Царевна в уггах 09 мая 2012
Ответ дляАноним
Знаю еще пару человек,которые живут с этим вирусом -главное не спровоцировать-не дать нагрузку на печень, ведь страшен не сам вирус, а то что он может перерасти в цироз.Удачи вам и крепкого здоровья, не падайте духом
Спасибо, от алкоголя я вообще отказалась, но диету не особо соблюдаю - нарушаю почаще сладким, от которого не могу отказаться, поэтому часто чувствую под ребром тяжесть, вернее постоянно ощущаю. А то что скорее всего я его получила более 20 лет назад, наталкивает на мысль что время цироза или ещё чего- нибудь, не дай Бог похуже, уже не за горами :(
Я до недавнего времени вообще диету не придерживалась, сладкое ела много и каждый день. Сейчас тоже от сладкого не могу до конца отказаться, да и не нужно. А вот от алкоголя давно отказалась, еще до того, как узнала о диагнозе. Не падай духом - большинство людей умирают не от гепатита, а с гепатитом в глубокой старости ;) Да и если подумать, то любая хроническая болезнь, если не беречь себя и не поддерживать, может привести к летальному исходу. Тот же хр. тонзиллит может дать осложнение на сердце и почки, те же нерешенные проблемы с венами или сосудами, тромбы могут дать неблагоприятный исход, так что не падай духом и не отравляй себе жизнь!
Царевна в уггах 09 мая 2012
Ответ дляАноним
ДОБРЫЙ ДЕНЬ! ПРОШУ ВАС ПОДСКАЗАТЬ МНЕ ЧТО ДЕЛАТЬ. У МОЕГО МУЖА ГЕПАТИТ С,ОН ЗДАЛ ТОЛЬКО ОДИН АНАЛИЗ В ЧАСНОЙ КЛИНИКЕ НА ОБНОРУЖЕНИЕ В ОРГАНИЗМЕ ГЕПАТИТА,И ОБНАРУЖИЛИ ГЕП С. КУДА ДАЛЬШЕ ИДТИ В КАКУЮ БОЛЬНИЦУ В КИЕВЕ,КАКИЕ АНАЛИЗЫ ЗДАВАТЬ? ЧТО ЕМУ КУШАТЬ? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,НЕЗНАЕМ С ЧЕГО НАЧИНАТЬ?А ОСОБЕННО НЕЗНАЕМ КАКИЕ ЗДАВАТЬ АНАЛИЗЫ. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
Если твой муж сдал только на антитела, то это еще не факт, что он болен гепатитом. Однозначный ответ на вопрос, болен или нет, можно получить только сдав ПЦР. ПЦР показывает, есть ли гепатит НА ДАННЫЙ МОМЕНТ, или нет, а вот антитела могут быть ложноположительными или указывать на перенесенный в прошлом гепатит (есть же процент самоизлечения). Я сдавала в Синэвэ анализы. Примерные цены - на антитела около 150 грн, ПЦР самый простой (где указано просто обнаружен или не обнаружен вирус) до 200 грн.
Царевна в уггах 09 мая 2012
Ответ дляАноним
Девочки подскажите пожалуйста, у моего отца недавно обнаружили гепатит С могут ли мои дети заразится от своего деда, очень часто бывают в гостях, кушают пьют с одной посуды, даже иногда пьют с одной бутылки, а отец частенько любит поковырять зубы до крови, плюс рана на ноге плохо заживающая, так как у него сахарный диабет. Отец абсолютно не переживает что кого-то он может заразить.
Заразиться можно, только если есть контакт крови с кровью!!! Если у детей нету никаких ранок, то кровь отца для них не опасна. Но все равно лучше не рисковать и не есть с одной ложки, если у отца десна кровоточат. Хотя врачи говорят, что процент заразиться в таких случаях ну очень мизерный. Иначе бы супруги и дети с родителями болели все вместе, а болеет, как правило, только кто-то из семьи. Вирус не на столько заразный.
Царевна в уггах 09 мая 2012
Ответ дляsygydiuk
Я так понимаю, что у Вашего мужа обнаружили антитела к вирусу (кстати этот анализ часто бывает ложным).На сегодняшний день существует 3 вида анализа крови:
• Анализ на содержание антител вируса гепатита C (основной тест)
• Количественный анализ на содержание РНК вируса гепатита C (более сложный тест)
• Определение генопита вируса гепатита С
Анализа можно сдать в любой лаборатории . Анализ не дешевый (около 1500 грн.-в прошлом году платили)
Цены везде разные. Даже в Синэвэ дешевле получается, чем у вас. А бывает еще дешевле, точно знаю, так как сдавала в еще одной частной клинике.
Царевна в уггах 09 мая 2012
Ответ дляsygydiuk
Может! Хоть и процент очень маленький (т.к. нужен непосредственный контакт с кровью больного),но он есть. Больной геп.С должен иметь свою посуду и вещи личной гигиены.
Все врачи говорят, что больной гепатитом С не должен иметь ни своей посуды, ни предметов личной гигиены. Шанс заразиться у зубного намного больше, чем от члена семьи через посуду или через полотенце, если только они не окровавлены. Но я детям не даю облизанных мною ложек, полотенце беру себе отдельное (для рук у нас общее, ну так все для ног и других частей тела берут отдельные полотенца). И малейшую ранку, царапинку заклеиваю пластырем.
Царевна в уггах 09 мая 2012
Все предыдущие 8 ответов - мои. Я аноним, который самый первый ответил в темке. Пишу, чтоб была хоть какая-то идентификация личности :) А то все анонимы сливаются в одно :)
obuvka 09 мая 2012
Что цены разные-это точно. Отец сдавал в синеве в Киеве. Так получилось, что год назад почему то вышло дешевле,чем 2 года назад. Мама в другой лаборатории делала-еще дешевле(но она не делала колличественый -это самый дорогой, кажется)
автор Аноним 09 мая 2012
Ответ дляsygydiuk
Может! Хоть и процент очень маленький (т.к. нужен непосредственный контакт с кровью больного),но он есть. Больной геп.С должен иметь свою посуду и вещи личной гигиены.
Цитата:
Может! Хоть и процент очень маленький (т.к. нужен непосредственный контакт с кровью больного),но он есть. Больной геп.С должен иметь свою посуду и вещи личной гигиены.[/ci

Может конечно я и неправильно поступаю, но на счёт посуды я так не ограничиваю, то есть бывает то малого кормлю, то сама ем, так же и с чашкой, думаю что так вирус ни каким образом не перейдёт, нет ведь контакта мой крови с его. Живу с мужем 12 лет, он предохранятся не хочет, вируса у него нет.
автор Аноним 09 мая 2012
Ответ дляАноним
Почитайте форумы специализированные, многие излечиваются и нашими препаратами. А вообще скоро должны разрешить к использованию в Украине препараты, которые в два раза укорачивают сроки лечения и значительно повышают шансы на выздоровление (не помню точно на сколько, но процентов на 30-35 точно). Спасибо за добрые пожелания!
можно узнать где вы об этом читали
автор Аноним 09 мая 2012
Ответ дляАноним
А сколько стоит в Одессе сделать фиброскан? Противовирусные капли дал травник, он сам собирает травы и сам делает все настойки, капли и сборы.
Одуванчики (листья) мою, обдаю кипятком, режу, добавляю в любой салат (редиска, зелень к примеру), поливаю соком лимона, если лимон есть дома и добавляю иногда ложку оливкового масла. Ну и соль по вкусу.
фибросканирование стоило 1200 грн., в Киеве 1500, за рецепт салатика спасибо обязательно попробую