Гепатис С
В 2007 году у меня обнаружили вирусный гепатит С, который скорее всего я получила при переливани крови в раннем детстве когда врачи пытались всеми силами вылечить меня от воспаления лёгких. Узнала я эту новость как раз перед беременностью, которая протекала в принципе нормально, если не считать долгого токсикоза и ужасно чешушеёся кожи. Ребёночек Слава Богу родился здоровым. Но проблема с гепатитом так и не решена, тоесть денег для прохождения противирусной терапии нет, да и ужасно страшат побочки, не хватает денег даже на прохождения курса поддерживающих печень лекарств. 2 раза проходила обследование на фиброскане с перерывом в 2 года, последний результата показал фиброз 2 ст., к тому же есть динамика роста фиброза, анализы по биохими крови которые сдаю перериодически показывают что чуть завышенны показатели билирубин и алт и аст, что допустимо в моём случае как говорит врач и не есть плохими. Очень хотелось бы узнать есть ли здесь на сайте такие же как я , и узнать как проходит их жиснь с ГепС, стараетесь ли вы соблюдать диету как поддерживаете печень и вообще что думаетет по поводу лечения и вообще подальшей судьбы.
Я в последене время всё чаще стала задумываться о том, что в подальшем со здоровьем будут большие проблемы и просто уже будет поздно что либо изменить, как будто знаю на перёд от чего могу умереть. Жутко.... Вообщем конечно жизнь такая штука что завтра може упасть на голову кирпич или собьёт машина, и то что я больна ГепС не будет играть ни какой роли, но всё живя с ним я постоянно боюсь что ребёнок может от меня подхватит вирус и его будет ждать таже участь. В прошлом году был инцидент, он в ванной как то достал мою бритву и решил побрится как папа, когда я зашла то увидела только что губы у него все в крови. Было просто ужасно.... хотя он не плакал вообще, только я понимая всю сложность ситуации билась в истереке и рыдала взахлёб. Через месяц после случая сдали ему анализы крови и результат отрицательный, но как сказала доктор надо будет ещё раз повторить анализ через полгода. И вот полгода прошли, а я ужасно боюсь сдавать ему анализы, а вдруг он обнаружится, что тогда????
Знаю есть сайты и форумы где общаються люди об общей проблеме, но я как-то перестала туда захаживать, хотя по началу очень было интересно много чего для себя узнавать нового. Сейчас же проводя больше времени здесь и имея возможность общаться в советчице, хотелось бы узнать одна ли я тут такая и как справляються с этой болезнью другие подобные мне. Заранее спасибо всем кто откликнется.
Введите в поисковик "ингибиторы для лечения гепатита с", много интересного можно прочитать.
А вот еще интересные данные о кофе во время противовирусной терапии;) http://medportal.ru/mednovosti/news/2011/06/09/cof..." target="_blank" >
Намного мощнее по активности всего того, что есть в аптеке
Все, кто обращался, довольны своим самочувствием
Мне было очень плохо, ни есть и пить не хотелось, вся желто-зеленого цвета, такое чувство было что вместо печени камень, сильная слабость была.
Я сразу поняла что что-то с печенью и буквально через день как стало плохо пошла к инфекционисту, мне прямо в кабинете вызвали скорую, правда забрали ни в поликлинике а вызвали на дом, я дошла до дома и сразу в больницу. Уже в больнице поставили диагноз, только с больницы я ушла под расписку когда лечение назначили, лечилась дома. Я уже не помню, но вот мама говорит что диета была настолько строгая, что все кашки и супы были протерты в пюре. Вообще печень это благодарный орган и если ее беречь она платит здоровьем.
А как себя проявляет хронический гепатит? Есть какие-то симптомы?
Я написала ссылку на клинику, обратите внимание на нее, там дают неплохие шансы на выздоровление.
За три недели до того как мне стало плохо я была у стоматолога, думаю что это и был инкубационный период. Мне было очень плохо, ни есть и пить не хотелось, вся желто-зеленого цвета, такое чувство было что вместо печени камень, сильная слабость была. Я сразу поняла что что-то с печенью и буквально через день как стало плохо пошла к инфекционисту, мне прямо в кабинете вызвали скорую, правда забрали ни в поликлинике а вызвали на дом, я дошла до дома и сразу в больницу. Уже в больнице поставили диагноз, только с больницы я ушла под расписку когда лечение назначили, лечилась дома. Я уже не помню, но вот мама говорит что диета была настолько строгая, что все кашки и супы были протерты в пюре. Вообще печень это благодарный орган и если ее беречь она платит здоровьем. А как себя проявляет хронический гепатит? Есть какие-то симптомы? Я написала ссылку на клинику, обратите внимание на нее, там дают неплохие шансы на выздоровление.
У меня ни каких симптомов не было, сейчас только иногда тяжесть под ребром чувствуется, я за малого переживаю, ему 4 года. Как в посте писала он бритву мою взял и порезался, через 3 недели делала анализ то ничего не обнаружено было, но вот он часто болеет, перед новым годом лежали в больнице с ацетоном, я вот думаю не было ли это случайно острым периодом, часто животик побаливает, а ведь не скажет ещё что именно печень болит, а так на пупок показывает.
Отделение гепатитов (2 этаж):
канд. мед наук Ляшок Ольга Васильевна
т.м. (067) 209-99-63
она меня спасла..все вам расскажет подробно и поможет..без ненужных капельниц и анализов..удачи вам!
Я в роддоме перед родами жутко чесалась. Тогда сдала печеночные пробы, что-то там было повышено. Что конкретно - никто не говорил, мне было не до этого особо, больше о ребенке беспокоилась. Еще при кесаревом переливание крови сделали. А через два месяца плохо себя почувствовала, сдала печеночные пробы - а там превышение в десятки раз. Начали искать, от чего, оказалось, гепатит С. Сейчас деньги на лечение собираю. Слава Богу, у ребенка нет ничего.