Кто крайний?• 04 июня 2021

Кто недавно ездил в Крым или владеет инфо?

Подскажите, нужно ли пятилетнему ребенку сдавать тест на ковид?
И когда показывали копии документов родственников проживающих в Крыму, пограничники просто посмотрели и все или забивали данные родственников?
Интеллектуальные оладьи• 04 июня 2021
Да,для въезда в Крым нужно иметь тест даже младенцу.
Они смотрят документы и естественно по базе смотрят действительно ли есть такой гражданин и наличие у него гражданства РФ, ксерокопии отдают вам назад

Просто каралева• 04 июня 2021
тест нужно сдавать даже младенцам, документы делают сканы и вносят в базу, конечно, сверяют
Гарачый Шыкалад• 05 июня 2021
Основания для въезда граждан Украины проверяются досконально.

Если приезжаете на лечение (например) - то мало того что звонят в санаторий и проверяют, действительно ли есть бронь; оплачена ли она и не было ли отмены (а то есть ушлые, которые бронируют для пересечения границы, а потом отменяют), - так ещё и проверяют, есть ли Вы в базе пограничников в списках пересекающих границу (санаторий обязан Вас туда внести).

Если приезжаете к родственникам 1 и 2 линий (теперь можно также ездить к родным братьям и сёстрам; дедушкам и бабушкам; внукам), - то естественно проверяют по базам, существует ли такой гражданин России (т.к. были случаи предоставления липовых копий паспортов родственников, нарисованных в фотошопе).

Тест можно сдать и после въезда в РФ. Ребёнку тоже тест нужен.
Интеллектуальные оладьи• 05 июня 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад

Без теста иностранных граждан не впускают,тест сдают после въезда только граждане РФ
Просто каралева• 05 июня 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
да, это очень важный момент, если у Вас нет крымского паспорта, то тест обязательно сдавать в Украине и ехать с оригиналами на русском / англ языке с мокрой печатью (с момента сдачи не более 72 часов!), выше все верно расписали, кроме того, что указали, что тест сдавать в Крыму, это в корне не так, если только укр. паспорт, то сдавать в Украине, иначе просто не пропустят на рос границе