Бабулька• 04 июня 2021

Уже знаю некоторые оценки за год...немного в шоке

5 класс. Очень опустилась в учебе. Реально не учит ничего. Письменные уроки кое как поделала, зачастую с моей помощью. На два бала ниже в основном по многим предметам в сравнении с первым семестров.
Как вы реагируете на это... Меня разрывает((( может я не права.. очень обидно. Ещё много чего и не говорит - типа ещё не выставили или завышает оценки(для меня) а потом оказывается совсем по другому.
К концу года на определенных условиях пообещала купить собаку. Уверена, что это было стимулом. Оказывается нет.
Оплачена путевка через неделю на море с танцевальным коллективом. Огромное желание оставить ее дома.
Поделитесь своим опытом - как правильно поступить.
БЦАшка• 05 июня 2021
Ответ дляpersonality
Зачем мне стопиццот номеров, если я могу позвонить куратору?
Впервые слышу о том, что в школах они есть

personality• 05 июня 2021
Ответ дляБЦАшка
В нашей школе это называется так. В вашей скорее всего это классный руководитель.
БЦАшка• 05 июня 2021
Ответ дляpersonality
Как это происходит? Каждая мама звонит и спрашивает как написал Вася контрольную, самостоятельную с матем, истории, англ, она утром берет журнал и надиктовывает каждому родителю или как это происходит?
personality• 05 июня 2021
Ответ дляБЦАшка
Мне как бы по барабану что там делает КАЖДАЯ мама. Я говорю как я делаю.
Я пишу в вайбер: марьванна, скажите плиз шо там с математикой. Она мне скидывает инфу как только у неё получается.
Что тут такого?
ПП-шница• 05 июня 2021
Ответ дляЧу Ча
Я ничего не указываю, я это просто принимаю как факт.
Если где-то просел, подтягивает в короткие сроки.
Но опять же таки.
Если по литературе 1 или 2 потому что не выучил стих, то у меня реакции нет никакой, а если плохая оценка по срезу знаний, тогда да, буду говорить. Оценки ниже 9 по устным предметам говорят о том, что ребёнок просто забил, так как это по математике можно что-то не понять, но не по литературе. Имхо
Я никогда не требовала 12. Но я всегда за то, что б качественно прорабатывать материал, который они проходят. А тупить могут все. Лениться тоже все. Но моя задача состоит в том, что если ты взялся за что-то, делай это качественно, это касается не только учебы, но и жизни в целом.
+ я никогда не слушаю нытьё о том, что учитель плохой, обидел бубочку. У нас очень хороший пед коллектив, все очень сильные и требовательные педагоги, слава Богу сын понял ещё в младшей школе, что жалобы на меня не действуют.
да конечно)
не знаю что у вас там по литературе, но я вижу все эти вопросы по с/р, как и дз.
Нет там ’перескажи рассказ’. Ну стихов 1-2
А остальные с/р все по - найди какие-то там уособлення, епитеты, персонификации, куча определений
Задания типа - Представь, что Тонкий и Толстый (Чехова) поменялись местами в плане должностей и напиши их диалог, как ты его видишь в такой ситуации
Да, ребенок в 12 лет вообще не мог понять, что такое ’пресмыкаться перед высоким чином’ - не то что написать диалог))

Так что можно не понять и по литературе.
ПП-шница• 05 июня 2021
Ответ дляНалетчица Муся
Вот, дочь заканчивает 8 класс, областной, но провинциальный город . Думала, что в Киеве точно во всех школах ввели электронный дневник.
омг...бывает же дети так учатся...
а тут надеешься, чтоб хоть без шестерок...
Налетчица Муся• 05 июня 2021
Ответ дляПП-шница
омг...бывает же дети так учатся...
Да, она умничка, любит учиться, и действительно знает материал, готовится к контрольным сама, если что не понимает- ищет объяснения в ютубе по теме, а я учителей, кроме классной, до дистанционки и в лицо не знала, первый раз по компу увидела)
ПП-шница• 05 июня 2021
Ответ дляЧу Ча
2-3 века за год это абсолютно адекватные рамки, которые ребёнок легко осилит, при условии, что действительно учит и читает.
Если готовится к уроку и делает домашки, презентации и тд, то эти даты само собой откладываются, не надо ничего зубрить.
У сына по истории 11/12=12. Не видела что б он сидел зубрил даты.
это потому что ребенок такой
мой ребенок читает параграф и процентов 5% усваивает.
Не может потом на вопросы теста ответить, не воспринимает материал
А если после теста еще раз прочесть, уже процентов 40 может
Но это все без дат. Их надо учить отдельно.
ПП-шница• 05 июня 2021
Ответ дляБабулька
напишу вам-где была. Математика в дневник не выставляется учителем от слова вообще. Обратила внимание, что во втором семестре съехали знания, поа понимаю все, обьясняю/помагаю. Нашли в ютубе видеоуроки (учитель понравился, смотрит одни и теже). Вроде бы немного подтянулись. Тетрадь также не проверяется учителем. На мои вопросы об оценках (знаю, когда писали контрольную, самостоятельную), дочь преподносит мне положительные оценки. В результате имеем 7 (в первом семестре 9, в начальных классах 10)

ЧТО я делала не так??? поверьте, уделяю внимание, по мере возможности конечно, но насамотек учеба не брошена. Не нужно мне предъявлять то, чего нет.

И еще - такая же тактика поведения у ее подружки ( с родителями мы коллеги, общаемся часто и там мама тоже заметила такое же).
автор, так 7-8-9 - это ж еще хорошистка
Вы видимо так хотите все на отлично, что дочка придумывает, боясь вашей реакции

БЦАшка• 06 июня 2021
Ответ дляpersonality
Что тут такого?
Так у вас младшая школа?