Бабулька• 04 июня 2021

Уже знаю некоторые оценки за год...немного в шоке

5 класс. Очень опустилась в учебе. Реально не учит ничего. Письменные уроки кое как поделала, зачастую с моей помощью. На два бала ниже в основном по многим предметам в сравнении с первым семестров.
Как вы реагируете на это... Меня разрывает((( может я не права.. очень обидно. Ещё много чего и не говорит - типа ещё не выставили или завышает оценки(для меня) а потом оказывается совсем по другому.
К концу года на определенных условиях пообещала купить собаку. Уверена, что это было стимулом. Оказывается нет.
Оплачена путевка через неделю на море с танцевальным коллективом. Огромное желание оставить ее дома.
Поделитесь своим опытом - как правильно поступить.
ПП-шница• 05 июня 2021
Ответ дляПетросянша
Извините, а вы как узнаете оценки?
1. Спрашиваю у ребенка
2. Смотрю дневник
3. Смотрю тетради(у нас ИУ и есть еще много тетрадей-учебников с работами)
4.Смотрю тематические, которые может учитель выписать в дневник в конце четверти(чаще дети сами выписывают, а она расписывается)
5. Иногда учитель звонит как обычно рассказать, что у вас странный ребенок(есть особенности) или там ведет себя как-то там - заодно узнаю и успеваемость
6. На карантине смотрю оценивание в классрум.

Все.

КоролеВешна• 05 июня 2021
Ответ дляПультОт_БМВ
У меня был призер всеукраинских олимпиад по математике и информатике. По литературе у него была нарисованная 4. Неинтересно ему.
И чем тут гордиться? 4 ставят же совсем клиническим идиотам. Если ребенок настолько талантлив, что призер, то можно было б 5-6 поставить. Всегда есть за что подтянуть на такой низкий бал оценку.
КоролеВешна• 05 июня 2021
Ответ дляПультОт_БМВ
В бумажном дневнике ? Почему? И где вы это прочли? Подпись ставит учитель.
У вас провалы в памяти???? Вы же сами написали:
’если весь класс у меня писал работу, то оценки проставляют себе сами дети с пометкой ср или кр.’
ПП-шница• 05 июня 2021
Ответ дляКоролеВешна
Так Ваши заслуги никто и не умаляет, речь вообще о другом. Просто вы пишите банальную вещь - смотреть дневник, как будто никто кроме вас до этого не догадался. Зачем? Тут как раз обсуждают тему, что дневник неполно отображает действительность, а в связи с карантинами узнать реальную картину по оценкам очень сложно. И потому вот такие ’сюрпризы’ получаются.
не ну дневник моего ребенка это вообще ужас-ужас)
так как ходили через день и вели его через пень-колоду, понять даже какой месяц сложно
Когда просматривала его в конце года даже не могла вспомнить чья это была гневная ’1’ и запись ’Не працює на уроці!, так как расписание не заполнено и постоянно менялось.
Потому естественно не одним дневником.
При желании можно все узнать.
Учитель по просьбам кидала даже в вайбер выписанные оценки тематические за четверть тем кто ковидом болел и долго не выходил в школу
ПультОт_БМВ• 05 июня 2021
Ответ дляКоролеВешна
Там не было за что. Он не делал на этих уроках совсем ничего. Стих выучить - нет, ну хоть прочитать его с книжки-тоже нет. Книжку читать -нет. Отрывок из хрестоматии -это не интересно. Как-то так. Дополнительных пять задач по математике -супер. Подготовиться на олимпиаду по экономике -вау( в школе ее не учат)
Петросянша• 05 июня 2021
Ответ дляПП-шница
1. Спрашиваю у ребенка
2. Смотрю дневник

Все.
У вас ребёнок в младшей школе?
ПП-шница• 05 июня 2021
Ответ дляПетросянша
У вас ребёнок в младшей школе?
в 7 класс перешел
КоролеВешна• 05 июня 2021
Ответ дляПП-шница
Потому естественно не одним дневником.
При желании можно все узнать.
Ну ессно эти методы понятны и очевидны любому здравомыслящему родителю. НО в том и проблема, что узнать сложно. И не потому что родителю пофигу на ребенку, а потому что отпрашиваться я полдня с работы что б взглянуть в 13 час дня на оценки ребенка не все могут ,что КК выписывает только итоговые, без поточных, что ее нужно выцепить в дневное время так что б она была еще в школе и причем с журналом, но не на уроке. И так далее. Многие люди работают с утра до вечера и изыскивать разнообразные методы выколачивания оценок из школы у них нет просто физической возможности.
ПультОт_БМВ• 05 июня 2021
Ответ дляКоролеВешна
Провалы у вас. Где вы прочли про ’ дети не имеют права сами себе проставлять оценки ’. Какая разница , кто нарисовал цыфру?

КоролеВешна• 05 июня 2021
Ответ дляПультОт_БМВ
Я не верю в то, что вы написали. Ну вот прямо сидит такой ученик целый год на уроке и вообще НИ РАЗУ ничего не сделал. Вот его просят прочти пожалуйста стих, а он в глубокий отказ, и ни одной книги не прочитал и вообще весь год сидел в стенку смотрел на уроке. Что -то вы уже фантастику городите.
Петросянша• 05 июня 2021
Ответ дляПП-шница
в 7 класс перешел
А, понятно, обычно ИУ в младших классах. Ну так все родители смотрят так же, как и вы. Это не даёт целостной картины. 80% оценок, которые стоят в дневнике/тетрадях вообще не влияют на тематические оценки. Не у всех КК вклеивают тематические в дневник. Сидишь, видишь кучу хороших оценок, потом - бац 6 баллов. Оказывается, писали контрольную, о которой никаких следов в дневнике нет. А все те 12 на оценку не повлияли.
ПП-шница• 05 июня 2021
Ответ дляКоролеВешна
тю
я в школе не была наверное больше года
вайбер же есть
когда ужас-ужас, то учитель пишет или звонит)
мне не только классрук звонить может, ребенок многих раздражает
По итоговым уже можно понять, что там и как
Ну и я просто привыкла так жить, потому что за год работы с нейропсихологом и коррекционным педагогом усвоила, что все эти новомодные ’это ответственность ребенка’ и ’подтянет все за 3 мес, когда мозги подвезут’ точно не наш случай, потому контролирую не только оценки, но и знания.
КоролеВешна• 05 июня 2021
Ответ дляПультОт_БМВ
Вы чего вообще??? Это же ВАША цитата: ’оценки предоставляют САМИ СЕБЕ ДЕТИ’.
ну написали не совсем понятно, ну признайте да и все проблема исчерпана - но вы же такой ’типический пИдагог’! признать что сделали что -то не так - да ни за что! будете до последнего крутиться как уж на сковородке... Много вас таких в школах к сожалению - гнать нужно поганой метлой за профнепригодность!
ПП-шница• 05 июня 2021
Ответ дляПетросянша
ИУ до 9 класса точно есть.
У нас в школе есть старшие классы ИУ и они все еще в программе.

Не было у меня ни разу, чтобы вот прямо в тетрадях все 10, а потом в полугодии - 6

Во-первых с/р в тетрадях поточных пишутся и уже видно в чем ошибается ребенок.
Ну и у нас есть даже в укрмове каждый урок тест типа как в зно и тоже сразу видно, где пробел и понятен уровень знаний.
Мне кажется все оценки влияют на итоговую. Я когда-то интересовалась и мне сказали, что только ведение зошита в старшей школе уже не влияет на итоговую.
КоролеВешна• 05 июня 2021
Ответ дляПП-шница
тю
я в школе не была наверное больше года
вайбер же есть
Ваши старания никто не преуменьшает... Просто не у всех родителей есть столько возможностей что б положить кучу сил и времени на выколачивание оценок из школы.
Из моего последнего. У меня были вопросы к учителю .... (неважно какому). Через КК я договорилась о встрече в то время, которое удобно данному учителю. Сорвалась с работы, прилетела в 13 час в школу. На что мне эта, простите, сволочь в коридоре заявляет - ’у меня на вас времени нет, никакие работы ребенка я показывать не буду, он плохо работает на уроке’. И захлопывает дверь кабинета перед носом. Минуты 3 общение было. И вот как мне быть? Хватать ее за руки? Вытаскивать из кабинета? Подзатыльников надавать... Я просто сделал выводы, что хороших оценок по данному предмету ребенку не видать. И не потому что он виноват, а потому что там нет педагога, а есть хабалка базарная, которую я не перекричу.
ПультОт_БМВ• 05 июня 2021
Ответ дляКоролеВешна
Ну вот такой он. Особенный. Родители им не занимались и влияния не имели. В стенку он не смотрел, а еще и мешал. Все дети разные.
КоролеВешна• 05 июня 2021
Ответ дляПультОт_БМВ
То не он такой, то ’педагоги’ такие... увы... Очень многих гениев горе-учителя давили.
ПП-шница• 05 июня 2021
Ответ дляКоролеВешна
ой, я даже не хожу туда
мне хватило младшей школы, когда я по совету специалистов сказала учительнице, что ребенок не назло отключается, отстает от темпа класса или ’не працюе’.
Мне предложили просто уйти)
Я потом поняла, что психика нам дороже, потому даже когда я вижу странное решение по оценкам учителя, то никуда не иду. Делаю выводы и ранжирую предметы по приоритетности.
Одна мне пишет и пишет в зошитах...Даже думала пойти ответить один раз..Но уже второй год закончился. Я поняла, что ее больше всего раздражает и заполняю с ребенком сама эти страницы.
В итоге ребенок сам начал ходить у учителям, пересдавать там что-то. Я сразу сказала, что помогать буду, заниматься итд, но ходить в школу - нет)
Петросянша• 05 июня 2021
Ответ дляПП-шница
ИУ до 9 класса точно есть.

Ну у моего практически все словарные диктанты по английскому 10-12, а их 1-2 в неделю, а тематические 7. На тематические оценки влияют только контрольные (и приравняные у ним работы).

ПультОт_БМВ• 05 июня 2021
Ответ дляКоролеВешна
Чем его давили? Он работал с 9го класса IT. Отказывался тратить время на не интересные и ненужные ему предметы. Гении одаренны в чем то одном. Технарь и гуманитарий одновременно мне не встречался.
КоролеВешна• 05 июня 2021
Ответ дляПП-шница
ой, я даже не хожу туда
Мне предложили просто уйти)
Я вас понимаю! Кроме того еще и + психологические особенности у ребенка. К сожалению адекватных учителей, способных помочь очень мало, а если еще и инд подход нужен - то вообще печаль-беда.
ПП-шница• 05 июня 2021
Ответ дляПетросянша
мне иногда кажется, что учителя еще как-то с первого класса решают какая оценка у ребенка будет и ставят ее)
у моего ребенка 7 лет оценка по английскому не меняется в табеле.
Петросянша• 05 июня 2021
Ответ дляПП-шница
У моего тоже. Но он на больше и не знает)
КоролеВешна• 05 июня 2021
Ответ дляПультОт_БМВ
По данному примеру я не вижу смысл а с Вами спорить. У вас типичный взгляд на данный вопрос - мы никогда друг друга не поймем. Задача обычной школы унизить и задавать, закон джунглей - сильный всегда прав. К сожалению много таких учителей как вы - которые заставляют детей проставлять оценки вместе КК, которые считают нормой, что гениального ребенка так затюкали, что он в протесте даже стих отказался читать... Такие учителя - моральные садисты в законе. Школа должна быть суровой - что б вышедшие из нее затюканные дети содрогнулись и сказали - фух наконец-то закончилось! И это страшно и печально.
ПультОт_БМВ• 05 июня 2021
Ответ дляКоролеВешна
Вы призера всеукраинской олимпиады видели? Там нет затюканных. И да, эти моральные садисты его бесплатно готовили не один месяц ( премию 450грн я не могу назвать оплатой, это стоимость одного урока )
Виннипуховна• 05 июня 2021
У нас есть электронный журнал и у каждого родителя есть туда доступ. Не нужно ничего узнавать и выколачивать оценки, и это во многих школах так, не буду говорить, что во всех, но во многих. Но я туда не хожу и оценки узнаю раз в полгода из табеля.
personality• 05 июня 2021
Ответ дляБЦАшка
Вы ходите в школу, выписываете? Раскройте секрет как узнавать оценки, если эл.дневник не ведут, в бумажный не ставят, в школу по пропускам
.
С ребёнком не общаетесь? Это ж видно, что она не отстреливает что учили на уроках.
Просто маманя пустила все на самотёк, а теперь ломает комедию
personality• 05 июня 2021
Ответ дляКоролеВешна
+1000! Присоединяюсь к вопросу! Особенно с учетом того, что в связи с карантином, попасть в школу само по себе квест с ругательствами.
Я всегда в курсе, что происходит в жизни ребёнка. Если чувствую подвох, спрошу у учителя. И не обязательно знать все оценки. Достаточно знать точно результаты контрольных и самостоятельных.
Мудрецыха мира сего• 05 июня 2021
Ответ дляКоролеВешна
6 балов... это же очевидно...
просто в табеле стоит другая оценка (и годовая и семестровые другие, не 6) а рядом в отдельной графе приписка 6б
Мудрецыха мира сего• 05 июня 2021
Ответ дляЧу Ча
Шесть баллов
спасибо, не то...оценка там другая