Бабулька• 04 июня 2021
Уже знаю некоторые оценки за год...немного в шоке
5 класс. Очень опустилась в учебе. Реально не учит ничего. Письменные уроки кое как поделала, зачастую с моей помощью. На два бала ниже в основном по многим предметам в сравнении с первым семестров.
Как вы реагируете на это... Меня разрывает((( может я не права.. очень обидно. Ещё много чего и не говорит - типа ещё не выставили или завышает оценки(для меня) а потом оказывается совсем по другому.
К концу года на определенных условиях пообещала купить собаку. Уверена, что это было стимулом. Оказывается нет.
Оплачена путевка через неделю на море с танцевальным коллективом. Огромное желание оставить ее дома.
Поделитесь своим опытом - как правильно поступить.
ПультОт_БМВ• 05 июня 2021
Ответ дляВапщета
мы ничего не делали, нам его выдали в сентябре. а как иначе учиться на карантине. В дневнике и домашнее задание и оценки. Как вы на карантине узнавали оценки? Или их не было вообще?
У нас на карантине Гугл класс и там же оценки. Но у нас карантина всего 4 недели за год было. В остальное время -бумажный дневник. Но его мало дают.
Чу Ча• 05 июня 2021
Ответ дляПетросянша
Извините, а откуда вы можете знать, что все это происходило в разное время, если вы будете знать дат?
Я могу не знать точных дат, так как не вижу смысла их учить, но то, что это происходило в разное время написано и расписано в учебнике!
Вы же как-то без дат понимаете, что пирамиды, первая мировая, трепольцы и отмена рабовладельчества происходило в разное время.
Или обязательно знать четкие даты, что б понимать что это все было в разный период? :)))
Чу Ча• 05 июня 2021
Ответ дляПультОт_БМВ
В должностной инструкции нет про ’контролировать успеваемость’. Там ’Веде у встановленому порядку документацію класу, контролює заповнення учнями щоденників і
виставлення в них оцінок.’
Вот она и выставляет оценки в дневниках
КоролеВешна• 05 июня 2021
Ответ дляЧу Ча
Ну ВОВ революция и гражданская это скажем так примерно в один период все было, но это разное же... И да в учебнике было написано, и я ж наверняка про это читала, но оно у меня как одно воспринимается.
Чу Ча• 05 июня 2021
Ответ дляКоролеВешна
так и история для меня не представляет никакой ценности. Да простят меня любящие историю...
На самом деле история это просто пример. Можно взять другие гум. предметы. Идея та же самая.
Ну так с этого и надо начинать.
Вы ее не учили потому что решили, что оно вам не надо.
Но мы же о другом говорим, не?
КоролеВешна• 05 июня 2021
Кстати из недавнего озаботилась Универсалами УНР - много за них было разговоров, думаю почитаю. Читала-читала, видосики смотрела. Чет так и не поняла... ’люди шо цэ? зачэм?’
Чу Ча• 05 июня 2021
Ответ дляКоролеВешна
Ну как это в один и тот же? 😳
КоролеВешна• 05 июня 2021
Ответ дляЧу Ча
Ну как это в один и тот же? 😳
ну по сравнению с трипольцами так вообще ’в один день’
ПультОт_БМВ• 05 июня 2021
Ответ дляЧу Ча
Вот она и выставляет оценки в дневниках
Она контролирует выставление. Может сообщить маме васи , что он не дает дневник, если вдруг мама сама не догадывается
, что если он пустой, то оценки не айс.Остальное ее личная инициатива. Хочет-пишет, не хочет -не пишет.
КоролеВешна• 05 июня 2021
Ответ дляЧу Ча
Ну так с этого и надо начинать.
Но мы же о другом говорим, не?
С чего мысль что не учила? В школе-то все учат. И я учила. Как все.
ПультОт_БМВ• 05 июня 2021
Ответ дляКапитошечка
Да, верно, уже приблизительно было понятно к 20 числам , 27 выдали табеля,дети уже 7 день на каникулах..... а автор только 4 июня знает некоторые оценки . К чему этот вопль ? К чему прозрение ?
А у нас сегодня последний день семестра
КоролеВешна• 05 июня 2021
Ответ дляПультОт_БМВ
Я б поняла если б только плохих не было, но у моего ребенка и хороших оценок в дневнике нет...
КоролеВешна• 05 июня 2021
Ответ дляПультОт_БМВ
А у нас сегодня последний день семестра
У многих тоже так. Тут еще какая-то училка прибегала, ’пукнула в лужу - ’ВСЕ получили табели 27-го’, ее тут же поставили на место и она смылась, т.к поняла что сказала дурость.
Я Главная• 05 июня 2021
Ответ дляА у нас макарошки
Авторе, я б більше переймалась зараз не оцінками, а брехнею від вашої доньки, бо оцінки за другий семестр ВСІ були виставлені ще 25травня!
А знаючи оцінки першого і другого семестру вже тоді можна було і за рік знати.
А річні 28-го вже в табелях стояли і були роздані дітям.
Зараз ми звітами займаємось, оформленням особових справ дітей. Оцінки вже давно всі стоять!!!
Кого волнует чем вы занимаетесь. В многих городах официально учёба бвла по 4, 7 и даже по 15 июня. Многие закончили раньше, в мае, потому что учились по субботам. Так что при чем там то, что у вас стояло до других детей не из вашей школы
Петросянша• 05 июня 2021
Ответ дляЧу Ча
Вы далеки от школьной программы, как вы и сказали. Дети не учат такие временные промежутки. Они учат за год 2-3 века и массу событий, которые в них произошли. И без знания дат, ребенок на хорошую оценку претендовать не сможет. Он просто не сможет ответить, кто правил раньше, Владимир или Ярослав и какие события при ком происходили.
ПультОт_БМВ• 05 июня 2021
Ответ дляКоролеВешна
А вы спросили своего ребенка , где они? Он вам ответил, что я поднес дневник, а учитель не поставил? Тогда это вопрос к учителю, который отказался поставить.
Петросянша• 05 июня 2021
Ответ дляПультОт_БМВ
А ребёнок должен подходить к учителю и просить, чтобы выставили оценку? Я думала, что это обязанность учителя.
КоролеВешна• 05 июня 2021
Ответ дляПультОт_БМВ
Да именно так он и ответил. Аргумент школы ’Они не успевают на уроке ставить, КК скажет’. КК, да выписывает оценки, но не все поточные, а итоговые - а там уже и не разберешься толком в чем проблема. Но строго говоря оценки ж есть? Да! Ну и все - мол какие претензии могут быть к школе? Я конечно иногда классной звоню и за опред оценки узнаю (например за кр). Но во первейших это нужно застать еще в школе, но не на уроке и что б журнал рядом был. А так она ессно не помнит. В общем ел. журнал было б клево.
ПультОт_БМВ• 05 июня 2021
Ответ дляПетросянша
Подходить должен ребенок.
Оценки сейчас не оглашают. Ребенок выходит к доске с дневником, после ответа учитель молча ставит оценку. Если ответ с места, в конце урока дети несут дневники. Некоторые систематически забывают.
ПП-шница• 05 июня 2021
Меня всегда удивляли родители которые не знают как учится их ребенок
И те кто оценки узнает в конце года из табеля
Ну или вы как любят сечас говорить - перекладываете ответственность за ребенка и вас тогда и не должны так обеспокоить оценки из табеля.
Или это какое-то странное с вашей стороны поведение. На все забить, ничего не знать, а потом сокрушаться табелем в конце года(!)
Петросянша• 05 июня 2021
Ответ дляКоролеВешна
С эл.журналом так же, как и с бумажным. Кто ставил в бумажный - тот ставит и в электронный. Кто не ставил - тот и в электронный выставляет в конце семестра.
ПультОт_БМВ• 05 июня 2021
Ответ дляКоролеВешна
Я как КК не могу комментировать выставление оценок по другим предметам. Если весь класс у меня писал работу, то оценки проставляют себе сами дети с пометкой ср или кр.
Петросянша• 05 июня 2021
Ответ дляПП-шница
Извините, а вы как узнаете оценки?
КоролеВешна• 05 июня 2021
Ответ дляПП-шница
Не, ну Вы вот серьезно считаете, что автор настолько глупа что не догадывалась заглядывать в ел. дневник без подсказки советчиц? Вариант, что его просто нет, Вы не допускаете?
КоролеВешна• 05 июня 2021
Ответ дляПультОт_БМВ
дети не имеют права сами себе проставлять оценки это 100% нарушение!
ПП-шница• 05 июня 2021
Ответ дляКоролеВешна
а чего вы думаете, что у всех есть электронный дневник
В нашей школе тоже его нет
А в этом году дети еще и учились по группам через день и часто так расписание было составлено, что вот это через день предполагало отсутствие какого-то предмета по 2 недели.
И да. Если бы я плюнула на все и забила типа - ай, карантин, через день, 50% на самостоятельное обучение, то смотрела бы на табель с оценками 3-4-5.
Но я не могу себе этого позволить. У меня ребенок с дефицитом внимания и в 9 классе встрепенуться и срочно подтянуть все предметы это к сожалению не про наш случай.
Потому я слежу и за знаниями, и за оценками круглый год. И даже в 6 классе, а не только в первом.
В нашей школе тоже его нет
ПультОт_БМВ• 05 июня 2021
Ответ дляЧу Ча
А в чем проблема вникнуть в устные предметы?
Ладно с математикой проблемы или украинским.
А устные такие как: история, литературы, природа, биология и тд вы реально считаете, что ребёнок в 5 классе не может самостоятельно вникнуть в материал?
У меня был призер всеукраинских олимпиад по математике и информатике. По литературе у него была нарисованная 4. Неинтересно ему.
ПультОт_БМВ• 05 июня 2021
Ответ дляКоролеВешна
В бумажном дневнике ? Почему? И где вы это прочли? Подпись ставит учитель.
КоролеВешна• 05 июня 2021
Ответ дляПП-шница
В нашей школе тоже его нет
Так Ваши заслуги никто и не умаляет, речь вообще о другом. Просто вы пишите банальную вещь - смотреть дневник, как будто никто кроме вас до этого не догадался. Зачем? Тут как раз обсуждают тему, что дневник неполно отображает действительность, а в связи с карантинами узнать реальную картину по оценкам очень сложно. И потому вот такие ’сюрпризы’ получаются.