Бабулька• 04 июня 2021
Уже знаю некоторые оценки за год...немного в шоке
5 класс. Очень опустилась в учебе. Реально не учит ничего. Письменные уроки кое как поделала, зачастую с моей помощью. На два бала ниже в основном по многим предметам в сравнении с первым семестров.
Как вы реагируете на это... Меня разрывает((( может я не права.. очень обидно. Ещё много чего и не говорит - типа ещё не выставили или завышает оценки(для меня) а потом оказывается совсем по другому.
К концу года на определенных условиях пообещала купить собаку. Уверена, что это было стимулом. Оказывается нет.
Оплачена путевка через неделю на море с танцевальным коллективом. Огромное желание оставить ее дома.
Поделитесь своим опытом - как правильно поступить.
Свезло так свезло• 04 июня 2021
В 5 классе обычно все опускаются. То учителя младших классов попу заносят,якобы знт потенциал ребенка. А с 5 класса заново авторитет нарабатывать нужно
Зам Ам• 04 июня 2021
Собаку не брать. С коллективом отпустить. Летом ребенку дать отдохнуть. Осенью начинать учебу. Маме - валерианки.
Зам Ам• 04 июня 2021
5й класс переходной. Обычно с 6-7 класса начинают учиться, подтягивать. Так что все нормально.
НаливайКа• 04 июня 2021
У нас в городе мальчик из окна выбросился после того как его родители за оценки отругали. У меня тоже пятиклассница (уже шестиклассница) и я вижу как ее колбасит и как изменилось поведение. Считаю это все началом переходного возраста, жду месячные, отношусь с пониманием.
Общаюсь с подружкой, она учитель. Говорит 5 и 6 классы самые сумасшедшие, дети просто сходят с ума, а класса с 7 сильно меняются, берутся за голову, становятся гораздо адекватнее. Забейте вы на те оценки, помогите ребенку принять то, что с ним происходит, окружите любовью и пониманием.
Жена брата Админа• 04 июня 2021
Вообще-то это у всех так. Переход в другую систему от одного учителя ко многим ни для кого не бывает простым. В средней школе никто не панькается, не завышает оценки за красивые глаза, для многих детей это становится ударом, в том числе по самооценке. Теперь важно справиться с этим и выровняться за 6-7 клас, чтобы не скатиться в ’плевать на оценки, мне всё равно’.
ТебеОноНадось• 04 июня 2021
Автор, я была всю жизнь хорршисткой, почти отличницей.
Меня не гнобили за оценки. Гордились что дочка хорошистка.
И вот в 7 класе получила 3 за годовую по английскому.
Я шла домой мне хотелось утопиться в речке.
Почему не знаю.
Автор. Оставьте ребёнка в покое.
Нажимайте репетиторов, покупайте книги.
в 7-9 классе там вообще жопонька пойдет.
не вы первая, не вы последняя.
Почему не знаю.
Автор. Оставьте ребёнка в покое.
Нажимайте репетиторов, покупайте книги.
не вы первая, не вы последняя.
Петросянша• 04 июня 2021
С коллективом отпустить, конечно. Настроиться, что в ближайшие пару лет точно будет хуже. Относитесь проще. Контролируйте, конечно, но без фанатизма.
Чу Ча• 04 июня 2021
Мой наоборот вытянул второй семестр
Плохие оценки только по немецкому - 6б.
Остальные 9 и выше.
Плохие оценки только по немецкому - 6б.
Остальные 9 и выше.
Дюймовочка• 04 июня 2021
А почему вы каждый день за оценками не следите? Каждый день не интересуетесь за что получил неуд? Если получил, пусть идет перездает!
В конце концов подойти к учителю поинтересоваться успехами сына и тд. А не просто раз в году в табель заглядывать с охами и ахами. Следите, воспитывайте, разговаривайте, ругайте в конце концов если не помогает. Пробуйте все методы, НО не запускайте ситуацию на самотек
Чу Ча• 04 июня 2021
Ответ дляДюймовочка
Эмммм вы сейчас серьезно?
Это ж не 1 класс
Organic• 04 июня 2021
Я бы точно не ругала. Выгонять в депрессию своего ребёнка, чтобы стрессовал, не хочу.
Зам Ам• 04 июня 2021
Ответ дляДюймовочка

Вапщета• 04 июня 2021
Ответ дляЧу Ча
Эмммм вы сейчас серьезно?
Это ж не 1 класс
А что изменилось? Просто заглянуть в электронный дневник и увидеть где проблемы. Или в 5 классе в дневник уже не заглядывают?
Вапщета• 04 июня 2021
Ответ дляOrganic
Конечно, это маму ругать нужно, что вспомнила за ребенка в конце года. Почему раньше оценками не интересовались. Тем более 5 класс.
КоролеВешна• 04 июня 2021
Ответ дляДюймовочка
Ах, как красиво сверкает на солнце Ваше белое пальто, кэп!
Рукоплещем стоя!
Мамулька• 04 июня 2021
Ответ дляЧу Ча
Эмммм вы сейчас серьезно?
Это ж не 1 класс
Емммм
5 клас це ще підконтрольний батькам вік
Дивно не знати оцінок протягом року
5 клас це ще підконтрольний батькам вік
Дивно не знати оцінок протягом року
Вапщета• 04 июня 2021
Ответ дляМамулька
Емммм
5 клас це ще підконтрольний батькам вік
Дивно не знати оцінок протягом року
5 клас це ще підконтрольний батькам вік
Дивно не знати оцінок протягом року
согласна
Organic• 04 июня 2021
Ответ дляВапщета
Я тоже так думаю. Обвиняла бы только себя, сделала выводы и, если для меня так важны оценки - дальше думала о репетиторе по нужным предметам для зно.
КоролеВешна• 04 июня 2021
Ответ дляВапщета
Электронный дневник это не такая частая вещь даже для киевских школ, про малые города и говорить нечего! Не все дети учатся в Кловском лицее, прикиньте!
Уточка• 04 июня 2021
Ответ дляВапщета
А почему вы не смотрели электронный дневник?
Там же все оценки есть.
у нас даже такого нету. и это киев, канава какая-то, ноль развития
ЛюбимаЯНЬ• 04 июня 2021
Ответ дляВапщета
Там же все оценки есть.
не у всех он есть
Карамелька• 04 июня 2021
Ответ дляВапщета
Там же все оценки есть.
А он есть ?
Вапщета• 04 июня 2021
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
не у всех он есть
А почему у вас его нет. Еще в сентябре на родительском собрании раздали пароли. И целый год им пользуемся. Есть он во всех школах.
Петросянша• 04 июня 2021
Ответ дляКоролеВешна
И даже если есть дневник, некоторые учителя выставляют оценки только в конце семестра)
как тебе такое илон маск• 04 июня 2021
Моя с репетитором, пожтиу никак не реагирую. Время после работы трачу на ретенка, а не уроки.
Карамелька• 04 июня 2021
Автор. Не случилось ничего страшного. Это ж не 9 класс.
И собаку берите и на море пусть едет. Не гнобите ребенка оценками.
А у нас макарошки• 04 июня 2021
Авторе, я б більше переймалась зараз не оцінками, а брехнею від вашої доньки, бо оцінки за другий семестр ВСІ були виставлені ще 25травня!
А знаючи оцінки першого і другого семестру вже тоді можна було і за рік знати.
А річні 28-го вже в табелях стояли і були роздані дітям.
Зараз ми звітами займаємось, оформленням особових справ дітей. Оцінки вже давно всі стоять!!!