Дайте подумать• 05 июня 2021

Хочу подать на алименты

Раньше как то справлялась сама, не подавала, платил сам копейки, последняя выплата бм была в феврале или январе 1200 грн. Ребёнку 17 лет, идет учиться в вуз. До какого возраста платятся алименты? И бм вроде официально не работает, насколько знаю работает водителем по Европе. Можно ли на что то претендовать?
Я вся ваша• 05 июня 2021
Ответ дляМамзелькин
Вообще это правда. Если вопросом заниматься и постоянно дёргать исполнителя, чтоб он сделал все, что обязан и может сделать в данной ситуации- вопрос благополучно решается. То, что они не хрена не хотят делать - тоже правда. Если сидеть сложа руки, то ничего и не будет.
Недавно тема была, девушка писала, что исполнитель бездействует, долги огромные и никто не шевелится, исполнительную службу попробуй заставить еще работать. Я со своей воевала три года. Алименты поступают на депозит исполнительной и лежат месяцами , звонила, писала, ругалась так, что вам не передать. Звонила в минюст на горячую линии, до холодной спины. Просто лежат , а они не перечисляют на мой счет, я как взялась писать во все инстанции, просто строчила везде куда можно только и ответ один, исполнительная очень загружена, долга нет, ждите, так я каждый месяц писала жалобу в минюст, задрочила их, одним словом, но не факт, что дальше начнут работать.

Ищу-брожу• 05 июня 2021
Бегом подавайте, если будет учиться Очер, до до 23 можно алименты получать
Если не инвалид, но не работает, насчитают от средней ЗП
Маргарита и Мастер• 05 июня 2021
Ответ дляДайте подумать
Ну тут уже написали, что я странная, ограбила ребёнка и играла в героиню.
Но честно, я бежала роняя тапки от него, была рада просто вырваться, какие там алименты с безработного в 2010 году?
А потом у меня были хорошие заработки и тратить нервы на выбивание копеек с урода я не хотела, меня от одного упоминания о нем дергало
Ну при таких раскладах и сейчас не выбивайте. Поезд то ушел. Обеспечивайте сами и дальше.
Маргарита и Мастер• 05 июня 2021
Ответ дляДайте подумать
Если мой ездит на работу в Европу, то наверное могут быть проблемы с выездом, если не будет платить?
Естественно. Ему раньше надо было кислород перекрыть. 4 мес неуплаты плиментов и он уже никуда не едет
Маргарита и Мастер• 05 июня 2021
Да уж...соглашусь с комментом выше..17 лет мать героиня..все сама..а тут вспомнила. За эти годы могла бы быть внушительная сумма ребенку или если бы не платил -большой долг. А моя знакомая за долг по алиментам за много лет отсудила квартиру у бывшего на одном дыхании. И согласна с тем что вы обворовали собственного ребенка. Эта дурацкая гордость и ВСЕСАМА ..и в результате все равно пришли к алиментам. Так а зачем они вам?. И дальше играйте в героиню. Если ваш БМ ездит за бугор и если бы у него были долги по алиментам то он бы их выплатил как штык .потому что ему бы перекрыли выезд.
Маргарита и Мастер• 05 июня 2021
Ответ дляЯ вся ваша
А почему на счет исполнительной?что за бред. ?ведь указывается ваш носер счета. Я тоже получаю алименты, но изначально указывался счет мой. Я ходила в исполнительную иыло сказано пойти в банк и указать мой счет а не их. И вот на него и приходят деньги. Цирк какой то
Цикавенная• 05 июня 2021
Ответ дляДайте подумать
Да, будет проблема
автор Дайте подумать • 05 июня 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
спасибо
автор Дайте подумать • 05 июня 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
давайте я без нотаций решу, нужны мне сейчас алименты или нет. белое пальто снимите

Я вся ваша• 05 июня 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
По новому закону деньги поступают на депозит исполнительной, а потом на счет взыскателя, только так
Я вся ваша• 05 июня 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
Вы получаете алименты в день зп мужа?
автор Дайте подумать • 05 июня 2021
что интересно, задала конкретный вопрос по существу. Пришли морализаторы в белых пальТАХ и начали называть меня ненормальной, матерью-героиней (которое звучит как оскорбление) еще какой то неадекватной, что не подавала на алименты сразу и грабила все эти годы своего ребенка. Грабила, грабила и издевалась, яжемамка
как это называется, женщины?
Маргарита и Мастер• 05 июня 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Вы получаете алименты в день зп мужа?
Да.в день зп идут отчисления мне сразу. Думаю, вас обвели вокруг пальца .ваши алименты получает исполнительная.и с концами. Вы зачем подали ему на работу счет исполнительной? Это же идиотизм.
Я вся ваша• 05 июня 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
Ну это же все работает не так, как нам хочется. Алименты стягивает исполнительная служба, раньше они шли напрямую мне на счет, а теперь только через исполнительную. Это пару лет такой закон, изначально они не задерживались на депозите, а по новому закону только так
Маргарита и Мастер• 05 июня 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Вы смеетесь?)))) Кто такое сказал? Какие законы? Я подала единожды свой счет через исполнителтную.они засылали документ и уже более 5 лет мне в день зп мужа приходят алименты. Когда счет стал недействительным,срок закончился..бывший позвонил и сказал что их бухгалтерия требует МОЙ новый счет. Я открыла в Привате и снова получаю. При чем здесь исполнительная? Я в ней не была уже 5 лет. Ну и ахинея...
Бывший работает на госслужбе. Там все прозоро))
Маргарита и Мастер• 05 июня 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Какие пару лет? Если я зимойменяла счет свой и мне все равно идут на карту? Быаший позвонил и сказал что мой счет уже недействителен.нужно новый. Ок. Я пошла.открыла в привате новый. И снова получаю. В исполнительной 5 лет не была.и она тут ни при чем.
Я вся ваша• 05 июня 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
Мне алименты назначены судом, ваш возможно платит добровольно
Я вся ваша• 05 июня 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
Закон Украины от 03.07.2018 г. № 2475-VIII (вступил в силу 28.08.2018 г.) внес изменения в ст. 69 Закона № 1404*, согласно которым алименты должны перечисляться на соответствующий счет органа государственной исполнительной службы или частного исполнителя.
...аяприкольная• 05 июня 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
Идут на карту, но через исполнительную. Если Вы не были в исполнительной, значит Ваш БМ был Действительно по новому закону только так.