Пукимончиг• 25 декабря 2013

Где обучиться кройке и шитью? самостоятельно. Фильмы, сайты, книги

Подскажите, реально ли это самостоятельно обучиться? Я раньше никогда не шила. Понятно, что хочу начать с элеметарного а так как пойдет.
Может знаете для чайников книги, сайты,что-то такое, чтоб все терминология объяснялась т.к. совсем ноль!
Спасибо!
автор Пукимончиг • 25 декабря 2013
извините за ошибки

Alena E1• 25 декабря 2013
Интернет Вам в помощь))) Там море всего...и я так начинала.
Abigail• 25 декабря 2013
http://www.dublirin.com.ua/
http://www.osinka.ru/
Чупокабра• 25 декабря 2013
Нет не реально. Хожу на курсы. Все нужно видеть и прощупать.
автор Пукимончиг • 25 декабря 2013
Ответ дляЧупокабра
Извините,а сколкьо Вам лет? Я может тоже бы пошла, да у нас только в ПТУ вроде такие курсы и там одни малолетки учатся...как-то стыдно мне туда идти, тетке большой(
автор Пукимончиг • 25 декабря 2013
Ответ дляAlena E1
спасибо
автор Пукимончиг • 25 декабря 2013
Ответ дляAbigail
http://www.dublirin.com.ua/
http://www.osinka.ru/
спасибо!!
111222333444555• 25 декабря 2013
мне тоже интересно.
автор Пукимончиг • 25 декабря 2013
Ответ для111222333444555
мне тоже интересно.

никогда к этому не тянуло, а тут вообщееее так загорелась))) очень переживаю, чтоб получалось! ато вдруг не мое(а я так хочу(

Чупокабра• 25 декабря 2013
Ответ дляПукимончиг
Мне не стыдно. Я самая старшая в группе - 44 года. Всем остальным девочкам от 22 до 28.
И что самое интересное - у меня там и подружки появились.
И потом честно говорю - то что продается у нас в магазинах меня не устраивает по качеству или цена слишком завышена ( извините на г...о).
Хожу с сентября - на сегодняшний день могу сшить юбку - ЛЮБУЮ ( включая юбку-шорты), причем настолько качественно!!!
После НГ начинаем шить платья и сарафаны. Так что к лету - сама все себе и ребенку сошью.
А на следующий год - брюки, жакеты и жалетки.
Чупокабра• 25 декабря 2013
Мы же не просто тупо шьем образцы - мы учимся моделировать.
Здесь , как и в любой профессии - много тонкостей и нюансов - которые как раз и влияют на качество сшитой веши. По интернету это не прощупать.
Abigail• 25 декабря 2013
Ответ дляПукимончиг

автор, если можете, начните с какого-нибудь мастер-класса)))
Я вот недавно сходила на мокрое валяние, так даже муж заметил, что пришла какая-то окрыленная
возьмитесь за видеоуроки, начните с самого простого.
Шитье - это понимание выкройки, всего процесса и много-много навыков, которое появляется только с опытом.
Я себе когда джинсы беременные делала, столько нюансов, нигде не описанных вылезло, что мама дорогая
ничего, справилась))) а самое главное, что после пошива я их одела бОльшее количество раз, чем во время примерок (начнете шить - оцените шутку).
Знаете поговорку: глаза боятся - руки делают
Abigail• 25 декабря 2013
Ответ дляЧупокабра
с таким подходом - у Вас не просто курсы в общем понимании, а самое настоящее обучение
автор Пукимончиг • 25 декабря 2013
Ответ дляЧупокабра
так а куда вы конктрено ходите? это частные курсы или гос учереждение, типа пту??
автор Пукимончиг • 25 декабря 2013
Ответ дляAbigail
да , супер! молодец женщина!!
автор Пукимончиг • 25 декабря 2013
Ответ дляAbigail
спасибо огромное за настрой!
Чупокабра• 25 декабря 2013
Ответ дляПукимончиг
Конечно к выбору курсов и к выбору преподавателя нужно отнестись ответственно.
Я из Киева, если Вас заинтересует - напишу и курсы и преподавателя.
Чупокабра• 25 декабря 2013
Ответ дляAbigail

И не только, все начинается с ткани. Я даже и не могла себе представить ,что швея должна дружить с утюгом - и как это влияет на пошив.
И что-такое ВТО ( влажно термическая обработка ткани ), подготовка ткани к пощиву.
автор Пукимончиг • 25 декабря 2013
Ответ дляЧупокабра
нет) не с Киева.
у нас только пту(

mamalena• 27 декабря 2013
Ответ дляЧупокабра
Добрый день!
а можно мне в личку а то я пока пытаюсь шить по Бурде, но уже созрела на курсы