Аноним с кешбеком• 05 июня 2021

Как фигово быть нищебродом...

Одежды и обуви по минимуму.
Были единственные кроссовки (и то подаренные дальней родственницей), из-за частых дождей насквозь лопнула подошва. Случилось это вчера вечером по пути с работы (работаю с 8 до 20 ч).
Вчера пришел аванс, хотела хоть в секонде купить.
Выходные на работе плавающие, следующий у меня аж во вторник.
Прошу сегодня начальника поменять вторник на завтра, показываю, что мне реально не в чем на работу ходить, ему пофиг (парень на 10 лет меня моложе, у него, наверное, этих кроссовок завались просто).
Так обидно стало!
Еду мимо Пум и Адидасов, очереди в стоки километровые в дни распродаж. А я и это не могу себе позволить!
P.S. в теме ничего не прошу, просто выговориться
Глас_Народа• 06 июня 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
Да, согласна.
Была молодая, дурная, поздно дошло.
Сейчас уже не вернешь в роддом )))
А если бывает так, что тяжело и люди вначале не хотят рожать, а потом после 50ти жалеют, когда и деньги есть и жилье. Есть дети и все. Смотреть только вперед.
автор Аноним с кешбеком • 06 июня 2021
Ответ дляАлгонавт
Я вижу это по другому. Вы не делаете достаточно, для того чтобы иметь деньги на хорошую пару обуви или даже не на одну. Отпраситься с работы, чтобы хоть в секонде купить, хм ну это не дело! Вот ваше мышление(((( Если вы поняли вообще, о чем я.
Отпрашивалась, не отпускают
Глас_Народа• 06 июня 2021
Ответ дляЗалатавая
Это почему же?
Потому, что дети часто болеют в таком возрасте и требуют много внимания. Пока ребенку 12 не исполнится, даже квартиру сдавать не хотят.
автор Аноним с кешбеком • 06 июня 2021
Ответ дляНеправдиша
Прекрасно! А Вы были на рынке возле Променада (Электронмаш)? Там есть магазин обуви , на первый взгляд кажется , что не стоит внимания! Но! Я при нормальном семейном доходе часто беру себе кроссовки именно там! Если хорошо походить по рядам можно найти несколько достойных моделей! Вот купила маме своей красные тканевые кроссовки , у неё р.40 , она нарадоваться не может. Дочь себе взяла тоже тканевые 2пары, они супперские, на каждый день и цена им 300-370грн. И я купила тоже.
Зайдите , автор, это магазин в самом рынке, найдёте. Украинская обувь.
Нет, не была.
Во вторник планирую
автор Аноним с кешбеком • 06 июня 2021
Ответ дляФиона Шрековна
Автор, вы переселенцы? В очередь на доступное жильё встали 50/50? Узнали свои права?
Мы - нет
Бяки-козяки• 06 июня 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Что за Таня? Хатшепсут
Нет
Меряю от 0• 06 июня 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
А у нас как раз все знакомые намного богаче.
Все с квартирами своими, машинами, хорошими зарплатами. Фотки из Египта смотрит только в соцсетях. Сама я заграницей никогда не была, и не буду, наверное
Зато у вас всего в 32 года уже ДВОЕ детей
А я не могла себе позволить столько так рано
Только после 30 и только одного...
Бяки-козяки• 06 июня 2021
Ответ дляГлас_Народа
Ну это не так. Мы снимаем двушку на окраине Харькова (Салтовка) с ’ремонтом’ 20-летней давности - за 6500 грн в месяц + электричество. У нас двое детей возраста ваших детей (7 лет и 4 года).
Не умею мерить• 06 июня 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Круто.
А если в городе всего 2-3 страницы вакансий, 75% которых для мужчин. И все с низким уровнем оплаты.
Где брать собеседования с ’чеком’ 1000$?
Живемо в селі. Таткові помічниця по дому треба. Прибрати, наварити, обійстя підмести. 5000 тисяч, два дні по 4 години. Мало. Дайте ще. З містечка пані взялась. Їй нормально.
Бяки-козяки• 06 июня 2021
Автор, вы прекрасно знаете, что у вас талант завлекать и держать аудиторию. Там где ваши посты (даже ни о чём, как этот пост) - там всегда обсуждения на сотни клмментариев и десятки страниц! Всегда! Вам уже сотни раз говорили: просто ведите блог о своей жизни, просто пишите всё, что пишете там и тут - в одном блоге. Вам даже фоток не надо. Просто пишите и мы слетимся как пчёлы на мёд, вы же в курсе сколько просмотров и комментов набирают ваши темы! Вам даже Амор Фати советовала зарабатывать этим своим талантом, но у вас на всё отрицание - на советы, на помощь, на идеи.... Могли бы уже прилично заработать за те пару лет с последней вашей темы на Кашалоте
Не умею мерить• 06 июня 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Приятнее знать, что это не бу обувь с сека?
Спорное утверждение.
Если не можешь изменить ситуацию, измени своей отношение
Моїй найзручнішій парі вже немало рочків. Студенткою с секонді купила за 3грн. Вже тоді поношені))) І які вже не мала. А як які питання з ногами чи хребтом - повертаюсь до них. Річ або подобається, або ні. Яке принципове значення де вона придбана?
Не умею мерить• 06 июня 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
Приведу пример.
У Вас тяжелые роды, ребенок рождается с нюансами развития.
Нужны огромные деньги на врачей, дефектологов, психодогов и постоянное нахождение рядом с ребенком.
Что бы делали?
Как работать, когда рядом больной аутист-даун-псих.заболевание, пожилые родители?
Не знаю. Але часто бачу, як няня деіектолог з такою дитиною на прогулянку виходить. У мами грошей вистачає на це. Якось же заробляє.
Меряю от 0• 06 июня 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
Нет, Киев.
Просто никому не нужны мамы с 2 младшими школьниками и докдаунами
почему?
мне кажется что у всех вокруг двое детей
И все они работают.
Не умею мерить• 06 июня 2021
Ответ дляРепетиторша
почему то у нас считается, если зарплаты не хватает на жизнь - то дурак или без образования. А в пресловутой европе за зарплату того же продавца можно кушать, одеваться и на все остальное мало мальски хватит. Может это у нас страна такая, не? а не люди плохие
Не так давно в черзі на касі чула, як касир і охоронець жваво обговорюють поїздку до Єгипту. А тут, виявляється, їм жити нема на що Чудеса творяться прямо.
автор Аноним с кешбеком • 06 июня 2021
Ответ дляМеряю от 0
Только после 30 и только одного...
Потому, что у Вас был МОЗГ.
У меня- нет.
Но нужно сейчас жить, а не старое поминать
автор Аноним с кешбеком • 06 июня 2021
Ответ дляНе умею мерить
Богатый муж, родители, вариантов масса
автор Аноним с кешбеком • 06 июня 2021
Ответ дляМеряю от 0
почему?
И все они работают.
Вам кажется.
Среди моих знакомых у всех или 1 или нет вообще.
Никто после 30 не снимает, все живут в своем+помощь родителей (с села, например)
автор Аноним с кешбеком • 06 июня 2021
Ответ дляНе умею мерить
Так если тот же охранник или кассир не имеют семьи, живут с родителями или койко-место снимают, то почему и не полететь по горящей.
За 1-3 дня до вылета они намного дешевле
автор Аноним с кешбеком • 06 июня 2021
Ответ дляМеряю от 0
почему?
И все они работают.
Возможно, местные, тут родились, тут учились, куча друзей-знакомых-соседей, есть на кого оставить малолетних детей.
У меня дома я бы тоже нашла, кто бы посидел с малыми.
Пару часов дядя, пару часов можно и соседку попросить присмотреть, толпой все дети во дворе гуляют.
Репетиторша• 06 июня 2021
Ответ дляНе умею мерить
У нас девушка в атб на кассе все время в дорогих часах сидит, не по 1000 стоимость, а выше. Но это не значит, что все кассиры на бентли ездят. Ок, пусть атб платит хорошую зп. Но есть куча продавцов на 5 тыщ. Вы не поняли о чем я хочу сказать вообще. Ну да ладно, не судьба
пьЯНА• 06 июня 2021
Ответ дляСовбез
А кредит потом вы погасите?)
Скетчерсы в интертопе от 800 на сейлах. Качество хорошее. Возможно, оплату частями можно. Выбрать на сайте, заказать в свой город. Они прослужат дольше,чем с рынка. И дышащие, не парят
автор Аноним с кешбеком • 06 июня 2021
Ответ дляпьЯНА
Если кредика и так в минусе, а больше 2 оплат частями Приват не дает, то тогда как?
Если б я нашла удобные и качественные, и были бы на тот момент деньги, заказала бы.
автор Аноним с кешбеком • 06 июня 2021
Ответ дляРепетиторша
Может, то подарок от любовника )))
Или сестра в дьюти фри купила по сейлу и передала
Не умею мерить• 06 июня 2021
Ответ дляРепетиторша
Я зрозуміла. Але не буду розписуватися за всі країни, а в більшості, зарплати продавця та охоронця маркету, після сплати всіх платежів, таки не вистачить на поїздки та розваги. На необхідний мінімум. Як і у нас. Тому, пробачте, не бачу шаленої різниці. А те, що люди прагнуть жити на мільйони, заробляючи тисячі. Ну тут якось трохи не сходиться.
Не умею мерить• 06 июня 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
Тому що живуть з батьками чи койкомісце знімають? Ну для мене якось так. З жодних інших країн охоронці та продавці не літають по відпочинках, нема за що. Ну з більшості мені відомих. Зп получив, платежі розніс в до наступної. Як мається літати, то нічого і плакатись.
автор Аноним с кешбеком • 06 июня 2021
Ответ дляНе умею мерить
В нашей стране: получил зп, аренду отдал и остался ни с чем.
пьЯНА• 06 июня 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
Девушка, не в Египте счастье. Я живу в Киеве, двое школьников и муж.
Зарплата 35 на двоих. Я заграницей не была и не скоро буду. Но обувь удобная и не одна пара.
пьЯНА• 06 июня 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
Не в кроссах счастье, но полечить зубы и сделать УЗИ нужно иметь возможность всегда
Ща как дам• 06 июня 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
Да, снимаем.
У мужа 16
У вас 30000 доход на семью,и вы не знаете как на них жить?
Не буду• 06 июня 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
слушайте ну у Вас 15 + у мужа 16 + у мамы 5 тыс пинус аренда однушки сколько? 6-8- тыс? достаточно должно оставаться просто для жизни