Аноним с кешбеком• 05 июня 2021
Как фигово быть нищебродом...
Одежды и обуви по минимуму.
Были единственные кроссовки (и то подаренные дальней родственницей), из-за частых дождей насквозь лопнула подошва. Случилось это вчера вечером по пути с работы (работаю с 8 до 20 ч).
Вчера пришел аванс, хотела хоть в секонде купить.
Выходные на работе плавающие, следующий у меня аж во вторник.
Прошу сегодня начальника поменять вторник на завтра, показываю, что мне реально не в чем на работу ходить, ему пофиг (парень на 10 лет меня моложе, у него, наверное, этих кроссовок завались просто).
Так обидно стало!
Еду мимо Пум и Адидасов, очереди в стоки километровые в дни распродаж. А я и это не могу себе позволить!
P.S. в теме ничего не прошу, просто выговориться
Так обидно стало!
Ща как дам• 06 июня 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
Какие 32?
Как Вы считаете, не понятно.
Я за май заработала 15000.
Их отдавать будут частями.
Зарплата, аванс и премия.
Часть в этом месяце, часть в следующем.
Это первый месяц, что я получу хоть более-менее оплату.
В прошлом вышло за весь месяц 8500.
Как Вы считаете, не понятно.
Я за май заработала 15000.
Их отдавать будут частями.
Зарплата, аванс и премия.
Часть в этом месяце, часть в следующем.
В прошлом вышло за весь месяц 8500.
Муж 16 и мама 5 и ваших 15, сколько?
Аноним с кешбеком
• 06 июня 2021
Ответ дляЩа как дам
Муж 16 и мама 5 и ваших 15, сколько?
Как можно считать деньги, которые еще не получил?
Я 15 заработала за май. Получу часть в июне, а вторую в июле.
Аноним с кешбеком
• 06 июня 2021
Ответ дляпьЯНА
Девушка, не в Египте счастье. Я живу в Киеве, двое школьников и муж.
Зарплата 35 на двоих. Я заграницей не была и не скоро буду. Но обувь удобная и не одна пара.
У Вас свое жилье?
Аноним с кешбеком
• 06 июня 2021
Ответ дляЩа как дам
У вас 30000 доход на семью,и вы не знаете как на них жить?
У нас нет дохода такого.
За май я заработала около 15000, я их еще не получила, это поикинула примерно просто.
Аванс дадут в конце июня, зп в начале июля за май.
До этого я год без работы была.
У нас аренда, оплата коммунальных за квартиру мамы, долг по кредитке, 2 расрочки и пробоемы сейчас со здоровьем у мужа.
Отвезла детей на лето в другой город - на самый дешевый плацкарт 1500 грн
До этого я год без работы была.
Не умею мерить• 06 июня 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
В нашей стране: получил зп, аренду отдал и остался ни с чем.
Аренда житла по кишені вирішує це питання.
Аноним с кешбеком
• 06 июня 2021
Ответ дляНе буду
слушайте ну у Вас 15 + у мужа 16 + у мамы 5 тыс пинус аренда однушки сколько? 6-8- тыс? достаточно должно оставаться просто для жизни
Я не получаю 15000 постоянно.
Выше писала.
Это только за прошлый месяц так вышло.
До этого была год без работы.
Траты наши- это не только аренда.
Аренда наша+коммуналка.
Коммуналка за квартиру мамы.
2 рассрочки 1500
500 нужно вносить на кредитку - это только плата за пользование, тело кредита тоже надо погашать
Занятия детей
Одежда, обувь на 5 человек
Проезд
Продукты
Химия
Выше писала.
Это только за прошлый месяц так вышло.
До этого была год без работы.
Траты наши- это не только аренда.
Аренда наша+коммуналка.
Коммуналка за квартиру мамы.
2 рассрочки 1500
Занятия детей
Одежда, обувь на 5 человек
Проезд
Продукты
Химия
Ща как дам• 06 июня 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
У нас нет дохода такого.
До этого я год без работы была.
То вы еще нищебродства не видели. 12 тыс,никаких кредитов и рассрочек,никаких поездок ни в плацкартах ни без.но обувь у всех есть.субсидий нет,мяса домашнего нет.на зуб,если надо вырвать-есть.
Аноним с кешбеком
• 06 июня 2021
Ответ дляНе умею мерить
Там, где аренда стоит копейки, нет работы вообще
Не умею мерить• 06 июня 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
Чому копійки. Спочатку я жила а гуртожитку, потім орендувала з хлопцем кімнату в двокімнатній, потім окрему, поиизу нашкребли на свою, розширились... Ну можна було зразу шиканути і плакати.
Аноним с кешбеком
• 06 июня 2021
Ответ дляЩа как дам
Мы кредиты брали не от хорошей жизни.
Вас забирает скорая с аппендмцитом.
Дегег осталось до зп впритык.
За что лечиться?
Ждать, пока будет перитонит?
Анастезия одна 3500, за остальное молчу уже
Вас забирает скорая с аппендмцитом.
Дегег осталось до зп впритык.
За что лечиться?
Ждать, пока будет перитонит?
Аноним с кешбеком
• 06 июня 2021
Ответ дляНе умею мерить
Так мы и не шикуем.
Снимаем гостинку (бывшее общежитие) по ценам 6-летней давности.
У Вас дети есть?
Вы копили на свое, работали в это время.
У нас вышло иначе.
У Вас дети есть?
У нас вышло иначе.
Не умею мерить• 06 июня 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
Так мы и не шикуем.
У Вас дети есть?
У нас вышло иначе.
У Вас дети есть?
У нас вышло иначе.
Дітей народили в своїй квартирі. До цього контрацепція була трьох рівнів))) ну двох так точно. Але так. З ними значно складніше.
Аноним с кешбеком
• 06 июня 2021
Ответ дляНе умею мерить
Мы бы на свою в Киеве никогда не накопили, даже если бы детей не заводили вообще никогда.
Не умею мерить• 06 июня 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
Вам так здається. З дітьми просто значно складніше, повільніший ріст в роботі, значно вищі трати. У вас відкладені цілі. Просто діти вперед))) Виростуть - заберете ще на своє.
Меряю от 0• 06 июня 2021
Ответ дляМама Карло
Если я правильно понимаю, это что-то типа руководителя проектов, плюс сфера наверняка айти? Это руководящая должность, за нее не будут платить три копейки.
в айти тимлиду платят 5000 уе, а не 1200
Аноним с кешбеком
• 06 июня 2021
Ответ дляНе умею мерить
Мужу под 40 лет.
Отдаем ребенка в 1 класс в этом году.
Пока дети вырастут, нам уже на пенсию пора будет
Отдаем ребенка в 1 класс в этом году.
Не умею мерить• 06 июня 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
Мужу под 40 лет.
Отдаем ребенка в 1 класс в этом году.
Ну так у вас пізні діти. Я першу народила в 26, вистачило часу на квартиру зібрати. Паршивий у вас тайм менеджмент. Ну мусіли ж бути тоді заощадження до дітей.
Тоді все правильно, вільну юність спустили на ’що затурлигали те і влигали’, тепер з дітьми тяжко щось скласти.
Розгребете потроху. 15 тисяч нормально вистачить, трохи туди, трохи туди. А там щось і залишатися буде.
Аноним с кешбеком
• 06 июня 2021
Ответ дляНе умею мерить
Муж старше меня.
Я родила в 22 старшего через 2 месяца после выпуска из университета, накоплений не было.
Не умею мерить• 06 июня 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
Муж старше меня.
Нда. Точно, якби молодість знала. Ну значить на квартиру заробляти вам. Насправді то лише виглядає страшно. А як мати мету, то якось потроху складається усе. Купили таки кросівки?
У мене теж, доречі, одні. Сестра віддала свої великі))). На чоловікових діра, носить кеди. До магазину збираємось 3 тиждень.
Аноним с кешбеком
• 06 июня 2021
Ответ дляНе умею мерить
Нет, не купила.
Вчерв была в 2 секондах и конфискате, на меня ничего нет.
Нашла одни на Розетке, заказала на примерку в пункт самовывоза.
Сегодня отпросилась до 15 ч, поеду в еще один секонд.
Если уже и там не найду, не знаю тогда как.
Аноним с кешбеком
• 06 июня 2021
Ответ дляНе умею мерить
Дети растут, растут и их потребности.
Сейчас учить, потом поступать и т.д.
Аренда растет, коммуналка растет, цены в магазинах тоже
Сейчас учить, потом поступать и т.д.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 06 июня 2021
Ответ дляНе умею мерить
Моїй найзручнішій парі вже немало рочків. Студенткою с секонді купила за 3грн. Вже тоді поношені))) І які вже не мала. А як які питання з ногами чи хребтом - повертаюсь до них. Річ або подобається, або ні. Яке принципове значення де вона придбана?
Вопрос не по адресу)
Это нужно было написать моему собеседнику.
У меня много обуви, всю практически заказываю с инсайтов.
Но ничего зазорного не вижу в секе или бу.
пьЯНА• 06 июня 2021
Ответ дляНе стесняюсь
Ситуация может поменяться мгновенно. В один день. У нас так было много раз.
Первый - случайно узнали, что у ребенка онко. Продали все, что было, даже одежду продавали, обувь, мебель. Остались на улице.
Второй раз онко у мамы. И все по новой.
Потом брат погиб - его жена осталась без денег и работы (он как раз все вложил в новую фуру, ещё и кредит взял (работал на фуре), фура всмятку, продавать было нечего.
А дети уже были. И рождены они были в нормальных условиях. Просто потом пришел нежданчик.
Второй раз онко у мамы. И все по новой.
Ребенка спасли?
Самое ужасное болезни деток
пьЯНА• 06 июня 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
Я не писала про минимальную зарплату.
Платят почасово.
60 грн/час.
Работаю с 15 апреля. За апрель вышло мало, 8500.
В мае отработала 216 часов, обещают около 15000.
Но платят не всей суммой, а кучочками.
Вчера прислали 3500.
Уже почти ничего нет
Платят почасово.
60 грн/час.
Но платят не всей суммой, а кучочками.
Вчера прислали 3500.
Уже почти ничего нет
Посчитала. У меня 70 грн в час.
Зарплата 11, двое детей подростков. Мне 39
Да, у мужа больше зарплата, но обувь есть не по 1 паре
Не умею мерить• 06 июня 2021
Ответ дляМеряю от 0
1200 це мідл тестер, і то малувато, якщо ще гарний соцпакет.
Не умею мерить• 06 июня 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Вопрос не по адресу)
Вибачте
Айпишница• 06 июня 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
Муж старше меня.
Я разу дочь одна 1- год не работать ,как понимаете,не могу себе позволить.2- для меня критерий безденежья- работа няней в детсаду- 5 шт на руки,ты и ребенок поеушают. Если в няни не пошли- значит деньги есть,звыняйте.,не многие женщины могут себе позволить годовалый отпуск
пьЯНА• 06 июня 2021
Ответ дляПатриоточка
Автор, какой у Вас размер?
у меня стоит куча непроданой обуви - если есть нужны - от души подарю.
Марки нормальные
Писала она, что 41 широкая нога.
Автор темы, не отказывайтесь. Если люди могут подарить и хотят это сделать, то примите.
А себе при возможности обязательно купите вторую пару еще
Патриоточка• 06 июня 2021
Ответ дляпьЯНА
Писала она, что 41 широкая нога.
я только за
если нужно - откроюсь
Не буду• 06 июня 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
Я не получаю 15000 постоянно.
Выше писала.
Это только за прошлый месяц так вышло.
До этого была год без работы.
Траты наши- это не только аренда.
Аренда наша+коммуналка.
Коммуналка за квартиру мамы.
2 рассрочки 1500
Занятия детей
Одежда, обувь на 5 человек
Проезд
Продукты
Химия
Выше писала.
Это только за прошлый месяц так вышло.
До этого была год без работы.
Траты наши- это не только аренда.
Аренда наша+коммуналка.
Коммуналка за квартиру мамы.
2 рассрочки 1500
Занятия детей
Одежда, обувь на 5 человек
Проезд
Продукты
Химия
зачем Вы платите за квартиру мамы? сдавайте
аренда + коммуналка однушки это соклько в деньгах?
рассрочки когда заканчиваются?
занятий детей не будет три месяца - погасите % за кредитку
одежду/обувь (кроме одних кроссовок с секонда) не покупать
продукты по минимуму, маме задание покупать все уцененное
проезд сократить до мининмума. химию тоже можно пару месяцев не брать
рассрочки когда заканчиваются?