Брюнетка в Мармеладе• 25 декабря 2013

Квартира на 1-м этаже. За и против?

Осторожная• 25 декабря 2013
Девочки, снимала я как-то квартиру на 1 этаже, меня за 2 года 6 раз канализация топила, какашки (извините за подробности) в квартире плавали, выгребала, какие-то умники кинули паклю и у нас забилась труба и всё дерьмо у меня в квартире было, бррр, как вспомню, аж противно.Потом памперс детский и т.д.
А первый раз случилось после моего девишника, перед свадьбой, я в состоянии мяко говоря не летном это выгребала. ))))

Моя подруга зная это дело, когда покупала квартиру на 1 этаже, вывела трубы( канализацию) из своей квартиры напрямую в подвал, и общий стояк мимо неё шел, так что если затопит, то сразу 2 этаж).

Лю-• 25 декабря 2013
Ответ дляmyshka
я на 9 этаже гогот слышала не меньше,чем сейчас на первом.Грибок и сырость были и на 9 этаже

Если хорошо сделать полы,то минусов не будет ;)
Мой опыт противоположный: впервые встретилась с описанными мной проблемами именно на 1м этаже, квартир поменяла 2 десятка
Бандитка Сью• 25 декабря 2013
Ужас ужасный!!!!
Летом вечером ПОСТОЯННЫЙ галдёж и вопли, ССУТ под окнами и дети и взрослые, ароматы потом, с подвала сырость, под окном мусорка, из окурков и прочей хрени, хоть уборщица и убирает каждый день...
Квартиры на первом нужно продавать за половину стоимости.
Alyosya• 25 декабря 2013
плюс: не нужен лифт
минусы: грибок, плесень, сырость, холодные полы (нам нельзя ковры), канализация с жуками всякими, из-за зелени очень темно...
сами с 1го сбежали. У мужа аллергия на грибок появилась.
А брат мой 2ю квартиру покупает на 1м и ему отлично!
Нетутешня• 25 декабря 2013
жила на первом этаже простого панельного дома.
плюсы
+коляска и тд, смысл ясен
+с подвала не воняло, полы не холодные, грибка не было. (1 подъезд правая квартира- это к тому, что не середина дома))
минусы
-действительно, звуки с улицы слышны
-что реально мешало мне!!!!Днем\вечером- не важно- все время люди идут и смотрят на первые этажи, меня жутко напрягало:(
-писают под окнами в основном на углах дома
-мышки (но честно говоря, мыши добирались и до 4этажа-по опыту знаю)
Если выбирать 4-5 этаж, лучше взять первый этаж:) Главное-сухой подвал, соседи по подъезду нормальные (не торговцы самогоном-наркотой, а то точно будут в окна стучать и просить чтоб дверь открыли). От шума спасут окна, от разглядываний-жалюзи. А писяют под окнами или нет-так это вы поймете по запаху:)
к.Буланова• 26 декабря 2013
Всю жизнь прожила на 5м, 2 года снимали на 1м, взяли сейчас свою, я вне себя от радости)
плюсы:
авоськи, мебель, коляски, себя тащить всего 9 ступенек) что-то забыла дома? 3 секунды и уже взяла.
у нас очееень тепло (квартира угловая, однокомнатная, т.е. почти все стены - на улицу. утеплили изнутри пенопластом, как дали отопление, кондер ни разу еще не включали. ниже 25 градусов не опускается, спим со открытыми окнами)
у нас под окнами лавочек нет, потому звуки не слышны.

минусы:
проходящим видно в окном что творится у нас дома) повесили шторы и красота) почти никогда не расшториваю.
слышно соседей сверху (вернее шаги по ночам), у них старый скрипучий пол.
слышно как хлопает подъездная дверь, если кто то силы не рассчитает.
Пушап Ми• 26 декабря 2013
все зависит от места, где расположен дом и самого дома. Я выросла на 1 этаже - минусов не помню вообще, наоборот очень удобно было. Свою квартиру тоже на первом взяли - очень довольны, балкон пристроили, под ним небольшая кладовка. После хорошего ремонта минусов вообще нет никаких

Вбигудях• 26 декабря 2013
Квартиру купили на первом,выбирала принципиально на первом этаже!
Плюсы: сделали себе канализацию отдельно от соседей,а та,которая выходила от общего стояка замуровали!так как наша квартира первая теперь если чего у кого забьется будет выходить фонтаном на втором :) Кидайте памперсы и прокладки на здоровье соседи :)Крысы мыши пауки не могут внезапно вылезти из канализации у нас на всю квартиру на выходе обратный клапан стоИт,стОит он около 150грн.
Следующий плюс теплый пол! Под домом нет подвала,вообще никакого,то-есть когда вскрыли полы там было пол метра пустоты,мы его засыпали,забетонировали положили водный теплый пол,который одновременно работает и от общего отопления зимой и от электричества летом (знаю,незаконно)не волнуйтесь о соседях,у нас первый дом от котельной и наша квартира первая на входе отопления,дальше по улице идут трубы без обмотки,вернее с ее остатками ,так что наш дом весь теплый,а вот то,что котельная улицу отапливает,тут моей вины нет :(
Следующий плюс окна!Решеток нет есть сигнализация,стоит 115 грн в месяц,после сигнала дежурный звонит,если нас нет дома выезжают(приезжают за 3 мин),если уезжаем надолго отзваниваемся, предупреждаем тогда приезжают сразу без звонка нам.
Следующий плюс из нашего окна виден наш гараж,который на одной сигнализации с квартирой!
Следующий плюс лавочка которая была местом распития спиртных напитков переехала в наш палисадник,теперь днем на ней сидят бабушки и охраняют мое сохнущее белье,а заодно восторгаются цветочками и когда я уезжаю всегда соглашаются их поливать бесплатно :)Ночью калитка в палисадник закрывается на замок,при попытке перелезть свет в палисаднике включается автоматически :) Уже через месяц даже попыток не было :) Лампочку разбить нельзя,она светодиодная!
Плюсов еще много,например перекрытия между нами и верхней квартирой оказались двойными,а между ними 40см пустоты!Так что соседи могут хоть джигу танцевать :) Ну и все те плюсы,что девочки описали выше,начиная с установки чугунной ванны,на первом это удобнее чем на 9ом!
Мандолина Бу• 24 января 2014
Подпишусь