Запыхалась• 06 июня 2021
А что, реально женщина не может?
Вопрос выходного дня.
Реально женщина не может/не должна хотеть , чтобы мужчина обеспечивал ее жизнь?
Много хотеть и просить?
Когда это вдруг стало стыдно, быть за мужем?
Давайте сразу отбросим разговоры про этажеразвитие, тыжебудешьнеинтересная. Это уже давно обсудили и довольно очевидно, что развитие, глубина и интересная личность - это не про работу в офисе. Свободная от работы и обеспеченная женщина имеет в сто раз больше возможностей стать настолько глубокой и интересной, что никакая офисная загнанная жена не сравнится. Ещё раз - я не про то, что если дома то умная, а в офисе - дура. Я про то что гораздо легче развиваться, когда ты не привязан ни к чему. А кредитка при этом безлимитная )))
Много хотеть и просить?
Запыхалась
• 06 июня 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Хочет большего
Засыпать/просыпаться.
А я не представлю как это. И не представляю как это кто-то ходит у меня по хате. Или я в чужой хате ночую.
Засыпать/просыпаться.
Ну попробовать можно. Не вышло - разошлись
Что вы теряете?
А если совсем не охота. То и не надо.
Что вы теряете?
А если совсем не охота. То и не надо.
Запыхалась
• 06 июня 2021
Ответ дляЖдушечка
Ой, как-то в подобной теме попросила ’саморазвивающийся’ домохозяек показать, что они читают. А в ответ тишина....Люди по природе ленивые. Делать умственные усилия это привычка, конкурировать, отвечать на вызовы, учиться новому - это привычка. Дома среди кастрюль и памперсов такие привычки не формируются
Все как всегда банально. Зависит от человека.
Если есть привычка думать - это не перекроет быт. Никогда.
Но думать, анализировать, учиться - это не равно работать. Вот это про саморазвитие
Кима_кепка• 06 июня 2021
Ответ дляПасти Ла
дети общие, но основную часть заботы и работы, выполняла она.
И это дает повод в тихую выводить деньги из семейного бюджета?
Электричка• 06 июня 2021
Ответ дляЗапыхалась
Все довольны, прнкоасно же)
Откуда вы знаете, что все?) У нас в семье отец занимался бытом и нами, мы были не очень довольны, да и он наверное, не в восторге
Клин_Кляйн• 06 июня 2021
Ответ дляПасти Ла
вам не интересен этот мужчина, ’нет химии’, смысла в таких отношениях нет.
Все от мозга идет в любом случае
А с этим у меня беда - тараканы. А вот какие конкретно - не понимаю.
Запыхалась
• 06 июня 2021
Ответ дляНалогообложу
Убеждайте себя в чем хотите, меня не надо.
Среднестатистическая неработающая жена смотрящая турецкие сериалы, гуляющая по ТЦ и болтающая о ни о чем за кофе с такими же подружками - это тоже не про развитие.
Зачем вам одобрения чужих людей, что бы не работать?
Моя подруга работает с 9 до 18. И как и в период декрета, так и сейчас - сериалы, тц и разговоры как вы пишете ни о чем.
Это тип личности. Какая разница, работает она или в декрете сидит?
Конечно не про развитие , описанное вами. Это вы почему-то решили что так выглядит развитие )
Да_Я_ТакаЯ_• 06 июня 2021
Я за то, чтобы обеспечивал мужчина, если его бюджет позволяет. Мой не хочет, чтобы я работала и тд. А ждала его дома с вкусным ужином и за приятной беседой, а не запыханая после работы разогрела кулинарию с сильпо и ушла спать. Но полностью так же без работы оставаться не хочу - это мешает моему личностному росту. Поэтому занимаюсь продажами в интернете.
Особенно когда появится ребеночек, не приемлю, чтобы его ростили бабушки/дедушки/няньки. Хочу лично заниматься воспитанием малыша. И конечно никакой работы. А то есть такие - сами на работу до 19, дитя в саду, либо дома сидит моргенштерна смотрит в телевизоре, 0 развития. Да, у каждого разные фин.положения - но я бы не выходила за мч, зная, что он не сможет прокормить семью.
Клин_Кляйн• 06 июня 2021
Ответ дляЗапыхалась
Что вы теряете?
А если совсем не охота. То и не надо.
Что вы теряете?
А если совсем не охота. То и не надо.
Ну раз в месяц можно. Раз в две недели.
Но это чревато тем, что он будет искать кого-то. А быть очередной не для меня
Запыхалась
• 06 июня 2021
Ответ дляПасти Ла
помогает, если прошу. Отец, не самый лучшый, но и не плохой. С младшим помогает. Просто я делаю всю работу в большем количестве чем он.
его доход выше моего в 1,5 раза примерно.
так живем как то...
вот утро вс.
я встала в 8:30 ребенок проснулся, покормила его, курицу поставила запекать ( мариновпла вчера) и т.д., а он спит...и будет спать до 12 точно.
так живем как то...
вот утро вс.
С детьми не помогают) они ж не ваши лично, общие ))
Значит занимается детьми ))
Пасти Ла• 06 июня 2021
Ответ дляКима_кепка
у всех свои принципы, мало ли что и у кого...
Серьезная баба• 06 июня 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
вы не верно трактуете понятие ’саморазвитие’
это развиваться самопроизвольно, без внешних причин, условий.
А ваш ’опытный путь’ это как раз не саморазвитие
и что же Вы вкладываете в понятие саморазвития? чем можно заниматься самопроизвольно, кроме тренажерки, языков и рукоделия? и чем эти занятия могут повысить ’интересность’ женщины в глазах других?
Пасти Ла• 06 июня 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Все от мозга идет в любом случае
просто не влюбились в него)), не ваш человек, бывает.
Запыхалась
• 06 июня 2021
Ответ дляЭлектричка
Ну если каждый родитель будет спрашивать своих отпрысков, как ему жить, то это будет извращение )
Мало ли что вам не нравилось
Живите сейчас свою жизнь как нравится. Ваш отец делал то, что ему было ок.
Мало ли что вам не нравилось
ЛедиДи• 06 июня 2021
Ответ дляПасти Ла
И поэтому нужно крысить деньги? Это отвратительно
Запыхалась
• 06 июня 2021
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
А если вам будет не хватать дохода мужа.
Это ок - сказать ему что хочется большего, или если хочется, то женщина идёт работать и увеличивать семейный бюджет?
Запыхалась
• 06 июня 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Ну раз в месяц можно. Раз в две недели.
О как. И очередной не хочется быть.
Но и с ним в постоянные отношения сами не хотите идти
Да_Я_ТакаЯ_• 06 июня 2021
Ответ дляЗапыхалась
Сказать, что нужно больше. Если ситуация не улучшится за месяц-два, если критические проблемы и нет возможности увеличить доход, то пойду тоже временно работать
Пасти Ла• 06 июня 2021
Ответ дляЗапыхалась
Значит занимается детьми ))
ну да)) вы правы.
сидит в садовой качеле с телефоном, на террасе, а ребенок играет рядом.
я в это время, обувь помыла, ужин, подушку постирала...потом пошла к свекрови делать укол.
вчерашний день))
Запыхалась
• 06 июня 2021
Ответ дляСерьезная баба
Вот о чем я и говорю
Люди в основной массе не понимают, как это - развиваться. Офис даёт это ощущение развития. Не надо думать. Работаешь - автоматически не деградируешь. Есть такое себе прикрытие.
В крайнем случае можно сказать - зато зарабатываю))
Пасти Ла• 06 июня 2021
Ответ дляСерьезная баба
куча тренингов сейчас+ курсы разные есть, да мало ли...
моя соседка занимается на кулинарных курсах, профи.
Запыхалась
• 06 июня 2021
Ответ дляПасти Ла
ну да)) вы правы.
вчерашний день))
Главное, чтоб глаза хоть отрывал. От телефона
У мужиков с многозадачностью плохо
Пасти Ла• 06 июня 2021
Ответ дляЛедиДи
вам, да.
другим нет, деньги не пахнут.
Запыхалась
• 06 июня 2021
Ответ дляПасти Ла
В интернете даже во образование можно получить, чо уж)
Впрочем, не обязательно ’развиваться’ онлайн) свободный человек может поехать куда угодно. И полететь
Путешествия тоже развивают, кстаьи))
Пасти Ла• 06 июня 2021
Ответ дляЗапыхалась
У мужиков с многозадачностью плохо
отрывает, я переодически выхожу на террасу.
ребенок не любит быть один, совсем, всегда рядом крутится)) социальный очень))
Пасти Ла• 06 июня 2021
Ответ дляЗапыхалась
Путешествия тоже развивают, кстаьи))
наверное.
я не люблю путешествовать.
мне 41, была в Италии и Германии, хватило.
я не люблю путешествовать.
Ваша прЭлесть• 06 июня 2021
Ответ дляЗапыхалась
В какой сфере вы работаете? Какая должность?)
Какая разница? Я -HR, подруга точно в такой же жизненной ситуации - простой учитель биологии. Даже если бы я была уборщицей - мой муж уважал бы мое желание мыть полы. Ключевое - нам нравятся наши работы.
побольшомусекретику• 06 июня 2021
Ответ дляЗапыхалась
Ну если доход мужа хороший, то утомительного быта в жизни женщины будет минимально.
Мне интересно только, мужчины сейчас преимущественно не хотят быть единственным кто обеспечивает семью?
Позицивай, хочешь дорогая , хорошей жизни, зарабатывай, много зарабатывай. Тогда и заживём.
В 20 лет мы все романтики, годам к 35 здоровый прагматизм начинает преобладать.
Зачем успешному мужчине жена, у которой нет карьерных успехов, которыми можно восхищаться и гордиться, которая не прекрасная хозяйка и не отличная заботливая мать 24/7?
Потому что что?
Любовь?
Все мы думаем о своем комфорте.
У меня двух подруг так оставили успешные мужья, в 40 и 37, очень некрасиво при чем, базы у них не было, подушку сете не готовили, несмотря на мои убеждения, все оформлялось на родственников по мужчинам линиям. Хотя у первой была сказочная, как по мне, семья, всегда считала их образцом.
Муж ее сначала любил, но, как потом сказал, пытался понять, за что ее уважать, и не понял, а когда и любовь угасла, все стало грустно.
Если женщина не зарабатывает, она должна компенсировать это какими-то чудесами материнства, на кухне или в постели.
Мне легче зарабатывать
Потому что что?
Любовь?
Все мы думаем о своем комфорте.
Мне легче зарабатывать
Физрукая• 06 июня 2021
Ответ дляЗлойанОним
Якщо жінка не є інвалідом чи щось таке, а також не беремо до уваги період декрету, чи ще якісь тимчасові труднощі. То жити за рахунок чоловіка - це або паразитування, або побутова проституція. Якими б красивими словами при цьому не прикриватися.
Ваша прЭлесть• 06 июня 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
вывод: лучше сидеть на кассе в атб, чем ходить на английский и в бассейн)) оригинально)
Для мозгов в чем-то лучше, конечно - для бассейна они совсем не нужны, а для кассы немножко нужны. Но дело в том, что мозг в принципе для многих - не обязательная опция.
Дедуськина бабуська• 06 июня 2021
Ответ дляЗлойанОним
Тогда у нас полстраны мужчин- проституток