Запыхалась• 06 июня 2021

А что, реально женщина не может?

Вопрос выходного дня.

Реально женщина не может/не должна хотеть , чтобы мужчина обеспечивал ее жизнь?
Много хотеть и просить?
Когда это вдруг стало стыдно, быть за мужем?

Давайте сразу отбросим разговоры про этажеразвитие, тыжебудешьнеинтересная. Это уже давно обсудили и довольно очевидно, что развитие, глубина и интересная личность - это не про работу в офисе. Свободная от работы и обеспеченная женщина имеет в сто раз больше возможностей стать настолько глубокой и интересной, что никакая офисная загнанная жена не сравнится. Ещё раз - я не про то, что если дома то умная, а в офисе - дура. Я про то что гораздо легче развиваться, когда ты не привязан ни к чему. А кредитка при этом безлимитная )))
автор Запыхалась • 06 июня 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Хочет большего
Засыпать/просыпаться.

А я не представлю как это. И не представляю как это кто-то ходит у меня по хате. Или я в чужой хате ночую.
Ну попробовать можно. Не вышло - разошлись

Что вы теряете?

А если совсем не охота. То и не надо.

автор Запыхалась • 06 июня 2021
Ответ дляЖдушечка
Ой, как-то в подобной теме попросила ’саморазвивающийся’ домохозяек показать, что они читают. А в ответ тишина....Люди по природе ленивые. Делать умственные усилия это привычка, конкурировать, отвечать на вызовы, учиться новому - это привычка. Дома среди кастрюль и памперсов такие привычки не формируются
Все как всегда банально. Зависит от человека.
Если есть привычка думать - это не перекроет быт. Никогда.
Но думать, анализировать, учиться - это не равно работать. Вот это про саморазвитие
Кима_кепка• 06 июня 2021
Ответ дляПасти Ла
дети общие, но основную часть заботы и работы, выполняла она.
И это дает повод в тихую выводить деньги из семейного бюджета?
Электричка• 06 июня 2021
Ответ дляЗапыхалась
Все довольны, прнкоасно же)
Откуда вы знаете, что все?) У нас в семье отец занимался бытом и нами, мы были не очень довольны, да и он наверное, не в восторге
Клин_Кляйн• 06 июня 2021
Ответ дляПасти Ла
вам не интересен этот мужчина, ’нет химии’, смысла в таких отношениях нет.
Все от мозга идет в любом случае

А с этим у меня беда - тараканы. А вот какие конкретно - не понимаю.
автор Запыхалась • 06 июня 2021
Ответ дляНалогообложу
Убеждайте себя в чем хотите, меня не надо.
Среднестатистическая неработающая жена смотрящая турецкие сериалы, гуляющая по ТЦ и болтающая о ни о чем за кофе с такими же подружками - это тоже не про развитие.
Зачем вам одобрения чужих людей, что бы не работать?
Моя подруга работает с 9 до 18. И как и в период декрета, так и сейчас - сериалы, тц и разговоры как вы пишете ни о чем.
Это тип личности. Какая разница, работает она или в декрете сидит?

Конечно не про развитие , описанное вами. Это вы почему-то решили что так выглядит развитие )
Да_Я_ТакаЯ_• 06 июня 2021
Я за то, чтобы обеспечивал мужчина, если его бюджет позволяет. Мой не хочет, чтобы я работала и тд. А ждала его дома с вкусным ужином и за приятной беседой, а не запыханая после работы разогрела кулинарию с сильпо и ушла спать. Но полностью так же без работы оставаться не хочу - это мешает моему личностному росту. Поэтому занимаюсь продажами в интернете.
Особенно когда появится ребеночек, не приемлю, чтобы его ростили бабушки/дедушки/няньки. Хочу лично заниматься воспитанием малыша. И конечно никакой работы. А то есть такие - сами на работу до 19, дитя в саду, либо дома сидит моргенштерна смотрит в телевизоре, 0 развития. Да, у каждого разные фин.положения - но я бы не выходила за мч, зная, что он не сможет прокормить семью.
Клин_Кляйн• 06 июня 2021
Ответ дляЗапыхалась

Что вы теряете?

А если совсем не охота. То и не надо.
Ну раз в месяц можно. Раз в две недели.
Но это чревато тем, что он будет искать кого-то. А быть очередной не для меня
автор Запыхалась • 06 июня 2021
Ответ дляПасти Ла
помогает, если прошу. Отец, не самый лучшый, но и не плохой. С младшим помогает. Просто я делаю всю работу в большем количестве чем он.
его доход выше моего в 1,5 раза примерно.
так живем как то...
вот утро вс.
я встала в 8:30 ребенок проснулся, покормила его, курицу поставила запекать ( мариновпла вчера) и т.д., а он спит...и будет спать до 12 точно.
С детьми не помогают) они ж не ваши лично, общие ))
Значит занимается детьми ))

Пасти Ла• 06 июня 2021
Ответ дляКима_кепка
у всех свои принципы, мало ли что и у кого...
Серьезная баба• 06 июня 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
вы не верно трактуете понятие ’саморазвитие’
это развиваться самопроизвольно, без внешних причин, условий.

А ваш ’опытный путь’ это как раз не саморазвитие
и что же Вы вкладываете в понятие саморазвития? чем можно заниматься самопроизвольно, кроме тренажерки, языков и рукоделия? и чем эти занятия могут повысить ’интересность’ женщины в глазах других?
Пасти Ла• 06 июня 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Все от мозга идет в любом случае

просто не влюбились в него)), не ваш человек, бывает.
автор Запыхалась • 06 июня 2021
Ответ дляЭлектричка
Ну если каждый родитель будет спрашивать своих отпрысков, как ему жить, то это будет извращение )

Мало ли что вам не нравилось
Живите сейчас свою жизнь как нравится. Ваш отец делал то, что ему было ок.
ЛедиДи• 06 июня 2021
Ответ дляПасти Ла
И поэтому нужно крысить деньги? Это отвратительно
автор Запыхалась • 06 июня 2021
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
А если вам будет не хватать дохода мужа.
Это ок - сказать ему что хочется большего, или если хочется, то женщина идёт работать и увеличивать семейный бюджет?
автор Запыхалась • 06 июня 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Ну раз в месяц можно. Раз в две недели.
О как. И очередной не хочется быть.
Но и с ним в постоянные отношения сами не хотите идти
Да_Я_ТакаЯ_• 06 июня 2021
Ответ дляЗапыхалась
Сказать, что нужно больше. Если ситуация не улучшится за месяц-два, если критические проблемы и нет возможности увеличить доход, то пойду тоже временно работать
Пасти Ла• 06 июня 2021
Ответ дляЗапыхалась
Значит занимается детьми ))
ну да)) вы правы.
сидит в садовой качеле с телефоном, на террасе, а ребенок играет рядом.
я в это время, обувь помыла, ужин, подушку постирала...потом пошла к свекрови делать укол.
вчерашний день))
автор Запыхалась • 06 июня 2021
Ответ дляСерьезная баба
Вот о чем я и говорю
Люди в основной массе не понимают, как это - развиваться. Офис даёт это ощущение развития. Не надо думать. Работаешь - автоматически не деградируешь. Есть такое себе прикрытие.
В крайнем случае можно сказать - зато зарабатываю))

Пасти Ла• 06 июня 2021
Ответ дляСерьезная баба
куча тренингов сейчас+ курсы разные есть, да мало ли...
моя соседка занимается на кулинарных курсах, профи.
автор Запыхалась • 06 июня 2021
Ответ дляПасти Ла
ну да)) вы правы.
вчерашний день))
Главное, чтоб глаза хоть отрывал. От телефона
У мужиков с многозадачностью плохо
Пасти Ла• 06 июня 2021
Ответ дляЛедиДи
вам, да.
другим нет, деньги не пахнут.
автор Запыхалась • 06 июня 2021
Ответ дляПасти Ла
В интернете даже во образование можно получить, чо уж)

Впрочем, не обязательно ’развиваться’ онлайн) свободный человек может поехать куда угодно. И полететь

Путешествия тоже развивают, кстаьи))
Пасти Ла• 06 июня 2021
Ответ дляЗапыхалась
У мужиков с многозадачностью плохо
отрывает, я переодически выхожу на террасу.
ребенок не любит быть один, совсем, всегда рядом крутится)) социальный очень))
Пасти Ла• 06 июня 2021
Ответ дляЗапыхалась

Путешествия тоже развивают, кстаьи))
наверное.
я не люблю путешествовать.
мне 41, была в Италии и Германии, хватило.
Ваша прЭлесть• 06 июня 2021
Ответ дляЗапыхалась
В какой сфере вы работаете? Какая должность?)
Какая разница? Я -HR, подруга точно в такой же жизненной ситуации - простой учитель биологии. Даже если бы я была уборщицей - мой муж уважал бы мое желание мыть полы. Ключевое - нам нравятся наши работы.
побольшомусекретику• 06 июня 2021
Ответ дляЗапыхалась
Ну если доход мужа хороший, то утомительного быта в жизни женщины будет минимально.

Мне интересно только, мужчины сейчас преимущественно не хотят быть единственным кто обеспечивает семью?

Позицивай, хочешь дорогая , хорошей жизни, зарабатывай, много зарабатывай. Тогда и заживём.
В 20 лет мы все романтики, годам к 35 здоровый прагматизм начинает преобладать.
Зачем успешному мужчине жена, у которой нет карьерных успехов, которыми можно восхищаться и гордиться, которая не прекрасная хозяйка и не отличная заботливая мать 24/7?
Потому что что?
Любовь?
Все мы думаем о своем комфорте.

У меня двух подруг так оставили успешные мужья, в 40 и 37, очень некрасиво при чем, базы у них не было, подушку сете не готовили, несмотря на мои убеждения, все оформлялось на родственников по мужчинам линиям. Хотя у первой была сказочная, как по мне, семья, всегда считала их образцом.
Муж ее сначала любил, но, как потом сказал, пытался понять, за что ее уважать, и не понял, а когда и любовь угасла, все стало грустно.

Если женщина не зарабатывает, она должна компенсировать это какими-то чудесами материнства, на кухне или в постели.
Мне легче зарабатывать
Физрукая• 06 июня 2021
Ответ дляЗлойанОним
Якщо жінка не є інвалідом чи щось таке, а також не беремо до уваги період декрету, чи ще якісь тимчасові труднощі. То жити за рахунок чоловіка - це або паразитування, або побутова проституція. Якими б красивими словами при цьому не прикриватися.
Ваша прЭлесть• 06 июня 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
вывод: лучше сидеть на кассе в атб, чем ходить на английский и в бассейн)) оригинально)
Для мозгов в чем-то лучше, конечно - для бассейна они совсем не нужны, а для кассы немножко нужны. Но дело в том, что мозг в принципе для многих - не обязательная опция.
Дедуськина бабуська• 06 июня 2021
Ответ дляЗлойанОним
Тогда у нас полстраны мужчин- проституток