Запыхалась• 06 июня 2021

А что, реально женщина не может?

Вопрос выходного дня.

Реально женщина не может/не должна хотеть , чтобы мужчина обеспечивал ее жизнь?
Много хотеть и просить?
Когда это вдруг стало стыдно, быть за мужем?

Давайте сразу отбросим разговоры про этажеразвитие, тыжебудешьнеинтересная. Это уже давно обсудили и довольно очевидно, что развитие, глубина и интересная личность - это не про работу в офисе. Свободная от работы и обеспеченная женщина имеет в сто раз больше возможностей стать настолько глубокой и интересной, что никакая офисная загнанная жена не сравнится. Ещё раз - я не про то, что если дома то умная, а в офисе - дура. Я про то что гораздо легче развиваться, когда ты не привязан ни к чему. А кредитка при этом безлимитная )))
Люблю ХОЛОСТЯКА• 06 июня 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
Совещание по скайп и болтовня про маникюры - это разный уровень ответственности и социализации.
если бы все входили в топ менеджмент, некем было бы руководить.
не могут быть все руководством и обладать высоким уровнем ответственности. как в муравейнике у всех свои разные функции.

Дедуськина бабуська• 06 июня 2021
Ответ дляСмячиком
Самое сексуальное место у женщины это ее кошелек и нечего нету круче самодостаточной женщины.
Обеспечивать женщину должен и обязан при этом мужчина.
Удалено администрацией...
ЛедиДи• 06 июня 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
А вы, только МД и АБФ читали?
А что это?
автор Запыхалась • 06 июня 2021
Ответ дляНалогообложу
Женщина имеет право хотеть быть на обеспечении мужа, почему же нет. Тут главное чтобы было за что не работать. А тупит она дома или развивается это уже ее дело. Ну и чтобы мужа это устраивало.
Но не все хотят не работать, и работают не потому что деньги нужны, а потому что реализация нужна, потому что хотят и могут сделать больше чем ’я молодец, сходила на йогу и приготовила лосось’.
Среднестатистический офисный работник это не по развитие. Давайте не обманывать себя.
Пасти Ла• 06 июня 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Всегда интересно что это за саморазвитие такое. Обычно если жена на полном обеспечении, она занимается в лучшем случае детьми (разные кружки) и своим внешним видом (салоны, спортклубы). В худшем - спускает на тюнинг, шмотки и рестораны. Про развитие не тела а мозга, я не слышала/не видела ни одной истории с видимым результатом.
моя знакомая домохозяйка выучила два языка, за 10 лет домоседства.
выглядела тоже хорошо.
в 40 лет вышла на работу в частную клинику на рецепшен, абсолютно без блата. Сама прошла собеседование.
теперь работает, что бы не скучать))
ЛедиДи• 06 июня 2021
Ответ дляВыручалка
если нормально обеспечивал, то женщина могла легко сделать нычку, откладывая регулярно
Крысятничать?
побольшомусекретику• 06 июня 2021
Мне проще жить по-современному, партнёрами по жизни, добытчиками вместе, но с нянями, детским садом частным, уборщицей и ужином из ресторанов, чем по-естественному женскому началу, с кучей детей, неотрывно от них, с нескончаемыми готовками-уборками-ублажаниями.
Я не домашняя жена точно.

Если кому-то так повезло, что муж обеспечивает хорошо, не напрягает бытом, ребенок с няней, при этом и относится хорошо, и человек прекрасный, и жену уважает, и видит смысл в сохранении такой семьи для себя, то отлично, я такого не встречала.
автор Запыхалась • 06 июня 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
Какой-то детский вопрос. Или просто с мозгами беда.... При чем тут мужнина карта к работе жены? Меня муж обеспечивает. И я работаю, потому что люблю свою работу. И устаю на этой работе, и забиваю на домашние дела из-за нее. Но муж уважает мое желание работать.
И да -по уровню ’работы мозга’ никакое просматривание роликов на ютубе и хождение в бассейн (у домохозяек это все почему-то называется ’саморазвитие) не сравнятся даже с сидением на кассе в атб.
Все жены по-настоящему обеспеченных мужчин чем-то занятым- галерейка, благотворительный фондик, свечной заводик... Только наши жены кафельщиков и ай-тишников годами бродят по курсам английского , убивая время.
В какой сфере вы работаете? Какая должность?)
Электричка• 06 июня 2021
Ответ дляКонфиденциальность
А если муж умрёт/уйдёт, то как потом? Новый банкомат искать?
#Бизнесвесьнаеемаме

Выручалка• 06 июня 2021
Ответ дляЛедиДи
Крысятничать?
нет, обеспечивать себе старость
ЛедиДи• 06 июня 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
Как это? Мой принимал участие в моëм воспитании, у меня именно множество воспоминаний связанных с отцом в детстве. А вот когда по состоянию здоровья очень изменился, и совпал с этим периодом мой подростковый возраст, перестройка( он так и не приспособились, потерял работу и ушёл в себя), а маме пришлось всë вытягивать на себе, тогда и начались проблемы.
Мир - это вы, вы - это мир
Пасти Ла• 06 июня 2021
Ответ дляЛедиДи
Крысятничать?
нет, брала за работу по дому и уход за детьми)))
автор Запыхалась • 06 июня 2021
Ответ дляПасти Ла
я сама себя обеспечиваю, веду свой бизнес, а еще домом занимаюсь, ребенком младшим...покупки и т.д. бегу впереди паравоза...я
муж, ходит на работу, все остальные заботы на нем в меньшей, намного меньшей степени((
Зачем вам муж?)
сЛАдКОежКА• 06 июня 2021
Ответ дляЛедиДи
А что это?
Это то, откуда тащут ’паприроде’.
Дедуськина бабуська• 06 июня 2021
Ответ дляГолубая фишка
Да! Потому что созерцать и создавать могут единицы. Большинство- потребители, увы(
А я думаю это все зависит, имея возможности никто не деградирует больше офисных сотрудников, которые продаются за копейки. А тех кто гребёт бабло лопатой немного.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 06 июня 2021
Ответ дляЗапыхалась
тем более саморазвитие.
что решает в этом развитии работник? ничего. решает его руководство, где уму поднажать.
Клин_Кляйн• 06 июня 2021
Ответ дляЗапыхалась
Просто встречаться?
Хочет большего
Засыпать/просыпаться.

А я не представлю как это. И не представляю как это кто-то ходит у меня по хате. Или я в чужой хате ночую.
ЛедиДи• 06 июня 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Это то, откуда тащут ’паприроде’.
Смешно. Правда, смешно.
Ждушечка• 06 июня 2021
Ответ дляДедуськина бабуська
Ой, как-то в подобной теме попросила ’саморазвивающийся’ домохозяек показать, что они читают. А в ответ тишина....Люди по природе ленивые. Делать умственные усилия это привычка, конкурировать, отвечать на вызовы, учиться новому - это привычка. Дома среди кастрюль и памперсов такие привычки не формируются

автор Запыхалась • 06 июня 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Вот уже не в первый раз вижу,что женщины, которые много работают, не имеют никакого представления о вариантах для образования /повышения квалификации/развития .
Единственный источник для интеллектуального и профессионального роста - офис

Не это ли яркая иллюстрация
Кима_кепка• 06 июня 2021
Ответ дляЛедиДи
Крысятничать?
Какое слово вы подобрали не полит.корректное, правильнее заработала
Налогообложу• 06 июня 2021
Ответ дляЗапыхалась
Убеждайте себя в чем хотите, меня не надо.
Среднестатистическая неработающая жена смотрящая турецкие сериалы, гуляющая по ТЦ и болтающая о ни о чем за кофе с такими же подружками - это тоже не про развитие.
Зачем вам одобрения чужих людей, что бы не работать?
сЛАдКОежКА• 06 июня 2021
Ответ дляЛедиДи
Смешно. Правда, смешно.
Чего смешного? Вам ссылку дать? Сторонники мужского движения и антибабского форума считают, что женщина обязана ’паприроде’ хотеть рожать, хотеть обслуживать мужчину, в инстинктах у нее заложено, а он у него в инстинктах только осеменять , как можно большее количество. Подводят под это разные псевдонаучные доказательства и делятся способами воспитания женщин.
Пасти Ла• 06 июня 2021
Ответ дляЗапыхалась
Зачем вам муж?)
помогает, если прошу. Отец, не самый лучшый, но и не плохой. С младшим помогает. Просто я делаю всю работу в большем количестве чем он.
его доход выше моего в 1,5 раза примерно.
так живем как то...
вот утро вс.
я встала в 8:30 ребенок проснулся, покормила его, курицу поставила запекать ( мариновпла вчера) и т.д., а он спит...и будет спать до 12 точно.
Пасти Ла• 06 июня 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Хочет большего
Засыпать/просыпаться.

вам не интересен этот мужчина, ’нет химии’, смысла в таких отношениях нет.
ЛедиДи• 06 июня 2021
Ответ дляПасти Ла
Дети, конечно, ЕГО, как и дом, и еда и все остальное
автор Запыхалась • 06 июня 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
Я не домашняя жена точно.

Ну если доход мужа хороший, то утомительного быта в жизни женщины будет минимально.

Мне интересно только, мужчины сейчас преимущественно не хотят быть единственным кто обеспечивает семью?

Позицивай, хочешь дорогая , хорошей жизни, зарабатывай, много зарабатывай. Тогда и заживём.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 06 июня 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
вывод: лучше сидеть на кассе в атб, чем ходить на английский и в бассейн)) оригинально)
Пасти Ла• 06 июня 2021
Ответ дляЛедиДи
дети общие, но основную часть заботы и работы, выполняла она.
сЛАдКОежКА• 06 июня 2021
Ответ дляЖдушечка
Саморазвивающимся просто лень время тратить подробно отвечая на такого типа вопросы. Так, зашла на 5 минут посмотреть ’общую температуру’ и вышла. Лучше EQUALITY почитать и узнать что-то полезное, чем на ваши вопросы время тратить.